Что просиходит с большинством женщин после

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что просиходит с большинством женщин после рождения вторго ребенка? Вот специально смотрю в последнее время на женщин с детьми: молодые мамы с колясочками все стройные, ухоженные, хорошо одетые, а вот идут с двумя: старший лет 7-8 и младший на урках-в коляске или за ручку уже лет 3-4 и многие из них такие страшные, замученные, одетые непонятно во что, неухоженные, бесформенные какие-то. Я почему спрашиваю, я вот просто обнаружила наличие у себя интересного положения, и это уже второй как бы будет, и я боюсь выглядеть вот как эти тетки:( А еще боюсь что в 28 лет будет уже сложно трудоустравиваться. Или я не права?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поздравляю) хотят красиво выглядеть потому, что в беременность во многих жалаемых вещах не ходили, а после родов можно покрасоваться да и мужу глаз порадовать))На счет второго не знаю, но меня не зависимо от кол-ва всегда не радовали глаз квадратные попы и 5 ярусные животы.[+sign]**********************************************Говорить правду всегда легко и приятно (с) мой Муж.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я вообщем-то хорошо выглядела и вовремя и после просто я думаю, может после второго с организмом что-то такое происходит, что животы остаются? и там в башке что-то перещелкивается, и уже ничего не надо в этой жизни?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в башке ниче не перещелкивается:))) а живот - дело чисто генетическое:) но вот лично у меня фигура стала хуже после вторых родов:((( как-то талия и спина больше жирком заплыли:(( хотя вес меньше чем до первой беременности.[+sign]Инна + куча детей и муж:)))ICQ 161881940[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не согласная я! Во-первых, о возрасте. Что уж тогда говорить мне в мои почти тридцать (при том, что я только собираюсь родить первого) :-))И во-вторых: зависит всё только от самой женщины! Можно распуститься и после первого, и вообще без детей. Моя двоюродная сестричка родила двоих мальчишек (второго через некоторое время), встречаемся иногда, фотки присылает: причесочка, одета, подтянута. Говорит: "Вот, челку недавно перекрасила, прическу поменяла, чтоб не было так: родила двоих и клушей стала".Вас поздравляю и убеждена, что у Вас будет с этим всё ОК, если Вы над этим задумываетесь, значит, сможете и сделать, как решите только Вы сами! Лёгкой и счастливой Вам беременности и здорового малыша!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, проблемы разные бывают Я не про вещи (здесь от дохода зависит, да и на второго ребенка надо еще заработать), а про внешний вид. Я не думаю, что "больших мам" надо в чем-то упрекать, что вот мол, опустились, растолстели... Бывает по-разному. Могу отметить, что очень многие жалуются, что 1 и 2 роды и первый год малыша совсем не добавляют здоровья, наоборот. Очень часто случаются даже гормональные сбои, поэтому и похудеть сложно, или наоборот, толстеешь больше... У каждого свое. И усталость с двумя побольше, и нервов..и пр.. А если еще и няни нет, так вообще. [+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня после первых живот исчез в родзале вес набрала 8 кг, из них 6: 4,15 кг - дите и 1-2 кг на плаценты-воды. Ходила по роддому как пионерка, а вокруг проплывали такие тетеньки как не рожали вовсе. Вот теперь не знаю, со вторым как будет? А у этих женщин всегда такой взгляд замученный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вот хочется избежать всего этого, может то-то во время беременности надо делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нууу, как вам сказать :) Организм - это такая штука :), непредсказуемая :)). [+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с большинством - это как-то имхо необъективно что ли....так если оглянуться - так и после одного есть куча женщин описанного вида...у меня из знакомых - есть с одним, есть с двумя и есть с тремя..так самые худые и подтянутые - с тремя как раз:))))а замученность - знаете, по-моему самые замученные те, у кого дети взрослые повырастали уже, независимо от их кол-ва...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видимо мне такие попадаются на базаре вот толпы мам с детьми. Вот и получается юные девицы с колясочками в розово-белых тонах и такие тетеньки страшненькие с двумя. А насчет взрослых, я своей маме завидю - дети выросли, она еще молодая, выглядит отлично, трое внуков, делает евроремонт, ездиет на море.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я набрала при первой бер-ти 18 кг!:) из роддома вышла +11!!!!!! т.е.ушло всего 7 кг:)) через месяцев 8 уже была меньше на 3 кг добеременного веса:)))сейчас ,во 2-й раз, малой уже почти полгода, а у меня еще +2 кг лишних:((([+sign]Инна + куча детей и муж:)))ICQ 161881940[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на сколько я знаю например здешних ликарских мамаш двоих и более детей - как-то они в массе своей не тянут на Ваше описание...ширше смотрите, ширее:))))))Вам о прекрассном надо думать в Вашем положении:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я ликарских и не беру, я помню Элю с двумя доцями в зоопарке, прелесть просто.Я говорю о массах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще-то беременность - это страшные гормональные сбои в организме и если после первого ребенка еще как-то можно вернуться в норму, то после второго, говорят, гораздо труднее. Хотя по-моему, все от генетики зависит и от особенностей организма. Сама иногда подумываю о втором и задумываюсь над этой проблемой. Не переживайте, судя по вашему посту, вы сделаете все, чтобы оставаться стройной и счастливой мамой двоих деток:)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я вот готова сейчас делать гимнастику, только вот помоему уже нельзя активно заниматься спортом. А вот мой вопрос по трудоустройству никто н езаметил?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что с трудоустройством? какой-то опыт у Вас есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я дизайнером работаю просто боюсь что за 2 года посиделок с дитем к 28 годам окажусь ненужной нигде, забуду все или просто буду старая :( Обычно охотнее молодых берут, а женщину с двумя детьми кто возьмет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слушайте, Вы в плену у каких-то старорежимных предрассудков, не обижайтесь...Вам никто не мешает следить за происходящим на рынке Вашей сферы деятельности, будучи в декрете... Вам никто не мешает с Вашей профессией потихоньку работать парт-тайм, сидя дома... Более того - в Вашем возрасте Вам никто не мешает вообще сменить сферу деятельности при желании... Кроме шуток - ищите в жизни больше позитива:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я надеюсь, что буду делать что-то дома для своей фирмы просто будут трудности со здачей работы некоторое время. Наверное это мысли всех беременных, хотя при первой у меня такого не наблюдалось, я совсем юная была, и не работала еще. А теперь вот уже привыкла иметь деньги свои, и боюсь сесть на шею мужу или превратится в страшную тетку у которой кроме дома и детей ничего нет в жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я после вторых родов вернула форму через два месяца а когда пошла на работу (младшей было почти 11 месяцев) стала толстеть, потому что как говорится выше начались гормональные сбои, постоянно очень сильно хотелось есть, но от нагрузок лишнего ничего не накапливалось. А на работе по сравнению с домом спокуха (хотя работу спокойной назвать нельзя и нагрузки большие). Теперь вот и жирок появился, и живот, и стала более замученной, т.к. нагрузки возросли в несколько раз. Днем на работе, а вечером дома вторая смена.Кстати после первых родов я не смогла вернуть форму, а мне соседка, у которой трое детей (старший+двойня) говорила - родишь второрго и похудеешь, а я не верила. Даже сейчас, поправившись на 6 кго за год я вешу меньше чем с одним ребенком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по секрету Вам скажу, что Вы и сейчас еще совсем юная:) (-) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное да по паспорту, а в душе уже на пенсию хочется :) (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как трудоустроиться тем кому после второго будет 35 например? Неправильный поход, ИМХО. А насчет кого лучше берут молоденькую или маму 2х зависит отдолжности. У нас лучше сейчас берут мам с детьми в надежде что в декрет они уйдут не скоро и не надо будет искать замену и заново учить людей.[+sign]Удачи и хорошего настроения!Лена и Софийка (10.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите за встречный вопрос Простите за встречный вопрос, а если не дай бог, у Вас произойдут гормональные изменения, когда похудеть практически не возможно, а бывают случае что вкалывали не то лекарство и разносило на 4 и больше размера, Вы тоже к себе с таким отвращением относиться будете??? Просто красота человека не во внешнем виде и даже не в одежде...я не про неопрятность, а в душе...Ведь так можно и о старости и о болезнях откликаться....а от этого не зарекаются, просто это как-то однобоко...Наверно стоит больше любить окружающих даже не смотря на то что они не совершенны...ведь Вы тоже не совершенны, хотя возможно в другом....а если мы друг к другу будем испытывать лишь брезгливость мир лучше не станет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах