Сколько нужно зарабатывать денег чтоб ходить к психотерапевту?

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да?:) я видела опечатки смешнее:)) (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну значит мне подходит меньше:) потому что какие-то нездоровые общества где и требуют говорить свои чувства, а потом запрещают, потому что у кого-то они вызвали рыдания и потом час нужно рыдать с ним вместе, чтобы он успокоился, потом у него вдруг всплыла история из детства, где с ним также поступили и опять 40 минут его успокаивать, а потом уже и группа вся на грани и изменилась ситуация в ней и опять все должны высказаться по чувствам и снова кто-то не то сказал, не так понял и по кругу...Еще какие-то слабонервные постоянно заявляют что они чувтсвуют негатив итд....И такая тупая тягомотина весь день!Неужели в этом что-то прорабатывается????Может конечно за год что-то изменилось в груповой терипии, но тогда меня просто поразила бесцельная трата времени, направленная на какой--то микроклимат группы и многочасовое успокаивание ее членов.Если представить что все это время индивидуальная терапия велась бы!Да даже если б каждому в группе выделили просто по очереди индивидульную терапию по 30 минут на каждого без видетелей было бы куда эффективнее, чем эта тягомотина с группой и ее настроениями.Думаю что группу разые что любят любители сериалов и рыдальщики в жилетки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да Это я уже как бы последнюю из своих мыслей написала.Думала-думала про недорогого но хорошего и поняла что таких не бывает видимо.Идти к студентам не хочтся , потому что разочаруюсь на всю жизнь, а к совсем крутым-так на кульминации явно деньги закончатся:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ви спробуйте саме гештальт групи, а не групи - зустрічів, що є суто американським явищем - у нас це з успіхом замінюють друзі-товариши. з сумом відзначаю,що судження по фільмах нагадує, як сьогоднішні учні мають уяву про вчителів старої закалки - з Єралашу:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))), дякую, хтось би заперечував, я - ні! Звісно, цікавіше.. але роботи - непахане поле...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, Альонка таке вже відзначила. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я не про групы-зустричи я про гештальт писала, просто имхо не мое это в групах вариться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ото ж - нема образования, ото й мелю.... групи зустричи. на самом деле я долго шла к тому чтобы обратится к психологу - масса внутренних барьеров.это ж через что нужно переступить, чтобы вывернуть душу перед энным количеством незнакомых людей.вы же писали - психолог сам должен пройти массу практик, чтобы решить СВОИ проблемы. а с группой - здесь в геометрической прогрессии возрастает риск того что он может неправильно повести группу. уже кто-то раньше писал, что кроме недоумения сеанс ничего не вызвал...я по себе чуствовала, в процессе сеанса постояно сомневалась - что это за метод такой. главное, что меня послушали, и сказали пару важных фраз - просто суждение со стороны умного человека...но я бы не хотела, чтоб в этот момент меня еще кто-то видел кроме врача....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня другой опыт я именно с групп начинала. но мне, видимо, с группами и терапевтами очень везло, я не встречала описанного здесь негатива.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а че негатив сразу? я в группе не была.просто размышляю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

негатив у другого автора описан а чтобы вести группу действительно нужен хороший опыт, потому что кроме решения собственно психологических проблем участников ещё стоит задача следить за групповыми процессами, вовремя коррректировать. важно, чтобы всем было комфортно.в общем, и индивидуально, и в группу не стоит идти к кому попало, лучше по рекомендациям. или сначал пойти посмотреть на работу незнакомого терапевта в группе (раскрывать свои проблемы перед группой при этом необязательно), а потом решать, насколько вам подходит терапевт. заодно экономятся деньги. вот сейчас знаю группу, где 3 часа работы стоят вроде бы 40 грн., то есть по деньгам никакого риска.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня вопросы 1. Что такое гештальт? (Да, отакое я село:)2. Где Вы учитесь и сколько стоит? Меня всегда интересовала психология, да и способности к этому есть.Спасибо[+sign]**************Если нет цели, не делаешь ничего, и не делаешь ничего великого, если цель ничтожна. Д.ДидроICQ 269673890[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Алена, а можно к вашему замечательному терапевту записаться? или у нее запись на год вперед?И на сколько сеансов можно расчитывать?10 - это минимум?Я бы денег расчитала как-то может быть, если точно знать, что она хороший специалист.Просто так у нее спрашивать и торговаться неловко, потому хочу знать заранее хоть в общем:)спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас есть базовое медицинское или психологическое образование? насколько понимаю все эти новые надстройки идут уже поверх.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, 2 моих образования в другой сфере просто спрашиваю, можно ж узнать?поиск себя продолжается, это ж бесконечное занятие, как я понимаю:)[+sign]**************Если нет цели, не делаешь ничего, и не делаешь ничего великого, если цель ничтожна. Д.ДидроICQ 269673890[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня было так Зп была тогда 550, муж не работал, двое детей. Крыша ехала реально ужасно. То есть я боялась ходить одна по улицам, агарофобия называется, боялась выезжать за город, боялась даже в офисе вечером одна в туалет ходить - коридор длинный, страшно :))) Все время случались панические атаки - дико колотится сердце, нечем дышать и кадется что сейчас умрешь. И это все на фоне тяжеленной депресси, проблем с мужем и тд.Два раза по "скорой" отвозили в больницу с нарушением сердечного ритма.На работе был полный завал, очень тяжело. Добиралась только на такси или муж отвозил.Так вот, я сильная, потому пошла сразу к психиатру, не к психологу, а психиатру. Это было ужасно дорого - 350, потом 250 грн за сеанс, всего их было что-то около 10, может, и больше. Грохнула на это дело все деньги, что полгода копила на отпуск! Но какой бы мог быть отпуск когда у меня все время эти "психи", на улицу выйти страшно.И мне докотор помог. Реально помог. Я на столько в это не верила! То есть я просто отвалила эти бабки от безысходности, зная, что ничего другого, что может мне помочь - нет, потому было не жалко. Эффект пришел не сразу. Но я ощущаю его до сих пор, я просто стала лучше, добрее, сильнее (не говоря уже об исчезнувших "психах")Хотя.. сейчас я получаю больше, но сходить "на профилактику" позволить себе не могу, хотя очень хочется. [+sign]Оля, Саша (2.11.01) и Катя (13.07.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, сложно у неё почти всё занято, я сегодня для знакомой узнавала. после средины мая может появиться время, можно попробовать записаться. и по поводу цены она сказала, что я с января уже 200, только для своих студентов 150. если устраивает, пишите на емейл, дам телефон. кроме того могу дать список рекомендованых терапевтов, который нам выдали на трениге, цены у всех разные, нужно прозванивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отвечаю гештальт-терапия - одно из направлений психотерапии. основатель - Ф.Перлз. здесь подробнее http://nika.net.ua/m1/geshtalt.html2. Учусь здесь http://nika.net.ua/about.htmстоит 100 уе за сессию, они 4 раза в год по 3 дня, 4 года примерно. Для работы нудно базовое психологическое или мед. образование. Я окончила университет Тараса Шевченко, психологию. Нкоторые идут на второе высшее и параллельно учатся психотерапии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

количество сеансов зависит от проблемы. что-то можно и за один сеанс решить, для чего-то нужно много времени. я вот по себе сужу, что с каждым сеансом какая-то проблема решается, видны ощутимые результаты, затем всплывает что-то ещё. в любой момент можно остановиться, а можно продолжать совершенствоваться дальше, предела нет. я вот сейчас хочу максимально успеть разгрести свои проблемы до родов, потом не до этого будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое + почитаю по ссылке. Интересно все это.Я в Шевченко уже закончила мех-мат и экономический, на третье образование в ближайшее время не взойду:)Но для общего развития хочу знать.А литературу посоветуйте, плз (так, чтоб популярно) [+sign]**************Если нет цели, не делаешь ничего, и не делаешь ничего великого, если цель ничтожна. Д.ДидроICQ 269673890[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

литература популярную не могу порекомендовать, пишут ли её вообще по психотерапии... просто из литературы можно читать Перлза, основателя направления. Очень хорошо (но не очень просто, для специалистов) теория (с примерами) изложена в книге Лебедевой и Ивановой "Путешествие в гештатьт". Там же и большой список литературы, если захочется больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо *-) Бум развиваться (-) .[+sign]**************Если нет цели, не делаешь ничего, и не делаешь ничего великого, если цель ничтожна. Д.ДидроICQ 269673890[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос Вам помогли только консультации, или еще что-то доктор назначал? Ищу "профилактику", но без медикаментов:)[+sign]Вика&Наташик (07.06.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя подруга посещала психоаналитика, у которого один сеанс стоил 300 долларов. Единственное, что смутило меня - это то, что он навыписывал кучу препаратов. Но помог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только консультации сперва выписали антидепресанты но я ни одной таблекти не выпила в итоге[+sign]Оля, Саша (2.11.01) и Катя (13.07.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах