Подругу выгоняют. Чертов квартирный вопрос.

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

с такой предстоящей невесткой никогда не быть ей хозяйкой трешки (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вот думаю, а чего это свекры подругиного ребенка/внучка не няньчат? Если очень хочется понянчить И что значит,"Дайте!" Девушка никакого права ни на одну жилплощадь не имеет. Имеет права брат-алкоголик и то не особо. Какая-то 1/5 часть...Послать девушка на хрен...Тем более, есть где жить. И брата-алкоголика-вдогонку, к тестям...пусть они повеселяться.Подруге жить в Вишневом и слать всех, свекров сводить к юристам, пусть им расскажут про права и обязанности сторон. Может зомбированность и пройдет..И ваще, наглость. конечно, второе счастье, блин, но не до такой же степени..[+sign]- Слушай, да ты совсем нервный стал! Тебе это... успокоиться надо. Может тебе съездить куда-нибудь?... В челюсть, например... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, почему - но Ваш пост меня насмешил))))))) Брат алкаш - не был алкашом, когда женился в 1 раз. Вот дачку и подарилиБарышня курит на 6 месяце и об этом все знают. Так мало того, на одном мероприятии (месяц 3 был у нее) она напилась и подруге моей сказала: Ксюша, а ты знаешь, что это все мы делить будем...Вот такая невестка.А то, что он все пропьет - 100 %или она его выгонит , а в квартире свекров останется.[+sign]Только дураки и мертвецы не меняют своего мнения [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, прописка (регистрация) и право собственности это разные вещи!! "Оттяпать" кусок жилплощади на ребенка не получится, вся недвижимость уже распределена по собственникам! Если прописать ребенка, то его просто не смогут выселить (выписать) без согласия опекунского совета, т.е без предоставления равноценного жилья. Вы, наверное, видели объявления о продаже квартир "чистых" или "без опекунского". Вот это оно и есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да чего вообще-вернее о чем с алкашами говорить???????????? ???????????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если зарегестрирован взрослый человек - то опять же это никакого права на жилплощадь не дает, правильно я мыслю? спасибо за консультэйшн[+sign]Только дураки и мертвецы не меняют своего мнения [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я о том же...Пусть девица особо не рыпается насчет квартир, они , увы, не ее и никак ее не станут Сами живем в однокомнатной.Я-не местная.Квартира на свекра записана. Двое детей, прописка - и увы, никаких ни на что прав...В случае развода, и детей без опекунского совета за деньги выпишут(не так давно была тема про то, что незаконно выписали двоих детей в никуда).И ту-ту мне на историческую родину вместе с детьми.Уже консультировалась...так что распечатайте этот пост и подруге опд нос, пусть не переживает..[+sign]- Слушай, да ты совсем нервный стал! Тебе это... успокоиться надо. Может тебе съездить куда-нибудь?... В челюсть, например... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а с рождением ребенка она же может потребовать чтоб свекры что-то подарили ему? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, а смысл? Подарки -дело добровольное. Хотят-могут подарить. А что значит "потребовать подарить" Можно, если по-нормальному, всем собраться, сходить к юристам, пересмотреть/обсудить варианты. Но, по-видимому, такое не прокатит.если девушке есть где жить, с чего это ей что-то дарить?По закону она вряд ли что-то сможет отсудить...[+sign]- Слушай, да ты совсем нервный стал! Тебе это... успокоиться надо. Может тебе съездить куда-нибудь?... В челюсть, например... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опять повторяю, писала уже выше на момент приватизации собственниками становятся прописанные(зарегистрированные) в квартире (как правило) и квартира становится общей долевой собственностью. Если вы посмотрите Выписку из реестра прав собственности на эту квартиру, то там указаны собственники и размер их доли. Потом доли квартиры могут пойти в наследственную массу.Если же вы. например, прописались в квартире. которая уже приватизирована, то ваша регистрация не дает вам право на часть квартиры, а влияет только на коммунальные услуги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю "требовать" невески ничего не имеют права да и сыновья тоже...[+sign]Только дураки и мертвецы не меняют своего мнения [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Категорически не согласна: если невестке есть , где жить-то ничего давать такой невестке не надо Подождите, если у меня своя собственная квартира и моему мужу свекры не подарят квартиру, при этом подарив его брату , сказав: а у твоей же жены есть квартира...это как то нечестно...извините, при чем тут невестка?Жена сегодня одна, а завтра может быть другая, а сын -то всегда будет родным человеком.[+sign]Только дураки и мертвецы не меняют своего мнения [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

требовать то не имеют права, но отстаивать права семьи нужно а то точно все провтыкают.. а вообще муж должен этим заняться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Представляю я глаза своих свекров, если я к ним прийду и начну качать права Мол, вот я вам! внуков типа родила, нельзя ли потесниться?Думаю, что сначала они охренеют, а потом, выйдя из ступора, пошлют меня ...зарабатывать себе на квартиру.Требовать вообще гиблое дело, никто никому ничего, в принципе, не должен.А заниматься вопросами проживания молодой семьи должен муж, а не невестка, качающая права....[+sign]- Слушай, да ты совсем нервный стал! Тебе это... успокоиться надо. Может тебе съездить куда-нибудь?... В челюсть, например... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))))))) классная подпись:))))))))) () -[+sign]"Где логика? Где разум?"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 C такими раскладами не видать ей трешки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах