Продолжаем разговор)) если есть еще кому что сказать. Недоговоренное об абортах

102 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Да что ж такое! Только недавно видела тему, хотела почитать - уже фсё! Нету её! Нет, ну так нельзя!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве таблетки это очень полезно? Только представьте себе, таблетки каждый день много лет. Разве это может быть не вредно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

действительно, что скажет печень после приема таблеток так долго?[+sign]Анюта и любимый сын Дениска (01.10.2000)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вредно уж точно) а что в этом вредного?Я лично считаю, что вредна ежемесячная овуляция[+sign]Моя младшенькая - Екатерина Поповаhttp://main.obozrevatel.com/_site/src/photo_voting.aspx?_id=168[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем она вредна? неужели какой-то процесс, заложенный природой может быть вреден?[+sign]Анюта и любимый сын Дениска (01.10.2000)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя ничего не сказала!)) вообще о вреде гормонов для печени говорят слишком много по неведенью)Все гормоны - и те, что вырабатываются организмом и те, что поступают с таблетками - выводятся из организма печенью. Когда женщина пьет таблетки - свои гормоны яичником не вырабатываются, а те, что поступают с таблетками - выводятся печенью(а с таблетками кстати поступает меньше гормонов, чем вырабатывается в естественном цикле). Так что никакой дополнительной нагрузки печень не несет.[+sign]Моя младшенькая - Екатерина Поповаhttp://main.obozrevatel.com/_site/src/photo_voting.aspx?_id=168[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А жить вообще вредно, от этого, как правило, умирают:)). Но если серьезно, 1 аборт в 10000 раз вреднее. Кроме того, я слышала версию, и очень хотела бы, чтоб уважаемый врач Татьяна её как-то подтвердила или опровергла, что для нормального функционирования женского организма необходимо чтоб мужская сперма в него попадала естественным образом (т.е. не пить её вместо йогурта, а так, как природой запланированно). Якобы, отсутствие таковых "вливаний" пагубно сказывается на мужском здоровье. А презики, сами понимаете, это исключают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Упс, описАлась. На мужском, конечно, сказываются пагубно, но имелось в виду именно женское здоровье:)) (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда происходит все, что заложено природой - конечно же нет, НО давайте вернемся на пару веков назад. Надеюсь никто не станет спорить со мной, что женский организм создан для рождения детей. Теперь давайте размышлять. Раньше, когда у наших прабабушек начинались менструации и становление овуляторной функции ей было лет 15-16. В год происходит примерно 10-13 овуляций. К 17 она выходила замуж и беременела - кормила-снова беременела.... Имела обычно около 10 родов за свою жизнь и порядка 50 овуляций. Потому таких проблем как кисты и рак яичников практически не было. Что происходит сейчас?В связи с акселерацией месячные у девочек начинаются в 12 приблизительно лет. Рожать обычно редко кто начинает раньше 18-ти. То есть до начала половой жизни и деторождения наши женщины имеют столько овуляций, сколько наши прабабушки за всю жизнь. Ну и будет честными - мало кто сейчас рожает в 18, чаще все-таки после 23-25, а это еще 5 лет овуляций. Запас яйцеклеток в яичнике не бесконечен, кроме того, ежемесячный стресс в организме(подготовка к беременности и ее ненаступление) приводят к тому, что организм начинает давать сбои - оановуляция, кисты, нарушения цикла... Единственный метод контрацепции который исключает овуляцию - это КОК. Яйцеклетки сохраняются в яичнике до тех пор, пока женщина захочет их использовать для рождения детей. Вот такие мои аргументы)[+sign]Моя младшенькая - Екатерина Поповаhttp://main.obozrevatel.com/_site/src/photo_voting.aspx?_id=168[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну пожалуй это как раз полезнее для мужского все-таки здоровья)) .[+sign]Моя младшенькая - Екатерина Поповаhttp://main.obozrevatel.com/_site/src/photo_voting.aspx?_id=168[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего - мы тебе расскажем в 2х словах))) большинство сказало, что нельзя отнимать у женщны право на детоубийство - это ее личное дело, ее судьба и ее крест(((Еще говорили о том, что нет 100 надежной контрацепции, потому как крайний выбор должен оставаться аборт.Немногие, я в том числе, пытались опровергнуть вышенаписанное))[+sign]Моя младшенькая - Екатерина Поповаhttp://main.obozrevatel.com/_site/src/photo_voting.aspx?_id=168[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, аргументы впечатляют даже призадумалась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто действительно редко кто думает о контрацепции с этой стороны к сожалению. И доктора в том числе...((([+sign]Моя младшенькая - Екатерина Поповаhttp://main.obozrevatel.com/_site/src/photo_voting.aspx?_id=168[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хммм... не думаю. Хотя не с вами ж спорить :) Мне кажется, что главное правильно побобрать :)[+sign]Мама Кіма, тато Мішка і маленька Марічка (13.11.2005) :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раз уж зашла тема об ОК, хочу спросить как они влияют(не влияют) на щитовидную железу? Ведь основным поставщиком гормонов в организм как раз является щитовидка. И при нарушениях ее деятельности изменяется гормональный фон в крови. Насколько в этом случае допустимы ОК?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну насчет основного поставщика гормонов это ты загнула! она поставляет только гормоны щитовидки. А есть еще надпочечник, гипофиз, яичники, поджелудочная железа, паращитовидные железы...Касательно возможности приема КОК при заболеваниях щитовидки - их нельзя принимать только при некомпенсированном тиреотоксикозе(повышенной функции)[+sign]Моя младшенькая - Екатерина Поповаhttp://main.obozrevatel.com/_site/src/photo_voting.aspx?_id=168[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто совершенно точно знаю, что нарушения щитовидки влекут за собой нарушение менструального цикла. В тяжелых случаях к бесплодию. Я без наезда, для себя хочу знать, что прием ОК не спровоцирует нарушений щитовидки. Если можно, подробней расскажите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто гормоны яичников и щитовидки связаны следующим образом - при гиперфункции щитовидки обычно редкие и скудные месячные, а при гипофункции - частые, болезненные и обильные.Если исходно проблем со щитовидкой нет, то КОКи их не вызовут.[+sign]Моя младшенькая - Екатерина Поповаhttp://main.obozrevatel.com/_site/src/photo_voting.aspx?_id=168[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОФФ: а никто не подскажет ссылку тут как-то был разговор, о неродившихся детях. Где-то фотки были этих деток. Никто не знает?[+sign]Оля[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если таблетки противопоказаны 100%? какой тогда выбор?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% противопоказание это только рак эндометрия или молочных желез, гепатит в настоящее время, тромбоз или эмболия в анамнезе или в настоящее время, кормление грудью.В этих случаях из надежного можно Мирену - она не противопоказана.Но я не думаю, что у Вас идет речь о перечисленных заболеваниях.[+sign]Моя младшенькая - Екатерина Поповаhttp://main.obozrevatel.com/_site/src/photo_voting.aspx?_id=168[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чтоб ты не сомневалась, что гормональные вливания вредны для здоровья и КОК в том числе. А если не вредны (и Мирена в том числе), то почему в ИНСТРУКЦИИ к Мирене, например,черным по белому пишется: нельзя при опухолях печени? Да и при остальных гормональных КОК то же самое. Кто, как не печень, перерабатывает гормоны, которые поступают из вне? И вероятно есть какие-то серьезные исследования, раз такое пишется в инструкции?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, в инструкции к Мирене написано "Поскольку противозачаточный эффект Мирены обусловлен главным образом ее местным действием, у женщин детородного возраста обычно сохраняется овуляторный цикл с разрывом фолликула."Значит, овуляцию она не убирает...и назад в прошлое нас не возвращает....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего то тему убили? Я тоже не дочитала, а теперь вот полезла искать-и нету. ...[+sign]Мама Лёля, папа Альберт и сынулька Димулька (16.06.2004)Чтобы в Вас поверили, нужно Вам самому поверить в себя. У Бога брака не бывает. Вселенная ждет от Вас одного, чтобы Вы были самим собой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, уже нашла топик, где написано почему убили тему. ...[+sign]Мама Лёля, папа Альберт и сынулька Димулька (16.06.2004)Чтобы в Вас поверили, нужно Вам самому поверить в себя. У Бога брака не бывает. Вселенная ждет от Вас одного, чтобы Вы были самим собой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах