Девочки, помогите советом, прошу вас!

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

хочу вас поддержать :-)))) молодец!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мы решились хотя муж изначально был против ( не против второго, а против второго сейчас). До 12 недели ходил надутый. Старшему 1.3, с его 6 мес работаю на новой работе. Квартира однокомнатная. Малый с няней. Оговорила с начальством - работаю сколько смогу, потом тоже как только, так сразу на работу. И дома буду работать, чтоб хоть какие-то денежки получать. Основной добытчик - я, муж получает в 2 раза меньше. Общий доход порядка 1000у.е. Ну и что?!!! Зато у меня двое деток будет, работу я всегда найду если что. Просто мне уже 30, здоровье не фонтан, а как потом будет - вдруг хуже? Да и решиться потом труднее, все подружки мне говорили...Вот сегодня на УЗИ была, думала скажут, кто там, так нет партизан, ножки сжал, попкой повернулся...не заню, я рассуждаю так - работ много в жизни бывает, а вот детки... как бог даст...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рожай крошка Бог ребеночка дали на него дастот голода не умрете єто точно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с другой стороны...ни разу не встречала тех...кто потом жалел..что родил а вот обратных случаев..полно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Должен быть выбор перед тем как беременеть, а если уж получилось - рожайте. А то кто знает что после аборта будет не всегда все гладко проходит, можете больше никогда не забеременить. Даи совкесть будет чиста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отсидев почти 2,5 года в первом декрете, во втором я планирую не больше года, да и постараться сделать свою работу удаленной - чтобы и дома работать[+sign]Ольга и Лиза (08.01.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот мне интересно, почему если все так агитируют за малыша (дорогой автор - думаю вы все же решитесь оставить малыша - но я хочу сказать совсем обратное девочкам)почему тогда в каждом городе украины ежедневно делается тысячи абортов?я думаю что ЕСТЬ ситуации, когда лучше не рожать.они просто ЕСТЬ, точно так же как идет дождь, или течет река.и нет здетсь ничего жуткого и страшного - женщина - человек и личность - а люди выбирают сами, что для них правильно.конечно аборт это грех - но явление более чем рядовое и обыденное. и этот бесконечный спор высокоморальных индивидуумов с Женщинами, идущими на аборт очень утомляет.красивые слова и уговоры - ничто по сравнению со страданиями нежеланного малыша в семье, детей алкоголиков. родителей, которые оставляют малышей на бабушек и дедушек - а сами потихоньку начинают жить отдельно, почти забывая о малыше, откупаясь деньгами.....неправильно это уговаривать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве мы уговариваем? человек сомневается...большинство от души советует родить ребеночка..решать все равно автору...и не может быть иначе...советовать сделать аборт без весомых причин.которых я лично у автора не наблюдаю(работа..это дело наживное..тем более если подойти с головой ко всему)..бесчеловечно и не морально...ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пчелка, спасибо Вам за поддержку. Очень порадовал меня Ваш опыт, и про отстреляться мне тоже понравилось :-)А как у Вас получилось в декрете не сидеть, как быстро Вы вышли на работу после рождения второй маси? Как искали няню (если это няня)?Сайт в Вашем реге это то, чем Вы занимаетесь? Простите за прямые вопросы. Просто меня интересует конкретный опыт, как не сидеть в декрете, и чтобы дите от этого не пострадало.И вообще, как женщине все успеть :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пчелка, спасибо Вам за поддержку. Очень порадовал меня Ваш опыт, и про отстреляться мне тоже понравилось :-)А как у Вас получилось в декрете не сидеть, как быстро Вы вышли на работу после рождения второй маси? Как искали няню (если это няня)?Сайт в Вашем реге это то, чем Вы занимаетесь? Простите за прямые вопросы. Просто меня интересует конкретный опыт, как не сидеть в декрете, и чтобы дите от этого не пострадало.И вообще, как женщине все успеть :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бася, расскажите пожалуйста, когда Вы вышли на работу после рождения малого, какой был график, шли ли Вам навстречу? Вы говорите, малый от этого не страдал, а как же грудное вскармливание, общение с мамой и пр.? Как Вы решили этот вопрос?У Вас прекрасный сынишка (смотрела фото в реге :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

няню я искала по-разному: через знакомых, интернет, Авизо (давала объяву сама). Первую няню нашла в интернете. Она пришла, когда малому было 10 дней. Потом было еще несколько. Няню для малой взяла за 2 месяца до ее рождения. Она досиживала с малым, пока он не пошел в садик (пришлось отдать его в сад в 1 год и 11 месцев, что потом оказалось очень хорошо, я очень рада, что так получилось). Я пришла из роддома и на следующий день няня приступила к обязанностям. То есть, я не сидела с детьми ни дня. То есть, понятно, праздники, выходные. А в остальном - сохранила себе нормальную 40-часовую рабочую неделю. Поскольку я на вольных хлебах (переводчик), то график очень гибкий и позволяет и среди недели отдохнуть, и чаще бывать дома, и делать письменную работу дома и выезжать только на встречи и коммандировки. Соглашусь, что не со всякой должностью это работает. Кое-где нужно принципиально сидеть в офисе (если это секретарская или офисная должность). Но проявите максимум изобретательности и решите с начальством, какую работу вы можете делать удаленно. Например, все, что на компе, звонки, даже если с кем-то из офиса нужно переговорить, это можно сделать по телефону. Это позволит вам и прилечь лишний раз (что очень прибавляет сил), и проследить, как там дома, и покормить. Но и не без того, что я много ездила на встречи, на полные дни, и в коммандировки моталась. Тогда берется оборудование для сцеживания, термосумка и молоко втечение дня сцеживается и вечером приносится домой. На следующий день оно естся, а вы сцеживаете новую порцию. В коммандировках не пропадало ни грамма. Бывало, я привозила 3 литра молока в чемодане, и все это употреблялось потом. Будьте гибче в подходе к ГВ. Вероятно, не удастся его сохранить полностью и нужно будет прибегать к смесям. В этом нет ничего страшного. Лучше ребенка кормить смесью, чем его бы вообще не было. Первый раз я вышла на работу, соответственно, в 10 дней. В 3 недели мы все вместе с няней уехали на тренинг на 5 дней за город, на котором я работала. В перерывах я бегала кормить. Второй раз я вышла на следующий день после прихода из роддома. Утром познакомила малышку с няней и побежала переводить семинар (на целый день). НО секрет моего успеха - в гибком графике. Я могу неделю пропадать, но потом неделю я дома. За первые пол-года жизни младшей я съездила в 5 коммандировок средней продолжительностью 3-4 дня. Дите первые пол-года вообще не страдает. Если нормальная няня, то дитю все-равно, кто ее кормит и качает. Это потом уже пойдут привязки. Сейчас мне сложнее, чем в первые пол-года. Но там вы уже будете разруливать по мере поступления трудностей. Все эти темы про связь матери с ребенком, это все замечательно, но мы с вами себе этого позволить не можем. Есть данность, от которой и нужно плясать. И все-равно, по опыту, я нужнее моему почти 3-летнему малышу, чем его 7-месячной сестре. Вот его я уже никакой няне на свете не доверю. Да вы и сами все знаете. Сайт в реге, это тот проект, который я сейчас запускаю. То есть, я тоже вроде как расту, ищу для себя новые возможности и не останавливаюсь на том, что имею. Это не абсолютно новая для меня область, но новое ее приложение. Все успеть невозможно. Но нужно ставить для себя приоритеты. Например, у меня часто страдает готовка для меня и мужа, уборка, хозяйство. Раз в 2 недели я тупо бросаю бабушку на растерзание детям и 3-4 часа посвящаю полностью себе - встречаюсь с людьми или сплю. А в остальном, конечно, тяжело, но возможно и реально. Зато потом, когда младшая пойдет, будет гораздо легче. Вообще, со вторым ребенком легче, особенно если небольшая разница. Первые пол-года при правильной организации вообще фигня-вопрос. Реально, я только сейчас начинаю захекиваться. Но это такой период. Это просто нужно пережить. Если есть конкретные вопросы или нужен совет, то пишите в мыло, созвонимся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дорогие мои форумчане, большое спасибо за поддержку, за ваши мнения и советы. Особенно помогли аргументы за и против (разложилось в голове все по полочкам) и личные примеры мам, которые работают с двумя маленькими детками и все успевают :-) Мамы, расскажите, как вам это удается, какая у вас работа (полныя занятость или гибкий график), как относятся к вам на работе, идут ли навстречу, как вы искали няню, какие трудности, помогают ли мужья?Еще раз спасибо. Ваш опыт и поддержка вселяют в меня уверенность в своих силах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, мы с мужем на прошлой неделе ездили в другой город к его и моим родителям (они за 300 км. от Киева), советовались. Мои родители во всю отговаривали меня, мол это все на тови руки, первый ребенок (доця) будет обделен вниманием, кто тебя на работу возьмет с двумя детьми и пр. А свекровь сказала, что сейчас самое время рожать второго, разница в 4 года - самая удачная.Я это вот к чему: своей маме я отослала весь этот топик по факсу, чтобы почитала, что и с двумя детьми жить можно :-) Посмотрим, как подействует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может я и не права, но мне кажется, что Вы со вторым ребенком можете побыстрее на работу выйти (перевести на утреннее-вечернее кормление, если что, то сцеживаться днем и т.д.)удачи Вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я начала работать, когда масюнке было 3 мес Но лично для меня няня неприемлимо. Ведь надо на только физически выйти за порог, но и мыслями мочь отойти от дома на время работы. Я решила жить с родителями. Очень классно все складывается. Может и вы сможете вызвать кого-то из бабушек к себе? Хотя 1 комн....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да на самом деле я вышал сначала на полдня через день, потом полдня каждый день и где-то месяцев в районе двух я вышла на целый день каждый день :) я своим положением не спекулировала никогда, никогда отговорок не было, что я то-то не сделала потому что ночью плохо спала, ребёнок болел, зубы лезут и т.д., я работала всегда, хотя если бы я сказала что сегодня-завтра не выйду из-за малого,, то никто особо строго меня бы не судил, просто для меня это было не приемлемо. Малой у нас сначала был на смешанном, потом на ИВ. Все вечера наши с папой, выходные наши с папой, для него няня ещё одна бабушка, она его очень любит... а вообще мне интересно почему все решили, что ребёнок страдает от того, что его мама работает и не сидит над ним целыми днями? мне интересно как эти люди определяют по детям, что у них какие-то отклонения? и меня это честно скажем - бесит, с нашими родителями в декретах сидели недолго, с моей мамой сидела бабушка 2 недели, потому как раньше декретных отпусков не было и что? у нас полстраны неполноценных? пускай мне докажут, что если я не сижу с ребёнком, то он будет чем-то обделён! я его люблю, он любит нас с мужем, радуется нашему приходу и совместным выходным, но так же после них он радуется и няне, в общем подведя итог скажу, что для нас с сыном это был лучший вариант и я ни о чём не жалею. вот :)))[+sign]Бася и сынишка-свинтусишка Георгий + 12 царапучек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пока еще не мама двух но осенью ей стану. Но я такой человек - планирую все заранее. Вот со старшим - я точно знала, что в сентяре мне нужно на работу. Меня ждали на моей старой работе, я так пообещала. В начале августа поговорила с работодателем, и разошлись мы краями... Раскидала резюме и 3 недели моталась по собеседованиям. Старалась на вечер назначать, или с утра, чтобы или муж мог позже на работу уйти, или свекровь раньше с работы ушла...ГВ не бросала, кормила утром и вечером. Няню нашла - не поверите после того как все рекомендованные няни то ноги сломали, то пропали, написала объявления и наклеила по маршруту нашей прогулки. Это было в пятницу. В субботу няня пришла знакомиться (было 2 претендентки), в понедельник я на полдня пошла на новую работу (оговорила себе стартовую неделю по полдня), муж был с малым. С полдня пришла домой и няня пришла. Я на кухне делами занималась, они в комнате развлекались. На следующий день утром оставила с ней, в 3 часа пришла и ее сменила. Со следующего дня на целый день. Было это в сентябре, малому было 6.5 мес. В декабре предложили новую работу, они меня искали год, да и условия и перспектива лучше, чем то что я нашла. В январе забеременела, правда сама узнала об этом много позже. Основное было - уговорить мужа. Но у него как только устаканилось с работой, он и сам пришел к мысли, что лучше сейчас, а не потом. (Те же аргументы, что Пчела приводила - потом труднее решиться и т.д.Но у меня еще дополнительно - резус конфликт у нас, не самая простая беременность из-за гипертонии и рекомендации врача, что лучше раньше, чем позже) Ну и конечно, я в 7 неделек увидела как сердечко бьется на УЗИ... ну какой аборт???!!!! Вот, на работе договорились так - работаю сколько смогу, отпуск летом не беру, декрет не беру. Рожаю и работаю дома - хотя у меня работа частично получится, не все можно делать дома. Старшему будет 1.8 В принципе пробила садики, которые готовы его взять, сначала до обеда. С няней уговор - она водит малого, я занимаюсь младшеньким, к обеду старшего приводит - я с ним, она с младшеньким гуляет. так надеюсь протянуть зиму, а с весны на работу. Малый к этому времени уже в садик на полный день будет ходить. Поэтому я его в садик и на работу, с младшим няня. С работы еду - забираю младшего, домой и отпускаю няню. ГВ бросать думаю не раньше 6 мес, но Пчела права, можно ведь кормить частично грудным молоком, например ночью, утром и вечером. Есть вопрос, что старшенького, возможно, не буду отдавать в садик, может не будет он к этому готов. Тогда няня на полдня - занимается в основном младшим, и идет с ним гулять. А я со старшим и по дому. После обеда няню отпускаем и вместе ждем папу с работы. Работать в основном думаю, когда оба спят... пока не придумала, может по ночам, как получится, но справимся, у меня муж такой, что и продукты и уборка целиком на нем будут....Кстати мои родственники, очень даже за! Моя мама никогда никого не отговаривала рожать, всегда наоборот, говорила, рожай! и сейчас, когда я ей сказала, она ответила, ты сама конечно решай, но мне кажется лучше рожать... никто никогда не жалеет о рожденном ребенке, а вот об аборте жалеют все....Единственный вопрос - сверы не в курсе еще... но они такие специфические люди, будут причитать, что ж вы молодые, на себя такую обузу взвалили...и у них 1 ребенок, они вообще не понимают, зачем второй ребенок нужен...Очень интересно было пост Пчелы читать. Вот вы умничка, и ГВ в таких условиях сохранили! так что мне есть к чему стремиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сидела с дочкой 3 месяца, а потом вышла сразу на полный день сначала почти вся зарплата уходила на няню, а сейчас еще очень не плохо остается.[+sign]Папа - Шади, Мама - Нина и любимая дочурка Амина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бася вы знаете, хочу еще пару слов добавить очень часто сталкиваешься, что мамочки говорят - как ты так рано вышла на работу! а как же ребенок! а уж не кормить до года просто преступление!Меня эти разговоры всегда бесят, почему-то другие люди решают, как лучше для моего ребенка. Да мой ребенок скучает по мне и по папе, бежит встречать каждый вечер, но каждое утро он радуется приходу няни! и знает ее лучше чем бабушек, которых видит раз в 2 недели, а то и раз в месяц! Я сидаела с ребенком 6 мес, и когда начала в телефонную трубку говорить АГУ вместо АЛЛО, поняла, что надо срочно что-то менять. Я работаю с 15 лет, а дома мне не хватает общения, особенно, когда малый спит. С мамочками на площадке у меня как-то не сложилось, да и хочется мне общения не только вокруг детей. Я работаю, чувствую себя нормальным человеком, а то дома сидела, названия простых слов забывала, нормально зарабатываю, и могу позволить себе потратить на ребенка гораздо больше денег, чем если бы сидела дома...Ребенок от этого не страдает, я довольна, муж доволен... Не довольна только бабушка, которая хотла, чтоб я дома до 3 лет сидела...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это уж пардон, у кого какие ценности я выбираю детей. личное дело каждого, что выбрать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-моему лучше грудью не кормить, чем аборт.. Я вышла в 3 месяца дочиных, няню взяли, сцеживала молоко, сколько было..С 4,5 мы на исскусственное полностью перешли, развод сказался..Слушайте свое сердце, но... природа сама распоряжается...Я к дочке 10 лет шла.. когда не можешь иметь детей, начинаешь понимать беспечность фраз - сейчас не рожу, а потом рожу.. Потом иногда может и не быть:(При всем этом я бы не смогла сидеть дома и год, а не то что 3.. В социум мне нужно:) Дети и карьера сочетаются вполне, отличный стимул для увеличения дохода:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а по мне так продавать никогда не бывает поздно начать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, решила рожать! Спасибо вам большое за ваши мнения и личные истории. Вот почитала топики Пчелки, Баси, Мирмар и еще Звездочки про "стимул для увеличения дохода" и еще уверенности прибавилось. Теперь вот планирую, как дальше действовать, когда на работе сказать (ведь я только два месяца работаю), может заранее удаленную работу поискать, курсы вождения хочу успеть закончить (чтобы у мужа машину иногда брать, если надо куда с детьми поехать). Про няню очень насущный вопрос - сколько им сейчас платите, может подскажете в каких пределах? Еще раз спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах