Что такое безусловная любовь?

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

К какому хаосу? Я в состоянии контролировать себя. Никаких поспешных выводов или решений не делаю. Отпустила ситуацию. Время покажет, что будет дальше и будет ли вообще.Я спокойна. Просто ощущаю, что где-то есть близкий и любимый, любящий человек. К "сексу со всеми" моя любовь не приведет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я про то, что если безусловная любовь-это любовь без условий и желания ОБЛАДАТЬ, то это все в цепочке моих размышлений постоянно утыкается в утопии по типу дети цветов.а никак не в светлое высокоразвитое общество, как и должно типа быть по идее:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я имею в виду не лично вас, а общество, "пораженное" безусл. любовью да и с чего мы собственно взяли, что секс со всеми это плохо?может быть это прекрасно, просто мы понимаем это не с той стороны... или ещё какие-то моменты естья в этом хочу разобраться:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А здря: ибо именно лень — двигатель прогресса))) ...[+sign]Не бійся мріяти: мрії — це плани Бога стосовно тебе на землі....Я — стальная пружина.Я сильней под нажимом.Слёзы — ерунда: Я держу удар. Olesia и Тимка-любимкаКрошка-ТимошкаТимулька-сынулька(и это все- один человек!) :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, и что вам в этих утопиях не нравится? А что желание обладать приводит к светлому высокоразвитому обществу?И зачем строить какие-то схемы?Я, к примеру, любого, кто захочет наложить лапу на мою свободу пошлю гулять лесом далеко и проникновенно... потому как мое желание быть с кем-то регламентируется только моим желанием, а никак не ЕГО желанием мною обладать... и не желанием государства "построить светлое высокоразвитое общество... с ячейками..." и не чем-либо еще... В то же время я понимаю, что моя любовь к кому-то это ТОЛЬКО МОИ чувства и переживания, не дающие мне права накладывать лапу на свободу волеизъявления и поступков полюбившегося мне человека...Мы забываем о том, что человека можна попытаться ограничить какими-то социальными правилами, рамками, обычаями... бла-бла-бла... и все это во имя построения "светлого будущего"... только вот "осчастливить насильно - нельзя, поверьте историку"(с):)))А еще лучше - огласите "цепочку ваших размышлений" - там и потолкуем... мы ж тут не екстрасенсы - ваши мысли читать:))[+sign]Не ожидай, что все будет так как ты того ожидаешь :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это пока, а потом..) пусть попробует куда-то деться.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это любовь Бога к людям. Любовь матери к ребенку - условная. Потому как это любовь К СВОЕМУ ребенку. Любая человеческая любовь условна. "Не обладать"... "не иметь даже рядом"... - не то. Вам нужно - условие- знать, что любимый объект где-то существует, даже без вас. Но готовы ли Вы любить его ВЕЧНО, зная, что его УЖЕ НЕТ в живых??? т.е. НИГДЕ, НИКОГДА, НИКАК ваши пути не пересекутся. Любовь без надежды, обреченная - насколько ее хватит? И если ненадолго, была ли она БЕЗУСЛОВНОЙ?Я бы не говорила о человеческой любви, как о безусловной. Разве что в использовании метафоры или гипербализации.[+sign]"Жизнь - это не то, что с нами происходит, а то, как мы к этому относимся".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вспомним тест на религиозное самоопределение:)))? Там где у христиан - бог, у сатанистов - человек:)))[+sign]Не ожидай, что все будет так как ты того ожидаешь :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Безусловно любить или любить без условностей?:) Как Вы это трактуете? .[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну а к мужу соответственно условная :-) А вообще, правильно Клейзи написала, нужно разделять понятия "безусловная любовь" и "свободная любовь".То, о чем Вы написали, это свободная любовь, мое имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а свобода это и есть отсутствие условий:) (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этому Богоподобию если можно так сказать. Как раз нужно учиться. И У матери по отношению к ребенку должна быть именно безусловная любовь. Что это? Это всепрощение и принятие его таким, какой он есть. Когда рождается младенец, то мать ожидает от него чего-то. ОН должен ответить ее требованиям. Вот от чего нужно избавиться. Прнять и любить ребенка каким бы он не родился, просто за то, что он есть. "В красоте и в убожестве, в болезни и в здравии, в счастьи и несчастьи..."И воспитание в такой любви однозначно будет очень эффективным. Это не закрывание глаз на все, что творит ребенок, но и не укорение: "какой ты плохой, не люблю тебя!" Формулировка "ты такой хороший, как ты мог совершить такой плохой поступок! Я ведь так тебя люблю!" На мой взгляд отражает понимание "безусловной любви". Разделение человека и поступка.[+sign]С уважением, Полина и детки: Кристина, Марина, Давид и София[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, в моем понимании это немного другое. 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это же одно и тоже(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не считаю,что это одно и то же.Опросила знакомых-все отвечают тоже по-разному. Вот варианты:1.Люблю безусловно,без сомнений и оговорок2.Люблю без условий с обеих сторон3.Люблю без условий той стороны,которая любит меня:)4.люблю без условностейКакой вариант имели в виду Вы? Все свой объяснили по-разному[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет:))... безусловная любовь, это когда ваша любимая собачка укладывается рожать на вашу новую норковую шубу и изгваздывает ее по самое немогу. А вы тихо радуетесь, что роды прошли без проблем. То есть - прощать всё и любить. Так любят себя, детей, животных, у кого-то хватает сил так любить родителей.Любовь без условностей - это любить женатого, африканца, тунгуса, вдовца с 12 детьми, человека на 40лет старше или на 30лет моложе, своего женатого начальника - любить его на улице, в лифте, в метро - наперекор всем условностям, принятым в нашем обществе.Любить без условий - это радоваться, когда приходит. И плевать - где был, куда пойдет, с кем, как, водички принести, если он вспотел на другой...Разные вещи.[+sign]лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот-вот!! и как вы думаете-можно на это всем построить общество высшего уровня, а не утопию?у меня в конце вечно выходит утопия с кучей худлитературы, заанчивающейся также утопично...То есть какой правильный и настоящий элемент делает из утопии высокоразвитое общество?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любовь и делает, но любовь к другому не должна разрушать самого себя,любовь к другому не должна наступать на любовь к себе.Тут дело в балансе, мне кажется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто любит, в теоретические споры не лезет :) (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я убеждена, что в основании должна лежать любовь к СЕБЕ... Если любишь себя - не будешь спасть с кем попало, жить с алкоголиком ради квартиру и с тираном ради денег, будешь детей воспитывать адекватно - чтобы было с ними приятно жить и тебе и соседям и воспитывать в детях любовь к себе и уважение у окружающим.И вот из этого может быть когда-нибудь и будет что-то хорошее.[+sign]лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я убеждена, что в основании должна лежать любовь к СЕБЕ... Если любишь себя - не будешь спасть с кем попало, жить с алкоголиком ради квартиру и с тираном ради денег, будешь детей воспитывать адекватно - чтобы было с ними приятно жить и тебе и соседям и воспитывать в детях любовь к себе и уважение у окружающим.И вот из этого может быть когда-нибудь и будет что-то хорошее.[+sign]лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А такая любовь бывает?! Все зависит в смысле и глубине вашего вопроса.Если вопрос о чувстве,то безусловная любовь - это когда ты любишь вопреки всему!Тоесть не за достоинства только,но и опуская недостатки,ошибки,глупости...А если вопрос о проявлении чувства,то безусловной любви не бывает (скорее всего!),потому как чувствовать и поступать - это разные вещи.И ответить на предательство,подлость,грубость - только позитивом,не получится.Ну еще,возможно так любят детей...))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бывает. И когда бывает-не возникает вопросов и сомнений,она это или нет. И размышлений/колебаний-да или нет-тоже не бывает.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос скорее состоял в том Возможно ли это распространить на больише группы людей, общество, мир?:)И это будет идеальная жизнь или утопия?И какой момент делает из идеального чувства утопию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это когда любишь и ничего за это не ждешь от человека Ты любишь и тебе хорошо, тепло, светло. И никаких условий. Это очень хорошо можно ощутить, когда любишь, а человека уже нет. Но лучше успеть так любить живых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах