Карьера или ребенок

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Карьера или ребенок буду рада слышыть все за и против....или Ваш опыт...тяжело принять решения.Мне 28 лет. На работе за пару лет дошла от мен=ра до зам.ген.директора. Работа сумашедшая, тяжелая, нервная, ответсвенная. Даже очень Ответствнная. Ушла в декрет за неделю до родов. Так достали. Телефон 3 месяца на безвучном режиме работал, дажне без вибро. Бо вздрагивала от малейшего шороха. Сейчас попустило. Ждут со след.неделе на работе, бо вже не можуть. Человечек кот.меня подменял, зарылся с начальством по самое не могу. Или уволят или сам уйдет. Платят около 1й в месяц в у.е., могут быть премии от 1й, до 3х,4х в год. Но ...вспоминаю, ужасы работы, безсонные ночи, вечные проблемы. Жуть. Хотя много интесного на работе и люди-партнеры - исключительные-состоявщиеся личности. НО я получаю кайф от ребенка, на все 1000 процентов. Просто схожу с ума. Самая счастливая. Но не решен жилищный вопрос:). Приношу извинения за "краткость" и "заранее всем благодарна", даже злым теткам форумчанкм)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сама такая с малой пока мама (уже 3 года почти), я на работе с 9 до 6 - а шо робыть? Готовлю малую в сад, с 3-ёх пойдём. Дома не смогу сидеть - надо работать. Малую вижу по вечерам и выходным. Если б не мама, взяла бы няню, но работала бы. Вышла на полный раб. день через 2 месяца после родов. От такеее життя :))) Вывод: совмещаю как могу, всё свободное время с малой. Созвон с мамой по 100 раз в день с вопросами "как пописяла/покакала/поела?"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно услышать - имеется ли муж в наличии? в смысле, есть ли на что жить, если дома посидеть чутьк еще? я к тому, что если нет другого выхода - придется на работу топать.НО я бы сознательно тянула время, так как счастье материнства, хоть и сложное, но ничто не заменит.+ здоровье ребенка самое главное - как фактор, влияющий на решениеа 1000 не таки уж и большие деньги для такой сложной работы. ..имхо, либо пусть предлагают больше - чтоб позволить нанять супер-няню, либо всех в сад...не бойтесь быть тем, кем хочется - мамой, котороя БОЛЬШЕ ВСЕХ нужна МАЛЫШУ[+sign]Мама двух красавиц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но если с первым ребенком ваще предлагал не работать, то щазззз - нет, только работа, карьера, перспектива. как то прорвемся. а вот радость материнства - соглассна. когда малявка прикасается свои бархатными рученьками-можно умереть.а дите то растет.такое возможно , разве что, если 3й ребенок. но я ока не готова к такому:). вот.вообщем так. да и з.п. не так велика при такой самашедшей работе. и ребенка старшего ваще могу о неделе не видеть. потом немного страшно...что как после с декрета.буду востребована или нет. с языками у мя все плохо. ну ответственная. ну и трудностейне боюсь.могу разобраться в том, в чем ранее ваще ничего близко не смыслила.но вот не уверенна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и все - больше нет мнений и все - больше нет мнений
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а не получится на первое время на полдня? я вышла на полдня в 3 месяца, и на полный с 6-ти. Хотя у меня ситуация сходна лишь в чем-то: с одной стороны, работа тоже ненормированная и часто приходится и из дому работать (что-то написать, куда-то позвонить и т.д.), а с другой - я сама себе директор, поэтому могу планировать свое время приходов/уходов без оглядки на начальство.А если работа - постоянный аврал и нервотрепка, думаю тут нужно хорошенько просчитать все "за" и "против". Может, действительно лучше пока повременить. P.S. При таком режиме и на такой должности ИМХО можно требовать прибавления к зарплате. Тем более, что они без Вас, как без рук.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уходила с 800 и то получала это только месяца 2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если работа действительно такая, как вы описали, то она не стОит ни 800, ни 1000... имхо:))[+sign]"Где логика? Где разум?"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно сказать я и не начинала еще описывать:) но зато перспектива...быть дилехтором на Украине. Ну и премиальные могут быть каждый квартал.но не факт.в прошлом году - 3 премии.но головной боли до этих премий...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, нынаю... я могу днями на форуме сидеть + примерно с такой же оплатой... и халтуры время отвремени брать :))) Так шо... решайте сами:))), но я не одна выразила мнение, что ТАКАЯ нервотрепка таких денег не стОит.[+sign]"Где логика? Где разум?"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

работ будет еще дофига, а ребенок маленьким долго не будет. мое имхо- успеете заработать на квартиру, наслаждайтесь материнством пока есть возможность [+sign]Шизофреник думает, что 2х2=5, и спокоен. Параноик знает, что 2х2=4, но нервничает[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и как с этим бороться - это уже следующий топик надо открывать поскольку на работе не то что на ликаре повисеть не могу, ростите - иногда в 00 сходить нет возможности:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я могу вернуться обратно в декрет если пойму что все плохо:)))). в смысле не с 3м ребенком)))), а все с этим же!?Может кто проконсултирует:).буду вдячна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кнопки стали заедать на клаве от испуга)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как у меня... тоже очень переживала что рано оставляю детку, такой же жуткий график...но не знаю, но как-то все стала успевать делать на работе, иногда приходилось брать работу домой, но потом были типа просветы, научилась жить в таком ритме. хотя зарплата меньше вашей. сегодня сыну уже 5 лет и как-то справляемся. решать вам. но в любом случае, это ваше решение и оно будет правильным для вас и вашей детки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а я не могу на 5 минут оставить знаю, что малютка скучать будетмоя мама со мной сидела лет до 5-ти так классно-я сама хотела и в садик и в школу, карьера карьерой-а жизнь одна((( на работу нужно выходить при материальном затруднении-когда есть нечего-попытайтесь на дому что то найти, не на 1тыщу но на 500уе можна для самореализации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я раньше в такой атмосфере работала уволилась из-за беременности, много сомневалась...пока еще не раб, уже двое деток, так получилось,:) не домоседка, с оной стороны мне оч тяжело с детьми морально, и оч хочу на работу к людям:), но на подобную, теперь точно никогда!! ни за какие деньги!также моя подруга в 35 лет попала в подобную струю, выдержала 1 год (ради денег+понт), уволилась, теперь работает на меньшие деньги, но оч довольна, помолодела лет на 5-7!!!!!! и тож не собирается больше быть лошадью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не в сумме дело над сделать выбор - на тебе ездят как хотят.... иль нормальная жизнь:)немогу слоф подобрать:)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

.... перспектива наемного работника одна - в любой момент со своего места полететь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вы такой хороший работник, Вы сможете и после декрета хорошую работу найти не эти, так другие работодатели Вас с руками и ногами...И знаете, я в декрете чуть меньше Вас зарабатываю почти не выходя их дома.так что думайте сами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не всегда так (исключение - "ключевые персоны"), но практически правило. И еще все сильно зависит от самого бизнеса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно тока не в декрет, а в отпуск по уходу за ребенком до 3х лет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не секрет или хоть в каком направлении?! я за 5 месяцев ничем кроме детей не занималась:) но пока и не ставила себе за цель другого, наверстывала упущенное за это время)а вы еще и почти такие деньги?! рада, что Вы так сумели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы "вагаєтесь", потому что 1К - это не зарплата для такой работы Если хотят вас там видеть, не идите меньше, чем на 1900 у.е. Если не захотят столько платить - сидите дома и наслаждайтесь ребенком, потому что если выйдете на штуку у.е. будете себя корить. почему именно 1900 у.е.? 400 - няне, 1500 остается чистой зарплаты, на которую можно работать, имея при этом ребенка дом БЕЗ МАМЫ и чтоб мама при этом нормально могла работать. Так и скажите своим работодателям-"партнерам".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

// и ключевые тож:) только они сразу на другое место переходят и если автор топа из таких, то не вижу проблем, через год найдет себе раб с высокой зарплатой и может поспокойней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах