Меня терзают смутные сомнения...

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Меня терзают смутные сомнения... Мучаюсь второй день и не знаю, поговорить с мужем или не накалять обстановку.Все началось с того, что в дружественных нам семьях стали происходить странные вещи - в одной семье муж уходит из семьи (двое детей-8лет и 7 месяцев), в другой - тоже уходит и тоже двое деток, в третьей - брат выгоняет из дома сестру с матерью. Вообще, я колбашусь в этом кошмаре уже с месяц.Мой собственный муж, любимый и выстраданный, проявляет странную реакцию на все эти моменты чужой жизни, т.е. где-то понимая тех мужчин, которые уходят и выгоняют. Я как здравомыслящий человек + жена и мать, не понимаю его реакции на это.Вообщем, я долго думала-думала, и пришла к неутешительному выводу: если вдруг (не дай Бог, ТТТ), муж решит со мной расстаться, я остаюсь на улице ( ну это конечно образно) в драных трусах.Живу в квартире мужа ( к квартире не имею никакого юридического отношения), ребенок в квартире тоже не прописан, живем вместе 12 лет, в этой квартире - 8 лет, сделали ремонт, мебель, техника + машина мужа. Я по мере возможности принимала материальное участие во всем этом, но ..... в случае развода мне могут заявить, что здесь ничего моего нет. (оговорюсь, что судиться с ним, в случае чего, не буду, противно.)Приношу свою ЗП и кладу в "общий котел", ЗП у меня фиксированная, у мужа - нет, т.е. сколько он зарабатывает я не знаю и не интересуюсь. Все вроде бы ОК, мы вдвоем стараемся на благо семьи и все такое.Вот решила я поговорить с мужем о том, что я хочу какую-то фиксированную часть ЗП класть на свой депозит (в банк, в банку, в тумбочку - не имеет значения), т.е. хочу, чтобы у меня была своя личная, собственная сумма денег, на которую никто не будет претендовать.Как вы думаете, есть ли смысл во всем этом, стоит ли накалять обстановку, давать мужу знать, что я не уверена в завтрашнем дне и в нем в частности.И как у вас происходит раздел финансовых сфер и есть ли он.Моя подруга вышла замуж за французу - у них есть личные счета в банке и при этом они счастливы. Или это все-таки мой постсоветский менталитет - "все в общак".Что скажите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я бы не стала акцентировать...не подсказывай (-те) лучше.. ..[+sign]Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.Лао Цзы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-во. лучше не толкоать его к таким мыслям а просто часть денег относить на депозит без уведомления об этом мужа нельзя?[+sign]Мой сын первоклассник!Анна и Денис (01.10.2000)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если б я задалась таким вопросом - я б организовала себе эту тумбочку. но мужу б не сказала. зачем человека расстраивать-идеи подавать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и мне все так говорят! Но я Дура - хочу все по-честному.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так никто и не призывает к обману...это тут случай, когда лучше промолчать, и обсудить это с кем-то другим...хотя бы здесь.[+sign]Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.Лао Цзы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну..а где же честность, если дите не прописано? делайте так, как считаете нужным и все.[+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вам и не предлагают говорить не правду. предлагают говорить _не всю_ правду :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ...[+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно вопрос к вам? почему ребенка не прописали у него?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что это для меня не есть сама цель, во-первых, сначала думали продавать квартиру и прописка ребенка усложнила бы дело, потом как-то забыли за это, короче пустили на самотёк, но это все без задней мысли с его стороны (надеюсь), т.е. если Родина скажет НАДО - он пропишет, главное, чтобы не было поздно... Если честно, я этим особо не заморачиваюсь....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сделайте депозит и волки целы и овцы сыты только не для себя, а для ребенка, накопительный к совершеннолетию (на учебу, свадьбу да все равно) и откладывайте на него денег, счет не ваш и муж ничего не заподозрит в том что Вы уже готовите запасной парашют, в случае краха их всегда можно снять, т.к. Вы опекун ребенка и он с вами. А вот говорить мужу в Вашей не уверенности в нем не стоит, разве что хотите испортить ваши отношения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы на фоне этих событий так решили?или в муже не уверены-что-то гнетет? или на основании его высказываний к ситуациям?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКСище нравятся мне Ваши посты, Трикрапка [+sign]Чисто прибранная квартира, вкусный ужин - два признака неисправного компьютера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На фоне всего вами перечисленного! Я поняла, что в этой жизни могу расчитывать только на себя. Муж мой любимый и замечательный, но жисть штука такая непредсказуемая.... не знаешь что тебя ждет через час, а уж тем более через год...Боюсь остаться без средст к существованию в трудную минуту, потому как помочь мне кроме меня самой больше некому...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо, допустим.. представьте себе, что он решил с вами расстаться.....и, что выгонит с ребенком вас вежливо на улицу.., а вы в ответ с гордо поднятой головой молча уйдете? вникуда..Насчет счета на ребенка, поддерживаю...сама только собираюсь все, что-то подобное сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

счтобы не было поздно, лучше сделать все сейчас. Я может и "расчетливая стерва", но я четко представляла 13 лет назад при замужестве, что брак он дело шаткое( сегодня есть а завтра нет). И не постеснялась мужу это объяснить. У меня двое детей, и прежде всего я защищаю их материальные интересы. Все имущество у нас в семье разбросано между мной и мужем, так чтобы никого не обидеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там выше писали про депозит на ребенка-очень толково. А еще (мы так с мужем сделали) положили две суммы равные на депозит в разные банки на меня и мужа-на год пока.Но с нашей страной (вы же понимаете меня) все так стремно.Я -за занычку.Но вот в чем вопрос,а если узнает муж-очень неприятно будет.А с другой стороны-рассказать ему обо всем-сам задумается и создаст свою занычку.Тяжело все-незная вашего мужа (может он мнительный,как я,-и будет проверять вас или наоброт -все поймет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему бы вам не иметь свой личный счет, а не только все считать в общий котел? . Обманом это не считаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное чтобы Вы без крыши не остались... В прямом и переносном смысле, поэтому скажите мужу что в поликлинике требуют прописку и занимайтесь этим вопросом в первую очередь.Далее можете завести зарплатную карточку и естесственно с нее будете снимать не все.А на словах Вы просто в этой нервной обстановке должны быть еще ближе к мужу, а не проецировать на свою семью чужие проблемы - не надо это ради себя и ради своего ребенка.Не меряйте уверенность в завтрашнем дне именно ДЕНЬГАМИ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если муж следит за размером вашего взноса в общий котел, то поставила бы его в известность, что хочу открыть депозит на ребенка, но открыла бы на СВОЕ имя (ему не обязательно об этом знать). Если не следит за размером, то НЕ ставя в известность (он же тоже не отчитывается перед вами о размере дохода) опять же открыла депозит и часть -в общий котел. Ребенка настояла бы чтобы прописать (ссылалась бы на штраф из жека и т.д. и вообще не порядок чтобы ребенок "бомжевал" как-бы)У нас есть общий котел и есть заначка у КАЖДОГО и все знают и все довольны.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))) "волки сыты и овцы целы", а в остальном +1 (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня есть комната в родительской квартире, так что, если что, я конечно, на улице не останусь, и я не думаю, что он меня просто так без ничего выгонит, мы люди нормальные. НО, а вдруг,... мало ли, его перклинит, он у меня товарисчь нервный, в гневе страшен, а я девушка дико гордая, если меня обидят, просто уйду с гордо поднятой головой, эт точно,...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таак... во первых нервный и подлый- это не одно и тоже, а во-вторых гордая и глупая - это тоже разные вещи...А вот насчет, а вдруг....так можно и про кирпич, который на голову упадет.Вопросы решаются по мере их актуальности.Ну , а если ребенок не прописан нигде, пропишите к нему, да и все..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Страюсь не проецировать на свою семью чужие проблемы, но эти чужие проблемы заставили меня задуматься над тем, что я имею и на что я могу расчитывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах