Любимый гость - свекровь

108 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Любимый гость - свекровь (вздыхая) А я через месяц жду самого своего долгожданного гостя - любимую свекровь. Которая каждый год осчастливливает нас своим визитом на всё лето. :-( Квартира у нас очень маленькая, 25 метров - одна комната и малюсенькая кухня. Свекровь храпит. Сильно. :-( В прошлом году у нас была такая же квартира и после первой бессонной нашей ночи под раскатистый храп мы находили выход: свекровь спала на большой надувной кровати на кухне. Сейчас, на другой квартире, в кухню не влезет даже простая раскладушка. Я не против визита свекрови. Но я не представляю себе, как я переживу этот визит. Посоветуйте, как? Как мириться 2 месяца подряд с храпом, которому трое мужиков позавидуют? С тем, что она постоянно забывает помыть руки после улицы и потом лезет этими руками к ребенку, я не мирюсь и прямо ей указываю, что её ужасно злит. Может полдня ходить где-то по городу (лето, жара, пыль), а потом даже не помывшись плюхнуться с ногами на диван, на котором я потом голыми ногами сижу и играет ребенок. Про то, что у неё просто мерзкий характер - я молчу, ибо с этим я смирилась давным-давно. Вот что мне делать? Я бы, если честно, сняла бы ей квартиру отдельную где-нибудь рядом. Ну так обид будет... выше крыши. А если жить вместе с ней - то как переломать себя и заставить, блин, слушать этот храп, делать ей постоянно замечания по поводу элементарных вещей и слушать её постоянные, постоянные разговоры. У человека рот не закрывается, она не дает ни телевизоп посмотреть, ни просто одной побыть. Хорошо хоть ребенок пошел в садик и я теперь с чистой совестью могу умыкнуть куда-нибудь с утра и до вечера. Ну так тоже.... обид будет, что я не сижу её не развлекаю.Со всей серьезностью прошу совета.[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как на все недостатки и ваше недовольство смотрит муж? если вас понимаете, придумайте , что пока ребенок в садике, вы нашли себе временную работу. поэтому не можете ей удилять целый день.попробуйте, если хотите снять ей квартиру (согласны пойти на это) снимите на это время для всех вас двушку. чтобы она жила во второй комнате.ну а потом, нужно именно постоянно говорить, что вы уже отдельная семья, что в вашу комнату нужно стучаться, и честно говоря, это ее проблемы, что она может с грязными руками к ребенку, тут нужно всегда делать замечание (по поводу ног тоже), это ведь ваш ребенок и вы заботитесь о своей семье.моя мама иногда в шоке, что я свекрови могу сказать слово поперек, как же так, ведь это свекровь, она старше, она мать моего мужа, а я ей возражаю. но если я знаю, что она не права, и и так далее, то скажу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчет храпа - в аптеке спросите есть какой-то аэрозоль не помню как называется , может хоть как-то облегчит вам жизнь а чего она приезжает да еще и на все лето? тем более в квартиру оч маленькую...вы ж не на море живете? не в деревне? обычно люди едут на все лето именно в эти места... развлекать вы ее не обязаны , имхо, но меня бы напряг момент что чужой человек будет рыться у меня в шкафах, моя маман когда-то приехала в гости, я ее оставила на час в квартире, прихожу - она мне "нашла" хозяйские книжки на антресолях и попросила дать почитать, "не нашла" кастрюльки которую подарила ... кошмар[+sign]Шизофреник думает, что 2х2=5, и спокоен. Параноик знает, что 2х2=4, но нервничает[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж тоже на всё это смотрит как на неизбежность :((( Снять вторую квартиру или бОльшую за свой счет мы не можем, а она за свои деньги тоже не будет. [+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что за повод в их приездах на столь длительный срок ? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она живет в Сибири, у них отпуск всё лето Приезжает - потому что хочет повидать сына и внучку. :) Когда мы жили не в Киеве, а в Горловке, она приезжала туда, у неё там была куча подружек и она хоть у них периодически зависала. А теперь говорит, никого у меня больше нет, кроме вас. Как мы этому рады, мрак просто...[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ей "не к кому больше ехать", см. пост выше .[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отправьте ее на море или в пансионат на днепре на месяц под киевом я думаю найти что-то недорогое можно, будете приезжать к ней на выходные.. может она там с кем то раззнакомится, замуж выйдет? )), у нас так знакомая лет в 60 с хвостиком выскочила замуж причем оч удачно ))[+sign]Шизофреник думает, что 2х2=5, и спокоен. Параноик знает, что 2х2=4, но нервничает[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предложите вариант покупки жилья рядом, пусть продают свое в сибири и едут к вам поближе... и пусть она этим летом занимается поисками и всей волокитой ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете, есть у неё возможность взять себе любую путевку. И квартиру снять. + Её финансы могут себе это позволить. И возможно, она даже так и поступит - съездить куда-нибудь на пару недель. Просто человек считает своим святым долгом помозолить нам глаза пару месяцев и одарить нас немеренным количеством продуктов, как будто мы живем в голодном Поволжье. А нам с ней скоро жить предстоит.... Блин, не знаю, девочки, как с ней мириться... :([+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну... причем тут покупка квартиры к визиту в гости? На Севере она работает пока... + Да и дело не в этом, квартиру в Киеве она уже купила, дом строится. Мы будем с ней все вместе жить. :)))) Чему я до ужаса рада :((([+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будет своя квартира не будет месяцами у вас околачиваться, приедет на день два от силы и свалит .... зато вы можете потом к ней на день приехать и этим упростить ее длительные приезды к вам, она имеет возможность рас в году увидеть сына и внуков, вот и использует эту возможность на полную катушку, а так она будет иметь эту возможность круглый год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы будем жить вместе с ней!! :)))) Но хотя бы в большой квартире, это утешает .[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может вы себе возьмете путевку и свалите с ребенком? кстати, ребенку не помешало бы побывать на море - вы что же из-за свекрови будуте сидеть в душном пыльном городе? может езжайте сами отдохните? [+sign]Шизофреник думает, что 2х2=5, и спокоен. Параноик знает, что 2х2=4, но нервничает[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с родителями даже с любимыми нужно жыть отдельно ... еще как вариант отправте ее с мужем и внучкой на моря на пару месяцев раз она спонсирует ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Снимите 2хкомнатную квартиру. Или 1комнатную снова с большой кухней Я понимаю,что это нелегко,но выполнимо[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А она в Сибири зарабатывает на квартиру? Ну, в которой вы будете жить вместе с ней? ...........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще раз говорю - для нашего семейного бюджета это невыполнимо. За свой счет она этого делать не будет, её все устраивает. Да и с какой радости мы должны спонсировать её прихоти? Вот я к вам вся такая приехала, любите меня. Как будто она не видела, в какой квартире мы живем... :([+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это имеет какое-то значение, на что именно она там зарабатывает? .[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да мы и так собираемся... Но не на всё лето. Максимум 3 недели в августе. А до этого? ;))) .[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может серьезно обсудить эту проблему с мужем и принять волевое решение попросить ее приехать максимум на месяц?Понятно что обидится, но тут уж приходиться выбирать...или ее не обиженное состояние или ваше испорченное лето...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Радуйтесь, что видите ее всего два месяца в год :-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проблема в том, что ей действительно НЕКУДА ехать больше. Отпуск всё лето, оставаться там нет смысла - все разъезжаются, это маленький поселок далеко в Сибири. Ехать ей или в Горловку - к подружке какой-нибудь (не к бывшему же мужу и свекрови она поедет, хоть и дом там большой), или к нам. К тому же действительно хочется раз в год увидеть сына и внучку - не могу отказывать ей в этом праве[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин... сочувствую :((( + а упираемся все в то же: у кого деньги - у того и тапки... Выход? Заработать на свою квартиру... оттуда сможете "выставлять" свекровь с чувством глубокого удовлетворения... ЗЫ: а что за необходимость жить вместе с ней?[+sign]"Где логика? Где разум?"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скоро будем видеть круглогодично и ежедневно :)))) Но пока - радуюсь действительно. .[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах