ситуация (по-моему, такого еще здесь не было...) - длинно

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну.....ситуации разные бывают....:) У меня есть друг детства, практически выросли вместе под присмотром моей бабушки. Когда он женился и у них родилась доця, то он привез свою жену ко мне в гости , познакомил нас, а когда у него родилась доця, то он слезно упросил меня быть крестной мамой, я поговорила с его женой, она сказала, что сама этого хочет и я ездила к ним крестить малую :). Теперь друг детства иногда приезжает ко мне в гости , когда с женой, но чаще с доцей или своей мамой ( которая меня всегда любила)....:) Да, забыла сказать - живут они совершенно в другом городе и ехать далековато :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятно, что Вам эта ситуация неприятна. Представив себя на Вашем месте, думаю, мне бы тоже было обидно, что мне лгут. Именно из-за этого! Т.к. мне кажется, в остальном ситуация не такая уж страшная. Девушка действительно "почти родственница", и связана со свекровью не только через Вашего мужа. Ребенок не его, характерами они не сошлись, и разошлись давно, у вас давно хорошая семья. Может быть, действительно сестра с Егор Петровичем попросили маму приютить ее с ребенком, почему бы и нет, если маме нравится с ней жить?И от Вас могли стараться скрывать, опасаясь Вашей негативной реакции.Я бы поговорила не со свекровью ( это действительно, ее дело, с кем она живет), а с мужем. И не на тему, почему это Таня живет с мамой, а на тему, что Вам очень неприятно узнать, что он Вам лгал.И что Вы намного проще бы отнеслись, если бы сразу знали, что так и так, эта девушка живет с матерью по просьбе ее дочери и ее бойфренда - отца девушки, чем сейчас, когда узнали, что этот факт от Вас умышленно скрывался. Что для Вас очень важно доверие в семье, и зачем его подрывать и портить отношения, когда можно все спокойно обсудить, тем более девушка не у вас живет, а у свекрови - и это ее дело, с кем жить, но зачем создавать такую неприятную атмосферу скрытности? В общем, вопросы, мне кажется, именно к мужу, а не к свекрови.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От такого кому угодно плохо станет! Да уж + Читала и поражалась, добрые намерения....ох смутно как то это! вот смутно и все! Сижу ищу аргументы и не нахожу, обьясню: не то, что редко, а очень редко можно встретить женщину в возрасте свекрови кот. "просто так" приютит у себя в квартире девушку с ребенком, и мало того, будет скажем так терпеть неудобства с приглашениями, с гостями и т.д. Не могу отделаться от впечатления, что не хватает в этом паззле нескольких кусочков, ох как не хватает! Автору: поговорить с мужем, как? вы сами должны знать как с ним говорить, т.е. по его характеру...я к примеру всегда иду на серьезный разговор в кафе, без ребенка, по возможности отключаю телефоны и говорю только то, что знаю, без коментариев, этакий монолог. Потом я задаю логичный вопрос мужу-обьясни мне пож-та что и к чему? Конечно есть возможность наткнуться на стену, но тут главное не отпустить и мягко настроить на разговор, но без лести и всяких юси пуси, Ну как, я просто знаю своего мужа более менее, уси пуси нафиг в таком деле, я только по существу+дорогой, ты же знаеш, что меня это будет мучать потому как....это приведет к тому, что я замкнусь в себе и т.д. Т.е. обьяснить в этом монологе, что вы очень любите его, его маму, но данный факт, о кот. вы узнали не дает вам спокойно спать! Ни в коем случае, не наезжать-это и так опнятно, не обижать и не говорить ПОЧЕМу от меня скрыли! Были причины, но какие, быть может я тебя не устраиваю? Как правило этот вопрос немного расшевеливает мужчину и он начинает гворить, а дальше уже раскручивать его на истину! И конечно следите за его реакцией!!!! Это очень немаловажно!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да что вы автора от темы уводите?...кто как себя ведет...причем тут это? в жизни бывают разные ситуации..мало того..одни и теже люди ведут себя порой по разному...думаю...у автора...уже накопилась на данный момент критическая масса...и на семейные торжества ее отдельно приглашают...и скрываю чего-то...впору еще и не в такие подозрения впасть)))...короче..подозрения упали на подготовленную почву..и вогнали автора в мрачняк...но...цепляет ведь то..что может зацепить...вероятно ее родственники..предполагая ее такую реакцию..решили ее не посвещать..."пощадить"...правильно ли они сделали?...не правильно!...в нормальных семьях не должно быть тайн...но...они же "хотели как лучше"...стопудово!!!...можно ли их жестоко судить?...сложная-морально-психологическая ситуация...но не критичная для автора..я думаю...она умница..и во всем разберется сама...)))...удачи вам.. не заморачивайтесь...!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще-то если свекровь нормальная тетка и желает счастья семье сына, то врядли бы она стала держать у себя потенциально опасную девушку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем же Тане показывать свое беспокойство? может все дело в том, что муж не хотел расстраивать жену и сказал ей первое пришедшее на ум...Но я бы поговорила с мужем откровенно на предмет того, что его ложь наталкивает на разные мысли... И во имя чего она (ложь)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

другой взгляд Девченки, именно с нашего форума я как-то попала на сайт Нить Ариадны, где некая Сима типа с Челябинска дает правильные конкретные советы(и мне также его дала, чем взбодрила и перестала ныть).Шучу, но вдумайтесь - некая Сима в Челябинске знает как правильно жить и вести себя и находить выход с любой жизненной ситуации.Суть - причина всех событий нашей жизни в нас самих, мы источник всех наших проблем, мы и только мы можем исправить ситуацию так, как надо.В данной ситуации исходя из этой логики, раз Вам не говорили, значит на то были причины - Вы реагируете не адекватно и делаете из мухи слона.Так написала Сима, а когда я попыталась оправдываться, типа что я брала по жизни на себя ответственность а не плыла по течению и что она не права, Сима ответила,что индивидуальные консультации она оказывает за деньги, а я так ничерта и не поняла.Вот прошло уже какое-то время, а я теперь возвращаюсь к ее словам и понямаю,что Сима, сидя в своем Челябинске, разумная женщина, в отличии от нас, сидящих в Киеве.Мы в эмоциях как незрелые подростки.Ситуацию нужно разобрать на составные и выработать конкретные действия взрослой женщины, а не сообщать мужу,что Вам не нравится что от Вас что-то скрывают.Еще раз: раз скрывают на то есть основания и ищите причину этого в себе а не в свекрови, а тем более не в своем муже, который отншения с той женщиной уже пережил, а Вас "не хочет растраивать".Не зудите и не впадайте в истерику"Ах, мне не доверяют, а я такая растакая - тонкая.!"Рекомендации: задружиться с сестрой, пусть приходит в гости с хахелем и видит какая у Вас замечательная семья и какая Вы хозяйка и как любите его и его "замечательную" сестру.Чаще общаться со свекровью по тел., и так, когда нет Тани и распрашивать о здоровье и политических взглядах, благодарить за сына, подчеркивать, что только она могла вырастить такого хорошего умного сына и что Ваш ребенок очень похож на нее!Умные женщины делают именно так.Далее именно сестра сделает Вас полнокровным членом семьи, а Вы когда будете там бывать уже в кругу всей семьи, подчеркивайте какой у Вас замечательный муж и тост за здоровье мамочки с благодарностью и слезами на глазах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все же напишу.... Маленькая ложь всегда рождает большие подозрения....Не хочу Вас ( Автор) накручивать на негативный лад, но мне очень не нравится эта ситуация ...Рассказываю почему : у меня был муж, у него- сестра, у сестры -свекровь, у свекрови-племянница...год она жила у моих свекров, я случайно узнала , что у них есть квартирантка, мне просто объяснили, что об этой девочке попросила одна соседка, а т.к. девочке негде жить, то они ее приютили за дополнительную плату....Ну и чудно, мне-то что, живет и живет, тем более, что мы туда максимум 2 раза в год ездили ( другой город), правда в свой приезд не видела я ее ни разу....На деле оказалось все несколько иначе.... год они к ней присматривались и решали подходит она им в качестве невестки или нет. Оказалось, что это был план и была она не квартиранткой, а кандидаткой в новые жены их сыну, и они проводили с ним задушевные беседы на эту тему . Мы с мужем разошлись ( проблемы у нас свои были, отношения зашли в тупик) и вот после развода я и узнала все подробности. Эта девочка уже много лет его жена и у них растет сын.Автор, поговорите с мужем и дай Бог, чтобы у Вас все было гораздо проще!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если история длиться уже около года, но муж ваш с вами - чего переживать? пусть что хотят, то и делают. Вы на свекровину жилплощадь не претендуете ведь? Тогда какое дело, кого она у себя держит. Что прячет от всей семьи конечно не приятно, но с другой стороны - меньше хлопот, вам своих родственников хватит.Живите спокойно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каждый под счастьем понимает что-то свое.....(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна еще мне почему-то кажется, что они что-то с квартирами делают. Скорее всего дочь этого мужчины освободила квартиру, чтобы те могли пожить. Такой себе не официальный внутрисемейный обмен. И понимая, что автора это врядли обрадует, стали скрывать переселение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно... когда муж начинает от меня что-то скрывать - а я это чувствую - то я просто ему выкладываю свои самые невероятные подозрения... Пусть это даже похоже на бред...На него действует - и он мне рассказывает правду...И обычно оказывается все совсем не страшно, просто по какой-то совей причине он не хотел рассказать (стыдно было и т.д.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не трагидируйте Посмотрите на ситуацию трезво. Вы с мужем живете отдельно. Свекровь вправе жить с кем хочет. У вас нет никаких прав упрекать ее. Не приятно, что Вам сразу не доложили о происходящем, но наверное только по тому, что близкие ожидали Вашу реакцию. [+sign]Вика&Наташик (07.06.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, не исчите проблемы. Вы счастливы с мужем, с ним все хорошо? спокойно живите и не ищите себе пазлов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве автор написала, что она беспокоится, чтобы муж не ушел???? (+) Она расстроена, что нет доверия в семье. И я ее понимаю :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего себе экзамен устроили!!! прям сериал можно снимать, и это при том что он был женат?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот, и я не верю, что все "просто так" что-то там явно не так... и если бы муж автора не хотел, его "бывшая" не жила бы у его матери. Я с собой такой ситуации не представляю, порвала бы как Тузик тряпку! А если он был против, то с его стороны логично было бы жене рассказать ( и о своей позиции тоже ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

свекровь нормальная, и счастья своему сыну, конечно же, желает...а насчет "потенциально опасной":1. Разведена2. С ребенком3. Из другого города4. Почти два года прожила с моим мужем, и еще около года после этого "морочили друг другу голову" - сходились-расходились, встречались-выясняли отношения...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот мне всегда жутко интересно - когда советуют не искать проблем и не трагидировать, то это просто так пишут или все же ситуацию на себя примеряют и уже после этого считают, что у Автора действительно пустяковая история ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предполагаю, что моей адекватности и здоровым уравновешенным реакциям можно позавидовать)))тем более, что к истерикам я абсолютно не склонна - просто не тот психотип :-)"Все твои мечты и все твои проблемы - в тебе, и все препятствия на пути к их достижению и преодолению - в тебе же" - сказано абсолютно верно, но совсем другим человеком в совсем другое время :-)По поводу рекомендаций: то, что касается подружиться с сестрой - не приемлимо... просто у них с моим мужем давно сложились далеко не идеальные отношения... они очень редко общаются, опять таки - встречаются только у мамы.... я в их отношения не вмешиваюсь и перестраивать "под себя" или "под свою проблему" не буду.По поводу свекрови: все именно так и происходит, при чем абсолютно искренне с моей стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, был женат уже 10 лет и дочка росла и к невестке ( ко мне) относились хорошо, дочечкой называли, но потом оказалось, что я их всегда не устраивала и они хотели другую невестку, а тут свекровь их дочери про свою пляменницу беспокоилась, чтобы ее личную жизнь устроить, ну вот и устроили , т.е. породнились полностью :) Да ладно, это уже дела давние. Но из-за этих давних дел ситуацию Автора я не считаю пустяковой....и от души желаю, чтобы там все легко и быстро прояснилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для начала я бы приехала с ребенком без предупреждения к свекрови :) а там дальше, по обстоятельствамя бы в такой ситуации тоже издергалась вся.И почему вас всегда приглашают отдельно от всех гостей? странно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одно дело писать - другое дело чувствовать "Нет доверия в семье" - это внешнее проявление, так сказать. На поверку за этим скрывается вполне определенный житейский страх - муж уйдет (первое место), квартиру заберет другой человек (второе), от роднм прячут - значит, не верят, что брак надолго (№3), и т.д. и т.п
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

" и понямаю,что Сима, сидя в своем Челябинске, разумная женщина, в отличии от нас, сидящих в Киеве.Мы в эмоциях как незрелые подростки" Слова, слова!!! И ничего более! Вот вы сейчас надавали советов, и вы считаете их абсолютно верными? Вы НЕ ЗНАЕТЕ семью автора, ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ всех тонкостей, ВЫ вообще что либо знатете, кроме описанного автором! Очень хорошая позиция-сам виноват в своих проблемах! НЕ СОГЛАСНА!!! Жизнь настолько многогранна, настолько непредсказуема, а мы все со воими штампами! Это штампы, ярлыки, назовите это как хотите, но я в корне не согласна с тем, о чем вы написали, вернее то, что вы написали об умной женщине! Вы никогда не задумывались, что мы все воспринимаем лишь ту информацию, с которой мы в душе, внутри глубоко, но! согласны! Мы всегда отбрасываем то, с чем не согласны, Мы можем сейчас дисскутировать сколь угодно долго, то ситуация автора от этого не улучшится! Как вы себе представляете слово подружится? Дружба не рождается от понятия долга или связи или она мне нужна, я буду с ней дружить! Фальш всегда чувствуется поверьте! Тут на форуме есть девушки кот. дружат со своими бывшими свекровями, именно дружат-их что то обьединяет....А что будет обьединять автора и Таню? Автор всегда будет на чеку и Таня тоже! И разве это будет дружба? Для чего она нужна? Для того, что бы следить за Таней, да автору это зачем? И что значит автор эмоциальна, и поэтому возможно ее оградили от этого? МИлые дамы, мы можем сколь угодно долго обговаривать эту ситуацию, но все может оказаться Либо намного проще, либо Не дай бог-намного хуже!Очень хочу услышать автора!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах