Муж или моя работа...

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а если нет? если не перекрыла бы? но у него карьерный рост? и у жены тут карьерный рост и через год-полтора, вернувшись сюда - и зарплата у мужа будет ого-го, да и вы не зря этот год проведете[+sign]Ольга и Лиза (08.01.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К счастью, мы с мужем сходимся в одном - ... ... мы не умеем работать забесплатно. И даже карьерный рост не заменяет отсутствие прибавки в з/п :)Не перекрыла бы - не работал бы в этой компании / на этой должности / в том городе, куда посылают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я и приехала из Одессы!!!!!!!!!! Провела эти выходные, как в в медовый месяц! Мы женаты уже 5 лет и давно такого не было. Город мне , правда , не очень понравился. Наш Подол напоминает, маленькие дряхлые дома, узкие улицы. Есть конечно и много шикарных новостроек. Но глвное рядом был муж , который очень соскучился и он явно хотел, чтобы мне все понравилось. О переезде не настаивает, но сказал, что хотел бы этого. Соблазнительных девченок, шикарных и одиноких там очень много, на пляже, на дискотеках, в ресторанах. Короче нельзя там мужика одного оставлять. Пока буду ездить по выходным, а там видно будет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поздравляю :) настройтесь на то - что все будет хорошо :) и так и будет :)Я писала - тоже жила такой жизнью. Только укрепились с мужем в мнении, что нам таки вместе хорошо, каждые вместе проведенные выходные - как праздник. А ваще в просто жизни разве каждые выходные - праздник? Встали, убрались, выползли куда-нить... а для меня тогда каждая минута рядом с мужем яркой была, даже просто рядом проснуться :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Безлепкина Рада за Вас!А может попробуйте отсюда порассылать резюме по вакансиям в ОДессе? Мне вот недавно предлагали работу в ОДессе очень хорошую, резюме мое нашли на Работе. ком.уа...Удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Особенно в Одессе:-) Я бы однозначно с мужем поехала, все остальное меня не волнует, да и муж я знаю точно, сначала бі меня спросил, поеду ли я с ним, а уж потом принимал решение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я такого же мнения об Одессе. Подол:-)А соблазнительных девушек там не просто много, их очень и очень много, просто секс бомбы одни:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спросила совета у мужа, а он сказал, чтоб за него можно быть спокойным , а вот меня бы он одну не оставил :-))[+sign]Мама Юля, Игореша (03.07.2001) и Ванечка (24.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и ты так же, наверное:) за себя можешь быть спокойна, а его одного...:))))))))логично, вообще-то:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самое главное, когда совпадает виденье с мужем на основополагающие вопросы - тогда просто и легко строить семейные отношения[+sign]Ольга и Лиза (08.01.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да :-) Но, если честно, у нас вообще бы так вопрос не стоял. Мы бы сначала сели и обговорили: ехать или не ехать. У меня мужа уже несколько раз в Москву приглашали на работу.Мы все время отказываемся[+sign]Мама Юля, Игореша (03.07.2001) и Ванечка (24.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык и я ж о чем... (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мужчина должен быть амбициозным Он должен стремиться жить лучше, зарабатывать больше, расти во всех отношениях и т.д. И если это требует переезда, то это не препятствие. Если, конечно, лежит душа и он считает это выходом из ситуации на текущий момент. Если мужчину тянет налево, то он прекрасно сделает это и в Киеве, у вас под боком. Тому масса подтверждений. Конечно, есть такое понятие как соблазн, но... Возможно, это кармическое испытание для вашей семьи. Но решение вашего мужа я уважаю. Поддерживайте его, и если окажется, что он очень успешен в Одессе, езжайте к нему. Вернутьс не поздно никогда. А вот упущенные возможности -- это порой горько.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС- .....[+sign]И на фиг все *а то*!!! (Т. А. Попова)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы мне? амбиции можно удовлетворять и без лишних кармических испытаний семьи на прочность...но - повторюсь - это вполне возможно и только на пользу семье, разные семьи и разные последствия одних и тех же поступков для них соответственно - только логичнее вместе решать, обсудив все риски и выгоды, и вместе нести ответственность за решение....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не вам, а в поддержку автора топика многие отозвавшиеся ведь проигнорировали один из главных посылов автора -- он поехал, чтобы улучшить мат. положение семьи. Это значит, что альтернативы в Киеве у него не было. У нас, например, была похожая ситуация. Мужа приглашали в др. город на очень серьезную позицию. Я сомневалась, но в итоге сказала, что поддержу его решение -- то, в котором он комфортнее ощутит себя мужчиной. Он не поехал -- дочурка только родилась. Но нашел здесь подходящий вариант.Это действительно личное дело каждой семьи. Но пора пересмотреть свое отношение к миграции по следам работы. Это принято во всем мире. В Америке, напр, повышение годового дохода на 20% считается основанием для переезда в другой штат. А если порыться, то я уверена, что и среди форумчан немало тех (или мужей), кто в Киев приехал за работой или вообще карьерой. Так почему -- в Киев хорошо, а другой город, если там предлагают интересные условия -- плохо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело не в том, в какой город дело в том, что муж уехал, а жена теперь думает - то ли ей ехать в след, то ли ей тут ждать, то ли собственную карьеру поставить под сомнение, то ли жить в разлуке, материально улучшая свое положение... как-то все же лучше бы совместно решать...да и кажется мне, что жене найти работу в другом Штате было бы легче, чем у нас не в Киеве....но это все нюансы... у меня есть примеры друзей и знакомых, как с хорошими, так и с печальными исходами подобных разлук.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уверена, что в семье нашей героини тоже не случилось так, что муж сначала уехал, а потом позвонил и сказал: Дорогая я в Одессе, а ты едешь или нет? Все-таки она его отпустила.Я, как особа на самом деле страшно консервативная, согласна с вами, что разлука -- это дей-но испытание, и неизвестно, чем это может закончиться. Моя т.зр. -- в другом: нельзя наступать мужчине на лебединую песню! Если он почувствовал, что именно там он сейчас может реализоваться, то нельзя его ломать. Что лучше -- гордый своими успехами и своей полезностью для семьи муж в Одессе, или безработный или нереализованный и потому комплексующий в Киеве? Конечно, если речь идет о длительном сроке, то рано или поздно придется принимать решение, где и как жить. Но год -- не такой уж большой срок, а Одесса -- не в Австралии. Всего 5-6 часов езды на машине или 1час лету!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, мне, наверное, должно быть стыдно, но я не знаю, что такое ППКС. Просветите темную! Или я что-то неправильно поняла....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, что в нашем возрасте... ... уже мало кто верит в сказки о работе на перспективу :) Названием должности уже не заманишь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Золотые слова - про амбиции без лишних испытаний (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не всегда так получается.... Речь-то шла об уже сложившейся ситуации -- значит без испытаний было никак...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Два слова в дополнение Повторюсь (уже что-то подобное говорила), что одного универсальногог рецепта для двух семей не существует. Закономерности есть, но не более. Но некоторым парам, как воздух, нужен адреналин. И если нет приключений, то они сами ищут их на свою голову. Это оживляет их отношения, бодрит по-хорошему, вдохновляет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-)) Сами ж признались, что динозаврик :-)) Просвещаю: ПодписываюсьПодКаждым Словом (по первым буквам- ППКС)Сама когда-то не знала. А потом какая-то добрая душа подробно расписала все сокращения - теперь мы все ву-у-у-мные! :-))[+sign]И на фиг все *а то*!!! (Т. А. Попова)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, умнею прямо на глазах! Я действительно динозавр еще тот!!! Мне вечно все некогда, поэтому вот и радуюсь, что узнаю новые сокращения -- это так упрощает процесс!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах