о вещах

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Ну ..бабуля - это отдельная история Они войну пережили, у них это накопительство в крови. Моя бабушка даже поломанные стулья на балконе хранила - если будет война пригодится буржуйку растапливать :-(а сколько испорченных продуктво мы с антресоли выгребли после ее смерти!! ужас :-(([+sign]Мама Юля, Игореша (03.07.2001) и Ванечка (24.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошая идея))) Надо взять на вооружение. У нас тоже много вещей мужа того возраста, когда он был 46-го размера. На нынешний 52-й не натягиваются))))) А он говорит: оставь, я похудею.Спрашивается: когда? и неужели в магазинах ничего не будет?И смешно, и плакать хочется. От смеха))))))А вот старые телевизоры мы вас всех переплюнули. У нас в 3-к 5 шт (нерабочих) и в коридоре 2. знайте наших!!!!!! Свекор все мечтает починить (таки умел, пока пить не начал(((() и смотреть.Еще два совдеповских холодильника (хотя на кухне стоит двухметровый красавец) и стир.машинка в коридоре (Индезиту уже 2 года).ха-ха-ха)))))))))))))))))) до слез.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вспомнила как мы дачу освобождали- я, муж и невестка. Родители все туда тащат , даже старые окна с квартиры. Так вот, мы втроем собрали мусор, а когда хотели вывозить то обнаружили, что половину пакетов мама разобрала.Теперь если собрали то сразу на свалку, один родителей отвлекает, второй в машину быстро грузит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не всі запевняю вас:О) ТТТ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

треба всю цю стару техніку в Фокстрот! невеличка знижка, але буде - вже ж не просто так викинули на смітник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такая беда с мамой никакие убеждения не помагают с ней договориться. в шкафах настолько много старых вещей, что дверки уже плотно не закрываются! при чем мама все время мне говорит "странно, полные шкафы тряпок, а одеть нечего". вот именно! тряпок! там же новым вещам места нет просто.когда засучиваю рукава и начинаю все перебирать - та кучка, которая планировалась на вынос, незаметно от меня перемещается просто в другой шкаф. Девочки! у нас шкаф даже на балконе стоит. и весь забит хламом. к примеру вязанные вещи не выбрасываются, потому что можно распустить и с этих ниток носков навязать на зиму. или свитерок какой то.платья, футболки, майки и т.п. - потому что или еще пару раз одеть можно (уже сто лет никто не носит!!!) или на тряпки порезать (ну там посуду мыть или пыль протирать). старые шубы, куртки и плащи - типа на дачу отвезти. туда же на дачу всякую дрянь типа старой стиралки "малютка", в которой шланг уже давно пересох и вода не держится. туда же - старые кастрюли, посуда, 3!!! старых савковых утюга, в которых спираль давно сгорела.и это при всем при том, что дачи у нас НЕТ!!! да, есть небольшой участок..на котором стоит маленькая будка (в ней больше одно человека не помещается..и вообще там садовые интсрументы хранятся!). а чтобы вместить туда весь этот хлам нужен огромный дом!в общем беда. шкафы ломятся от старых вещей. и стала замечать, туда если какую то чистую вещь положишь - она через пару дней вонять начинает как будто ее сто лет ни стирали. в общем, у нас вещи эти можно вместе со шкафами выбрасывать. вот не могу никак домой попасть пока мамы нет.у свекров сейчас такая болезнь начинается. с вещами вроде легко расстаются, а вот по крупняку жмутся. поменяли дива - старый не выкидывайте, мы в село отвезем. стоит эта старость у нас в комнате уже второй месяц..боком ходим.поменяли окна - старые сейчас живут в коридоре, тоже готовятся в село ехать.жду. когда уже соседям надоест их обходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

І що? Вперше чую. Фокстрот щось із нею зробить? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю що вони роблять із нею але на площі Космонавтів є пункт обміну старої техніки - навіть якщо вона поламана - вони її оцінюють і дають талончик зі знижкою, який ви при покупці предявляєте. В межах Києва вони навіть самі забирають у вас техніку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а бабуля моя еще учудила:при попытке отца моего выкинуть старый ковшик с дыркой, которай до дворе валялся, сказала: а я дырочку пальцем заткну и собаке воды буду наливать. ЗАНАВЕС! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

wau!!!!!!! Спасибо! Пойду уговаривать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в какую библиотеку??? куда отдаете книги - я б половину отдала.НАСЛЕДИЕ совковіх времен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах