поддержите меня! Депрес. Ремонт. Родители!!! Все вместе навалилось!!!!

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

поддержите меня! Депрес. Ремонт. Родители!!! Все вместе навалилось!!!! ЗАятела ремонт........ даже на начать, а продолжить.Решила, что начну со своей комнаті, а там уже потом.Живу в 3к с родителями. Они таких консервативных взглядов.Я ПРОСТО НЕ МОГУ УЖЕ!!!Они оба инженеры стоители и решают, что ЗНАЮТ ВСЕ!!!Пришел мастер мерять балкон и сказал, что так нельзя. Обьяснил, что надо сделать. срезать плохую решетку и др....Устроили ему истерику. мастер психанул и ушел........Потом истерику мне устроили родители.Позвонила в фирму. там извинились и обьяснили все.притом это только 1-е начальные работы.2 года назад они (родители) уже пытались делать ремонт. Папу с такими же понтами - типа мы тут все инженеры - кинули.Пришлось рабочих выгнать......... и вот Я РЕШИЛА НАЧАТЬ СВОИМИ СИЛАМИ!!!я уже молчу, что мне прийдется за все платить и потратить деньги отложенные на машину (а я уже на 50% собрала).Просто эти понты просто достали!!!!Они не хотят практически ничего выкидывать.Уговорила отдать старый холодильник (кстати с форума забрали). Теперь угововариваю хотя бы продать старую мебель. Ну не хочу я старую совдеповскую стенку лакированную. Ну в крайнем случае можно конечно ее переделать....... зашкурить.... покрасить......ХОТЬ БЕРИ И СЬЕЗЖАЙ!!! Кто-то скажет типа так и сделай и доход позволяет......... Но как-то срабатывает - я же киевская, жить же есть где.....А это вечное плюшкинство........ куча вещей которыми никто не пользуется уже наверно лет 10.Я ПРОСТО НЕ МОГУ!!!! КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ???Я итак еле избавилась от этих "Мы интелегенция. и парень бармен тебе не нужен. и вообще ты 6 поколений с в/о". Я даже не представляю свое заявление, что типа я сьезжаю. Мама просто волевая. Папа ща в депрессии (хотя мне кажется, что ему просто это все удобно). Я НЕ МОГУ БОЛЬШЕ!!!в конце лета приезжает сестра с семьей в гости из Ирландии. И квартира должна быть в нормальном состоянии. Но притом, что у нас мебели на 2 квартиры хватит. Я себе купила новую. классную. зеленую.Если бы старая была хорошая. Она просто ужасная. эти жлобские стенки.И просто я уже вижу и дизайн. и даже нарисовала план. И начинается..... мы инженеры-строители..... и пошло-поехало.........ЧТО ДЕЛАТЬ????[+sign]Все будет хорошо!!!НинКа:)ICQ: 202718034[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может попросить не вмешиваться а оценить результат потом?если они оба работают делать ремонт пока их нет доманасчет выбросить старую мебель - забудьте. у меня такая же маман, на все просьбы отвечала одно - это МОЯ квартира, этот шкафчик/стульчик/диванчик... я сама покупала и выбрасывать свои вещи не собираюсь. вот будешь жить в СВОЕЙ квартире, и там делай что хочешь. такие вот дела. терпения вам ))), ремонт это что-то ужасное , это надо просто пережить[+sign]Шизофреник думает, что 2х2=5, и спокоен. Параноик знает, что 2х2=4, но нервничает[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все зависи от человека я бы своим сказала - до ** числа в моей комнате плиз если кому что надо - можете забрать если нет - вынесу все на улицу, потому как купила новую мебель и хочу её там поставить - и пусть если не хотят выбрасывать распихивают по всем остальным комнатам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага не вмешиваться........ тут так не получитЦА папа на пенсии....... мама работает.Я МНОГО РАБОТАЮ.(на 2-х работах, а вечерами ж должна быть личная жизнь.... )без них - не возможно. мы же инженеры строители.С мебелью не знаю просто что делать......... ее просто ОЧЕНЬ много...........даже поломанные стулья хранят на балконе со словами.... мы их починим. они деревянные, а теперь только бумажные.СВОЯ квартира будет не известно когда, зная цены.Хотя есть возможность взять кредит. но мама хочет дачу. и это папино наследство от мамы (только на 40% взноса хватит).И я уже наслушалась - ты ставишь себя на 1 ступеньку с людьми с регионами, тебе эта квартира не нужна и бла-бла-бла......они в общем нормальные, но с проблемами всех интелегентов.Типа МЫ ЗНАЕМ ВСЕ!!!!Просто у меня уже нерви сходять на нівець!!!! Хочется просто иногда просто бросить все и пусть живут как хотят!!!Но понимаю, что сестра живет в другой стране. И они на мне в какой-то степени........ просто 1 желание возникает....... пореже бівать дома.но проблема никуда не уйдет если спрятаться в норку.[+sign]Все будет хорошо!!!НинКа:)ICQ: 202718034[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага....... ща вся мебель стоит в гостинной комната то комнатой.... я тоже туда віношу все лишнеено квартира - єто не только моя комната.Я хочу жить в нормальном жилье[+sign]Все будет хорошо!!!НинКа:)ICQ: 202718034[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я,наверное,выскажу непопулярную мысль,но я бы советовала вам уйти на съемное жилье когда свободно вздохнете,только тогда вы почувствуете себя свободным человеком. Иначе долго еще родители будут вас доставать своим всезнанием и советами (они-то от души хотят вам хорошего и не понимают,что вы уже взрослая,и надо дать вам свободно жить).Закончите ремонт,потратите кучу нервов,все комнаты опять заставите старым хламом,и все ваши старания по обновлению интерьера сойдут на нет. Родители-это святое,но с определенного возраста совместное проживание начинает тяготить. Мы первые годы брака жили с моими родителями-дурдом,хотя они у меня замечательные и я их очень люблю. Сначала были обиды по поводу того,что мы отказались жить вместе,а потом отношения перешли в прекрасные, и дочке я хочу через пару лет,когда он6а закончит университет,даже если не выйдет замуж,обеспечить отдельную квартиру (не получится купить,разменяем свою трешку-у взрослого человека должна быть личная жизнь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может просто я боюсь скандала что-ли......... просто уже ж 26 лет как никак...........у меня есть такая идея просто типа пока ремонт я сьеду.....но 400 баксов снимать.....Да и начнется. вот сестра приезжает. А ті руки уміваешь.Я пытаюсь найти конструктиФФФ.А ЭТО РЕАЛЬНО??? или он бывает только там где живут феи и единороги???[+sign]Все будет хорошо!!!НинКа:)ICQ: 202718034[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я со свекровью в 3к живу, єто вообще полный п......она нич ерта не соображает, но везде лезет, где надо и не надо и доводит мужа до истерики, и каждай попытика типа у мывальник поменять или что то еще заканчивается скандалами и матами, а потом она еще дня 3 обижается....... и не с кем не разговаривает, вот мол я такая бедная несчатсная...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как то мастеров нанимали... она потом еще месяц обсуждала, мол какие ужасные мастера и сколько халтуры наделала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так тут тоже они устроили истерику замерщику балкона, который обьяснил, что он не может так делать.... и так.....и еще мне тоже.... типа мама говорит - мне кажется эта фирма плохая.....[+sign]Все будет хорошо!!!НинКа:)ICQ: 202718034[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моей свекрови 69 лет, я списіваю все на старость и тяжелое коммунистическое прошлое, сколько вашим родителям???? моя правда мама-ей 49-все отлично понимает и в своей квартире с удо-м делант ремонт... атут капец, как будто человеку не хочется улучшить свои жизненные условия или кто то у нее на это бабки просит, не понимаю.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нина, а почему бы, действительно, не съехать? Мой муж (тогда еще просто парень) тоже говорил, что он киевский с печерска, какой там снимать квартиру. А мне хотелось жить отдельно от родителей.В общем, теперь он даже и не думает жить с предками (ни со своими, ни с моими), хотя есть где и все зовут, т.к. ПОНИМАЮт,что мы не согласимся жить вместе. ЗАТО какие у нас отличные отношения со свекровью и тещей!Но уходить стоит полюбовно, я тоже ожидала скандал от отца, но как-то интуитивно подошла к нему спокойно поговорила,мама меня поддержала, помогли купить посуду, белье и необходимое на первое время.в общем, удачи! [+sign]Чисто прибранная квартира, вкусный ужин - два признака неисправного компьютера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ниночка,родители со временем вас поймут и перестанут обижаться, 400 долларов-это много,я согласна,но,если вы можете материально себе это позволить,то вы поймете,что жизнь отдельно от родителей стоит таких денег. У меня дочь ненамного младше вас,но мы молодые и довольно продвинутые родители,у меня есть куча друзей,которые практически ровесники моей дочки,мы никогда не нависаем над ней,но я сама настаиваю,чтобы через 2 года она ушла жить отдельно-я считаю,что это единственно верное решение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

маме 59. папе 62 мама вся такая современная. програмерша, дома 2 компа.просто позиция - Я ЗНАЮ ВСЕ!!!устала. Не могу больше.Она уже 5 раз меняет мнение как делать гостинную с кухней вместе.Я просто чувствую себя номером 8.[+sign]Все будет хорошо!!!НинКа:)ICQ: 202718034[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои не такие...... мои консерваторы.......... гражданский брак для них просто не приемлем.Прийдется уходить только со скандалом!!!Я его так не хочется.......... я просто вся на нервах.Из-за папиных претензия и депресняков.Мама говорит, типа забей и не выясняй. А потом все равно становится на ее сторону.Хоть бери сумку с вещами и сьезжай.Они в общем без придури. если это не касается вот таких вещей.просто сложно быть потомственной интелегенцией.эти разговоры - вот мы... вот образование.... вот то....... вот это.......а хата - в разгроме.Иногда просто так тошно становится, что хоть в другую страну уезжай. Может сестра поэтому так и сделала.[+sign]Все будет хорошо!!!НинКа:)ICQ: 202718034[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто я постоянно слышу. Квартира у тебя уже есть. наша типа мы ж не вечные. вот типа и папа болеет.но я что должна их смерти желать??? или как???привлекает, что место удобное. до работы не очень далеко.Зарплата вроде позволяет хотя бы на 50х50 снимать.но как подумаю про все это...... жутко становится[+sign]Все будет хорошо!!!НинКа:)ICQ: 202718034[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну объясните им,что вы желаете им прожить еще лет по40,но и вам ведь к тому времени будет за 60,а жизнь идет,и их квартира потом будет прекрасным подарком для внуков-ведь вы же не отказываетесь от родителей,а просто тоже хотите быть взрослым САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ человеком. Если вы подберете для разговора подходящий момент,и все это объясните им спокойно и без скандалов,через несколько повторов разговора они привыкнут к этой мысли и поймут вас. Все равно вы будете рядом,будете их навещать,со временем они даже гордиться вами будут.В свое время (у меня тоже сплошь интеллигенция-мама учитель,дедушка главный бухгалтер,тетя медик) когда я после школы пошла в торговый,все были в шоке. А потом попустились,и гордились мной. Не всегда уважение к родителям=полному подавлению своей личности. Пусть они это поймут,а вы их перекроить на свой лад все равно не сможете,так и будет у вас вечный депрессняк,а это не есть хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас сестра живет в Ирландии? Если не секрет где? Муж долгое время работал в Ирландии,случайно познакомился с ребятами, а они из нашего города,малого того еще из соседнего дома, к тому же , что Ирландия не очень распространенное место где наши обитают. Вот так судьба находит людей даже так далеко от дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В дублине совет - искать своих в русском магазине. его украинці держат. и туда ьприходят русскоговорящие.[+sign]Все будет хорошо!!!НинКа:)ICQ: 202718034[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 ...[+sign]Не бійся мріяти: мрії — це плани Бога стосовно тебе на землі....Я — стальная пружина.Я сильней под нажимом.Слёзы — ерунда: Я держу удар. Olesia и Тимка-любимкаКрошка-ТимошкаТимулька-сынулька(и это все- один человек!) :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо сьезжать иначе у Вас никогда не будет СВОЕЙ ЖИЗНИ! Других вариантов быть не может
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы боитесь перемен не меньше Ваших родителей:-) Они вот бояться перемен в виде ремонта, а Вы в виде "перерезания пуповины" с родителями, переезда в другую квартиру. Вы же еще достаточно молоды, чтобы не бояться этих перемен (а иначе для чего молодость дана, как не для того, чтобы идти вперед, рисковать, менять что то, когда Вам будет 35 всего этого будет хотется все меньше и меньше), и в тоже время достаточно взрослы, чтобы строить и определять свою жизнь самостоятельно. Насколько я поняла из топика мужа еще нет, так вот Вам мой совет на собственном опыте опробованный, уйдите от родителей в свою квартиру (пусть и съемную, но на свои деньги), и Вы сразу почувствуете себя взрослой и самостоятельной, а у взрослого и самостоятельного человека и с личной жизнью все как правило проще (простите если мое предположение не верно, но в любом случае, у Вас же будет муж, ребенок, и что Вы всем табором будете в трешке жить? и по утрам очередь в туалет из 5ти человек?) Ваши родители наверняка еще молоды, и й им Бог долгих лет жизни, поэтому рано или поздно все равно придется съезжать, но тут, если честно, чем раньше тем лучше.ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я об этом думаю долгове время........ и похоже прихожу к елинственному мнениею........начну искать жилье итак на 2х работах[+sign]Все будет хорошо!!!НинКа:)ICQ: 202718034[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы попробуйте потихоньку выносить негабаритные хламовые вещи на помойку, сначала с балкона, с антресолей и кладовок. пока никого не будет дома. а потом-то чего уж скандалить, всё равно не вернуть....пообижаются на вас какое-то время и простят...с габаритной мебелью сложнее - не получится втихаря отпиливать по кусочку....надо будет вести переговоры....спросите у своих родственников, знакомых и друзей - мож кому надо на дачу, в село. А потом предложите родителям сделать доброе дело - помочь знакомым/родственникам/друзьям. Отдать кому-то знакомому в пользование всё-таки легче чем вынести на помойку. В конце концов можно придумать, что вы отдаёте за символические деньги знакомым, заказать машину, а вывести на свалку. Только эти знакомые должны будут поддерживтаь вашу легенду, что пользуются этой мебелью. :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

втихаря - это не дело.Вещи не автора, и не на ее деньги купленные это все равно, что придет вам в дом мама и выкинет старые, на ее взгляд, вещи.[+sign]Чисто прибранная квартира, вкусный ужин - два признака неисправного компьютера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах