Девочки, помогите советом, прошу вас!

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И еще, с родителями сегодня прогресс: мама сказала - есть в этом одно положительное: у нас внучек будет :-))Наконец и они меня поддержали. Удивительно, сначала вы, форумчане, а потом родные люди. И так бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А че тут удивляться? От чужого человека иной раз получаешь больше поддержки, чем от близких людей. Горькая правда жизни. У меня в ключевые моменты мама всегда ругала, отговаривала, запугивала (из лучших побуждений, конечно). Причем, что грустно и смешно, ругают за то, за что потом хвалят и чем больше всего гордятся. Но это потом, а в момент принятия решения остаешься одна. В общем, удачи вам :-))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще... "Автор топика", так разоблачитесь нам! Мы ж хотим не анонима поздравлять :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здорово, что надумали рожать - рада за Вас. Удачи Вам, денег, счастья и здоровья :)))[+sign]Труд создал из обезьяны человека не для того, чтобы он потом превратился в лошадь![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если хотите двух -рожайте сейчас. К тому же Ваша доченька в том возрасте, когда и разница не совсем уж большая (то есть не разные "поколения", как,например, когда 6-7 и больше лет), да и объяснить все сможете ребенку, избежать лишних ревностей и проблем.Потом, чем дальше, тем меньше будет желания решиться.А деньги... Плёхо, но опятиь же, все это наживное.Попробуйте договориться с "нянями". ищите садик, чтобы пораньше принимал (хоть и сейчас делайте запись ;) ).Удачи Вам.Да, у Вас квартира своя? Если да, то я бы рисковала :).Хотя личыно мы с мужем рискнули на двух погодок в сьемной однушке-гостинке. Сейчас своя (пустьи не в КУиеве), но трешка :).[+sign]Ada, Львенок(11.11.01) и Иришка(04.06.03), кошка Принцесса и хомяк Алиска, помимо нашего папы :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автору топика: Очень за Вас рада! деньги дело наживное. А дети - это то, ради чего мы живем. Теперь по вашим вопросам - я сказала в 15 недель, и только потому, что на сохранение надо ложиться было. Да и животик проступать начинает. Смиотрите по себе, я в этом случае оправдываю женщин, которые не хотят сразу говорить...На старой работе одна девочка за неелю до декрета сказала, но она работала в удаленном офисе.Няне платим 200, правда не вычитаем за недоработки (раньше отпустили, позже пришла), хотя договаривались на 5 грн в час. Работает реально 9 часов в день, а чаще меньше. Если еще что хотите спросить, пишите в почту, с удовольствием отвечу. Будем друг друга поддерживать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо :) .бум стараться :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы сказала так- если есть сомнения - то конечно рожать....:) ведь если б ребенок был совсем не кстати, и денег бы не было - то и сомнений бы не было, только аборт...А так - раз есть сомнения- то рожать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да мы ж тут не являемся ярыми противниками абортов :) Просто в данном случае это "не тот случай".Вы же сами пишете "нежеланного малыша в семье, детей алкоголиков." - а тут ни алкоголиков, папа рад, мама почти рада :)Все ж хорошо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я так рада - что хочу поздравить :) пусть даже и анонима :) Удачи, счастья и здоровья :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох уж эти мужчины :) Я вот знаю - что не выдержу дома долго, если рожу...Так мой муж везде собирает инфу о том - как малышу нужна мама, в первый год жизни особенно...И все это преподносится со словами "вооот, видишь - а ты хочешь сразу на работу.. я ж тебе говорю - работ у тебя будет много, а детей - не много"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 через 5 лет вы так вольетесь в жизнь, что точно уже не соберетесь рожать Про сьогоднішньому досвіді я б у вашій ситуації народжувала :))[+sign].....а ну быстренько пошла, покопалась в себе, и нашла себя молодой и привлекательной! (c) Happy Julia[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ура! о няне, я плачу 5грн в час, но знаю, что это очень мало -- что таких цен уже почти нет... удачи и любви![+sign]:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все у вас будет хорошо!!!Вот я год назад тоже сомневалась очень долго.Потому что вообще не планировала училась на 2-м курсе в универе на стационаре и есть еще старшая дочка.Но я решила что ничего не может сравниться с человеческой жизнью.Сейчас малому 1.5 мес..Взяла няню продолжаю учиться.Пока толькоГВ но буду докармливать т.к. тяжело сцеживаться.Негде там молоко оставлять.Удачи вам!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пчела можно вам на почту вопрос?(автор извинитеза то что в ваш топик.) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за поздравления :-)) и за поддержкутолько позвольте я пока не буду полностью разоблачаться: фамилия, где работаю и пр., т. к. мои сотрудники тоже могут этот форум почитывать (я им частенько его нахваливала) :-))вот зарегистрируюсь в мамском форуме в топике декабрьских малышей, тогда Вам, Пчела, на почту и сообщу, что это я, которая сомневалась.А вообще-то мне бы очень хотелось, чтобы таких сомнений не было в моей жизни, но они были, и я уже сейчас прошу прощения за это у своего малыша - кому бы хотелось быть нежеланным ребенком!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте поддерживать :-) у меня еще по няне вопросы ко всем форумчанам. А как Вы представляете хорошую няню?Я почемуто вижу типа "третью бабушку" своему ребенку: пенсионерку, которая любит детей, у которой свои внуки далеко, готовая отдавать свое внимание и даже любовь моему малышу и при этом получать дополнительный заработок к пенсии.Может что-то здесь не так, есть какие-то подводные камни? Почему-то молодые женщины в качестве няни кажутся мне еще слишком легкомысленными, незрелыми что ли(как бы получше это сформулировать)...А Вы как думаете? Какой у вас опыт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, по няне, чувствую у меня еще будет "война" с родителями: будущее появление внука они уже восприняли, теперь требуют, чтобы я к ним рожать приезжала (за 30 ки от Киева) и с малышом и старшей доцей у них год хотябы сидела, "мы сокровище никаким чужим людям не доверим", "ты знаешь какие няньки гадкие бывают", "даже ничего не говори о няньках, у меня от этого давление повышается" и т. п. - вот такие крайности :-(теперь буду собирать железные доводы в пользу нянь и выращивания детей без отрыва от работы.конечно, опять надеюсь на вашу помощь :-))очень поддерживают ваши советы и опыт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно :-))) на это есть термосумка. в обед сцеживаетесь и в термосумку. до ввечера молоко доживает. или попросить поставить в холодильник на кафедре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оле - автору у меня такая и есть няня, пенсионерка, живет рядом, своих внуков пока нет, а она очень энергичная. Плюсы - очень любит малого и он ей отвечает тем же, живет близко, ну и з/п 200 у.е - не так много по нашим временам. Минусы иногда проявляются - то есть вот в понедельник опоздала, хотя это был первый раз, а так в принципе меня устраивает... Если есть еще вопросы, пишите в почту, с удовольствем отвечу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах