Подругу выгоняют. Чертов квартирный вопрос.

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я прошу прощения у автора темы ибо ибо:) ну не хочет (возможно) подруга конфликтовать со свекрами, не может в силу характера. Или согласилась - уступила под давлением, теперь не может сказать что передумала. Мотивация простая - преследуют благие намерения, вроде и свекровь свою пожалела, и уступила под напором наглости новоиспеченной "родственницы", и хотела быть "хорошей", и смалодушничала и и...Это как человеку пообещать что ты для меня сейчас вот это сделай, а я для тебя потом...в перспективе...А она поверила и уступила, но здравый рассудок бьет тревогу, не верит она родственникам (и правильно делает) вот отсюда и желание получить совет, помощь. Вероятно, с её интересами никто никогда не считался. [+sign]Авже ж погорільці... Будуемо хатку.А небо напрочуд таке голубе!Велике Уміння - почати с початкужиття, розуміння, себе (с)http://www.stihi.ru/author.html?vitanota[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подарена на свадьбу дача - видимо дарственная 1[+sign]Только дураки и мертвецы не меняют своего мнения [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он уже был женат просто 1[+sign]Только дураки и мертвецы не меняют своего мнения [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

застолбить хотят трешку - это Вы правы...))) хотя нечестно все равно.какой бы он ни был - но тоже брат.Просто если родители психанут из-за наглости сына - может остаться ни с чем[+sign]Только дураки и мертвецы не меняют своего мнения [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Месная. Трешка у ее мамы. Она там и жила раньше. Усестры - двушка. Но она не хочет ПРИНЦИПИАЛЬНО жить у себя мол, почему тому брату дали, а этому нетпочему не посылают? она шантажирует нерожденным ребенком. а они очень хотят внука няньчить...вот так [+sign]Только дураки и мертвецы не меняют своего мнения [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во дает барышня... может ей просто андреналина не хватает в жизни? имея столько жилплощади с двух сторон еще и создает конфликтные ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не сочтите за .... ну вы поняли :) Подруга попросила Вас рассказать Нам как у них все происходит с ЕЕ слов, что бы мы ей через вас что то посоветовали? Ваша подруга САМА освобождает кватиру? тогда не вижу повода для беспокойства! Ей жаль какую то девку, и ради этого она сама съзжает с квартиры? НЕ ВЕРЮ! Либо она дура набитая, либо что то еще тут присутсвует!!! Вы много знаете мам, кот. имея 2летку, живя отдельно с налаженным бытом, просто так пожалеют какую то барышню и решатся переехать к свекрам? Чесно! либо она не договаривает, либо извините дура. Дуре советовать-себе хуже делать! и вы не лезьте! Пусть сами разбираются! А знать как защитится, так это к юристам!!!!! Кроме того, квартира не их, тут 100% решать свекрам! [+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, ну так подруга тоже не бескорыстная? :) Пусть решает тогда, + или садик-налаженный быт сейчас и всегда (и то под вопросом), или неудобства сейчас (хотя, какие неудобства - жить в трешке, в центре или где она там) - но перспектива иметь бОльшую жилплощадь в обозримом будущем...[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут без пол-литра не разберешься Разбираем недвижимость:1. Дача подарена брату - значит вашей подруге она не достанется и не пойдет в наследственную массу (ежели свекры помрут)2. Трешка приватизированная на 5-х (круто!!) - вашей подруге тоже можно на нее не рассчитывать особо, т.к доля ее мужа 1/5 + наследство 2/5 от родителей будет делится с братом. Кому принадлежит еще 1/5 - неизвестно... Видимо брат свою долю так просто не отдаст, даже если предположить, что родители подарят мужу подруги 2/5 части квартиры. 3. Однушка родителей - вот тут бы я посоветовала вашей подруге давить на мужа и на свекров, чтобы дарили эту квартиру ее мужу (хоть какая-то определенность).Можно конечно организовать так: 2/5 квартиры (трешки) дарят родители семье вашей подруги, 1/5 "кто-то" тоже им, брата 1/5 -тоже дарственная на мужа подруги. А после этого однушку родителей - дарят брату + у него дача.Участок родителе по завещанию - семье подруги.Вот и поделили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дура - это Вы зря. Она собралась съезжать, так как ей было сказано? если тут останешься- барышня поселится в трешке и ее оттуда уже не выкуришь..Маленький ребенок и т.д. Подруге уже тесно с ребенком в 1 комнате по причине моральной, бытовой, как угодно. Ребенок не засыпает без телека, игрушки, машины коляски просто некуда ставить и т.д.Другое дело моральный аспект. кому-то все, кому-то фигу - но это не мое дело уже[+sign]Только дураки и мертвецы не меняют своего мнения [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за дельный совет! Брат - алкаш еще и выписываться не хочет с трешки - тогда реально было бы ту трешку продать или еще чего с ней сотворить....То есть он считает: дайте 1 комнатную квартиру, но потом не факт, что я еще на че-нить претендовать не буду.Да, без поллитры не разобраться.[+sign]Только дураки и мертвецы не меняют своего мнения [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все намного хуже даже если брат мужа из трешки выпишется, то собственником 1/5 трешки он все равно остается и без него квартиру не продадут (ну разве доверенность согласится кому-то дать нотариальную). Так что пусть лучше выбивают однушку (реальнее!!) + бьются за участок родителей. И вообще, пусть эта дамочка (девушка брата) переезжает в трешку. Может ее там свекры и месяца не выдержат!!. Тока шоб подруга мужа контролировала (а то может этот тюфяк по дурости доверенность выпишет на продажу доли квартиры)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все зависит от желания подруги и свекров если их настороить на нужный ей лад... - пусть пишут завещание на то имушество которое им пренадлежит в пользу семьи вашей подруги, а она в свою очередь пусть тож станет в позу и не выезжает из квартиры - точно останится ни с чем!но тут главная загвоздка в безразличии свекров : мол делайте что хотите, я все равно уже умирать собралась:) - такая позиция ей самой еще боком вылезет, моя бабушка тож так говорила в итоге - 84 года живет одна, те кому досталась ее 3-х комнатная квартира (от ее безразличия, мол разбирайтесь сами, делитесь по хорошему, а никто делится и не думал...) ничем не помогают (даж за хлебом сходить некому), а я осталась без этого наследствакороче если все подруга возьмет под свой контроль и не профукает, то что еще можно оставить за собой, все буд ок!, вообще отправте ее к юристу в любую консультацию ей расскажут все возможный варианты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему он останется собственником 1/5 после выписки? Или Вы имеете ввиду наследство по закону? Вот лично мое мнение - не лезть. Родители должны сами по справедливости все разделить-решить. Но, видимо, они не в состоянии..неужели так внук важен? ведь за первым внуком свекровь явно нетрусится и особо рьяно помогать не хочет..Были просто прецеденты...[+sign]Только дураки и мертвецы не меняют своего мнения [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подруга при жизни хочет жить нормально, а не жить в однушке и ждать смерти родственников))) как говорится : и рыбку съесть - и сковородку не помыть...Я не так давно создавала темку - нужно ли по возможности давать детям квартиру...так там чуть все не разругались...вот похожая ситуация[+sign]Только дураки и мертвецы не меняют своего мнения [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормально жить - это жить в 1 комнатнои и быть себе самой хозяйкой, а не в трешке со свекрами с которыми натянутые отношения+ если й брата алкаголика не сложится с еге девушкой, она заберет себе кравтиру (если с умом подойтет) он вскоре вернется в трешку и будете друг у друга на голове сидеть - веселье:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок! идем дальше+ 1. Ваша подруга УЖЕ!!!!!!!!!!!!! иМЕЕТ отдельную квартиру! УЖЕ!!! что то имеет! уже имеет быт+ сад+ ОТДЕЛЬНУЮ квартиру, пусть хоть и однушку!!!!!2.Вот чесно, если ваша подруга такая добрая, то почему ее должно волновать кто и зачем поселится в 3ке :) вы поймите одно, когда ты УЖЕ!!! живеш в квартире, имееш что то, это уже огромный ПЛЮС! Когда же начинаются такие вот выбрыки, то они могут попросту остаться на улице, об этом подруга не подумала, да мало ли что стуканет свеквам, да той девуле...да мало ли что вообще!!!!!!!!!!Я уже 10000 праз рассказывала как родная мама моего мужа, хотела нас так взуть...не приведи господь, я не писала на форумы, не спрашивала совет у подруг , я хватала годовалого ребенка и бежала к Юристам, и не к одному, а к нескольким! и СПрашивала, спрашивала!!! И ТОЛЬКО ЭТО! помогло мне соориентироваться втой зазадочно добро сказанно сделанной ситуации с моей свекровью! Понимаете о чем я! Я вас прошу! Ну вы же не она, вы прочтите, то что вы написали....то пишете, она добрая, и выезжает из квартиры, то ей сказали, что если не ты, то она въедет...да какая разница!!! Не зря люди поговорки придумывают, за двумя зайцами погонишся, не одного не поймаеш! Я вообще всунулась в этот разговор лиш потому, что сама проходила "благие намерения" кот. выстилали дорожку в ад! Прошли уже!!!!! Не состчите за наезды, за оскорбление прошу прощения, меня исльно зацепила эта ситуация!!! УВЫ! Но как правило в таких историях проще когда становишся жеще....увы [+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тем более, сидеть в той однушке и не высовываться!!!!! ...........[+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000000000000000 все, что я пытаюсь донести!!!![+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а чего не поставить условие,если эта дама беременная говорит,что мне однушка и хватит.Пусть переезжают в однушку,но....1.Брат-алкаш передаривает дачу брату-не алкашу и отказывается от своей части в трешке.А,слабо? Да она и рожает,чтоб потом ребенком мотивировать и отхапать себе жилплощади кусок.Ведь ребенка пропишут же где-то ,верно?Просто курить на 6 мес.-это ж какая это мамаша любящая-то......А что вы вообще носитесь с алкашом и вором-нафиг он такой-все равно все прпьет.Еще и дачу подарили этому алкашу-он же ее продаст и все))))))))))))А чего вы вообще слушаете эту даму?Кто она такая?НИКТО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, только свекры скоро съедут 2-3 года на участок и будет она хозяйкой трешки))))[+sign]Только дураки и мертвецы не меняют своего мнения [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сли квартира уже приватизирована то наличие прописки на собственность не влияет на момент приватизации собственниками становятся прописанные(зарегистрированные) в квартире (как правило) и квартира становится общей долевой собственностью. Если вы посмотрите Выписку из реестра прав собственности на эту квартиру, то там указаны собственники и размер их доли. Потом доли квартиры могут пойти в наследственную массу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааааа, ну тоды ой... и с однушки съедут и фигню взамен получат....Лучше иметь свое маленькое , тем более с устроенным уже бытом, чем теоретическую трешку со свекрами да еще и с братом-алкашом....Нееее...удовольствие ниже среднего. Не стоит гнаться за журавлем в небе, когда синичка уже в руке сидит. Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за мнение. Я ни в коей мере не обижаюсь. 1. У моей подруги "Ахиллесова пята" - она всю жизнь прожила в однушке с мамой и отчимом. На кухне. Она очень боится, что ее ребенку уготована та же участь. Мама ее сейчас собирается брать в кредит квартиру, но она (квартира) будет этот кредит и отрабатывать. То есть жить в ближайшие 10 лет она там не сможет. Плюс - они с мужем задумываются о втором ребенке, но в 1 комнатная тесная квартирка - это мало для четверых.2.Конечно , моя подруга -добрая, хорошая, а как иначе? Я же ее люблю.3. Квартирный вопрос разрушает семьи многих людей. Даже самых родных.просто надо всем может задуматься[+sign]Только дураки и мертвецы не меняют своего мнения [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще раз повторюсь - послу съезда с трешки свекров хозяйкой просто так она не станет!! Ну вы же юрист, должны понимать что главное - это документы. По документам трешка принадлежит 5-ти лицам на праве общей долевой собственности. Чтобы стать хозяйкой, ей нужно получить доли 4 человек (дарственная, покупка и т. д.).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах