о вещах

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

о вещах я вот задумалась, интересно, это совсковое осталось или страх перед будущем.окинула квартиру нашу, а столько хлама и ненужных вещей лежит, типа "на всякий случай". и думаю, все пора часть выкидывать.например, в шкафу для одежды лежит то, что уже года 2-3 не одевалось даже, но весит, "а вдруг...".а как у вас?я решила одним махом повыкидывать практически все то, что не используется, а то столько барахла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это решение рано или поздно принимает каждый :)) как потом хорошо становится :)))правда, есть такая фигня, что то, что выкинул за 100летней ненадобностью, становится вдруг нужным на следующий день =))Я не думаю, что это совковое, т.к. есть специальная придумка "флай-леди", кот. создана и для борьбы с хламом (в том числе), а она-то из капиталистической бездефицитной системы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

избавляюсь безжалостно от старых/ненужных вещей! Одежды/посуды и прочего:) считаю, что не стоит копить ненужное:) если оно тебе не надо сейчас, навряд ли понадобится лет через 10..[+sign]Мама и Даниэль-читатель:) 3.01.2005[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я постоянно что-то выкидываю, ненавижу захламленность люблю чтоб шкафы были полупустыевещи обычно раздаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже частенько собирается кча ненужных вещей. время от времени устраиваю чистки - тоже одним махом выкидываю все, что лишнее. единственное, что пока не могу сделать перебрать книги. уверена, что кучу книг можно либо выбросить, либо продать, а то они у меня уже ни в какие шкафы не лезут. только жалко, с детсва приучили меня, что книга это святое, их нужно беречь и т.д. а вещи выбрасываю периодечески.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня раз в полгода идет пристальное рассматривание гардероба. лучше усть будет 5 вещей, которые я реально ношу чем 20 штук хлама.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совковское, однозначно!!! Очень мудрое решение - все выкинуть. Уважаю таких людей)))))У меня вот свекр есть - все шкафы в доме, включая стенку, забиты какой-то дребеденью: винтики, шурупы, резиновые шланги, крышки пластиковые, штаны спортивные-ни-на-кого-не-налазящие, побитые молью свитера и шапки. Есть даже вещи дедушки, умершего более 25 лет назад! Я все понимаю, но нам же некуда складывать свои новые вещи!Когда я предложила все это перебрать-постирать-подарить-выкинуть, мне было указано, что все нажито непосильным трудом в годы советского дефицита, поэтому я теперь со своих шкафоф потихоньку выбрасываю все устаревшее. Если это еще можно носить, отношу возле мусорных бачков, там это с удовольствием подбирают. При чем это касается не только одежды и обуви, но и книг, чистых, но страшных блокнотов и тетрадей, посуды.И знаете, так душа радуется, когда видишь полки, где есть просвет.)))))Анекдот немного в тему: зачем тебе сандалии? Ты еще коньки не сносила))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда избавляюсь от ненужных уже вещей, и получаю от этого почти физическое удовольствие.[+sign]Малаша, Анечка и Игорь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже психологи советую чистить пространство. А я еще и комп частенько чищу. Мобилку. Бумаги дома перебираю. Вещи- так это святое.И потом такое облегчение наступает. Вещи (детские)-стираю, глажу- и отдаю в садик невестке-у нее есть вгруппе несколько малообеспеченных семей, а вещи у моей доци хорошие, а растет как бамбук-быстро:) Свои вещи отдаю маме- она не нарадуется. Я ж несколько раз одела- и все, лежит:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

барахло не выкидают существуют на этот вариант скупщики вещей, может, продать им по дешевке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так через пару лет квартира просто в склад превратится, мне даше дышать трудно, если в шкафах куча тряпок, я отдаю знакомым и ли просто выношу на свалку. Обязательно надо чистить шкафы и без жалости выбрасывать/отдавать то, что давно не носите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аааа ... копия моих свекра и свекрови :) я по молодости цельных 6 или 7 лет прожила с родителями мужа - в принципе чудесные люди и жилось нормально, кроме того что меня дико раздражало, что вообще ничего никогда не выбрасывается. Если что то было куплено, то это обречено всю жизнь быть где то в квартире. Хлам лежал не только на антрисолях, но и над антресолями, под кроватями, в углу за шкафами, под столом - ВЕЗДЕ.ничего нельзя выбросить - все нажито не посильным трудом.например, когда я спросила зачем хранить старые, рвание платья молодости свекрови - она мне ответила, что в платьях есть целые куски и когда будут внуки, то она из этого им нашьет одежек :)))в общем не смешно :)))я полная противоположность - уже в своей квартире и переодически делаю ревизию и все все ненужное выбрасываю испытывая огромное удовольствие !!!! :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

раз в год, провожу ревизию всех шкафов не выкидываю - в основном отдаю маме в село - там есть кому носить, тем более, что я все вещи ношу аккуратно :) [+sign]Мама Кіма, тато Мішка і маленька Марічка (13.11.2005) :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выбрасываю бесжалостно, раздаю родственникам или просто в пакеты складываю и возле мусорника оставляю - забирают в течении получаса :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первый раз слышу про таких скупщиков Это где?[+sign]Мама Юля, Игореша (03.07.2001) и Ванечка (24.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня муж ужасный Плюшкин!+ единственное с чем легко расстается, так это со старой одеждой! Но все остальное - забитая кладовка! :(скоро буду втихаря все выносить на мусорку :)[+sign]Мамуля-Януля и сынуля-Ванюля (04/09/2002)ICQ - 287284884[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже ношу очень аккуратно, даже слишком =))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати вспомнилось, почему это я все спросила.пару лет назад (даже наверное лет 6 назад). была у своей знакомой подруги.Мы сидели, общались и вот она октрывает свой шкаф, там полок 6 или 7. и все они завалены полотенцами новыми. Я обалдела (подруга коммерцией не занимается) и спросила, а зачем тебе столько (ей тогда было 20 лет и детей нету у нее), а она отвечает, что пловина полок- ее приданное, а вторая половина -приданное для детей ее будущих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот это как раз наследие совка Никто не знал, можно ли будет купить полотенце через день и поэтому покупали все, что попадалось. У меня бабушка таким образом "насобирала" мне постельное белье и полотенца. Кстати, я ей очень благодарна. На первое время в моей "отдельной" жизни были эти вещички очень кстати - всё было прекрасного качества (в отличие от того барахла, что наводнило рынок в начале-середине 90-х).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно :) у меня до сих пор есть новые полотенца 1980-1986 г.выпуска :))) Качество просто отменное :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моих родителей такое, я страдала этим чуть- муж отучил, теперь каждый год ревизия если что-то не одевалось больше сезона- в село. В шкафу красота. Да и после смены веса (когда поправилась все по отдавала, купила чуть-чуть, а сейчас похудела, но не успела накупить).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отдавайте в детдом, или дворнику, он обычно знает кто из соседей нуждается или просто выносите к мусоркеу нас регулярно какие-то бедные люди тамсмотрят что вынесли, рано утром или поздно вечером
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, я обожаю хрень всякую из дома выкидывать, просто получаю огромное удовольствие! Живем мы в однокомнатной, складывать особо негде, и все говорят, что у нас не тесно. Вещей мало, зато только те , что нужны.Свою одежду, которая почти не сношена, за и надоела - отдала недавно подруге, она с удовольствие прихватила. Зато я оторвалась - полностью обновила гардероб - там теперь только то , что идеально сочетается.Проще что-то компоновать, если ничего нет.Детские вещи - отдаю ей же, у нее малышу 3 мес, как раз от нас все в наследство, что поприличнее продам или пока на память оставлю.У мужа чистки провожу, там тоже уже почти ничего нет - пора за покупками. Вот шкаф очі муляє - хочу купе со столом, пора вібрасівать:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже выбрасываю с огромным удовольствием и даже мебель в доме ненавижу. в зале стоит диван и комод, а в детской диван и стол комповый. и классно! а у свекров старое барахло кочует на дачу, потом обратно в квартиру. мы им летом ремонт помогали делать, так я чуть ли не с оргазмом самолично таскала поночи всякую дрянь на мусорку, бо до утра они могли передумать:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня был цирк наводила порядок в квартире и на дальней антресоли на балконе нашла НОВУЮ скороварку начала 80-х г.г. Учитывая, что вещь оставлена моей мамой я звякнула и спросила, могу ли я с ней расстаться. Оговорюсь, мама женщина очень небедная, но ее истерика на тему , да знаешь ли ты каким трудом это добывалось, а ты выбрасывать, меня повергла в шок. разругались мы не слабо, даже папа вступился. сказал что накапал маме успокоительного и сейчас пришлет водителя за этим бесценным агрегатом. а в трубку прошептал: не травмируй маму, выкинь, но тихо. Вы будете смеяться, но эта хренотень до сих пор стоит там где и раньше. причем мама давно сказала, чтоб я отдала, но мужу лень лезть на антресоль.Или еще пример. Есть теплый гараж с погребом в центре массива. Не нужен ни родителям, ни мне, ни сестре. Продавать не входит в планы, но можно сдавать. Так вот, он забит детскими вещами, оставшимися от меня и от моей сестренки, которой уже 20 лет!!! Маме их жаль, стоят в подписанных и запакованных ящиках. машина въехать не может. В семье к этому уже все относятся как к маленьким капризам женщины и просто не вспоминают о возможном варианте сдачи. Отаке бывает.Сама одеваю какую-то соседскую деревню в свои, мужнии шмотки. А вот детские пока оставляю, вдруг в ближайший год надумаем доцю завести.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах