Муж или моя работа...

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Муж или моя работа... Ситуация следующая. Моему мужу предложили работу в Одессе. Но работа эта временная, скажем на 1-1,5 года. Он уже уехал туда один, снял квартиру, живет, работает. Я с малым осталась в Киеве. Я только год как устроилась на новую работу, получаю в общем то неплохую зарплату, и не хочу терять эту работу. Крупная компания, СП, прекрасный молодой коллектив, недалеко от дома, вообщем плюсов много.Бросить все уехать* А что дальше. В Одессе нигде не устроюсь , или устроюсь на небольшую зарплату. В Киеве работу потеряю, обратно через год наверно не возьмут... А он там один...в будни понятно работа, а по выходным? А если уведут? Из-за работы мужа могу потерять...Короче все последствия понимаю... А как бы вы поступили в моем случае?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отпустила... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я мужа самого бы надолго не оставила.Максимум без меня пару дней и то под присмотром его родителей. Я ему доверяю, я не доверяю женщинам)))[+sign]**********************************************Говорить правду всегда легко и приятно (с) мой Муж.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще касательно вашей семьи если он уехал, значит в вашей семье практикуются длительные расставания (типа командировок).а что он вам говорит по это ситуации? чего он хочет?Я так думаю, если он бросил семью из-за работы в другом городе, то и вам не стоит рушить свою карьеру. Пусть лучше подумает над тем, как договориться с авиакомпанией о скидках на ваши авиаперелеты. Встерчаться на выходные в Одессе-гулять, тоже романтично.[+sign]**********************************************Говорить правду всегда легко и приятно (с) мой Муж.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Завтра еду к нему на выходные билетов нет, еле -еле смогли достать на поезд.Нет , семью он не бросил ради работы, скорее ради нас он и поехал туда. Возможно это добавит нам материального благолучия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда будьте мудрой если он только ради семейного благополучия на это пошел, то поддержите его, чаще приезжайте, а лучще прилетайте (1 час это не ночь в поезде).Но если вы бросите свою работу, то это тоже вроде как невыгодно, ни материально, ни в возможности карьерного роста.[+sign]**********************************************Говорить правду всегда легко и приятно (с) мой Муж.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой я вот месяц жила сама кгда он был в коммандировке (до этого мы 5 лет прожили, но никогда больше чем на пару дней) не расставались. для меня это было очень сложно, ну не могу я без него, и не могу самой (ну с малым естественно). и когда ему предложили контракт на пол года в другую страну, я думала что справлюсь, что будет все хорошо, и даже заплатили за визу.......а потом до меня как дошло, что не могу, что жалко себя и сына, и вообще.....вообщем он остался с нами, хотя мы и отказались от очень и очень неплохой з/п, но для меня важнее семья, чем врозь и деньги.никто кроме вас не сможет решить этот вопрос - если допустим есть цель - квартира - то можно наверное потерпеть, сцепив зубы, но с другой стороны год это тааааак много.[+sign]<а href=[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

была похожая ситуация+ только мы жили в Одессе, муж уехал в Киев работать, а я доучивалась в Одессе на стационаре (1,5 года), ездила к нему я каждые 2 недели (он редко - я жила у сестры, а он снимал квартиру), срослась с Черноморцем...потом я закончила и вернулась...вроде были счастливы, но...в итоге когда мы расстались, муж сказал, "я должен был настоять чтоб ты ехала со мной"....это просто информация к размышлениюПС: "я считаю, что была права, доучиваясь на стационаре"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои размышления "В Одессе нигде не устроюсь , или устроюсь на небольшую зарплату" - не соглашусь. Я заканчивала институт в Киеве, а искала работу в Одессе, так у меня были интересные предложения и с нормальной зарплатой. Хоть одесситы столицу и не очень любят, но к образованию и опыту работы полученным в Киеве, относятся с уважением. Т.е. при желании переехать в Одессу, можно найти работу на желаемую з/п."В Киеве работу потеряю, обратно через год наверно не возьмут" - а вдруг вы в Одессе осядете надолго :-)))"А он там один...в будни понятно работа, а по выходным?" - а вот здесь солидарна, в Одессе много хорошеньких девочек, особенно летом, все таки курортный город...А как бы поступила я, даже не знаю, возможно не отпустила бы в Одессу. Знаю многих супругов, которые каждые выходные мотаюся к женам, но это очень утомительно.Столько писала, а ничего умного не посоветовала. Резюмировать могу только одно - на долго его самого не оставляйте. [+sign]Наташа и Катюша 14.11.03[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы так же жили... только уехала я... Ничего, нормально. Муж еще больше соскучился, еще больше понял - как я ему нужна.Встречались по выходным. Я ездила в Киев.Что поделать - такова жизнь. Мы все должны себя реализовывать, и если б он настаивал, чтобы я никуда не ехала - я бы все равно уехала, но с неприятным чувством. наверное....В общем - я ему благодарна, что он принял мой выбор нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1-1.5 года это не срок Не имеет смысла бросать постоянную работу в Киеве ради одного года. А если мужу предложат остаться в Одессе подольше - тогда, возможно, имеет смысл и вам туда перебраться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей сестры была такая ситуация, ее муж на год уехал в Америку доучиваться, они специально поженились перед поездкой, чтоб она не ушла к другому. Когда я спрашивала, не ревнует ли она. Она сказала, что не задумывается над этим. Они женаты 14 -тый год. У них два прекрасных ребенка. Скажу, например, когда моему мужу предложили переехать на очень классную работу в Крым, даже выделяли однокомнатную квартиру с вожможностью приватизации. Но у нашего ребенка проблемы с сердечком, и когда кардиолог не разрешила переезд, то вопрос отпал сам собой. Муж сказал, что даже на полгода нас не оставит. Мы потеряли приличные деньги, но это выбор мужа.[+sign]Даша и Маша (29.01.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сложный выбор.... я бы все таки поехала в Одессу...такие щас баришни я вам скажу:))) лучше перебдеть:)[+sign]Инна + куча детей и муж:)))ICQ 161881940[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я не смогла бы жить врозь никак... ...ни за какие коврижки. Просто не смогла бы даже вариант такой рассматривать. И однозначно поехала бы за мужем, если бы не было возможности у него остаться в Киеве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

многое зависит от мужчины, от отношений в семье и от вас Выше правильно пишут, что кого-то можно отпустить и на 1-2 года, кого-то нельзя оставить и на пару дней... Вам решать, потому что вы должны знать и чувствовать человека, с которым живете столько лет вместе. Лично я бы не отпустила по той самой причине, что я не доверяю женщинам :).[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не отпустила А на работе нельзя договориться? У нас одна девочка уезжала с мужем заграницу на пару лет, а потом опять вернулась на то же место[+sign]Мама Юля, Игореша (03.07.2001) и Ванечка (24.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...Сейчас такие мужики-) я бы на месте мужа вас побоялась одну оставлять-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я думаю, что мест работы у вас может быть великое множество. Хороших, плохих... не важно. А вот семью сохранить на всю жизнь гораздо труднее. Я бы поехала с мужем. В конце концов работа существует для нашего материального благополучия, а не мы существуем ради работы. Реализовать себя имея способности, можно практически в любом городе. Даже самая любимая работа может стать в тягость, если лишает возможности видется с дорогим человеком. Но это мое субъективное мнение, решать конечно же вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

работа . Хороший муж никуда не денется а плохой - и под надзором найдет лазейку. А к жизни 5-2 ( дня) легко и быстро привыкаешь - зато в эти 2 дня общения получается больше, чем раньше за неделю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю во-первых, до того, как мы бы однозначно решили, кто где живет и как этот срок - никто бы никуда не уехал...а если уехал уже - так вы же как-то себе этопредставляли.В любом случае - имхо - отношения испытывают большую проверку на прочность в случае длительных разлук. Не потому, что вокруг женщины, и мужчины даже - а потому просто, что люди привыкают, жить, чувствовать, думать, принимать решения каждодневно - на расстоянии... И за срок разлуки каждый из супругов меняется, просто развивается, становится старше.... Непросто это все...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здесь надо выбрать или муж или работа если работа, то мужа можно потерять навсегда:((([+sign]Юля и Алешенька 16.05.2004[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-с..)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слово в слово вторю ЮК (+) Вообще-то решения подобного рода принимаются, как минимум, до мужниного отъезда.Я бы однозначно поехала вместе с мужем. Правда, для этого необходимым условием всплывал бы размер мужниной з/п, с лихвой перекрывающей потерю моей :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем на ровном месте устраивать такую проверку на прочность? (+) Я бы не стала заниматься подобным экстремизмом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сделай выбор, что для тебя важнее? Я когда то тоже выберая. Уехать в посольство работать с очень приличной зарплатой 1000 уе (3 года назад) либо быть с мужем с его средним зароботкам. Так вот выбрала мужа и через некоторое время он нашел работу с зароботком в два раза лучше. А я родила детей и теперь ни очем не жалею.[+sign]Наташа, Данилко и Даринка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах