Меня терзают смутные сомнения...

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Вот -вот, Когда я гордая, делаю глупые вещи :))) это про меня....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете.. у меня, к сожалению подобное в жизни произошло /женщины в этом не замешаны/, только отец ребенка и меня не выгонял , даже не заикался... Вобщем , так сложилось, что сама ушла с грудным ребенком, в коммуналку /5 человек в комнате/ ничего не требуя, а потом года за два до того как он умер, он решил прописать малого к себе.А сейчас нету у нас родного папы, очень молодого и доброго, но есть жилье ребенку.Не заморачивайтесь вобщем, жизнь всегда по местам все расставляет.Лучше думайте о хорошей атмосфере в доме, о здоровье...об отпуске.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему надо его мучить ,положите себе на депозит деньги, вкладывайте туда с каждой з/пл и будет некая уверенность.Ему знать не обязательно, раз так боитесь его реакции.[+sign]Живем раз, но зато каждый день!Жизнь не черно-белая, она цветная!Ася 492 213424[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я когда-то подняла этот вопрос Не в плане того, что меня бросят или выгонят, а что, если чего случится. Потому что квартира, машины, счет в банке - все на муже. Я совсем без порток получаюсь, потому что даже не знаю, где отделение банка, в котором деньги лежат :) Так вот, он оказывается, когда открывал счет, поинтересовался этим вопросом. И банк сказал - мы Вашу супругу сами найдем, если что :) а на Вашем месте, если есть хоть малейшие поводы думать, что муж способен на низкие поступки по отношению к семье - отдельный счет. Скажите ему, что Вам теперь зарплату на счет начисляют. И не снимайте оттуда без крайней необходимости. [+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Завести депозит необходимо. Зачем докладывать мужу об этом? Это ваше личное дело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна!Всегда нужно иметь что-то отдельно. Мало ли что..:) () ,[+sign]Умей владеть собой, дабы ни в счастье, ни в не счастье тебя не осудили за несдержанность, но дивились бы высоте духа.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

найти-то они Вас найдут но воспользоваться наследством (в том числе и деньгами на счетах) Вы сможете не раньше, чем через полгода :((( А оказаться в такой ситуации без средств к существованию на полгода - это очень сложно, особенно если учесть все затраты и расходы, в том числе на оформление наследства и т.д. Короче, лучше этого не переживать. Долгих и счастливых лет Вам и Вашему мужу!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю в такой ситуации лучше тихо открыть счет и молча откладывать туда понемногу деньги, никому не говоря. Зачем провоцировать ненужные мысли? а Вам будет спокойнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И поддерживаю по поводу открытия накопительного счета для ребенка а кроме того есть еще и накопительный для взрослых, пенсионный и еще какой-то. просто надо узнать в каких случаях можно деньги снять досрочно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати...я не юрист- но слышала, что квартира, в которой был сделан ремонт уже "в браке" - совместная собственность это так - инфа просто...А счет я бы открыла.... и попыталась на себя кое-чего "перетянуть"... а то так действительно не уютно получается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ха, да мой муж понятия не имеет о моих доходах! Он мужик, пусть семью и содержит. А я на свои булавки сама, а с раскладки они в метро или с ювелирного это моя проблема.Вообще, если мне нравится кофточка за странную дикую цену то я сама буду решать купить мне ее или нет. Вообще, нефиг перекладывать на меня мужские обязанности. Зарабатывать должен глава семьи. Если это умеет и жена, то это просто ему повезло и мы ему об этом не скажем, чтоб не расслаблялся.Обсуждать скользкие ситуации в других семьях... я бы не стала... нафиг наталкивать на мыслишки. Если обсуждения не избежать, то так, чтоб ему захотелось осудить и заклеймить позором!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и откладывайте себе потихоньку! Мужу об этом знать незачем.(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня точь-в-точь Ваша ситуация... Я бы не стала лишний раз накалять обстановку. Просто живите и не настраивайте себя на худшее. Но запасной выход в виде депозита иметь очень даже неплохо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не верьте подобным слухам ремонт к праву собственности никакого отношения не имеет. В лучшем случае, при разделе имущества Вы можете отсудить у владельца определенную компенсацию за вложенные в ремонт средства, да и то при условии наличия чеков и т.д. и т.п. Но чаще и этого не получится сделать, разве что Вы на свое имя оформляли кредит под ремонт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ничего себе - вы же сами зарабатываете! я вообще в декрете сижу - у меня депозит, акции, и т.д. муж знает, еще мне страховки выплачиваетэто при том, что я в муже уверенаесли менталитет у вас такой - скажите мужу, что вы на виллу на Мадейре собираете! мечта у вас такая :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Квартира куплена до брака? Тогда прав не имеете, если после, но на его имя,то все равно совместно нажитое имущество (если там не дарственная конечно). Машина если куплена в браке, но на его имя все равно через суд делится (совместно нажитое имущество). На чье бы имя находясь в браке Вы не покупали - это все делится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всем Спасибо! Всерьез задумалась о депозите и ему подобных вещах. Да уж, форум - это сила!!! В который раз убеждаюсь!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там именно дарственная, машина была куплена в браке, но это все мелочи...ничего делить не буду - кваритра его, мебель вся встроенная, техника тоже, машина - ну поимею я с нее 10-15 тыс. - ну и все, не велика сумма - а сколько нервов...Вот чтобы не было потом гемороя - нужно все-таки деньги по чулкам прятать.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так делаю, но о дурном не думаю- все это на дорогое платье, отдыэ или на то, что очень приспичет. Финансовый уклад такой- обязательно перещет принесенной зарплаты в дом, распределение(расплата по счетам на квартиру и услуги) сразу кладу ему в кошелек для немедленной оплаты, часть откладываем в коробочку на -"чтоб осталось", остольные тратим на продукты, личные потребности, сынульку. Когда деньги получала, то в день зарплаты ходила по магазинам(ретуал) и продуктовые и вещевые и форфор фоянс-слабость у меня такая... Скрывать я Вам несоветую нечего! Муж и жена- одно целое и нераздельное! Вы недолжны неочем таком даже думать, а от подобных дружеских семей нужно отойти- негатив это как вирус может передатся, ну и вообще очень много нюансов, долго расказывать почему, но ваи следует отойти от этих людей, недумать, не обсуждать и не учавствовать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я хоть и зарабатываю сама, но не представляю, чтобы я в тайне от мужа делала заначки или лгала ему, сколько стоит моя побрякушка или кофточка.100% доверие в денежных делах. [+sign]Не думай, что ты упустил свой последний шанс. В жизни будет еще много шансов, которые ты упустишь.Мама и Даниэль-Рафаэль:) 3.01.2005[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы находитесь в браке и если Вы зарегестрированны то вам пологается и часть и алименты на Вас и на детей и другие блага, Но зачем Вам все это магнитеть? Уйдите от этой НАДУМАННОЙ ПРОБЛЕМЫ и дальше живите счасливо:) !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господи, да разве это самое страшное? А не страшно жить с человеком и верить. что он оставит ваших детей или Вас с детьми без средств к существованию Вам не страшно думать такое о том кто рядом с Вами, любит Вас, детей, целует Вас перед сном, поет колыбельные детям, приносит подарки, спешит после работы домой к своей семье, к вам- единственным его близким и родным людям...Зачем верить в плохое? Потому, что у других, что-то случается? Но вы ведь не они... у Вас своя семья и уклад другой, и вы просто другие люди - с вами подобное (плохое) случится неможет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да!!!!!!!! ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Страшно! Очень страшно жить и верить, а потом бац - и все. Я не готовлюсь к плохому, все плохое уже было - у нас с ним второй совместный брак (т.е. мы разводились, потом опять женились). Но, нужно быть готовым к любому повороту событий, нельзя и я не хочу думать, что со мной не может произойти так как с моими знакомыми, но ведь они тоже не думали, что так может быть, но так произошло....Кто предупрежден - тот вооружен....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помнится - тут на форуме кто-то из юристов такое писал.... да и если поискать - то вот что нашла нашла- только это российский сайт с юр консультацией (думаю - в Украине тоже похоже)... цитирую"Распространено мнение: если уж недвижимость приобретена до свадьбы, то вторая половина потом ни при каком раскладе претендовать на квартиру не сможет. По общему правилу имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, действительно является личной собственностью каждого (ст. 36 СК РФ).Однако из этого правила есть исключение: второй супруг вправе претендовать на долю такого имущества, если в период брака были сделаны вложения, значительно повысившие его стоимость. Причем источником для существенного улучшения имущества при этом могут быть либо совместные заработки обоих супругов, либо личные усилия труда супруга-несобственника (ст. 37 СК РФ).Так, например, муж может требовать долю в праве собственности на квартиру, принадлежавшую до брака жене, если докажет, что вложил деньги либо свой труд в капитальный ремонт жилья, дорогостоящую перепланировку и т. п."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах