что я делаю не так,почему муж обо мне забывает?

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

по-моему, внимание оно либо есть, либо его нет не зависимо от места нахождения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каждый день подходя к дому я надеюсь что там стоит желтый бмв с красным бантом на капоте и каждый раз разочаровываюсь...-)))))))))))))а муж все сетует что их мало выпускают желтеньких-)))... так и живу..... мучаюсь-))а про то , что он вам мелочи не покупает - может вы так много заботитесь о нем , что не даете возможности ему проявить заботу?я убеждена , что мужчины очень хотят оберегать-заботиться о ком-либо - только им часто не дают это делать....умейте "кутаться в шаль"-)))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня раньше муж, если идет за продуктами, покупал тютелька-тютелька по выданному списку. А твой как за покупками ходит? Может, свои пожелания в список записывать? Или просить просто: купи, мол, мне чего-нить вкусненького (или что там еще - по желанию). А еще лучше - детей воспитывать так, чтобы папа не мог про маму забыть. :) Это у меня так сейчас... :) Старшая периодически раскручивает папу на пиво-орешки для мамы, мороженое/чипсы/сухарики - для остальных. :)) Сама додумалась. :))А сувениры... А на фига, простите? :) Ну, привез с югов парочку совершенно невообразимых бус-браслетов в подарок. Я их что - носить буду? Нет. Ну и смысл покупать? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы назвала это издержкой воспитания! Ровно 4 года нахзад была в такой же ситуации, муж отличный, Но! Вот так же мне хотелось подарочков просто так и т.д. С чего я начала? Я сама делала ему приятности, и самая первая приятность запомнилась ему и его друзьям !!!(а это очень ценно для мужчин), это был ДР-сюрприз. Причем муж, зная мои отношения со свей его сворой семейной, ну никак не смог догадаться, что прийдя на Речной вокзал увидит всех всвоих ребят, друзей. Он был просто в шоке. На тот момент мы еще не были женаты, и я приглашала всех по схеме приходиш и платиш за вход сам! Да, именно так! Я тогда не имела возможности оплатить корабль и еду и выпивку, поэтому делалось все сообща! (это я к тому пишу, что даже при малом наличии денег возможно). Собственно это и стало отправной точкой как для меня так и для него. Т.е. я как бы невзначай иногда говорила, что мне бы хотелось приятного. К слову сказать, мой муж ни разу! не делал мне вот такие сюрпризы, он даже меня в кафе на мой ДР забывал пригласить , т.е. мы могли просто с родителями посидеть и пойти спать-обидно, а что делать? Переделывать - НЕТ! Я просто понимаю, что в его семье вообще понятие подарков и праздников совсем по другому воспринимется. На новый год например свекровь ему может подарить лезвия для бритвы !!! понятия праздника у них не было, а я потихонечку показываю ему, что можно делать приятно. Каких успехов я добилась? Скажем так, муж приносит время от времени цветочки, Да! я люблю получать живые цветочки (кстати я сама пару раз себе покупала цветы и говорила мужу, а что поделать если некому подарить, приходиться самой покупать:)))), муж наконец стал приобретать мне те вещи, о кот. я мечтаю. В основном это ИКЕА всякие мелочи. Духи наприменр он никогда не дарит, поскольку абсолютно не знает, что мне может понравиться. Вещи тоже самое. А в маркете тоже теперь спрашивает, что вкусненького купить нам с Лизушкой. Он знает, от каких продуктов я никогда не отказываюсь и покупает. НО это сейчас спустя 4 года. Просто он постепенно понял, что такое делать приятно, что такое когда тебе делают приятно. Удачи вам. Я считаю, что вы имеете абсолютно нормальное желание, просто нужно немного смелости, хитрости и креатива.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мой муж наооборот: пойдет в магазин и накупит столько разного не по списку, что я его убить готова за счет в чеке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

недарит подарков, не делает сюрпризы - я даже не про это С этих понятно, что туго))) А вот такие мелочи, как шоколад купить только себе (съесть и не предложить) - это уже жлобство в моем понимании
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как я Вас понимаю! та же проблема с новой шубой))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я даже о таком не задумывалась :-) если мне что-то надо, я прямо говорю, пишу список или звоню по телефону. может быть, не стоит об этом так волноваться?[+sign]Алёна и Данил (01.09.2003)http://www.aksonova.kiev.uahttp://www.garmoniya.info[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я :) (-) .[+sign]Инна + куча детей и муж:)))ICQ 161881940[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я :-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше наверное говорить, что хочешь:) очень часто мужчины не понимают зачем нам нужны 35 по счету духи и 115 помада:) Это я утрирую конечно... Я вот когда даже просто прогуливаюсь захожу в магазины и покупаю и мужу, и малым, и себе что-нибудь. Мой муж интересную вещь просто в УПОР не увидит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу фразы "купи чего-то вкусненького" Такая или подобная фраза "Купи чего-то сладенького" и т.д. моего мужа просто в ступор вгоняют. Ему надо на бумажке написать список: зелень(1 пучек петрушки, 1 пучек - укропа), масло "Олейна" 1 литр - 1 бутылку и т.д. И сопроводить это еще объяснениями. Я смело туда вписываю и торт, и сладости для меня, любимой. Иначе будет у человека шок, а он - муж - мне здоровый нужен!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже у мужа любимое сладкое - это печенье Мария а я его терпеть не могу, поэтому и пишу - торт пражский - 1 кг....:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тут подумала мужа проверить на "сообразить":))) а если ему в следующий раз написать торт "Золотой ключик" 10 кг, купит или задумается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, и мои весы возьмите оптом! :)) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот ведь врёшь:) на убила до сих пор, значит - не готова:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

злая дефочка, да ? :-) (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неее, мой муж знает, что мне нравится. А то мало ли... Если написать конкретно, а в магазине не окажется? Моему вон свекровь пару мес. тому строго-настрого наказала купить к чаю Наполеон и никакой другой торт в Сельпо. А в Сельпо не оказалось, раскупили. Он побежал в Кишеню, купил ей Наполеон, а тот оказался не такой, не вкусный, да еще и дороже в полтора раза!!! Расстроились оба... :( Ну и?.. :) А так - мой всегда знает чем меня порадовать. Ну, временами я ему подсказать могу, например, если хочется не сладенького, а вкусненького - мяска там какого копченого, крабочек, еще чего... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я чула (читала) про такий цікавий підхід до задоволення своїх потреб та потреб чоловіка (і дітей якщо є) в приємних речах. На холодильник вішаєте по одному конверту на члена родини - можна розмалювати там, написати імена. В і свій конверт кожний в залежності від настрою складає побажання - щоб такого зробити (купити, заспівати тощо) для приємності. Ну наприклад - хочу 5 свічок і один тортик, ананасів в шампанському, ДВД з Одрі Тату, жовтенький БМВ (іграшковий), 5 поцілунків і 8 обіймалок, вірш на мою честь тощо. І коли людина хоче зробити Вам приємне - вона просто зазирає до Вашого конверту і.... робить те, що ВИ ХОЧЕТЕ! От лафа....Тільки я дуже люблю отримувати сюрпризи - і люблю їх робити сама. А мій чоловік як правило питає "що тобі подарувати", або бере мене і ми йдемо вибирати подарунок разом (при цьому на мій день народження у нас ніколи немає гроше :-( я народилась 2 травня, а на травневі свята всі бухгалтерії гроші чомусь видають десь в другій половині місяця - тоді ж і купуються подарунки мені) - а так хочеться сюрпризів, хай і недуже доречних... Та я вже звикла і дуже радію сюрпризам коли вони трапляються.Я думаю, Вам просто потрібно не "лаяти" його за те, що він "в черговий раз", "ніколи".... Я сама помітила за собою таку особливість - викинути ці слова з лексикону - адже я думаю що було хоча раз два в житті, коли він щось купував для Вас. Так от до чого я - потрібно якось на жарт перевести. Проходячи по магазину сказати - ой як я люблю ці цукерки, з дитинства, але ж вони дорогі....Чи "люблю ромашки", - одним словом підказати що саме Вам подобається. Є інший додатковий шлях - купити собі щось, що Вам надзвичайно подобається і з`їсти (використати, випити - в залежності від того що це) разом із чоловіком зі словами (увага - тон жартівливий) "хто ж як не я сама себе порадую". У нас в Могилянці був такий собі Артур Білоус (ніколи не забуду), так на одній із своїх лекцій він сказав геніальну фразу "Якщо сам себе не похвалиш - будеш три дні ходити як обпльований" (стилістику автора збережено). І я прийшла до висновку - якщо сама себе не порадуєш (і при всіх не скажеш, "Як я люблю торт "Каштан"), то й ніхто не порадує. Якщо сама не будеш почуватися щасливою, то ніхто не приноситиме тобі задоволення. Та все одно іноді журюсь - бо хочеться щоб все було так як хочеться, а виходить, як виходить :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та шо вы...прямо...разве такими словами кидаются:)) сорри, но это типичная позиция потребителя, по крайней мере - тема соответственно оформлена.К слову, я тоже "потребитель" :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из-за пакетика орешков трагедии точно делать не буду патамучта всегда найдётся "чем ответить":)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем так сложно? вернулся из магазина - и то хорошо!:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))) не ну над 10 кг точно должен задуматься
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то мне подсказывает, что вы женаты недавно..... у меня поначалу тоже так было........ а теперь, спустя 4 года, я уже не такая придирчивая...... :):)):[+sign]Светик и дочка Вероничка (01.07.2004). Живем на Отрадном[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуйте.... пишите список и там напишите .....12. Купить любимой жене что-то эдакое (улыбнется и купит), главное когда он принесет что-то не то не делать грустную мину, радоваться как ребенок. И так каждый раз, привыкнет и начнет сам без напоминаний это делать. Только обиды на этом не закончаться, Знаете сказу о "Рыбаке и золотой рыбке" и любимой старухе :-).[+sign]Наташа, Данилко и Даринка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах