Народ, нужны ваши советы! Меня кунули на деньги :)

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Народ, нужны ваши советы! Меня кунули на деньги :) хотя вовсе не смешно...в кратце история:2 года назад я одолжила одной "девушке из хорошей семьи" некоторую сумму под проценты. Ежемесячная сумма процентов была неплохим бонусом. "та девушка" написала расписку, кто берет, сколько, под какие проценты, дата выплаты процентов.Так как я знала этого человека достаточно долго, Я ничего не заверяла нотариально. Через год ОНА была не готова вернуть всю сумму и продолжала регулярно платить проценты.Вот последний раз она заплатила проценты в мае этого года, ну я никогда не давила на мозги, чтобы выплата была день в день, то она на море была, то деньги не собрала, в августе пообещала 29-го отдать уже за 3 месяца. Я как раз собиралась с ней говорить о возврате всей суммы в ближайшее время, так как хоть и заманчиво получать проценты, но мой ремонт остановился из-за закончившегося бюджета.29-го я к ней не смогда дозвониться - она просто не снимала трубку ни дома, ни на мобильном. Позже объяснила это тем, что сперва ей надо было посоветоваться с юристом по "нашему делу", чтобы правильно говорить со мной !Значит ее ответ был таким : "я готова вернуть деньги ТОЛЬКО через суд. Я готова к любым твоим действиям. Я узнала, что по Украине можно найти намного меньшие проценты, а значит я тебе ничего уже и не должна."Сначала я думала пожелать ей удачи и плюнуть, но поверьте, мне денег ничкто не дарил НИКОГДА, все я зарабатывала своим умом. Поэтому почему я дролжна прощать такой свинство?Что скажете?[+sign]Bdzhilka с улеком :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подавай в суд Но сначала поговори с юристами [+sign]ВАША ЮДЖИН:)ICQ 211682347[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже предварительно поговорила вроде не все так плачевно как мне показалось в первый раз, но сказали, что сложно...[+sign]Bdzhilka с улеком :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так - я вижу один выход - обратиться к "товарищам" с тебя возьмут от 10 до 50% одолженной суммы но деньги вернут.суд? не уверенахотя можно посоветоваться с юристом по этому поводуСПУСКАТЬ ОДНОЗНАЧНО НЕЛЬЗЯ![+sign]**не говорите людям как им жить и они не скажут куда вам идти**[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем сложность? могут вообще требование отклонить? или удовлетворят но возвращать будет долго?[+sign]**не говорите людям как им жить и они не скажут куда вам идти**[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаешь, я бы и всю сумму отдала, чтобы наказать ЭТУ... даже слова не подберу... но во-первых не хочу брать грех на душуа во-вторых - это же подсудное дело, она же догадается, окуда ноги растут, может на меня заяву написать......[+sign]Bdzhilka с улеком :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неслабо люди ставляться до своїх боргів.... Я в шоці. По суті - вирішувати справу тільки через юриста.Співчуваю, Бджілко :([+sign].....а ну быстренько пошла, покопалась в себе, и нашла себя молодой и привлекательной! (c) Happy Julia[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да че, убивать ее прямо будут... не думаю.... лично такими "услугами" не пользовалась но думаю что можно поинтересоваться какими методами действуют эти люди. Скажешь чтоб пальцы в дверь не совали :))ну и стопудов у них есть надежная крыша для решения таких дел, что ж они дурачки себя подставлять. Накатать заяву может каждый...Кстати, я думаю что за определенный % от этой суммы и суд может вынести решение в твою пользу...[+sign]**не говорите людям как им жить и они не скажут куда вам идти**[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К "товарищам" Сомневаюсь, что после общения с "товарищами" у нее появится желание на кого-то заявлять:)))Просто нужно найти действительно тех, кто этим занимается.У меня у подружки была похожая ситуация, лучшим друзьям (на тот момент) одолжила денег под мизирные проценты. Правда, наивной была, не хотелось обижать людей недоверием и брать расписку.... думаю, что можно не продолжать. Тем более, есть хорошая пословица:"хочешь потерять друга - одолжи ему деньги".А о грехе говорить не приходится, скорее это можно назвать наказанием за жадность:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вздумай! на прошлой неделе одного знакомого отпустили с Лукьяновки где он провел 4 месяца после того, как он просто пошел поговорить о возврате ему долга - взяли тепленьким за вымогательство - денег отдали немерно потом адвокатам, чтоб отпустили, но срок таки условный ему дали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ни в коем случае, знаю что говорю, сама была в такой ситуации. Bdzhilka напишите мне в асю [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже вариант, расписка не оформлена нотариально...... значит по закону ничего не должен, а если требуешь.......значит вымогаешь - все логично[+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не факт... В моем случае подруга обратилась к "товарищам", которые как раз решают такие проблемы. Т.к. у нее не было расписки за ее дело они не взялись, но через энное кол-во лет как-то на улице она встретила этого "товарища", который очень хорошо поднялся, занимаясь этим видом "безнеса". У них действительно "все схвачено и за все заплачено":)))P.S. Я не советую идти именно по этому пути, просто если бы со мной так поступили (ттт) - то забыла бы о деньгах (или доплатила бы....), но отомстила (вот такая я злопамятная:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было у нас по рассписке суд признал должника виновным и обязал к погашенияю путём наложения ареста на его имущество.На должнике ни чего из имущества не оказалось.Официально не работет(нельзя привязать к отчисленияю от зарплаты).Лет 7 эта котовасия длится.Каждые три года обновляем претензию к должнику(что б не прошёл срок давности).Не весело вообщем.Угрожать и нанимать людей не вздумай.Повяжут всех и тебя как организатора.Заплатиш ещё своими кровными,что бы отмазаться от уголовного дела.[+sign]Жизнь прекрасна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расписка не заверенная нотариально имеет силу в суде.[+sign]Жизнь прекрасна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня аськи сейчас нет... :([+sign]Bdzhilka с улеком :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В гражданском праве нет необходимости нотариально заверять расписки - достаточно произвольной формы это сказал юристи расписка является доказательством в суде[+sign]Bdzhilka с улеком :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот елки-палки! Ничем не помогу, могу только посочувствовать ... Блин, как люди могут так относиться к своим долгам! Удачи. Может быть, через суд получится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обязательно она должна быть заверена... а на счет процентов... то у вас был сней договор на эти % и он всех устраивал, так что подавайте в суд и не думайте... К товарищам не рекомендую, т.к. она может на вас заяву написать и еще своих товарищей привлечь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нее, товарищи на товарищей наезжать не будут такие "услуги" вполне вписываются в "понятия", там с этим жестко. Другое дело если эти товарищи-менты (и проч.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откажитесь от процентов, ведите переговоры только о возврате собственно долга Перестаньте думать о том, какая она плохая и как некрасиво с вами поступила. Это Вам не поможет, только заберет Ваши силы. А они Вам потребуются, чтобы спокойно и без обвинений поговорить и прийти к взаимовыгодному решению. Именно к взаимовыгодному, потому что сейчас перевес на ее стороне. Выработайте с юристом несколько предложений о возврате долга частями или даже не все 100% долга, а 80-90%%. Придите к девушке и предложите выбрать приемлемый для нее вариант. Расскажите о своем тяжелом положении, что Вам именно теперь очень нужны эти деньги, не жалейте красок. Только надо провести беседу спокойно, без обвинений и оскорблений. Не давайте затягивать ей с ответом, максимально оперативно подпишите новый договор и оформите его у нотариуса. Главное, Ваш позитивный настрой и готовность идти на уступки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я думаю, что вы в суд на нее подайте, но я бы ей перед этим сказала, а ты проблемы хочеш? ок, я тебе их предоставлю, а юрист-это попытка вас напугать, ха-умная какая девчушка. Эт значит если вы в одном банке кредит взяли, а в др. проценты меньше, так вы на тот банк в суд подадите, я ржу. Мой вам совет, сами идите к юристу с этой распиской, там дата стоит, если Да, то суд!!! однозначно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, НО ты брала с нее проценты - это уголовно-наказуемое противоправное действие. Кредитную деятельность могут вести ТОЛЬКО банковские установы и кредитные союзы.Если пойдешь в суд - в лучшем случае посчитают, сколько она уже отдала и должна ли еще. В худшем - будешь отвечать по закону:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень плохой и безответственный совет:() ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как они посчитают? у нее нет никаких подтверждающих документов, что она вообще что-то мне возвращала. Обычно такое отмечается на расписке. Мы об этом даже не подумали.Так что недоказуемо, что она что-то вообщн мнге возвращала. Свидетелей нет[+sign]Bdzhilka с улеком :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах