А какие зарплаты у логистов, менеджеров по международным перевозкам???

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А какие зарплаты у логистов, менеджеров по международным перевозкам??? У кого-то в последних темах про зарплаты промелькнула фраза, что для логистика зарплата 1000 уе - это ЛЕГКО. У меня специальное образование, 5 лет опыта работы в 2-х крупных транспортно-экспедиционных компаниях и на теперешний момент всего лишь 500 уев зарплата (начинала я с 150 после универа). И я вам скажу, что это уже почти потолок, ну может еще +100-150дол. Куда мне податься за бОльшей зарплатой?? Где я смогу зарабатывать тысячу??П.С. Среди коллег, руководства и клиентов я считаюсь хорошим грамотным специалистом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меняйте компанию если специализация именно экспедирование (перевозки), пробуйте к китам попасть - Кюне, ДНЛ-Данзас, ФрансМаас, кстати, Рабен (сейчас туда берут всех подряд и зарплаты у них нормлальные), или второй вариант - менять специализацию и идти в КРУПНУЮ нашу компанию типа Фокстрота, Рошена и тд и тп в отдел логистики (с вашим опытом возьмут, логистов не хватает на рынке) а в западную консьюмерскую, без опыта работы в онх попасть оч сложнодля мелких контор 500-600 и вправду потолок потолочныйконечно, на новое место вас на 1000 никто сразу не возьмет, те же 500-600 дадут, но перспектива получать под 1000 через пару лет вполне реальная, имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

маленькая зарплата.. Ищите место в иностранной компании..[+sign]Лена, Климушка 02.11.2003 и Матвейка 25.03.2006[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сбросьте Ваше резюме мужу скоро (через месяц-два) понадобится логист. Правда, они только начинают, громкого имени еще нет, но при хорошей работе з/п будет и поболее. Конечно, ничего не обещаю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мало, конечно, очень мало. Специальность очень востребована. Правда многим компаниям требуется совмещение транспортной и закупочной логистики. Если владеете последней - 1000 с ходу вообще не проблема. Если нет - будет поменьше пока не овладеете))). Хотя в свое время видела массу объявлений именно по вашей специализации на зарплату от 800 и выше. Ищите. Найдете - отработаете положенное и уйдете на новое место. Граммотных специалистов готовы ждать. Их очень не хватает. Логистика - непаханное поле у нас в стране.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна - 500 маловато, нужно стартовать от 800 не ниже с вашим опытом! 1[+sign]Мамуля-Януля и сынуля-Ванюля (04/09/2002)ICQ - 287284884[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, я бы не сказала, что Кюне, ДХЛ, а у ж тем более Рабен - киты, таксебе,китенки:-) Работаю с ними всю свою проф. жизнь ( а я работаюименно в транспортной компании с собственным автопарком), поэтому знаю, чтоговорю. Да и не очень хорошо там работается, за последние год-полторауволилось человек 10, с которыми я общалась. Ну и, если честно, тосовсем не хочется работать в экспедиции, потому как им нужны клиенты,а второй вопрос, который мне задавали на собеседовании и в Кюне, и вICT, это - Кого из своих клиентов вы смогли бы переманить??? В общем уменя свои принципы на этот счет, я несчитаю, что это правильным...Хотелось бы пойти по озвученному вами второму пути.. Будем думать, как начать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

буду искать многие говорят, это малореально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обязательно сброшу ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

закупочной не владею это меня и смущают, отлично знаю только транспортную логистику
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте отправить резюме в это агенство, правда они в Одессе, но по Киеву у них тоже есть вакансии:http://www.intermedia.net.ua/4.php[+sign]Наташа и Катюша 14.11.03[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам сейчас насоветуют... Пойдите поработайте в ДАНЗАС или в АССТРА (или в другую крупную иностранную компанию) - знаете, какая у них текучка, даже у высшего звена ??? А какая нервотрепка... Знаю это не по-наслышке. Сама работаю о-о-очень давно в этой сфере. Мой совет - не спешите менять предприятие, если Вас все устраивает, кроме зарплаты. Тактично поговорите с начальством - на сколько еще реально её поднять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

З таким досвідом вважаю - що однозначно мало!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опыта у Вас немного :(( тем более, что и руководящей работой Вы не занимались так что разговоры о 1000 у.е - очень приувеличены. Вы можете при наличии хорошего иностранного (или двух) попытать счастья в крупной компании, но скорее всего, что старт будет около 400 у.е., а рости до указанного надо будет долго и нудно. Там ведь все места тоже заняты :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5 лет это мало опыта? это с головой, человек уже достаточно выучил все подводные камни в данной сфере и в рамках данной компании. 400- тоже ерунда. В нормальной компании столько уе - это старт для секретарей. А логистика становится все более и более востребованной.[+sign]Мама-Мышка и Лизонок-Мышонок 23.09.2005.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5 лет - это огромный опыт ??? Да в нашей специальности дело не только в опыте (хотя, конечно, это плюс)... А что у Вас с языками ? Что входит в Ваши обязанности ? Как, не зная всего этого, можно говорить, что зарплата в 500 долларов - это мало ???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напевно, це не до мене, все таки тому що про "огромный опыт" я не заїкалася :О)Особисто знаю людину, яка за два роки з 400 у.о. дійшла до 1000 у.о., маючи до цього 1 рік роботи в логістиці, і хорошу англійську, яка йому не потрібна на теперішній роботі зовсім - тобто це не працює на нього зараз. Правда, треба зазначити, що він до непристойності суперовий робітник :О))Тому я і кажу, що 5 років досвіду + "Среди коллег, руководства и клиентов я считаюсь хорошим грамотным специалистом." - то цілком достатньо для того щоб заробляти більше 500
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в логистике сейчас 4 вакансии. Опыта руководящей работы (и вообще никакой) не нужно! И разговоры о 1000 долларов вам не покажутся преувеличением. Если заинтересовались, заполните анкету на сайтеwww.pg.com.ua[+sign]Мама и Даниэль-читатель:) 3.01.2005[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, почитает нас врач или учитель высшей категории и заплачет... Дело, наверное, в самооценке. Одну и ту же работу кто-то делает за 500, а кому-то и 1000 мало.... Не думаю, что за 1000 легко найти работу, это скорее везение... Пробуйте...ИМХО, 600-800 дол. - это нормально для нашей специальности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

однозначно! тем более однотипная работа про какие камни Вы говорите??? Она даже не руководитель отдела и, если ее порекомендовать логистом на производственное предприятие-для нее это дебри. Я бы ее к себе логистом взяла максимум на 400 у.е, т.к. учить придется специфике минимум полгода + если есть английский.Про "нормальные компании" и их секретарей- даже не буду распространяться, потому что наобсуждалось тут много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, не к Вам конкретно. Просто удивляют высказывания "с таким опытом это однозначно мало!". А что говорить специалистам, которые в этой сфере по 10-15 лет ??? Им можно рассчитывать на зарплату в сколько тысяч дол. ???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не перекручуйте! я ж не маю на увазі, що оплата прив"язуєтсья тільки до стажу!я до того, що якщо за 3 роки досвіду людина заробляє 1000 (без іноземних компаній), то аж бігом можна претендувати на такі ж гроші і за 5 років досвіду!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, а где этому (логистике) учат? Вы уж извините за темность:-))Просто, если это настолько перспективно, может есть смысл подумать о перепрофелировании?Я серьезно, просто я пошла учиться (1 курс) и еще есть возможность перевестись на другую специальность.И еще, Данькина_мама, Вы пишите, что у Вас не требуется опыт работы на данную должность, но насколько я поняла нужно знание языка? Я зашла на сайт, но к сожалению не смогла прочитать, т.к. таковых знаний не имею:-((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не зная конкретно знаний и умений специалиста, очень трудно дать объективную оценку его труда. Можно иметь большой опыт работы, но не знать элементарного - хотя бы Конвенции КДПГ. Это не конкретно в Ваш адрес, просто меня удивляет такая уверенность форумчанок в советах "Конечно, менять работу".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что? кого-то другого бы не пришлось учить специфике??? и что значит однотипная/неоднотипная? я просто сама не знаю специфики работы данной девушки, но она ее и вам вроде не озвучивала:)и опять же - в сравнение - даже у секретарей разная работа на разных предприятиях - у всех свой стиль, какие-то особенности. я имею в виду личных ассистентов и не только заказ белетов/гостиниц, а именно процесса делопроизводства.[+sign]Мама-Мышка и Лизонок-Мышонок 23.09.2005.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах