Народ, нужны ваши советы! Меня кунули на деньги :)

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а почему анонимно? :) ?[+sign]Bdzhilka с улеком :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне почему-то кажется, что анонимом в этой теме выступает Ваша должница.... Именно анонимы Вам доказывают, что Вам ничего не светит...Подавайте в суд и если это возможно, то ещё и проценты на невыплаченные проценты насчитайте ей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответ на мыле() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если продумать вариант "припугнуть" налоговоым наездом.я эту засранку знаю, она неплохо зарабатывает частным образом, но естественно налоговой декларации ежегодно не сдает .как бы с этой стороны ее задеть. Она штраф больше заплатит, чем вернула бы долг.может как-то организовать чужого человека, типа клиент, раскрутить на разговор, было бы неплохо этот разговор с цифрами записать и в налоговую???вроде и не наезд и справедливо[+sign]Best regards,BushenkaICQ 29703499[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю, что расписка не заверенная нотариально - филькина грамота.Я тоже давала деньги под % и человек, когда писал мне расписку, сам об этом предупредил. Но, т.к. человек надёжный, я заверять не стала. У меня всё обошлось. Деньги пролежали у него 7 лет и вот только в августе я их забрала.А вам, конечно, не позавидуешь :-((([+sign]http://metric.rodim.ru/w12_w5_10_8_2003_3_1w.gif[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

врядле, она не сильна в технике (компьютерной)[+sign]Best regards,BushenkaICQ 29703499[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению - это бесполезно...очень мало шансов через суд ...очень мало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему бесполезно? ?[+sign]Bdzhilka с улеком :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первым делом - адвокат - суд - Сибирь..чего церемониться? ..........[+sign]Малаша, Анечка и Игорь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если + к ней (+) Еще будут свидетели - то все вполне нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЧУШЬ!!! БРЕД!!!Не путайте Хозяйственное право с Гражданским.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто есть все шансы решить через суд так зачем товарищи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня мама была в такой же ситуации.Два года судилась, но свои деньги отсудила.Расписка тоже не не была заверена нотариально - это не имеет значени.Обращайтесь в суд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ален, посоветуйся с юристом Возможно ты должна была в налоговую делать отчисления за проценты (типа это твой доход), поэтому на суде ты скорее погоришь:(( Тебе еще и штраф влупят!А если я не права, то тогда смело в суд!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Действительно, я думаю, что деньги вернуть будем вам очень и очень сложно, можно сказать, практически невозможно, если б даже у вас была нотариально заверенная расписка, буквально на днях мои знакомые оказались в такой же ситуации, пару лет назад они одолжили под проценты приличную сумму денег одному человеку, сейчас они пытаются через суд получить обратно свои деньги, ничего не выходит, у должника официальная зарплата 400 грн и двое малолетних детей, да еще квартира оформлена на маму, у него ничего нет и суд скорее всего решит, что должник обязан в течение ...лет выплачивать из своей зарплаты некоторые %, это жалкие гроши, а сами понимаете какие "большие" это деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обязательно обратиться к адвокату С распиской. Раз барышня ведет себя самоуверенно, не исключено, что она у адвоката была. Если вы были неправомерны с процентами, то не нужно "влипать" в такое дело.Я вчера была в турагентстве, которое помимо стоимости путёвки решило взять с меня +%. После того как они услышали комплименты от меня по поводу того, что я не обязана оплачивать их банковские операции - они от этого сразу отказались. Так что возможно, вы не имели права занимать под проценты:( К слову, при мне они "обули" одного клиента, у которого и мысли не возникло - что же с ним такое производят))...получается так, что если мы не знаем законов, то можем деньги действтительно "подарить".Так что в этом случае я могу только посочувствовать, не раз в таких ситуациях сама бывала, но всё таки советую использовать все возможные законные методы воздействтия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

под проценты действительно незаконно только банки могут. поэтому можно тебовать только остаток одолженной суммы, насколько я понимаю.[+sign]Алёна и Данил (01.09.2003)http://www.aksonova.kiev.uahttp://www.garmoniya.info[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пчелка, поговори с ней по-людски... что у нее за проблема? Я бы на твоем месте настаивала лишь на возврате одолженной суммы - без процентов. А советы "о товарищах" лучше во внимание не брать.... Плохие советы....[+sign]Мама Юля&Диана Лора (06.08.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему остаток? Разве были записи или свидетели того, что она Вам что- то вернула? Можно "спрыгнуть" на то, что никаких процентов никто не платил и требовать возврата суммі долга.[+sign]*Мама Оля и доця Кристина(15.04.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только суд...что за советы? В ЦК все написано, физлица разово могут давать деньги под проценты. То, что не заверено нотариально, не делает соглашение недействительным. У вас был усный договор об одолжении денег, а расписка является доказательством его выполнения. По новому процесуальному, не требуется даже решения суда, суд выдает приказ и направляет его в исполнительную службу. Если тут призывают обратиться к товарищам, то они сами не знают, что такое эти товарищи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пардон за ОФФ Ваталь, на чем остановились в плане отдыхе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф да, еду в Белек, как обычно))от МарЛены...сервис ненавязчивый,но может это только у меня так получается...попросила внести в договор кондиционер и песчаный пляж, но мне отказали...развес лапши на уши, таку ахинею несли, чо они не отвечают в случае цунами и прочего:) ну я пообещала, что вернусь ни смотря ни на что)), тогда они оценят всю силу моего цунами))шутка:)я высказалась, и мне - харашё!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

счастливо отдохнуть:) Главно, чоб оператор был приличный, и посредники ввиде агентств поменьше накручивали,а отвечать своими деньгами не хоцца никому - ни Яне/Гамалии, ни МарЛене/Сиесте.;)), вот и несут про цунами/смерчи/революции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, сама такая. одолжила полштуки зелени, все человека жалела что не может отдать. и вот резалт.. до сих пор ничего не вернул...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах