Сколько нужно зарабатывать денег чтоб ходить к психотерапевту?

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Заинтересовало:) а сколько вы берете за сеанс?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ошибаетесь, трикрапка можно всю жизнь учиться - оставаясь при этом дуб дубомвы разве не видали никогда таких вот "ученых" специалистов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю очень хорошего терапевта, он по 100 грн за сеанс берет, но со "своих", как с чужих брать будет - не знаю. Но те, кто у него был - в восторге. [+sign]Каждая вещь содержит в себе освобожденние от самой себя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учиться и так всю жизнь нужно ... как завещал Володя Ульянов :-) (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вапще, мое мнение - оно того стоит Если специалист хороший, то и правда виден результат. А про цену - это же не потребность первой необходимости, "вытришки" как сказала бы моя бабушка. А за вытришки и цена соответствующая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та я ж наразі перекваліфіковуюсь:) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вы уже все забыли?:)(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о! життєвий досвід забути наможливо! але якщо продовжити аналогію, то будучи манікюрницею, буду брати як психотерапевт - і не матиму ні докорів сумління, ні нарікання кліентури - мовляв, за що тут гроши платити:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вам между сарказмом и иронией? :-))) Поиграть словами можно. Но нужно ли?))Цинизм - эта када на могилу - с ногами, ага! А тут, кажись, всё гораздо жизненней))) Побольше юмора в жизнь - попустит без психотерапевта! А нет - обращайтесь, я предлагала выше. КМН Чабан Олег Созонтьевич, если слыхали. Суперский специалист, без дураков.[+sign]Не бійся мріяти: мрії — це плани Бога стосовно тебе на землі....Я — стальная пружина.Я сильней под нажимом.Слёзы — ерунда: Я держу удар. Olesia и Тимка-любимкаКрошка-ТимошкаТимулька-сынулька(и это все- один человек!) :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну...я как бы серьезно:) если вы практикуете-сообщите цену:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди, а вам всем тоже важно, чтобы психотерапевт был старше вас и выглядел солидно?я как-то пришла к девочке молодой и узнала, что она моего возраста.Я даже говориnm не могла с ней нормально.Хоть я и против мудрых бабушек и за новые технологии, но этот стереотип Учителя Ведуна не убрать из головы...А вообще кто лучше для женщины-мужчина психолог или женщина?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

але ж ви смайлик, як вас сприймати?:) пишіть у почту, поспілкуємось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ви би спробували груповий аналіз або гештальт - і дешевше набагато і ролей-переносів більше. Групова психотерапія є дуже ефективною, допомагає визначитися з запитами, найгострішими питаннями, а вже потім, за потребою, можна з цим самим терапевтом і особисто продовжити роботу.. до речі, групову ведуть часто чоловік і жінка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

групповой - сразу представляю себе "бойцовский клуб" и всю эту нелепую обстановку когда группы полудебиллов оплакивают свои непонятные другим проблемы насчет старше - не знаю, мне важно чтобы психотерапевт сказал или сделал то, чего я не знала раньше, и это новое мне помогло.вот у меня так случилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Suzi - будь ласка не здавайтеся і не спокушайтеся на легкі гроші перукарів/манікюрниць :). Психологічна практика хоч і нелегкий хліб, але на порядок цікавіший! Тим паче що у Вас такий чудовий вже наробок є... От побачите -клієнти потягнуться... [+sign]Даже выращивая прекрасные розы, спроси себя: именно ли этого желает моя Душа?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, психолог знает своё дело раз убедил, что деньги ему заплачены не зря =)[+sign]http://stihi.ru/author.html?Yell[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Hi, Samanta!"(с) :)))))))) () -[+sign]"Где логика? Где разум?"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу рассказать я сейчас учусь на гештальт-терапевта. уддовольствие не из дешевых, как и сама терапия. вот писали, что дешевле научиться, чем ходить к терапевту. на самом деле обучение предполагает ещё и ходить к терапевту в качестве клиента, потому как не может быть хорошим терапевт, который не решил сначала свои проблемы.консультации стоят от 50 грн. у начинающих терапевтов (в процессе обучения нужна практика, да и деньги тоже) и до 200 и больше. я хожу к хорошему терапевту, 150 грн. в час, клиентов у неё очень много, причем среди них есть успешные бизнесмены. успешность не предполагает отсутствия проблем, всегда есть поле для личностного роста.да, есть ещё группы гештальта, тоже эффективно, даже если не хочется открывать группе свои проблемы, слушая других, многое понимаешь о себе.ещё вспомнила историю про одного французского гештальтиста, к которому пришел за помощью бомж. он мог расплачиваться только собранными бутылками. тарапевто согласился, в процессе терапии и личностного роста плата поднималась, через полгода-год клиент мог платить уже обычную стоимость консультаций, такой был эффект.если есть ещё вопросы, отвечу. сама не практикую, скоро рожать, потом как минимум год с малышом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, на віходніх напишу() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это там, где она слетела с дивана? в смысле села неудачно - мой любимый эпизод
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неееееее...групповуха маст дай Никогда не понимала этих нездоровых кружков и выслушивания чужих проблем, да еще и рыданий при свидетелях друг и друга на груди.как потом смотреть всем в глаза????Один раз подруга убедила меня в этой эффективности!просто ужас.И к тому же ничего не прорабатывается у себя, если я слышу какую-то историю о несчастой любви, которой у меня не было или какое-то отвергание родителей своей дочери, которая хочет их поцеловать, а мне это чюждоДа самое смешное!Что даже в сходной истории я не смогла найти соответствие со своим миром.Это как прочитать в Лизе или Натали страничку "советы психолога и увидеть там похожий вопрос. Никакого решения, никаких проработок.Думаю, что все куда подругому если терапевт направлен именно на тебя.А от групп в конце начинает болеть голова от выслушивания миллирда проблем и ощущеие выжатого лимона.Так и не пойму в чем же их эфективность то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы просто изначально провоцирующе задали вопрос)) Не "сколько стоит", не "посоветуйте недорогого, но хорошего".. Становится непонятно: вы о деньгах ли, о психотерапевте ли, нужен ли он вам, или вы просто возмущаетесь, что закушались они, терапевты эти психические.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не то, чтобы убедил, но результаты я вижу уже с точки зрения "4 года спустя" по-моему, это хороший показатель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы сами были? именно в гештальт-группе?во-первых, там можно решить именно свою проблемы, никто ждуг у друга на груди не плачет, работа идёт индивидуально в центре круга с терапевтом. окружающие потом делятся своими чувствами.миллиарда проблем тоже не выслушаете, по времени не успеете.истории будут скорее всего не похожими на Вашу. внешне. но в любой истории бывает что-то, что затрагивает чувства, открывает какую-то проблему внутри.еще в группе можно познакомиться с методом, посмотреть работу терапевта, понять личный запрос, чтобы потом эффективнее работать индивидуально.ну и групповая терапия в общем дешевле.мне нравятся и группы, и индивидуальная терапия, они просто разные, кому что больше подходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"чюждо" :)))))))) - это пьорл:))))))) () -[+sign]"Где логика? Где разум?"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах