Странная ситуация, вопрос к торговым представителям+

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Странная ситуация, вопрос к торговым представителям+ Дали обьявление по сайтам на вакансию торгового представителя по Киеву, работа с розницей, з/пл: ставка 400 у.е. + % от продаж, если есть авто - амортизируем + бензин. За 2 недели - ни одного резюме :(Не могу понять- это з/пл маленькая (но ведь 400 у.е. - это только ставка), или что я делаю не так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я Вам подскажу хоть и не торговый:) сама в Вашей шкуре - ищу торгового/менеджера по продажам уже не один месяц. Для них действительно - ставка в 400 - это не деньги. Сейчас менеджер по продажам - самая популярная вакансия, спрос в несколько раз превосходит предложение, и найти нормального спец-ста за нормальные деньги практически невозможно. Даже за 500 - 600 трудно найтиПоэтому они разбаловались - кроме хорошей ставки требуют соц пакет, официальное трудоустройство и пр. Работать хотят в офисе, а не на ногах, и чтобы офис был в центре города...Я сначала возмущалась, а теперь даже рада - если мы, работодатели, не в состоянии обеспечить нормальный доход персоналу, то пускай они нас "дрессируют" снизу. Так глядишь, и выростет наконец уровень средней зарплаты на рынке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужно искать без авто С авто на 400 вряд ли кто-то пойдет. У кого есть свое авто, заработанное тот вряд ли будет искать зп 400 . Со своим авто на 400 даже банальный водитель не пойдет. А менеджера можно вырастить. Сколько приезжих ребят, мечтающих пробиться? Им ставка даже 250 +проценты подойдет. Но у них вряд ли будет авто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, нам авто действительно не обязательно+ с менеджерами сейчас и правда тяжело :) Все хотят з/пл 800 у. е - даже без необходимого опыта и никаких обязательств по продажам (в смысле без плана). Вот не удержусь, и приведу сравнение: менеджеры, которые у нас работают несколько лет, получают ставку 400-500 + %, но средняя з/пл каждого, исчисляется четырехзначным числом.:) хорошего дня:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может Вы не так объявление дали? Или переманить хотили солидных манагеров? Солидный менеджер, уже имеющий опыт и успешные продажи не пойдет на такую ставку. Выход - брать без опыта и самим обучать. Это недолго и не сложно. Зато экономит время и деньги. Главное чтобы была перспектива роста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можете подробнее если не тяжело, на електрон. адрес скинте Ваши требования, чем занимаетесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не :), для солидных манагеров у нас совсем другие условия и ставки:) + А вот в обьявлении я точно что-то не то написала :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно здесь - у меня почта зависла-ukr.net - удобно, но зависает часто) ? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже получилось, отправила:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, получила. вечером предложу другу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишите здесь или в почту все подробности муж подружки ищет работу[+sign]Чисто прибранная квартира, вкусный ужин - два признака неисправного компьютера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишите и мне подробности, плз. очень интересно:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

400+% - довольно неопределенно получается. Ведь непонятно, каков этот процент может быть, а потенциального соискателя любая неопределенность отпугивает.И мелькнула тут мысль о приезжих ребятах, и их меньших требованиях - приезжему надо снимать жилье, и это автоматически делает его дороже на рынке труда, зато он намного более мотивирован.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну ребята приезжие обычно снимают однокомнатную на нескольких человек Или комнату. Ну не снимают они пентхаусы с евроремонтами. Они голодные поэтому будут работать и получать часто немалые проценты. Маленькая ставка не значит что они вцелом будут меньше зарабатывать. А пока приезжий станет дороже на рынке труда ему нужно пройти очень тернистый путь чтоб пробиться. Если фирма дает такую возможность, то все ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по своему опыту в подборе персонала бывает такое; уж не знаю с чем это связано: период такой, перебои в работе сайтов, почта плохо работает или звезды не так встали :0). Размещаем объявления о вакансии, а в ответ тишина - полная. После повторного размещения объявлений резюме начинают приходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, а на какой продукт ищите персонал? у меня толковая подруга ищет работу менеджером по продажеона специализируется на продуктах питания и машина у нее есть своя, таврия правда, но тож колеса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сувенирная продукция :) Присылайте резюме+ .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по какому адресу? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нашла уже в постинге выше :)) выслала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я пару месяцев назад тоже набирала менеджеров в свой отдел. У нас с Вами аналогичный вид деятельности, только наша компания еще и импортер! :)) Приходили люди, в основном, по объявлению а инете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все определенности по результатам собеседования. Нормальное явление. Может, стоить добавить: "стабильные выплаты з/п; высокий %"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про стабильные выплат я бы не писала потому что сразу вызывает недоверие...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слабо Вы осведомлены о "приезжих", которые могут работать в продажах с хорошим результатом :) Это лет 5-6 назад люди ломились в столицу за "лучшей жизнью".А сейчас и в областях открылось много возможностей.Если бы все было именно так, как Вы хотите видеть - кадровый голод ОДНОГО города уже давно был бы удовлетворен дешевой приезжей рабочей силой. И проблемы с кадрами были бы в провинции. А реально ведь в провинции проблем с кадрами не так уж много - скорее есть проблемы с хорошей работой (точно также как и в Киеве), на которой платят не 400у.е. (за которые можно только гостинку оборудованную снять и кушать купить). В провинции такие же "расчетливые" предлагают такие же неадекватные зарплаты, но все же быстрее реагируют на отсутсвие кадров (поднимают з/п).[+sign]Если вы спорите с идиотом, присмотритесь, возможно, он тоже...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не согласна. Стабильность важна для многих. Если компания-работодатель имеет хорошую репутацию, можно указать название.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в продажах не один год Осведомлена достаточно не плохо.Никто не говорит о дешевой раб. силе. Для продавца главное не ставка а проценты которые он может зарабатывать. И поверьте приезжие имея ставку начальную 200 баксов на проценты в скором покупают и машины и квартиры. Было бы желание ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не просиживать штаны за высокую ставку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах