устала ... что мне делать?

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

устала ... что мне делать? ситуация... я живу уже больше года с МЧ, он старше меня, ему 35 мне 26. Он был женат. Мы вместе больше 1,5 года. Все у нас хорошо, но очень долго мне пришлось уговаривать его поехать к моим родителям знакомится, у его мамы я была и не раз. все хорошо, она меня даже невесткой называет, но... даже после поездки к моим родителям он не делает мне предложение, как мне того хотелось.. и моим родителям.Теперь каждый раз как маме звоню она меня мучает распросами ну и когда же он сделает предложение, и что он ждет? и почему ты ничего не делаешь? значит тебя так устраивает... может ему так удобно и так далее. мне так тяжело это все выслушивать, хоть не звони ей... потому что такой расспрос каждый раз начинается.. а мне сказать нечего, только прошу ее не накручивать себя и не дергать меня. и вот что мне делать?? я никогда не думала что буду упрашивать на мне жениться.. и я знаю что он любит.. просто не пойму что он ждет?? если у нас так все хорошо, то почему не пожениться? я и так расстроена, а тут еще и мама со своими требованиями... устала.. и тошно. что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спроси у него что он по этому поводу думаетскажи что тебя это слегка угнетает и т.д. поэтому хотелось бы знать его мнение[+sign]ВАША ЮДЖИН:)ICQ 211682347[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не нервничать, в первую очередь. Отпустить ситуацию и не давить на него. Родителям по возможности мягко намекнуть о закрытии темы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спрашивала...вернее я ему говорила, что как то непонятно, мама называет невесткой, хотя я таковой не являюсь.. он отвечает, ну так мы ж давно с тобой живем.. вот и называет. я говорю, что я хочу чтобы все было официально, а он говорит что все будет. но вот когда??? начинаю просто после таких разговоров оочень сомневаться ... хотя правда у нас все хорошо. как меня эта ситуация угнетает... спасибо что ответили...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

намекала.. и не раз.. но у меня просто такая мама...она у меня овен, как упрется.. тяжело с ней разговаривать. я тоже не хочу давить на него.. и хочу чтобы все произошло естественно а не потому что я настояла. короче, все как то не так как я мечтала когда то.. эх..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты живешь с человеком, мужчиной под одной крышей планируешь иметь с ним семью и т.д.и не можешь обсудить волнующий тебя вопрос?спросить и получить ответ?я тебя не ультиматумы призываю ему выставлять женись или разбежимсяне ребенка рожать , а вдруг женится?учись разговаривать с мужчинойищи общий языкэто залог счастья в семье плюс здоровый пофигизм, но это уже для професионалов[+sign]ВАША ЮДЖИН:)ICQ 211682347[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати про родителей я согласна не пускай их в твои семейные разборки, это касается только тебя[+sign]ВАША ЮДЖИН:)ICQ 211682347[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

была когда-то в подобной ситуации.... прожили 2,5 года вместе, он и не думал делать предложение...Спросила почему? Говорит - да мне и так хорошо.Говорю, а то - что для меня это имеет значение? Это как?В общем - дала ему пол года подумать. Иначе мне время терять ни к чему. Любовь - любовью, но семья - тоже важно. Мол - достаточный срок.Через пол года он решился :)Теперь говорит - что рад этому. Отношения в браке стали только лучше, все стали спокойнее и увереннее :)Удачи вам :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хи:) я так ждала 8 лет:)))) Оказалось, что избранник хочет построить квартиру, и занести меня туда "на руках" :)) Пришлось самой сделать ему предложение. Он почему-то не отказал:)Его мама меня тоже невесткой называла, мне рассказывалось что все будет, но потом:) Правда мой до этого не был женат. Может вашему просто боязно? Все-таки есть опыт первого брака...[+sign]Мудрости свойственно открывать глаза, а глупости - рот.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное все мамы одинаковые :-) Моя услышав новое мужское имя возле меня начинает его как отчество для внуков проигрывать. :-)Не расстраивайтесь. Мама мамой, но если у вас между собой все хорошо, то поверьте печать в паспорте никаких изменений не внесет. Это формальность. и еще момент, никогда не думайте о том, что если вы первой заговорите о свадьбе, то вы "просите" взять вас замуж. Это нормальная ситуация для любящих серьезных людей обсуждать планы на будущее. Главное не говорить : давай женись уже. А грамотно подойти с вопросом. Тем более, если ситуация вас тяготит. Так и обсудите ее вместе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное наверное я просто боюсь услышать что то неприятное от него.. еще больше расстроиться.. просто помню как долго он решался или вернее собирался ехать.. были просто скандалы.. слезы... а когда поехали то радости не ыбло моей предела и так легко стало от того что этот вопрос решен.. теперь новая проблема.. капец... может для других это и не проблема.. не знаю.. буду учиться. спасибо за совет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо Вам!! успокоили. я вот тоже ловлю себя на мысли что ему просто удобно так. но мне же так не подходит.. и он же не маленький, разве не понимает?? раньше думала , присматривается, решает.. а тут уже и так ясно.. и сам говорит что считает меня женой, НО нуна же стать ею .. ладно, поживем увидим.. главное с мамой пореже об этом говорить... неужели я тоже такой мамой буду? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть опыт.. и не очень приятный.. как говорится что было то в прошлом.. и не моя вина что так было... (он давно в разводе).. неужели не видно что я то что ему нужно?? ;) мне вот давно понятно что он мой!!! эх.. будем ждать.. может и мой что то планирует но не признается.. :))) спасибо что написали!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо.. я постараюсь. :)) а то каждый раз когда слышу или узнаю что кто то женится или выходит замуж.. я страдаю.. и плачу.. думаю что я какая то не такая.. или мне как то не повезло с этим... но еще думаю что всему свое время... может так и есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу учись не сразу это приходит постепенно поговори с ним нормальная ситуацияты хочешь замуж пусть не сегодня через год к рождению ребенкаребенок вообще планируется или как или что или кудаили этот человек не планирует с тобой стоить что то в принципеты должна это знать только без слез и гугни и ультиматумовпредставь что у тебя есть сын 6 лет и ты с ним разговаривашь спокойненько так[+sign]ВАША ЮДЖИН:)ICQ 211682347[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, регистрация брака - это ерунда. Она ни о чем не говорит. Гораздо важнее ваше отношение друг к другу.И согласно нашего семейного кодекса вы уже жена. :-) У вас уже год как гражданский брак. :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня мама очень долго "долбала" - сколько можно? чего он ждет? он тебя использует и т.д.:) В один прекрасный момент что-то я маме ткое сказала, что она меня оставила в покое (почти) - это значит что причитала она раза 2-3 в месяц:)С мужем и так, и сяк говорила...и поила его:))) не кололся гад:) Он у вас не весы часом?;)В совей ситуации жалею только об одном - что не родила раньше. А так после замужества НИЧЕГО не меняется, кроме того что мама перестает спрашивать "когда он женится на тебе?", и появляеся не менее достающий вопрос "когда беременеть будешь?" :)[+sign]Мудрости свойственно открывать глаза, а глупости - рот.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете,полтора года назад "правильная родня" взяла в оборот племянницу моего мужа-они жили с МЧ больше двух лет. Он тоже старше нее,жили в Москве,он не хотел официального оформления отношений,пока не сможет купить квартиру в Москве или Киеве-накрутили девченку так,что они в конце-концов расстались,инициатором была она,он сразу предупреждал,что,если она уйдет,то он не простит ее.Она не поверила.Теперь уже полтора года одна. Кто кому сделал лучше? Зато ее мама и бабушка считают,что сделали благое дело...Так что ваша жизнь-она только ваша,и решать вам,а не родне,хоть и близкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на самом деле, он может искренне не догадываться о ваших переживаниях он же не телепат. И то, что вам кажется очевидным, может вовсе не являться таковым для него :) Вместо того чтобы плакать и накручивать себя - поговорите с ним. Именно спокойно. Объясните ему свои чувства (без претензий), в конце концов, сделайте сами предложение. А там посмотрите по ситуации. Ну и что с того, что получится все не так. как Вы мечтали в юности? Ведь это не главное - чтобы все совпадало с юношеским сценарием мечты. Посмотрите, как он отреагирует на Ваши слова. Во-первых, то что он разведен, может быть причиной, по которой он медлит с повторным браком. Во-вторых, он может давно уже внутренне созрел, но его и так все устраивает. А после вашего разговора для него все может проясниться и все может окончиться счастливой свадьбой :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже так раньше думала.... А оказалось, что говорит. После официальной регистрации отношения стали еще более теплые, уважительные и обоих появилось чувство чего-то очень -очень своего - родного и надежного... В семье очень важно, чтобы уютно было двоим...если кому-то из-за чего-то дискомфортно, то надо просто поговорить на эту тему, спокойно и обстоятельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не переживайте просто скажите что вы хотите семью,деток мой муж (у него был первый брак тоже)тогда еще парень,тоже не делал мне предложение долго,я с ним часто разговаривала,он нерничал,говорил все будет,а потом в один миг и предложение и в загс побежали,просто они уже считают,что штам в паспорте не чего не решает...но может у него счас денежная проблема?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотели как лучше, получилось как всегда....(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, регистрация для каждого означает что-то свое.. а для кого-то - и ничего... от людей зависит... Мой муж после оф регистрации стал другим. лучше.. .так сказать - более на семью ориентированный.У него сразу появилось осознание того, что мы не просто пара, а семья, что это навсегда (ну, это у него такая установка... чтобы если жениться - то навсегда :) на самом деле - жизнь покажет :) ... он стал "вить гнездо", и тд и тп...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если попробовать поиграть с ним? Пойти от обратного? Ну вот например говорить всем знакомым вроде как в шутку в его присутвствии, что Вы не хотите замуж, что так приятно ощущать себя свободной женщиной и т.д. Сейчас он чувствует как вы хотите замуж за него, как цепляетесь за эту идею, что само по себе может отпугивать. Он не боится Вас потерять. Поэтому дайте ему почувствовать то что он не единственный мужчина на Земле и пока он будет расчехляться Вас может украсть какой-нить более расторопный мачо на черном лексусе :) Как показывает мой личный опыт это действует на мужчину отрезвляюще, он боится потерять такой ценный клад как Вы и сам потащит Вас в ЗАГС. Главное в этом деле не переиграть! А то еще действительно подумает что Вы ветреная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах