Любимый гость - свекровь

108 сообщений в этой теме

Опубликовано:

лето потерпите уж как-нибудь,а вот жить вместе-это самый плохой выход! Если вам она неприятна,как вы сможете жить в одной квартире ВСЕГДА?Подумайте над этим,пока не поздно-уж лучше финансовый напряг на съемной квартире,чем постоянный моральный от совместного проживания.И учтите,что мужу будет непонятно ваше раздражение и ваши обиды-ведь это для вас она свекровь,а для него мама !Я бы со своей точно не смогла вместе жить:)))[+sign]Количество немытой посуды есть величина постоянная,ограниченная высотой крана.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Щас расскажу: Необходимости особой нет. Она купила квартиру, которая сейчас строится, формально как бы сыну купила. И оформлена она будет на сына. Но: поскольку денежки мои, то буду я жить с вами, ребятки. А мы... всю жизнь ведь не наснимаешься. А живя в своем (хоть и условно) жилье, можно поднакопить на кредит и купить уже действительно свое. Как-то так. К тому же, мужа не покидает надежда - купить свекрови квартиру не в Киеве, потому как она сама признается, что ей не нравится этот город - большой (она всю жизнь прожила в небольшом поселке на Севере), движуха, и никого нет, кроме нас (да и мы будем целый день на работе). Муж не раз предлагал ей купить квартиру в Горловке, отремонтировать как ей захочется - не соглашается. Она вообще такой человек - не знает, чего хочет. :(([+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну послушайте.. Вы с ребенком на море-3 неделиОна в пансионате под Киевом-2 недели(может все-таки 3?)Глядишь, месячишко и пролетел.Маману нужны культурные развлечения, ей скучно будет, вот она вас и достает. А в однушке клубиться вчетвером-никаких нервов не хватит. Сами дуреем:)))А если еще и свекровь к нам, можно повеситься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та не, муж как раз со мной согласен. :))) Он явно не маменькин сынок И жить с ней придется, надеюсь, не ВСЕГДА - как только появится возможность взять кредит (хоть в пригороде) - мы съедем[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И советую вам ни под каким предлогом вместе не жить...ЭТО БУДЕТ УЖОС Я очень люблю свою маму, но жить вместе не хочу. А тем более свекровь. Пусть живет одна, водит/забирает ребенка в садик/школу, секции, бассейн(если хочет) и все. ВАм же ни в жисть не расслабиться. Нельзя ли как-то проблему не усугублять,а?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дай та бог,чтоб так оно и было-но он на вашей стороне,пока до открытых конфликтов не дошло дело к сожалению,так чаще всего и бывает :(Да и "не всегда" может очень сильно затянуться по времени-ведь нет ничего более постоянного,чем временное.Ну,а если вы намерены жить вместе,то летом она вас не должна напрягать-3 месяца-не 12 :)))И,если она везде сует свой нос и достает вас своими разговорами,количество комнат в новой квартире кардинально ситуации не изменит...[+sign]Количество немытой посуды есть величина постоянная,ограниченная высотой крана.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все прочитала.... ну что сказать : по сравнению с предстоящим постоянным совместным проживанием 2 месяца кажутся уже манной небесной.....Вместе жить я бы никогда не советовала....По поводу храпа - в аптеке аэрозоль от храпа продается, называется Слипекс ( http://www.sagmel.ua/equipment/endocrinologist/snore/poza). На моем муже испробовано - помогает (ТТТ). По поводу свекровиной личной гигиены советую "накрутить " мужа ( только тонко, с умом, с примерами), пусть он со своей мамой поговорит. На вас она будет обижаться, а сына может послушаться без проблем. С одной стороны я вам сочуствую , а с другой стороны - мама мужа имеет право на такие же приезды, как и ваша мама....Никуда от этого не денешься. Внучку она любит, заботится о ней ? Если да, то может взять им путевку и отправить вместе на Азов ? И доця отдохнет и вы со свекровью лишний раз не будете сталкиваться....Летний приезд еще можно пережить, а вот совместное проживание......ищите выходы заранее. Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1... лучше пока снимайте + а там, глядишь, ей самой надоест жить в киеве - вырисуются какие-то варианты... Жить вместе - однозначно найн!!!ЗЫ: не ничего более постоянного, чем временное...[+sign]"Где логика? Где разум?"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааааа, ну и совет....купить жилье рядом! Невестка свекровь и дня выдержать не может, а Вы ихв один город хотите поселить...[+sign]I don\'t want to be an idol See this pedestal is high and I\'m afraid of heights [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже, как я Вам сочувствую!Бедная ВЫ бедная извините, но советов нет[+sign]I don\'t want to be an idol See this pedestal is high and I\'m afraid of heights [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше в один город чем в одну квартиру (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, нет, дочку я ей однозначно доверить не могу! В крайнем случае вместе поедем, но только не одну мелкую с ней отпускать... Я не отказываю ей в праве приезжаТь - ради бога, пусть бы и чаще приезжала. Но не на такой срок в таких условиях! Моя мама приезжает раз в полгода и на пару дней максимум - говорит, не хочу вас стеснять, а свекрови такое впечатление что по кайфу это топтание по головам.[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та не, день я её как раз легко выдерживаю. :))) И даже пару дней. Но через 2 недели у меня уже кондрашка начинается :)) Дело не только в свекрови - я просто вообще не люблю "загостившихся" гостей. Если бы моя мама приехала на три месяца - это было бы тоже самое[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну,если она сейчас не считается с вашим личным комфортом,то представьте, что будет,когда вы будете жить в ЕЕ квартире-там она уже вообще будет хозяйка,и вам нужно будет постоянно прыгать перед ней на задних лапках...Не знаю даже,что вам и посоветовать,потому что я бы от такой радужной перспективы жить вместе со своей свекровью,вздернулась бы--без вариантов...[+sign]Количество немытой посуды есть величина постоянная,ограниченная высотой крана.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько лет Вашей свекрови ? ее бы замуж выдать...чтоб она "при деле" была.....Жить вместе еще раз не советую....ищите другие компромиссные варианты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, у нас всегда будет вариант уйти на съемную, если совсем невмоготу будет... А муж собирается в этой квартире (новой) делать полностью ремонт за наши деньги. Мне эта ситуация, если честно, не очень нравится. Мы там сделаем ремонт, а свекровь потом нас оттуда попросит... :( В общем, такая каш в голове.[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оооо, я сама об этом мечтаю... 54 :) Варианты такие: или мы уйдем на съемную, если совсем невмоготу станет, либо (тайная надежда) свекрови самой не понравится жить с нами и в Киеве и тогда она согласится, чтобы мы купили ей квартиру где она скажет (но не Москва или Киев, их мы не потянем пока) :)[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну или хотя бы в клуб какой пристроить, по интересам. Вот моя, занялась косметикой, ходит на встречи у нее времени нет на своих детей, не то, что на меня и внуков. Человек при деле, да еще и получает за это деньги.Свекрови вашей просто не на кого направить свою заботу, вот она вас и щимит.Вон, в Гидропарке сезон открылся, танцы под баян, то, се. Может туда ее, направить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, 54 - еще молодая. моей тоже столько. Слушайте, даю наводку Косметика Мэри Кэй, направьте ее туда. Вот чесслово, не смейтесь, затягивает. Моя-тащиться просто. ЕЕ и дома-то не бывает, некогда. Бесплатные подарки, поездки, встречи. серьезно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, в клуб "тем, кому за триста?" - насмешили 1[+sign]I don\'t want to be an idol See this pedestal is high and I\'m afraid of heights [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предлагала в прошлом году... Не хочет. Говорит, это гадость, а белорусская косметика форевер :))) Предложу Эмвеем заняться в этом году :)))[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

54 - это еще не приговор, со временем вы это поймете Это еще вполне молодая женщина, которая может создать свою семью и пожить еще , как минимум лет 20, полноценной жизнью. Так что до 300 ей еще ой как далеко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Горловке я бы не покупала......:( Там конечно жилье дешевое, но шахты-воздух-уровень жизни и т.д. и т.п. оставляют желать лучшего ( мягко говоря)....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сочувствую, но Мне кажется, что если человек с Севера, то деньгами помогает и Вы единственные родные люди РАДИ КОГО ЕЙ НУЖНЫ КВАРТИРЫ. Не каждому на Севере охота работать даже ради денег. И она может просто жить в своё УДОВОЛЬСТВИЕ, а не думать о жиличных проблемах Вашей семьи (ведь квартиру не лично для себя строит). Я бы на её месте не оформляла квартиру на сына, а то без крыши над головой можно остаться.Может у свекрови перебор, но из-за любви к вашей семье, а это лучше чем пустота. Не живите вместе! Говорите, что надо жить отдельно, мож подарит квартиру вам, а себе быстрее дом построит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть еще Тяньши - там как раз будет где развернуться лекарсва и все такое - должно заинтересовать[+sign]I don\'t want to be an idol See this pedestal is high and I\'m afraid of heights [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах