Что такое безусловная любовь?

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что такое безусловная любовь? Это любовь без требований и ответственности?Это любовь с высшим уважением?Мне начинает казаться, что такая безусловная любовь приведет к хаосным общинам типа Дети цветов.И разрешенному сексу со всеми.В чем у меня непрвильность логики?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Безусловная любовь для меня - это когда ты не ставишь условий тому, кого любишь.Например, безусловная любовь к своему ребенку.Ты его любишь только за то, что это твой ребенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну? а муж? ну типа он пусть гуляет и я тоже, бо у нас безусловная любовь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, лучше в эти дебри не лезть :) (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет же безусловная любовь не значит,что каждый творит,что хочет. это больше значит то,что нужно понимать,что рядом с тобой человек,со своими желаниями и со своим характером. И что ты его любишь не потому,что он сделал то или не сделал другое. А любишь просто так. Со всеми плюсами и минусами.По крайней мере в моем понимании это безусловная любовь. Помните мультик про то,как зверек какой-то всем цветы дарил? просто так:))) это что-то типа того:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже правильно:) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та не, уже вот обычно даже проникнешься всем этим потом глянешь в общество существующее и никак оно не ложится...наверное в главном моменте я теряю нить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да...и вот он такой вот пошел налево.. Потмоу что он такой!он весь в любви!и весь такой безусловный...и она(та к которой) тожк такая светлая и безусловная.Между ними вырос внезапный цветок любви и они его сорвали друг для друга итд итп..не подумайте, что мне кто-то изменил и это я так рефлексирую:)))просто нить теряю смысла:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тут сложно будет смысл найти:) и удержать. безусловная любовь и измена немного в разные стороны идут. измена (опять таки, как мне кажется) больше зависит от уровня развития мужчины/женщины. То есть если такой вариант допускается первоначально, то чувства тут роли не играют .а вообще-сложная это тема....и врядли будет ответ. вернее он будет, но у каждого свой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в моем понимании И с требованиями, и с ответственностью, и с уважением.Но такая любовь не зависит от того, выполнил человек требования, поступил он сегодня хорошо или плохо. Нет условий - это не когда ты не ставишь условия, а когда от условий не зависит, любить или нет.Мужчин любить безусловно я не умею. В моем понимании безусловно любят детей (и то не все и не всех, но для счастья ребенка безусловная любовь родителей очень нужна).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

безусловная любовь больше относится к себе и к детям... любить просто за факт существования.любить так мужчину - это тяжелое бремя, имхо.[+sign]лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

безусловная - "материнская", условная - "отцовская" безусловная - "я люблю тебя просто потому, что ты есть. что бы ты ни делал - моя любовь не станет меньше"условная "я люблю тебя потому, что ты делаешь то и не делаешь того"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шанди более точно выссказала это понятие Это разбирается очень подробно в программе 12 шагов, где разговор идет о дисфункциональных семьях, зависимых детях, созависимых родителях.Сама недавно была в семье, где очень наглядно это увидела: условную любовь к детям.В частности, старший ребенок не соответствует неким понятиям отца об успешности.Как бы дискредитирует его в собственных глазах и он соответственно(отец) думает, что и в глазах общества, в котором он вращается(т.е. ребенок понижает самооценку взрослого), поэтому соответствующее прохладное и высокомерное отношение к этому ребенку.Другой ребенок соответсвует понятиям - и учится хорошо, и подрабатывает.Вот это класс, значит к нему и соответствуюшее отношение.Для матери тот старший ребенок тоже не "соответствует", но она как коршун прикрывает его собой и Вам понятно...что на самом деле она задавливает его своей материнской любовью.Могу говорить только о понятии безусловной любви в отношениях с взрослыми детьми - это когда я его люблю, потому что он есть, никакие мерки и идеалы для его жизни не придумываю, а занимаюсь своей жизнью и своим развитием.Если он совершает неблаговидные в моем и даже общечеловеческом понятии поступки, я понимаю, что это его жизнь, его путь и его ошибки, которые все равно ему во Благо. При этом я как мать имею определенные требования к нему, если он их не выполняет, это его дело, но мое право относиться к нарушениям так, как я считаю нужным, вплоть до прекращения проживания под одним кровом, в том или ином варианте. Т.е. "я тебя люблю, но ты сам выбрал такой путь".Смотрела передачу по этому вопросу и психолог объясняла это на примере посещения ею бассейна в Германии, где тренер еще в раздевалке объяснила детям как надо себя вести возле бассейна.Одна девочка потом начала вредничать, толкать других. Ее отстранили от купания, она билась в истерике, орала как резанная на весь бассейн, но тренер была тверда, спокойна и доброжелательна и все время твердила той: ты сама выбрала не купаться, мы тебя очень любим, но это твой выбор не купаться". Очень хорошая книга в этом плане "Аномалии родительской любви" игумена Евмения.(Заказывают через Москву)Читается легко, там как раз и о любви и о строгости.Раз в год в Киеве проводится тренинг на эту тему.Когда следующий - не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Безусловная любовь - это у мамы к детям. И то не всегда.Все остальлное - условно. ИМХО.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () -[+sign]Не ожидай, что все будет так как ты того ожидаешь :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО вы немного путаете 2 уже сложившихся понятия: * безусловная любовь - тут уже озвучили - "я люблю тебя, что бы ты не делал"... и* свободная любовь (она же freelove):)) - "я люблю тебя... но, возможно, не только тебя... также я ограничиваю свои собственнические инстинкты и ревность... я пойму тебя и не стану любить меньше, если ты полюбишь кроме меня кого-то еще... оставляя такое же право за собой..." - в таком вот аксепте:))Вы о чем поговорить хотите? А то "дети цветов" с "безусловной любовью" монтируются менее привычно, чем с фрилавом:))[+sign]Не ожидай, что все будет так как ты того ожидаешь :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А уж бесполееезноеее какое... А неперспективное и неконструктивное, ИМХО...() ..[+sign]Не бійся мріяти: мрії — це плани Бога стосовно тебе на землі....Я — стальная пружина.Я сильней под нажимом.Слёзы — ерунда: Я держу удар. Olesia и Тимка-любимкаКрошка-ТимошкаТимулька-сынулька(и это все- один человек!) :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"И то не всегда"-и это правда.Как по мне, безусловность=понятие коммунизм=утопия. Нет её. Не существует и существовать не может.[+sign]Не бійся мріяти: мрії — це плани Бога стосовно тебе на землі....Я — стальная пружина.Я сильней под нажимом.Слёзы — ерунда: Я держу удар. Olesia и Тимка-любимкаКрошка-ТимошкаТимулька-сынулька(и это все- один человек!) :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, если очень страться:)) Меня, к примеру, в детстве оч.ранили сравнения родителей с более "успешными" в их понимании детьми... стараюсь этого не делать... сознательно:))[+sign]Не ожидай, что все будет так как ты того ожидаешь :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, видишь: "стараешься", т.е. - неестественно это))) ....[+sign]Не бійся мріяти: мрії — це плани Бога стосовно тебе на землі....Я — стальная пружина.Я сильней под нажимом.Слёзы — ерунда: Я держу удар. Olesia и Тимка-любимкаКрошка-ТимошкаТимулька-сынулька(и это все- один человек!) :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот у меня сейчас такая любовь возникла Я замужем. Он нет.Живем в разных городах. Возможности видется нет, общаемся каждый день, с утра и до поздней ночи.Мне интересно анализировать свое чувство. Я даю человеку полную свободу. Не спрашиваю с кем он, где он. Нет ревности абсолютно. У него ничего не прошу.Вот такая любовь без желания обладать, без претензий, без планов на совместное будущее, без планов на будущее вообще...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот и у меня так-сводится к утопии в конце концов но ведь по идее-безусловная любовь это высшее понятие, к которому должны стремиться люди.Где же тогда происходит эта гниль?Этот момент, когда все превращается в утопию и в итоге возвращаетися в привычные рамки общества с придуманными законами морали.Это потому, что мы не умеем так любить и понимаем это так превратно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, вот именно без желания обладать.... приведет ли это к хаосу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да... для меня вообще естественно - это только валяться на диване с задранными ногами + так что все остальное, что я делаю - неестественно:))[+sign]Не ожидай, что все будет так как ты того ожидаешь :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Си - я вам выше там написала - давайте определимся с понятиями для начала, а потом продолжим дискуссию () -[+sign]Не ожидай, что все будет так как ты того ожидаешь :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах