Странная ситуация, вопрос к торговым представителям+

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

меня бы вообще насторожило подобное упоминание... я вообще не понимаю, что значит нестабильные выплаты... это типа менеджмент нанимает и озадачивает персонал, а зарплату платить стесняется, или как???... подобные вещи еще существуют??? а упоминание о том что выплаты стабильные для меня лично говорит о том, что они возможно компания пережила финансовый кризис, а теперь выплаты стабильные...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имеют место задержки в оплате. Именно это и имелось ввиду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы хотите сказатью, что Ваш товар все сезоны ликвиден настолько, что менеджер (не самый успешный ранее) может... Расчитывать на:а) квоту (план), которую обязан сделать практически с первых двух-трех месяцев работы у вас, иб) превышение плана настолько, что проценты покроют разницу между 400у.е. и другими предложениями на ту же должность (но в другой сфере, с другим товаром)?Да если бы это было так - Вы бы ВООБЩЕ не искали людей, а они бы дрались за возможность у вас поработать :)Ставка - это страховка от стратегических ошибок высшего менеджмента и от резкий изменений коньюнктуры. Страховка в 400у.е. СОВЕРШЕННО не покрывает других рисков, связанных с переездом абмициозного опытного специалиста из области в Киев.Вы считаете, что создаете привлекательное предложение. Но не хотите встать на место человека, который это предложение рассматривает. А 400у.е. в стремном бизнесе рассматривают только "студенты" (я о продажах). Тот, кто уже пару лет поварился в этих самых продажах согласится на такое лишь для "поддержания штанов", да и то если СОВСЕМ не будет других предложений (а они, как Вы знаете есть, и много).[+sign]Если вы спорите с идиотом, присмотритесь, возможно, он тоже...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочу поделится :) - много лет здесь работаю , несколько лет назад, + видя становление наших ВИП - менеджеров, тоже просила перевести меня на должность простого менеджера, но мне отказали - характер не тот и т.д.Идеология руководства следующая: "менеджер приносит деньги, соответственно, зарабатывает больше всех". И по поводу з/пл: за последние 6 лет ни разу не задерживали. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочу уточнить - для менеджера с опытом работы в нашей сфере, ставка не 400+ а 800, нам нужен человек, проживающий в Киеве, и знающий именно киевский рынок (хотя в других городах у нас открыты представительства, и там тоже работают местные).:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может мне и повезло с бизнесом (тьфу-тьфу) Но и пункт 1 и пункт 2 имеет место быть.В менеджерах пока не нуждалась. Но в связи с расширением будут нужны новые люди.А никто и не говорит о амбициозных ОПЫТНЫХ специалистах. Спеца можно и выростить. Главное чтобы человек хотел работать. А на счет рисков... Так и работодатель рискует. Вот Вы бы согласились платить человеку 800 у.е. просто ставку, за то что он ПОПРОБУЕТ продавать. А если не получится? Брать 2-го, 3-го, 4-го и всем платить по 800 баксов? Ну это же не благотворительная организация :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Требования: В/о, ПК, опыт работы с розницей." - это из вашего объявления! Вы находите сильные отличия в процессе продаж (именно продаж, а не маркетинга, дизайна, закупок и т.д.) между сувенирами, и другой массовой продукцией для розницы?Я знаю только одну хитрую специфику на рынке - скоропортящиееся продукты :) Но в Киеве это не сфера для менеджера РОЗНИЧНЫХ продаж. Тут уже мелкий и крупный опт...Если назовете хотя бы 3 непреодолимые причины, почему менеджер по продажам, скажем, мебели, получающий 800у.е. ставки, захочет перейти к вам на сувениры, поставлю Вам пиво :):) :) :) :) :) Если уж хотите нанять новичков-вчерашних студентов, то так и пишите - БЕЗ опыта работы :) Тогда 400у.е. - адекватная сумма базы на первое время :)[+sign]Если вы спорите с идиотом, присмотритесь, возможно, он тоже...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вырастить можно, но тогда НЕ нужно указывать в требованиях опыт работы. Ага? :) :)[+sign]Если вы спорите с идиотом, присмотритесь, возможно, он тоже...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про "работодатель рискует" - не смешите, ага? :) а HR зачем? а испытательный срок? а... мозги в конце концов. Не на улице же вы по 800 у.е. людям предлагаете :) [+sign]Если вы спорите с идиотом, присмотритесь, возможно, он тоже...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1) По поводу бывших студентов на розницу, как начало карьеры - согласна:), а теперь зарабатываю на пиво+ продажа мебели оптом и в розницу может сравнится с рекламным бюджетом (в т.ч. сувенирка) транснациональных компаний и крупных производителей?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ArtyRak, можно работать вообще с оф.зп в 300грн, главное, чтобы % был хороший и выплачивали все % Продавая туалетную бумагу можно зарабатывать от 1500уе в месяц.А уж все остальное и подавно!Главное, чтобы директор или кто выплачивает проценты не жлобился и все кровные-честно заработанные менеджером ему и отдавал.Учтите, я в продажах 7 лет, снимаю квартиру и меня и больше мотивирует высокий % и гибкий график, чем высокая ставка.[+sign]Чисто прибранная квартира, вкусный ужин - два признака неисправного компьютера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такс... мы про "поговорить" или про продажи? Переставляю слова:Продажа сувениров оптом и в розницу может сравниться с рекламным бюджетом (в т.ч. мебель) транснациональных компаний и крупных производителей? (RBW, IKEA) ? :)Давайте не будем отнимать время друг у друга :) Если не хотите соглашаться - оставайтесь при своем мнении :)И удачи Вам в поисках![+sign]Если вы спорите с идиотом, присмотритесь, возможно, он тоже...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС :) Возможно все :)Вот только... Вы бы пошли на предложенную вакансию 4 года назад? :) (с опытом в 3 года). Делаем скидку на тогдашние цены аренды (-150у.е.) и цены вообще (-50у.е.) = на 200у.е. базовой ставки? :)Вот только честно - пошли бы на 200 в 2003 году? :) На сувениры :)[+sign]Если вы спорите с идиотом, присмотритесь, возможно, он тоже...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при хорошем проценте и графике-пошла бы я в 2003 как раз за 120уе и снимала кв, и училась на платном фак-е.Правда, меня без машины бы не взяли :)))И сейчас я работаю на %, етсь конечно официальная зп, но очень минимальная. но настоящему менеджеру по продажам это не важно, главное, чтобы был товар и покупатель.[+sign]Чисто прибранная квартира, вкусный ужин - два признака неисправного компьютера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

навеяло..2003год, я ушла из продаж и стала заниматься созданием и продвижением рекламной кампании.так что не пошла бы я опять в продажи.На то время у меня были сильны амбиции...Эхххх, а так бы уже жили в своей квартире или домике.[+sign]Чисто прибранная квартира, вкусный ужин - два признака неисправного компьютера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обычно вся "реклама" хорошего % сдувается одним вопросом. Сколько на этом % поднял сотрудник этой же фирмы в прошлом году? :) Без конкретики о сотруднике :) И здесь два выхода - либо соврать, либо честно признать, что "потому и ищем, что мало" :)Отакэ мое IMHO.[+sign]Если вы спорите с идиотом, присмотритесь, возможно, он тоже...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, очень поддерживаю про стабильную выплату з/п - в продажах немало компаний, которые весьма необязательно платят з/п И сам в таких было время поработал, и друзья так тоже попадали....Потому для меня лично очень важным был фактор именно честности при выплате заработанного.Как человек с большим опытом смены работы - скажу, что очень полезно дать понять в объявлении что компания быстроразвивающаяся и растущая, в такую всегда интереснее идти работать, больше перспектив для собственного развития.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И кстати, примажусь, кто согласен на 400+%+премия за договор - милости прошу ко мне. Резюме на мыло(Вот и посмотрим, много ли на форуме найдется желающих "не просиживать штаны":))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чем Ваша фирма занимается? У Оксаны07 сувениры, а у Вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сфера деятельности какая? есть менеджер, с опытом в продажах разного направления...и еще где ваш офис находится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну бывает же...:)) одновременно так написали..:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боже, ваши реплики, мужчина...как бы помягче сказать... не думайте вы , когда говорите, типа, а тут Остапа понесло!и чего вас сюда, кстати, на женский, в общем-то, сайт, занесло? нет той -единственной , перед которой охота блеснуть умом ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не ко мне прямо обращались, но за мужчин отвечу! Мне очень непонятно, почему это темы родительства - это больше женские темы????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"странная ситуация , вопрос к торговым представителям +" и где тут тема родительства ?и не к вам вопрос, вы правы.и это все-хваленная мужская логика, да ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могу удержаться Вы "Ременс" пить не пробовали? Говорят, помогает, при раннем климаксе-то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах