О том, как я искала ассистента нам в отдел :-)

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

О том, как я искала ассистента нам в отдел :-) Недавно был топик, о том, какого работника вы предпочли бы взять на работу, а у меня вот такая ситуация.Ищу я сейчас ассистента в отдел. Требований особых нет, стандартный набор: ВО, владение ПК, можно без опыта работы, базовый английский, не "тормоз", коммуникабельность и т.д., ЗП 300уе. Все менеджеры нашего отдела распространили эту информацию среди своих знакомых и вот пригласили одну девушку. Только что она была у меня на собеседовании. Честное слово, ее внешний вид меня на столько поразил, что я не смогла даже нормально с ней побеседовать. Ей 22 года, нигде не работала, приехала на новейшей Toyota Camry, одежды на ней штуки на 3 баксов, украшения и часы очень дорогие, но не броские, внешне выглядит супер ( стилист, парикмахер, косметолог хорошо поработали) и т.д. , не замужем, проживает за городом в частном доме. И вот сижу я и думаю, по деловым качествам вроде барышня неплохая. Но зачем ей работа???????????????????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хобби на работу интересно ходить:)[+sign]ВАША ЮДЖИН:)ICQ 211682347[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а это наверное чтобы было о чем с подружками поболтать. :))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже так подумала :-) а на бензин хватит на работу ездить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может быть, пока что ее кто-то обеспечивает ( папа, мама, богатый друг, брат), но она понимает, что вечно так не будет, и хочет стать самостоятельной. Научиться зарабатывать сама. Логично?[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может для обретения опыта работы.. я вот тоже, собираюсь пойти на работу, если меня кто нибудь возьмет, без моего опыта работы.и потом она может быть дочкой обеспеченных родителей, и хочет им доказать, что она тоже может чего то добится.разные причины могут быть....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может деньги кончились на бензин для машині))))))))))))) Может поспорила с кем-то.Если родители или любовник богатые (а так и есть судя по тачке и одежде),то устроили бы ее в более солидную компанию. (например нацбанк)Образование есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дома надоело сидеть берите, не пожалеете!!! правда-правда!!!!если девушка в 22 года имеет возможность не работать, и ХОЧЕТ работать, это предполагает наличие уманадо же когда-то и как-то начинатьа то что с нее будет стебаться определенный процент неудачников, ее не смущает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, по личному опыту... вот я с универа начала "бизнесить"... поэтому после универа пару лет "на себя работала"... что получилось через эти пару лет? бизнес - есть... налажен... с ним вполне (с моими советами) справлялась мама... а мне хотелось работать по специальности (программер)... но - опыта, стажа, даже ни одного места работы - нет... воти попросила знакомого устроить... он проговорился - что набирают операторов ПК :) Знакомый очень удивился - "не думал, что тебе нужна работа"... устроил... я поработала на той фирме - пока не была выполнена работа и фирма сама по себе не распалась (она была создана для выполнения одного большого заказа) - и дальше пошла "расти"... так что может и вашей девушке нужно с чего-то начинать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже уважаю такое стремление работать, но мне и моим коллегам, кому она будет подчинятся, как бы это правильно сказать, нужно лет 10 работать, чтобы иметь, то, что имеет она. Уверена, что это внесет некий дискомфорт в рабочую обстановку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это яркая перекличка с той темой :)))) Я скажу так, если вы сразу не увидели в девушке высокоменрия по поводу ее внешности и всего прочего, то я не вижу проблем в том, что бы не взять ее на работу, тем боллее я вижу, что она вас устраивает как работник.[+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) по поводу НБУ мысль более чем интересная..:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+скорее всего она проработает у вас недолго что-то кому-то докажит или надоест ей и уйдет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

причем дискомфорт именно для вас а не для нее.действительно, очень переплетается с той темой)что касается рабочей обстановки - на работе надо работать, а не считать у кого что и чего есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что не понятного??? Хочет сделать карьеру начинать то с чего-то надо. Никто не знает что будет завтра..и что будет с ее одеждой, домом и т.д.[+sign]Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с другой стороны - на предложенную зп врядли пойдет человек, которому деньги нужны .... например, кто-нить приезжий и тд (сами понимаете - квартиру снимать и тп)...а так - за скромную зп получаете человека с ВО и пр и пр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему Вы не задали этот вопрос ей ? :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как с моей знакомой писано (+) Правда ей немного больше 22. То же пошла на 300 долларов работать, а в обеденный перерыв отправлялась кушать в ближайший ресторан Мировой карты . В смысле ей эти 300 долларов это 5 дней обедов на рабочем месте, про бензин я молчу :-) Человек просто умардовался сидеть дома и курсировать по маршруту фитнес-салон-магазин-ресторан. Ну и шмотьем гламурным и мабилой верту гораздо сильнее впечатлить офисных мышек, чем соседок по столику в ресторане или таких же подружек из ближайшего окружения. З.Ы. Хватило правда ее месяца помоему на 3.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

со мной в офисе работает дочь богатого-известного политика отличная девченка, умница.Да драгоценности, да одежка нереально дорогая, сумки/аксессуары умопомрачительные - но на это обращаешь внимание только в первое время. А т.к. человек этим не кичится и не гордится - то ее благосостояние никого не смущает, оно просто не бросается в глаза. А работает она ради хоть какой-то фин. независимости + потребность самореализации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

замуж выйти!!:)) (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже спрашивали... а я только от мужа ушла, денег ни копейки, сына нужно кормить, квартиру снимать... очень сложно было! Взяли!Доросла в той компании до очень серьёзных верхов - работала как... очень хорошо работала!Если это единственная причина, берите, такие барышни мыслят хорошо - они не "рабыни" за кусок хлебца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно почитать мнение со стороны + теперь я понимаю почему меня в 22 года не взяли работать в туркомпанию, а мне так хотелось, диплом был на эту тему...молодая и наивная... Правда сейчас мне побольше, и у меня свой бизнес... не жалею что не взяли...Взяли бы вы девочку - у меня была целью самореализация, а деньги я у мужа могла взять сколько надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему Вы ее об этом не спросили? После ответов на такие вопросы многое становиться понятно о человеке :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда я пришла устаиваться на работу, то такой же вопрос возник у всех в офисе. Это мне потом уже рассказали. А мне на тот момент надоело работать с мужем, но дома - с одной стороны работаешь, а с другой стороны зарплату никто не платит) Деньги давал муж, но это же не то, понятно) Вот я и пошла работать, чему очень рада. С мужем я давно развелась тем, а на работе до сих пор в списках)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

например найти себе мужа :). Была у нас такая в компании. Ее любовники содержали, сама из себя ничего не представляла. Тоже было 22-23 года. Начала клеиться знаете к кому? Правильно, к директору компании :).Жена вовремя узнала, сразу и слетела птичка. Выгнали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах