о вещах

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

кстати, в скороварке очень удобно готовить! Время экономится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я не могу выкинуть, хотя уже в 3 шкафа не помещаются Очень многие вещи мне шила или перешивала моя мама. На такое, даже если не ношу - просто рука не поднимается выкинуть. (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще лет 6 назад - ничего не выбрасывала.. это касалось и вещей (гардероба) (разве что если только не рваное совсем), и всяких гаечек-винтиков-гвоздиков-трубочек-досточек-иПрочейЕрунды.Вышла замуж - муж стал ругаться.. и спустя год-два его борьбы с моим "НельзяНичегоВыбрасывать", мы с ним договорились, что при "ежегодном приступе фэн-шуя" (так мы называем глобальную уборку), я должна выбрасывать те вещи, к которым я не притронулась за год ни разу (это касается всего гардероба), и некоторые вещи типа (палочек-досточек-проволочек-запчастей для шпингалетиков) :))И что я скажу - в квартире (вернее, в шкафах,т.к. вся эта фигня хранилась в еле закрываемых от этого шкафах) стало гараздо больше места :)) а антресоль при ремонте была вообще уничтожена (на которой в коробках хранились супер-мега важные вещи, в числе которых, например, были ржавые сверла для советских бор-машин, заботливо припрятанных моим папой на случай внезапного изобретения им же чего-то великого ) :)))))Хотя все равно, безусловно, перебирая старые вещи, иногда приходит мысль "а вот этот свитерок я одену на дачу к друзьям, когда они эту дачу купят" :)))... но с каждым годом.. да что там годом - месяцем.. я все безболезненней и проще расстаюсь с ненужными и такими старыми, но такими любимыми вещами :)) и очень этому рада :))а муж почему перевоспитывает меня по этому поводу - так просто отец его трехкомнатную квартиру превратил в склад ненужных вещей.. при чем если у меня эти вещи были по шкафам (и , конечно, как у любого уважающего себя гражданина бывшего СССР - при помощи "арсенала", припрятанного на балконе, можно обороняться от врагов в течении месяца) :))), то у отца дома, для того, чтоб подойти, например к кровати, нужно переступить через рамы от велосипедов, горы старых телевизоров и т.д. Так что ненависть к хламу у мужа с детства... чему я рада несказанно :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здорово! Нельзя ли моего мужа и свекра к вашему на воспитание? Муж еще ничего, а свекр... - смотрите выше))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о! у меня много "нужных" вещей хранит мама:)))+ журналы 60-70-80гг(Здоровье, РАботница, Крестьянка, и др), старые кастрюльки, опять же скороварка:)))-она в ней НИЧЕГО не варит!Одежда - ее старые платья молодости, кофты и тд тоже хранятся.Блин, сколько ее прошу выбросить, очистить квартиру..не, не помогает..не может расстаться)))Я спокойно выбрасываю вещи на мусорку. Даже вот недавно провела шмон))Детские вещи отдаю в д/д, а то, что в оч плохом состоянии-выбрасываю.Муж у меня...висятт старые костюмы и куртки, которые он никогда не оденет. НАфига спрашиваю?Не может ответить, но и не выбрасывает..)))оч не люблю хлама в квартире..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддержу. Не выбрасывайте! (-)[+sign]Мама Юля, Игореша (03.07.2001) и Ванечка (24.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, а я мамины платья и кофточки молодости приватизировала себе :-) У меня мама в молодости в Германии жила. такие вещи суперовые есть!А мужья, скорее всего, все такие. выбрасываю и отдаю в тайне от него[+sign]Мама Юля, Игореша (03.07.2001) и Ванечка (24.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а всегда старалась избівляться от части вещей, но сейчас делаю єто регулярно хорошие- продаю или отдаю, остальное на дачу или на мусор для бомжей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчет книг: тоже периодически перебираю (нам досталась бабушкина библиотека) и кое-что отдаю в БИБЛИОТЕКУ ...[+sign]Влада + любимые мальчишкиМир есть Мысль. (Рерих) - Мыслите позитивно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всем советую зайти на Флай леди, Там список вещей, которые подлежат утилизации, распечатать его и по списку, по списку...ну очень помогает!А еще когда получаешь команду выбросить столько-то единиц, тоже очень помогает.К примеру, 27 штук.Появляется азарт...Сейчас отписалась от рассылки, но считаю что периодически, сроком на один месяц, следует подписываться чтобы привести квартиру в порядок и избавиться от не нужных вещей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а шо оно за флай леди, интересно? /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже! Мне бы такого мужа - у меня Плюшкин рядом с ним отдыхает:)) () -[+sign]Не ожидай, что все будет так как ты того ожидаешь :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о....больная тема.......болючая просто вот вы чем занимались перед НГ? а? а я вот балкон разребала....млина............какого спрашивается муж там типа убирал я не знаю....шо у меня получилось6 кульков типа таких в кот. технику продаютпару вообще с мой рости еще по мелочам.....это мрак! на балкон нереально выйти, а я хочу дышать!!! Плюшкин-это не то..это хуже!!!!! Он там сам убирал, ага ага...я себе спину соравала в прямом смысле пытаясь выудить из под стеллажа все то, что муж туда упрятал :))))))) а упрятал он туда много+мой рвотный рефлекс на все......ой жах! Мама рыдала когда пришла ко мне и увидела все, что я решила выкинуть, в итоге 3 кулька перекачали к маме, чему мой папа был несказанно рад, а я получила :) но у них есть ГАРАЖ! во где до недавнего времени было хранилище маминых запасов .......Муж тоже любит все оставлять-вот это я одену на дачу..какую дачу??? он на дачу одвает то же что и по Киеву ходит, вне рабочее время, так нахрена весь этот хлам!!!Флай Леди люблю, но на подписку-рассылку не подписывалась, я сама себе подписка-рассылка. Благо кульков дома много, и пока мужа нет, беру кулек и вперед по квартире!!! 2-3 кулька собирается только так! НЕНАВИЖУ склады!!!!!!!!!!!!!! Мне жить реально плохо когд асклады этого всего! Вот сейчас ждем 3й день прихожую и я рыдаю!!!!!!!!! бегу из дома, бо там капец!!!!!!!!!!! Я вообще дюже люблю интерьеры где мало мебели, как говорят лаконичный..меня уже даже детская бесить начинает после НГ, елка надоела пол комнаты занимает, куча игрух кот. деть реально некуда, они Дожлны на полу стоять....ой.....руки чешутся......на выходные елку в сад и буду убирать, бо вже не можу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1[+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наберите в поисковике есть сообщество в жж, тут нельзя давать ссылку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, Галя, ты такая эмоциональная :-)) Прям читаю и вижу, как ты возмущаешься и руками размахиваешь :-))У нас весь подвал и гараж забит всяким "г.." И это мы тока чуть больше года как въехали!!! Все мужики - Плюшкины, по-моему.А флай-леди я тоже читала - для пинка под зад - само оно почитать :-)[+sign]Мама Юля, Игореша (03.07.2001) и Ванечка (24.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ГЫЫЫ :)))))))))))) мы гараж с папой почистили, так легко и хорошо стало!!!! А вообще, я только по себе сужу, но мне жуть как плохо жить в условиях повышенной захламленности, не могу....особо ненавижу кучу ковриков и дорожек, и то же самое на диванах и креслах.....а руками я таки размахивала, когда убирала на балконе, думаете там сейчас чисто? как бы не так......опять завалили чем то.......:))))))))))))))))))))))))[+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня у свекров в квартире хранится (видать, для музея): - два телевизора типа "Славутич" (свекор грит "я потом починю, смотреть будем")- один типа "Панасоник" первых вариаций- новый кинескоп (я так понимаю, спертый в свое время с работы)- машинка-малютка - 2 штуки- БОБИННЫЙ магнитофон (я такое чудо первый раз в жизни увидела), уверяют, что рабочийИ это несмотря на наличие телека Тошиба 29 дюймов с плоским экраном (у меня в голове не укладывается, как имея такой телек за 3 тыщи гривен купленный, хранить ЧЕТЫРЕ ненужных совковых телека); стиральной машины Сименс...3 балкона в квартире, но когда я попросила выделить мне один, чтоб я вещи свои вешала после стирки - оказалось, шо УСЕ ЗАНЯТО... двумя людьми в 3-к квартире...Про чемоданы в шкафах с вещами, перестиранными и переглаженными еще после моего мужа, не стоит и упоминать... Про шубу моей свекрови, в которой она наверное еще в молодости ходила и последние лет 20 не доставала. И про дачу в селе, где еще горы того же барахла :-) Это у людей в крови... Когда я наводила порядок в комнате своего мужа, я выкинула 3 коробки из-под телевизора конспектов (7 лет, как он КПИ закончил) и журналов "Техника молодежи" за 19-затертый год. Особо мой муж рыдал, когда я недрогнувшей рукой выбросила 2(!!!) калькулятора, но даже не МК-61, а еще более ранней модели... Это человек, имеющий ноут 17-дюймовый, комп и КПК!!!Процеки типа Z80 остались занимать свое место в шкафу - тут муж лег трупом и пригрозил разводом. Пришлось оставить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

КАК я тебя понимаю:))) + точно так же устраиваю неск. раз в год "разбор полетов"... и муж у меня зубами держится за всякий мотлох - КАК мы ссоримся тогда:))[+sign]Не ожидай, что все будет так как ты того ожидаешь :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

караул:) у меня муж тоже зубами держится за любой мотлох, но я таки уговорила выкинуть его 4 пары старой рваной обуви (он говорил "ремонт буду в ней делать"). все равно выкидываю.а еще хорошо помогает против захламленности - продать за символическую сумму. я вот мужа только так и сподвигла расстаться со старым муз центром Сони - продала за 50 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, у моей мамы тоже 2 телека РЕкорд, 2 стиралки совесткие стоят)))при том, что есть плоский телек и стиралка Индезит)))Старое ни-ни..неприкосновенно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот сама с удовольствием зашла на сайт Flylady.ru - посмотрела что сегодня надо делать.Пока не получится.Но очень толково все разбито по этапам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у бабули моей уже моли больше вещей, она там кружится над всем этим добром и постепенно его поедает а о том чтобы что-то выкинуть нет речи, двухкомнатная квартира забита, при том что там живет одна бабуля.А свекровь оставляет даже флаконы из-под духов и коробочки - всем этим забит шкаф. На шкафу до потолка высятся коробки из-под обуви , наверное на случай ядерной войны, про гараж умолчу - и это при том, что его действительно можно сдать.Мы вот до Нового года попродавали старый телек с видаком, старый монитор, коляску, игрухи - ЛЯПОТА! Все тока с моей подачи, а на вырученные деньги купили супер-пупер монитор с теле тюнером. Во как! (скока нервов....)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогично! Ненавижу хлам! Забито-заставленные углы, шкафы, балконы Бе-е-е!!!!Все что хрупкое и ломкое както самоуничтожается....А с вещами вобще Ужас! Просто волосы дыбом. Сама люблю заниматься шопингом. Как по накупаюююююю.Деть некуда а выкинуть жалко.Пример с мужниным свитером связаным свекровью лет 10 назад. На пузе моль проела три дырки. Я говорю давай выкинем, а он:-Пусть будет!Я раз пять просила избавиться, а потом просто решила его освежить(постирать) и случайно стиралку забыла поставить на деликатную стирку :))) Достала я свитер, а он :))))))))) из 64 разм. превратился в 44Показала мужу и он сам вынес его на помойку.[+sign]Дети - это главное!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу. А застиранные и зашитые ползуны и колготки, нежно хранимые бабушкой и торжественно врученные мне при рождении Игоря? :-)А стопки пожелтевших журналов на тему "Сделай сам" для внуков на будущее? Да они, боюсь, уже в руках развалятсяА у моей мамы?Целые стопки журналов, котрые я еще покупала, когда жила с ними. А я уже почти 7 лет чс ними не живу. Спрашиваю: почему не выбросите? говорят, что ремонт будем делать, тогда и выбросим..Угу-угуХотя, в принципе,под моим вдохновлением и развитой кипучей деятельностью и свекровь, и моя мама (в тайне от свекра и папы, кстати :-))) повыносили на мусорку несколько мешков всякого барахла-)Но работы еще немеряно!! В обоих квартирах :-)[+sign]Мама Юля, Игореша (03.07.2001) и Ванечка (24.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах