устала ... что мне делать?

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Танюша, не подливайте масла :-))) Девочку итак мама накручивает. Правильно конечно, отношения надо регистрировать, но печать не панацея от всех жизненных проблем. :-)Хорошо, что именно ваши отношения стали теплее. А сколько разводов сейчас? На одном только нашем форуме. И разве те кто разводятся думают о том, кто первый сделал предложение, какое платье было на невесте и т.п.? Думают о том как все обернулось, а не как все начиналось. :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюс 1! .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как показывает мой личный опыт, то почти все мужчины трусы. Т.е. они бояться и не любят конкуренции. И в таких ситуациях начинают прятать свои комплексы, что еще сильнее портит отношения.Я противник таких методов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично и чего ради со знакомыми обсуждать планы свадьбы?не представляю в принципе такого[+sign]ВАША ЮДЖИН:)ICQ 211682347[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам повезло. Этот вполне возможно, тоже таким станет. Но забивать себе голову почему он в ЗАГС не зовет тоже не стоит. :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Anfiska, это хорошо, что Вы пока в гражданском. Мы вот поженились, когда я заберемееннела перед этим жили 2,5года.А знакомы были 5лет в общей сложности.в общем, всему свое время.[+sign]Чисто прибранная квартира, вкусный ужин - два признака неисправного компьютера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Часто люди сами задают подобные некорректные вопросы Но мужчины разные. Есть трусы, а есть и любители посоперничать. Только конечно везде нужна мера. Я не советую крутить одновременно несколько романов, но вот чуточку интриги бы не помешало. В любом случае решать автору что для нее важнее и что нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего хотите лично Вы? Не мама, не родственники, не бабушки на лавочке, а лично Вы? Если Вас устраивает гражданский брак и все хорошо, тогда нужно просто с мамой не общаться на эту тему. А если же именно Вы хотите официальной регистрации, тогда этот разговор нужно провести со своим мужчиной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я ж не подливаю. Я просто за то, чтоб людям комфортно вместе было, а со штампом это происходит или без - эт уж все индивидуально.По поводу развода : думают-думают, и платье вспоминают, и погоду, и как птички щебетали. В общем все оно индивидуально :)Но чем переживать и накручивать себя на плохое лучше с парнем таки поговорить открыто о своих желаниях . Может он просто боится, или денег на свадьбу нет, или он подарок ей готовит....У нас знакомый 3 года не делал предложение, она уже ребенка ждала, переживала страшно, что он молчит, сама поговорить боялась - вдруг психанет и уйдет....А он оказывается деньги копил, чтоб устроить грандиозный праздник, который завершится поездкой в Париж.....Отакэ :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 мой все собирался, но тоже затянулось....надолго.Тоже поговорила ...конкретно......времени дала 2 мес.да....оно все говорят, что без разницы- есть штамп, нет его, но отношения у нас были хорошие, а после стали еще лучше....теплее....с его стороны. А я стала спокойней намного. Уверенность появилась. Поменяла работу...нашла по душе ...короче - жизнь наладилась:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот.. а может и к лучшему это, а то че он такой влюбленный, хороший, но предпочел расстаться с девушкой, чем пойти и расписаться и за что он должен был ее простить-то, не рога ж ему наставляла, из чистых помыслов - свадьбу хотела, деток родить.... от МУЖАлюбил бы очень, через время б с цветами пришел жениться а полтора года - это не показатель, найдет менее принципиального..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня - весы.. ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100%:)))) Сначала вопрос когда поженитесь, а потом Когда ребенка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для статуса :))) Шутки шутками, но я стала намного привлекательнее для других мужин и для себя самой именно после печати :)))))))) Хотя тоже весьма современно смотрю на эти вопросы (мы 3,5 года были вместе до ЗАГСа)[+sign]Веселая фемЕнистка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы жили без штампов, пока не решили завести ребёнка. чтобы ребёнку было проще, решили пожениться. свадьбы не хотели, но пришлось для родственников небольшую сделать. если бы не ребёнок, нас бы вполне устраивало отсутсвие официального брака. понятно, что родственники были другого мнения, но ведь это наша жизнь, а не их.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да дело в том,что он южных кровей,азербайджанец,и он честно ей говорил, что пока расписываться им нет смысла,ее все устраивало,он ее очень баловал,а родня настроила ее,что ей нужно его проучить,уехать в Киев.Она уехала,3 месяца здесь побарахталась (до этого она работала в Москве в его фирме),вернулась в Москву,он опять ее устроил на нормальную работу в фирму своего товарища,хотел помириться,она опять взбрыкнула (мама сказала,что нужно его помурыжить еще),в общем,они перестарались-он знает себе цену,и не стал больше настаивать.Я не то,что на его стороне-он то мне не родня,но я с самого начала просила ее маму(она моя кума еще к тому же) не лезть в личную жизнь девчонки.А полтора года она одна теперь-потому что любит его еще до сих пор,и мне просто жаль ее и по-родственному,и по-человечески.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю... а что Вас напрягает? Вы что думаете, что печать в паспорте что-то изаенит в Ваших отношениях? нэ панимаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще-то весов очень люблю, но мальчишки какие-то "всбейные":) Из них че-нить вытащить - никакое гестапо не справиться:)Зато за ними как за каменной стеной:)[+sign]Мудрости свойственно открывать глаза, а глупости - рот.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такая же ситуация маман тоже дырку в голове прогрызла по поводу свадьбы, причем сравнивала - и та вышла замуж и эта, а ты все никак, ну когда, бла-бла-бла.., однажды довела до бешенства, и я на повышеных тонах попросила закрыть эту тему, и как только мы надумаем женится - она первая узнает, а до тех пор и слышать не желаю про свадьбы. но мы так и не поженились, хотя родился ребенок и ребенка записали на него. и не поженимся никогда. [+sign]Шизофреник думает, что 2х2=5, и спокоен. Параноик знает, что 2х2=4, но нервничает[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас есть один друг- азербайджанец, и его многих друзей знаем у них вообще воспитание другое, нечасто они женятся на других, конечно в последнее время намного чаще, но это не одобряется у них, к слову знаю много историй, что живут с нашими-женятся на своих...еще много значат, отношения и одобрение со стороны его родственниковхотя, когда мужчина уверен - на все пойдет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно.... Возможно девочки Вам уже что-то писали похожее. Мне просто кажется, что причина по которой он долгое время не ехал знакомиться с вашими родителями в том, что он понимал, что его будут рассматривать как потенциального жениха. А его устраивают ваши отношения на данный момент.Мне кажется, что в первую очередь должны определиться Вы сами, что Вам нужно - штамп в паспорте, чтобы не выслушивать мамины упреки или этот человек. Ну а потом попробуйте поговорить с ним, но не прямым текстом, просто поспрашивайте о его планах, о том, чего он хочет от жизни, от ваших отношений. Главное - не вспугните, ведь опыт семейной жизни у него есть и похоже не совсем положительный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама заколебывает вопросами автор же написала[+sign]Шизофреник думает, что 2х2=5, и спокоен. Параноик знает, что 2х2=4, но нервничает[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1, маму в сад или научитесь отшучиваться. Типа предложение будет после дождичка в четверг+ А вам лично зачем штамп? Вы боитесь его потерять? Или чтоб мама отстала?Я на вас не наезжаю, просто разберитесь в себе сначала. Научитесь обсуждать жизнь и планы в вашим МЧ, обычно везде есть причина (иногда она надуманная, иногда она реальная). Еще наверное стоит узнать о его первом браке - почему растались, что было не так и т.д. Инфа о предыдущем опыте помогает понять человека. При условии, что он захочет этим с вами поделиться. Я лично не виже смысла в штампе. Живем вместе 5 лет. Имеем общий бизнес, но мы доверяем друг другу больше чем себе. ИМХО отношения строятся на доверии, уважении, понимании друг друга. Но не на штампе уж точно. Любовь, тоже важна, но без этих трех компонентов - никак. А вообще-то в жизни все происходит тогда, когда человек сам к этому готов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах