О том, как я искала ассистента нам в отдел :-)

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

чтобы скучно не было через месяц уволится 100%я бы не брала однозначноа почему вы у нее сразу не спросили зачем ей работа :-)) я бы прямо спросила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто вам не нужно было такой крутой приезжать на собеседование можно же что-то попроще надеть и никтого бы это не смущалоа машину припарковать за углом, а мобилку спрятать и усевсе довольны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уточняю: я приехала нормально одетая, на мне была может пара ювелирных украшений + моб. телефон не доставала из сумочки (собеседование же!!), приехала не сама за рулем - водитель мужа привез и уехал. Могу еще вот что сказать - мне потом хозяин их (с ним было собеседование) сказал: "понимаете ли, у меня работают женщины которые держатся за свою работу, т.к. они в большинстве матери-одиночки, а вас мне удержать нечем..."П.С. Как работодатель не взяла бы на работу мать-одиночку и даже человека не удовлетворенного личной жизнью (как показывает практика мысли последнего заняты как правило не работой).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже устроилась сюда не потому, что деньги Просто на меня каждый день давило, что не той жизнью я живу, которой хочу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а с чего они решили тогда что вы богатая и вам работа не нужна? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цитирую Шантиль: "одежды на ней штуки на 3 баксов, украшения и часы очень дорогие, но не броские, внешне выглядит супер ( стилист, парикмахер, косметолог хорошо поработали) и т.д." (-) no comments
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я мама, кот. воспитывает дочку без папы (заметьте, не мать-одиночка)скажу честно: мне не до личной жизни, хотя предложений хоть отбавляйно меня на работу брали без проблем и потом еще вызванивали и удивлялись, почему ушла к конкурентамэто все сугубо индивидуально очень многое зависитот того, как вы заходите в офис и себя преподноситена всех работах я выглядела гораздо лучше сотрудников, проблем материальных у меня не было и работала я потому, что мне интересно было и было желание самореализоваться, в то время как сотрудники держались за работу но увольняли сотрудников, а меня со всех моих работ не хотели отпускать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по описанию моя младшая сестренка:) правда марка машины чуть не такая и моя на год младше.А теперь рассказываю зачем таким как она работа.Все что она имеет - куплено родителями. Дано хорошее образование. Но! Дано и правильное воспитание. Выучилась - пора и самой зарабатывать. Выйти удачно замуж - не вопрос, но нужно и самой что-то из себя представлять, иметь свои интересы, чтоб с мужем быть на равных, чтоб иметь финансовую независимость. Вот и ездит моя сестренка на собеседования и з/п ей тоже предлагают в 300 у.е. (хотя карманных ей выдают больше). И работала она и администратором, и секретарем и помощником юриста. И хорошо работала (все во время каникул) и скоро отучится и пойдет искать что-то постоянное.P.S. Я тоже ездила на собеседование на машине и моя первая зарплата была меньше моих карманных, выдаваемых родителями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как Вы увидели на чем человек приехал? В окно, что ли выглядывали? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все-таки решилась написать, немного по теме(+) Моя очень близкая подруга живет в Штатах, у нее очень состоятельная семья, поэтому она смогла там закончить колледж и университет (тоже очень неплохой). Так вот, она мне рассказывала, что пока она училась в универе, у нее была машина Ягуар, это быо дорого, заметно, не каждый преподаватель мог такую иметь, но к этому относились нормально. А вот когда университет она закончила и стала искать работу, машину она продала, чтобы купить попроще - потому что это неприлично - ездить на машине, которую ты не можешь купить на свою зарплату.И таких примеров много... Но к сожалению, у нас люди не так воспитаны - можно получать зарплату 200 долларов и обедать в ресторане Мировой карты.:((( Никого не хотела обидеть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы думаете, что в нацбанк так просто попасть? смешно чесслово :-)))))))))))))))))[+sign]Не бойтесь друзей – в худшем случае они могут Вас предать, не бойтесь врагов – в худшем случае они могут Вас убить, бойтесь равнодушных именно с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А при чем тут воспитание????? При чем тут это???? Вы немного путаете вещи Ягуар дорог в обслуживании, вот поэтому и продала!!! Потому как пока папа платил-обслуживал-это одно дело было, а потом она уже сама должна была платить за ее обслуживание, вот и купила подешевле, при чем тут воспитание....Ну это понятно мое мнение.....А вообще читая эту и прошлую тему, становится весьма интересно, как у нас работают и об чем думают Работники отдела кадров :) Занятно скажу я вам, очень занятно......Тоже без обид![+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, продала не поэтому, честно. Просто мы действительно разговаривали с ней на эту тему.То есть нормы поведения там такие - ну не может человек с зарплатой 100 тыс в год ездить на Ягуаре, это неприлично, ну дейчтвительно так. Не потому что боятся налоговй инспекции, а потому что есть правила .Точно так же , секретарша в банке не будет ходить НА РАБОТУ в шубе, по стоимости приравниваемой к ее годовой зарплате.Ну я ж говрю, это у них так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, со Штатами сравнивать не очень правильно, там другая ситуация:) Там очень четкое представление у людей о том, какой уровень доходов и благосостояния у человека на определённой ступени социальной лестницы должен быть. То есть ты мелкий клерк, то и машина, дом и пр. соответствуют, если ты президент крупной корпорации - критерии другие, если ты мафози - третьи:) Думаю, Ваша подруга на ягуаре не поехала бы устраиваться на непритязательную должность, там бы просто этого не поняли бы и на работу не взяли. А у нас ситуация другая, если у человека шикарная машина, это не значит что он президент корпорации, это может значить все, что угодно начиная от того, что он ворует или наворовал, грубо говоря, либо хороший делец либо что-то еще:)Я уж не говорю про марки машин, что у нас круто, там пользуют только бандиты и наркоторговцы, ну или экстравагантные личности вроде актеров или миллионеров:)))Так что уж где-где, а в Америке судят по одежке и упаковке:)Из опыта - была у нас сотрудница, жена очень известного человека, футболиста. И ничего, за не самые больше деньги работала и таких работников еще поискать было. Ну, одевалась очень и очень ( в смысле брендов, неброско), но это скорее предмет женской зависти, а не решающий фактор при приеме на работу.[+sign]У кого нет иллюзий, у того нет слез[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если человека воспитали ответственным, то он будет выполнять свою работу добросовестно вне зависимости от того, как он одет и сколько у него денег. И вообще это не показатель.Знаете, все в этой жизни относительно. Я например езжу на метро на работу, при этом у меня муж с машиной, у него служебная машина и год стояла машина Паджеро-пинин в гараже, т.к. муж все надеялся что я пойду сдавать на права: и буду на ней ездить)) Продали потом :)) Т.к. я боюсь ездить за рулем - это раз. Дорога на работу на машине в час-пик у меня занимает полтора часа, на метро - 25 минут. На работу опаздывать не могу, вставать не в 7.30, а в 6.00 утра только для того, что бы ехать в машине - я катастрофическая соня и это было бы большим подвигом. Вот и езжу я в норковой шубе и часах Омега за 5 тысяч баксов в метро :)) И летом в костюмах не с рынка:)) Вот такая я больная на голову :)) Так что ж - если зарплата 300 баксов - то девушке нужно кардинально поменять гардероб и поехать скупиться на Дарынок или Троещину ? Это я к высказыванию о Американской девушке с порше.Я начинала работать 10 лет назад в госструктуре на 120 гривен, флакон духов Давыдофф стоил 68 гривен, в свою первую зарплату я купила маме духи и себе пару помад :)) Не нуждалась я тогда в этих деньгах, но и должность выше специалиста второй категории получить не могла, потому как опыта не было. В обчем, если Вас или коллег это будет напрягать - тогда девушка Вам не подойдет даже если она будет семи пядей во лбу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что, КАРЬЕРУ начинают с 300 уе? По-моему, это зарплата для организаций, где так и остаются на входных должностях.[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не пугайте меня...хотя да, я уже год как на такой наверно просто умом не вышла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже была ассистентка/контрактница - ездила на мини:) а еще на кабри-мерседесе:) и на жуке:) продержалась , наверное, месяцев 7 :) ее начальник, кстати, француз, ездил в Киеве на Ниве:) вот так ему хотелось:) он просто выпал в осадок, когда увидел ее за рулем. Сказал, что во Франции такого не бывает:) [+sign]Мама и Даниэль-читатель:) 3.01.2005[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поясню что имела в виду + маму-одиночку - ту которая не сможет работать полный рабочий день, будет сидеть на больничных и жаловаться на жизнь, которой надо будет смотаться пораньше с работы чтобы забрать ребенка из садика, замученную и ненакрашенную тетку неопределеного возраста, хотя по паспорту ей 25...П.С. Дамы как вы - увы редкость и вызывают уважение. Респект Вам лично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах