А есть еще кто-то кому слово "экономить" чуждо?Есть еще кто-то с подобным отношениям к деньгам?

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Лана! Вот этот Ваш пост меня сильно порадовал! Наше общение перед этим напоминало сдержанную ругань :))Просто проведите аналогию - Вы дружите с головой и поэтому ездите на работу на метро. Представьте, что я тоже как будто дружу с головой, и не желаю отдавать за свиную вырезку на Житном рынке 40 грн, и покупаю ее по 34 в Сильпо. Зато мой муж (...) ездит на работу на машине - живем на Контрактовой, работает на Франка ... 30 мин на фуникулер и пешком ... но ему не в лом стоять час в пробках за не знаю какую сумму на бензин вместо похода пешком...:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве Вы себе не благодарны за то, что отложили эти деньги накануне возникновения проблемы? Ведь иначе пришлось бы поднапрячься или отложить покупку! В этом и есть плюс экономии :))) Мы так откладывали якобы на квартиру, а потом купили машину :)) Чем осчастливили нашего папу :))) Иначе где бы он взял машину :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не умею... да и не люблю экономить на маршрутках не экономлю.. на такси тоже..на еде нет... на развлечения достаточно уходит.. на ребенке не экономлю.. на муже не экономлю...у меня "жлобство" начинается, только когда речь обо мне.. сразу мысли "нафик мне эта кофточка и брючки, если духовку надо купить... хочу браслетик, но, блин, этож дверь можно поменять.".... муж за это ругает очень (если б не он, я б наверное, совсем ниче не покупала себе)...правда, это не совсем экономия уже.. а замена того, что нужно мне на то, что хочу в дом... ремонт в квартире, кстати, делаем постепенно... до доведения квартиры в состояние "квартиры, в которую хочу возвращаться" не хватает двух вещей - ремонта в одной из комнат и санузле и тысяч 10 енотов... пока мечтаем... (видимо, придется все-таки откладывать)...не могу сказать, что живем жирно; не могу сказать, что отказываем себе в чем-то... но как только дело касается ремонта, лечения зубов, отпуска, крупных покупок (техника, мебель) - больной вопрос... вечно их (денег) нет...правда, я ужасно неуверенно чувствую себя, если дома в тумбочке не спрятаны 3-5 сотен енотов... а вдруг что....при этом отдаю себе отчет, что лучше бы эти несколько сотен довести хотя бы тысяч до 5 енотов и не в тумбочке :)... все-таки я полностью поддерживаю высказывание "не уменьшать расходы, а увеличивать доходы"... по-крайней мере, согласие с этой фразой позволяет избежать мучительных мыслей об экономии и самой ее - экономии :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да в том то и дело, что обычная цена, бывает мизер:) (+) А рука всё равно не поднимается:).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы наверное еще были слишком молоды, чтобы понимать в проблеме 98 года. Объясняю в 98 году мы с мужем за несколько дней обеднели на 100 000 у.е при стоимости 1-комнатной квартиры в 9000 у.е.и это были не деньги на депозитах, а дебиторская задолженность в грн наших покупателей и кредиторская в у.е. наших поставщиков на отсрочке платежа..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему в таком случае он Вас не отвозит сначала на Дарницу? И между нами не ругня, а пропасть во взглядах на жизнь.Вы так ничего и не поняли.Я не живу ради денег, я нормально себя чувствую и в курточке за 500 грн.Я совершенно морально состоявшийся человек, которому не нужно доказывать обществу свое положение машиной, одеждой и т.п.Просто я отсекаю от себя людей, встречающих по одежке.А к высшему обществу мне слишком далеко, да и не хочется туда, это как попасть в банку с пауками, которые пожирают друг друга.Хотя много таких знакомых есть, но у нас одинаковые взгляды на жизнь.Пересмотрите немного свои взгляды, бросьте экономить и к Вам начнуь приходить деньгиКстати попробуйте поездить на Дарницкий рынок /не возле метро, а ж/д вокзала Дарница/ там вырезка по 20 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если надо, то экономить умею Еслиесть возможность не считать деньги, с радостью транжирю :-)[+sign]Мама Юля, Игореша (03.07.2001) и Ванечка (24.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы просто закоренелый иррационал и это в крови :) так будет всегда и пусть себе будет, если это не приносит неудобств...я тоже такая, но мой муж - мой сдерживающий фактор и наша бюджетная совесть... и потом, когда сложные ситуации, я с этим мирюсь (чтоб не пойти по миру :)), только лишь с возрастом научилась претерпевать сиюминутные желания покупок необузданных... и то не всегда... это такая натура, пересмотреть отношение может только сложная жизненная ситуация (но лучше таковое не знать)... Главное, чтоб Вы были в согласии с собой и никто от этого не страдал, есть возможность - покупайте на здоровье... придет время - станете более рассудетельной...[+sign]"Юля и детки - Алинка (1.01.1993) и Даник (17.12.2003).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

упс, а мы почти ровесники и дочки наши тоже :) (-) -[+sign]"Юля и детки - Алинка (1.01.1993) и Даник (17.12.2003).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати я заметила, что большая часть неэкономных людей -от 30 и выше. Наверное потому, что мы родились и воспитывались в советские времена,когда не было культа денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах