Как бы Вы отреагировали?

96 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Возразить нечего. Кроме того, что "не надо было принимать". Ну принял. Ну не подумал. Вы много знаете случаев, когда среднестатистические мужчины _думают_? Предвидят последствия своих поступков? Автору неприятно. Что же делать? А то же, что и всегда - пойти на массаж, на шейпинг, в парикмахерскую, тонус жизненный повысить. Перешить эту кофту в мешок для картошки или на дачу отвезти - пугало огородное нарядить, опять же, поменять ее в магазине в том же Мексе на юбку для себя (мне, практичной, так больше нравится и представьте, как бы эта тетка позеленела, если б узнала). Мужу пригрозить спалить теткину хату (я не ревнивая, но хату спалю) и так далее. Сделать что-то для повышения самооценки (проект качественно на работе, чтоб начальство похвалило и зарплату повысило, ну или на английский пойти) и спать спокойно. Что нам эти тетки. Пилювали мы на них. Черт, самой что ли пойти для Космополитена статьи писать :)). Шо-то я разошлась. Пойду лучше работу свою сделаю, а то самой еще зарплату понизят, пока я тут умничаю :)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а нельзя подарок вернуть? не подошелне мой цветмал и т.д.и пожалуйста не ставь меня больше в неудобное положениет.к. вещи мне покупает другой человек и принимать такие подарки мне не удобно[+sign]ВАША ЮДЖИН:)ICQ 211682347[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лично бы поехала и вернула .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы говорим о том что известно, гипотетически предположить можно что угодено .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне вот мысль пришла, хоть и сама во все это верю 50/50 - а может, она его приворожить так хочет? Ну, типа, свитер - как вещь, часто носимая на теле... ее, эту вещь, можно использовать в таких делах. Хотя, может, и бред, но мысль такая закралась. От греха подальше, я бы этот свитер выбросила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если муж не хочет с вещицей расставаться? ;) это единственно правильное решение[+sign]Ира и сын Женя (20.09.98)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а муж как прокоментировал? что значит "просто пошла и выбрала"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опа! Маладца :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы мужу по шее дала. За то, что взял. А к "подруге" надо бы повнимательнее присмотреться, может она на вашего мужа глаз положила?[+sign]Помни! Парашют мешает раскрыть крылья :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы отреагировала так: раз уж муж сразу взял.... попросила бы вернуть со словами "Не хотел тебя сразу обидеть, потому зачем-то взял..." И сразу расставить все точки над И. Типа не стоит больше тратиться.А вообще...не думаю, что она "просто" подарила. это было нелепо. Как минимум какой-то флирт должен быть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таких "подруг" надо сразу нейтрализовывать! А то можна не успеть оглянуться как она будет дарить свитера уже не Вашему а ставшему своим мужу! С другой стороны зачем тогда такие мужья?!Попросите мужа вернуть подарок и с просьбой ей больше так не делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО...адекватные подруги женатым друзьям таких подарков делать не должны...похоже..что она его "подставляет" в ваших глазах. я бы на Вашем месте выразила мужу свое фе по поводу подобного подарка...и попросила бы...чтобы он его вернул...а если вещь ему нравиться.. то настояла бы на том...чтобы он отдал за нее деньги.когда внеплановый подарок слишком дорогой...я бы еще и намекнула...что его просто хотят "купить".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не считаю нормальным Я бы вернула "подружке" подарочек сама, лично в руки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я бы порадовалась :) мало ли какие у нее причины. мож купила своему парню, а ему не понравилосьможет просто так посмотрела, что у вашего мужа свитер не очень и решила его порадоватья бы однозначно порадовалась, что моему мужу делают подарки просто так :))[+sign]Один раз живем, но каждый день...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, не ожидала такого наплыва ответов :-) Огромадное спасибо.Попробую сразу всем ответить:Она дейстиветльно положила на него глаз и он и я это знаем. Но есть причины, которые не обсуждаюстя с посторонними, однако они есть и никуда не денутся, из-за которых они до сих пор работают вместе и типа дружат, хотя мне эта дружба в печенках уже. Он взрослый человек и я не могу ему указывать что делать, а что нет. По-этому если мне что-то не нравится - я ему просто говорю. Хотя было время и было очень сложно и было пролито много слез, раздражения и пр. Я за дружбу между мужчиной и женщиной, да в этом есть элемент флирта, но зависит развитие событий от обоих. Я дружу с мужчинами - и мой муж их всех знает в лицо, они приходят к нам в гости и не дарят мне дорогих подарков (кроме безделушек на ДР и Новый год). Я считаю что мой муж может дружить с женщиной и даже очень хорошо что он это делает. НО эта конкретно подруга четко знает чего хочет и потому боится показаться мне на глаза, даже ради приличия... В общем тема подруги мужа исчерпана - я не против подруг, но против этой конкретной. И я точно знаю что онп не случайно подарила - ибо бойфренда у нее нет и ходила она в магазин специально купить ему. Была сегодня в Мекс - это даже не распродажа ....Спасибо за поддержку :-))) ) и креативные решения проблемы (особенно порадовал мешок для картошки :-D - не знаю поменяют ли они вещь без чека, вряд ли. Выбросить жалко, наверное нужно отдать кому-то. Причинять боль подарившей (рассказав что он пошел на тряпки или мешок) - я не думаю что нужно. И боюсь что вернуть он тоже не сможет :-( Это ведь тоже причинить боль, а она ему дорога. Думала сегодня ей позвонить, но даже не знаю что сказать - ведь это ЕГО дело и Он должен его решить. Я думаю что он должен бы ей сказать что она не права - но я не могу его заставить это сделать. Я только могу высказать свое фе. Во-о-отОто таке - а насчет шейпинга и прочего.... :-)))) Да - я понимаю что подарить свитер женатому мужчине это отчаянный шаг (а таких шагов от нее было немало) и что он похож на подкуп.... Да я понимаю что это скорее говорит о том, что ей больше нечем крыть. Хотя и расслаблятся я не собираюсь и глотать такие выходки тоже. Но отвлечься стоит - посему пойду запишусь на танцы :-))))) И пусть муж ревнует :-):-)))) Еще раз всем спасибо :-))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я не поняла :-( Но мужу верю. Потому что думаю все было именно так, как говорит Агрипина : "не подумал"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тож ему не завидую - точно будет истерика почему он не носит... (ибо не первая истерика)Но он сам выбирает себе свой путь - он мог облегчить себе жизнь, но видимо ему без трудностей никак.А моя истерика... не запланированная, не наигранная - меня просто ПОРВАЛО. И я думаю что это лучше чем затаится, проглотить и потом вылить по другому поводу. Мы поговорили и попросили прощения друг у дргуга - я за истерику, она за то что принял подарок. Как он поступит дальше не знаю - но он понял что мне это ОЧЕНЬ БОЛЬНО. Надеюсь это подскажет ему в следующий раз как поступить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Агрипинушка :-) Вы меня радуете :-)))Вам отдельный СПАСИБ :-))))Относительно самооценки - и я к тому же пришла... Учимся мы исчо - быть мужем и женой.... потому так бурно все и происходит.Дык дело в том, что муж у меня жутко ревнивый и часто ревнует по мелочам. Как только он представил что мне кто-то подарил кофточку.... очевидно пройняло :-)))))Хотя... не хочу загадывать наперед. И знаю что работы над собой еще дофига и больше - и мне, и ему. Хорошо бы вместе и с радостью, а не от боли и порознь. :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было у меня такое мнение (раньше) да и поводов было много - то заколку-невидимку найду в свитере, то скрепку развороченую в другом (застряла типа), до сих пор у нее лежит его свитер, который он забыл в машине, а она забрала домой (уже месяца два не отдает) и вообще такое творилось и случаи были дикие (слава богу без жертв), а муж признавался что был в другом состоянии сознания... И верить в мистику не могла и руки просто опускались от того что слышала...Но нашла адекватный ответ - магия есть, она у нас в голове, и если мы хотим, мы поддаемся ей, а если нет - находи силы ей противится. Хотя иногда просто удивительно как все может сложится.... Потому и не зарекаюсь :-) А иду заниматся танцами и поддерживать самомнение и уверенность в себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это она намекает, что он плохо одет. + благодарность, что на работу устроил+ может нашло что-то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы исключаете что ваш муж мог дарить подарки этой барышне? и она в ответ ему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да - я исключаю Я его спросила - дарил ли он ей одежду, бижутерию, духи. Он сказал нет. Я ему верю.Книги, диски, безделушки - как по-мне это абсолютно нормально. Если и было - не имею ничего против. Он во много ей помогает - она его часто просто использует... а он не может отказать. Но по-моему она не ценит, к сожалению :-( И этот подарок тоже скорее жест , а не подарок. Потому как вместо этого можно было просто не нагружать его своими проблемами так как она делает. Либо подарить что-то что ему точно было бы интересно нужно и т.д. А так это скорее жест в мою сторону и показать ему как она о нем заботится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-) Он не устраивал ее на работуОн не плохо одет... у него более класический стиль чем то, что она купила и она знает что эта марка ему не нравится. Зато она в восторге от этой марки... Очевидно - игра в дочки-матери...Даже если благодарить.... неужели свитером? Почему тогда не машиной, квартирой? или дорогими часами? Неужели это приемлимо дарить такие дорогие вещи? Ведь важна не цена, а внимание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, так все запутано.. :( она ему дорога, что обидеть не сможет, зато вас обидеть- нормально, вам нервы портить- тоже ничего...хотел бы её отбрить, давно б отбрил, но не хочет.. может, она ему тоже нравится? или за счет её восхищения самооценку свою повышает?В утешение- рано или поздно все это закончится, пока не ясно как, но хотя бы легче будет от того, что станет все прозрачно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну бывает же мужики - лохи? Меня это огорчает до глубины души автору сочувствую очень[+sign]За харизму ответишь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах