ситуация (по-моему, такого еще здесь не было...) - длинно

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ситуация (по-моему, такого еще здесь не было...) - длинно Вот уже несколько дней хожу сама не своя...Совершенно случайно открылись факты, очень для меня неприятные и непонятные.. но самое ужасное, что мой муж и его мать лгут мне...но обо всем по порядку.Замужем я недавно, этот брак второй, мужа очень люблю, родила ребенка. Доверяем друг другу абсолютно и безоговорочно, вернее, доверяли... О прошлом друг друга стараемся не говорить, поскольку у каждого была какая-то своя жизнь, и лет нам не по 25, просто прошлое постарались забыть и живем здесь и сейчас. Но со слов мужа я знаю, что какое-то время он жил в гражданском браке с девушкой, назовем ее Таня, у Тани есть ребенок, сын от первого мужа. Вместе были они пару лет, сходились - расходилиь, характеры сложные, в общем, разошлись. И на момент начала наших с ним отношений мой, тогда еще будущий, муж был абсолютно свободен. И вот буквально неделю назад совершенно случайно (для меня) оказывается, что у свекрови живет какая-то девушка с ребенком. На мои расспросы муж ответил, что он к этому отношения не имеет, что он был изначально против этого, что это какая-то мамина знакомая, что мама пожилой больной человек и боится жить одна, что некому будет скорую вызвать, но он лично очень против, потому что эта девушка маме не помогает по дому, и денег ей за аренду не платит, просто живет, и иногда покупает для мамы продукты, а мама говорит, что ей неудобно ее выселить и т.д. и т.п. и прочие отмазки. Я переспросила раза три: а что за девушка? - Мамина знакомая девушка, она из другого города. А сколько времени это длится? - ответ меня убил - где-то около года. На резонный вопрос - почему я ничего об этом не знаю, был дан невнятный ответ, типа- это мамино дело, мне это тоже не нравится, но я ничего не могу поделать...Это первая часть марлезонского балета.Часть вторая случилась позавчера, когда я разговаривала по телефону со свекровью и услышав детский голос, спросила, кто это у Вас? Свекровь ответила, что это мальчик, за которым она присматривает после школы. И уточнила, что это внук Егора Петровича (необходимые пояснения: Егор Петрович - бойфренд родной сестры моего мужа, а заодно и родной отец девушки Тани, при чем факт, что у сестры мужа есть бойфренд Егор Петрович от меня не скрывался, а вот то, что он отец той самой Тани, я тоже узнала совершенно случайно - и по идее, знать не должна.)И паззлы сложились в совершенно четкую картинку: бывшая девушка моего мужа живет со своим!! ребенком у моей свекрови... и длится это около года... дурдом, чесслово...Я привыкла все-все обсуждать и проговаривать, но в этой ситуации я даже не знаю, с чего начать.. вернее, знаю, но и знаю абсолютно все ответы, которые я услышу: 1.не хотел тебя расстраивать, потому что знаю, как тебе будет неприятно2.Тане негде жить, и сестра с Егор Петровичем попросили маму приютить ее с ребенком, а что такого, всё же родственники..3.нас это никоим образом не касается, поскольку это дело только мамы...и т.д. и т.п.Да, еще.. у свекрови мы вдвоем бываем крайне редко, только на праздники.. перед этим она обычно долго выясняет, когда именно мы приедем, чтобы всех собрать в один день. Но когда мы приезжаем, обычно все родственники уже были за день до этого, и мы празднуем втроем. последний раз меня это напрягло, и я даже высказалась мужу: мол, мама что, меня прячет от остальной семьи? ..Девочки, родненькие, спасите-помогите... посоветуйте, что делать... говорить с мужем и со свекровью на эту тему, или спустить все на тормозах?.. На душе противно и гадко... Абсолютно уверена, что между мужем и этой девушкой ничего нет, но ситуация меня просто убивает...Я вот теперь даже задумываюсь, что зря свекрови фотки наши и ребенкины передавали.. ведь разные же люди есть...Написала сумбурно, в голове каша...Короче, плохо мне...(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень загадочная ситуация Но если муж с этой Таней не общается почему тебя должно напрягать с кем живет свекровь?[+sign]ВАША ЮДЖИН:)ICQ 211682347[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно говоря, не понимаю, почему история Вас так задела ну живет девушка (тем более, что не человек с улицы), Вы уверены, что с мужем не общается.... ну так пусть живет.Если у вас в семье принято безаговорочно доверять, то что Вас беспокоит? Что Вам не сообщили о ее переезде к свекрови? Это ни о чем не говорит. Ведь они не могли знать, что для вас это так важно. Да и потом, может до Вас тоже были такие ситуации и им просто не придают значения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы наверное решила эту проблему с мужем и свекровью. Т.е. нужно выяснить насколько вы правы в своих подозрениях. Просто бы сказала мужу о своих умозаключениях и попросила бы прокомментировать.И сделала бы акцент на том, что мне неприятно что от меня это скрывали, т.к. я понимаю, что ситуации разные в жизни бывают, но скрывать зачем?Я в состоянии понять и принять.На тормозах бы точно не спутила - мне бы это покоя не давало.Хотя, давать советы, это дело неблагодарное и часто остается без отклика. Я просто спроецировала это на себя, и говорю исключительно "со своей колокольни".[+sign]Жизнь прекрасна!И я тоже:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, что надо узнать у мужа насколько часто он общается с этой девушкой. мне почему-то кажется, что ничего страшого там нет[+sign]Мама Кіма, тато Мішка і маленька Марічка (13.11.2005) :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне было бы неприятно: 1. то, что меня изолируют от всей семьи2. то, что бывшая гражданская жена мужа живет у моей (да,да!:))))) пусть не родной, но мамы!Я не знаю как себя бы повела. Поначалу бы молчала и терпела наверное, потом бы говорила с мужем. Уже бы говорила))) Я уверена, что мой бы меня не понял))))))))))))))))) потому как аргументов нет, чисто чувства)[+sign]Инна + куча детей и муж:)))ICQ 161881940[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, Вы правы, меня беспокоит именно то, что от меня почти год это скрывали...мало того, скрывают и сейчас.Муж сказал, что девушка живет у мамы, мама ответила, что присматривает за ребенком после школы. Лгут и он, и она... Муж в том, что не знает эту девушку, свекровь - не говорит, что она у нее живет...Муж знает, насколько я дорожу искренностью в отношениях..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что муж не общается с ней...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приехать к свекрови без предупреждения, поговорить с ней и Таней, расставить все точки над "и" (-) .[+sign]Наташа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скрывают по двум причинам...1) есть что скрывать (насколько я поняла вы этого опасаетесь) 2) это не Ваше дело и Вас в него не посвещают... второе может и нетпривычно..но намного проще..иногда люди из самых лучших побуждений такого нагородят)))...Ваше право выяснить...я бы начала именно с разговора со свекровью...она 1)женщина...2)..это ЕЕ ситуация...а муж..вероятно действует...так как они договорились...И еще..Ваша ситуация мне очень напомнила книгу Улицкой "Искренне ваш Шурик"..не читали?...)))...думаю..что у Вас все же второй вариант...главное не накрцчивайте себя..все может иметь глупое..но простое объяснение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я бы с Таней не говорила...фиг знает..какие у нее виды на мужа автора..она из личных мотивов может и соврать..мать же как минимум..зла сыну не желает )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

улыбаюсь)) Улицкую читала, но муж - совсеем другой типаж)))думаю, что все же имеет место быть ситуация намбе2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, Инна! Вы все очень правильно прочувствовали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что я называю ее "мамой", и предполагала, что такие отношения исключают подобные "секреты"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ХОТЯ БЫ нормально, спокойно поговорить со свекровью сказать что ситуация непонятная, и, мягко говоря, нервирует.Причем нервирует не сам факт проживания бывшей девушки, а то, что это искусно и тщательнейшим образом скрывается!!! и вовлечены в эти события чуть ли не все кроме автора (??) ПС чего ж только в жизни не бывает..... каждый раз удивляюсь....[+sign]Наташа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мерзкая ситуация - под красивой вывеской "не хотели тебя расстраивать" ВСЯ семья вовлечена в такой клубок тайны.....:(([+sign]Наташа[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и что что называешь мамой? Это не предполагает личной жизни и полного доверия.Если муж не задействованн в этой схеме я бы не вникала вообще[+sign]ВАША ЮДЖИН:)ICQ 211682347[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна с Инной Мне бы тоже было неприятно. Думаю, думаю..Никаких нормальных объяснений происходящему не нахожу.Хотя я бы сразу все мужу выложила :-)) Хоть по телефону. Удивляюсь Вашему терпению[+sign]Мама Юля, Игореша (03.07.2001) и Ванечка (24.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что вам нужно поговорить сначала с мужем объяснить ему, что Вы - женщина - слабая, беззащитная, с богатой фантазией. Что ситауция, сложившаяся в доме Вашей свекрови + празднования отдельно от всей семьи справоцировали в Вашей голове совершенно глупую картину. А Вы с этой картиной жить не хотите, Вы хотите, чтобы Ваш муж ПОМОГ Вам разобраться в этом всем. Да, - Вы можете ему сказать, - я понимаю, что если бы ты мне рассказал все сразу, я бы понервничала, попсиховала бы, но и ВСЕ! На этом бы все закончилось, а так полет мысли зашел далеко и судя по всему не туда. Я думаю, что это сработает - мужчины любят себя чувствовать нужными и главными :)) Не расстраивайтесь, все у Вас будет хорошо[+sign]Люблю животных, птичек, рыбок... Особенно под водочку с гарниром![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я была в подобной ситуации...только как подруга детства)))...приехала с ребенком продавать квартиру....и мне негде было остановиться...кроме как у родителей моего "друга детства" но мой друг детства повел себя правильно...объяснл жене...на все встречи приходил вместе с ней)))...а с его мамой мы были очень близкими...ну так бывает)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже "вникла"... и просто выбросить из головы не могу...(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все правильно... и слова точные..(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС(+) Еще добавлю, я бы после разговора с мужем и его четких объяснений, пригласила бы свекровь к себе в гости и в присутствии мужа поговорила бы еще и с ней. Ненавижу ложь....И от души желаю, чтобы у Вас все легко объяснилось.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах