Как найти общий язык с мужем в распределении домашних обязанностей

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

отож... но мы пока с мужем в командировке в Москве - тут не особо понанимаешь домработницу... Как доходит дело до уборки - ежели сопротивляется :) - говорю "зарабатываешь на домработницу? нанимай.... не зарабатываешь - давай все вместе делать"Оно не так много ж и нужно, а помыть посуду любой мужик может. (Вообще не понимаю, чего это женской обязанностью считается - посуда. Мужику маникюр не портить :) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас проще убираем всегда вместе, муж никогда не будет сидеть, когда я что-то делаю.Готовлю я, иногда его прошу приготовить что-то и под моими чуткими руководствами он творит)) Когда очень устаю, то вообще ничего не готовлю, или идем куда-то покушать..или муж сам готовит.Что касается глажки, то каждый гладит сам себе, постель вообще не гладим, общие вещи (скатерти или покрывала и тд) глажу или я..или муж, по желанию.Бытовые поломки часто ремонтируют соответствующие спец-ты, так как у мужа к этому руки не стоят:)Стираю всегда я, потому как больше разбираюсь в инструкции стиралки)))По магазинам ходим вместе (одноразовая большая покупка раз в месяц, чтоб набить холодильник и кладовку) остальное покупаем по желанию я или муж.вот так)) советую проще относиться к быту, делать все вместе, не зацыкливаться)Успехов!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, но мне кажется, что это приемы дрессуры, а не "выстраивание" отношений. Я стараюсь объяснить, в чем именно мне необходима помощь и почему. Посуду помогает мыть муж, когда у него есть силы и желание. В остальном - справляюсь сама. Но справляюсь хреноватенько, потому что большую часть дом.работы ненавижу, кроме готовки, которой занимаюсь с удовольствием. Всерьез подумываю о домработнице. Но муж пока возражает - ему денег жалко:). [+sign]**********************************Если Вы сохраняете спокойствие, а вокруг все мечутся в панике - может, Вы чего-то не поняли?*********************************Положительные эмоции - это состояние души, которое возникает, если на всё положить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оскоминка, невже є такі люди як і я? Я теж справляюсь ледь-ледь, не більше (хоча нещодавно тільки навчилась психологічно із цим справлятись, а то взагалі було жахливо).А чоловік у мене чистотою і гармонією просто живе - він фотограф, а зничать все довкола має бути КРАСИВИМ. Тож коли він прибирає, то це бажано всіх на пару днів з дому вигнати - головне щоб запал не пропав, а то може все вивернути із шафи, а доприбирати через місяць :-) . Буде довго, детально і гарно в результаті. Тільки так буває раз на рік :-( А кожного дня я роблю "маленькі і раціональні прибирання" які ніхто не цінує. А коли я намагаюсь пояснювати і просити при відсутності у нього потрібного "настрою", то виглядаю просто "бензопилою" (мульт такий був про дружину яка своїм голосом дерева пиляла). Тож тепер якщо з першого разу не відреагував прошу вдруге, а тоді... Або сама роблю (якщо життєво важливо), або залишаю на "самотек". Колись може й зробить. Як правило це діє ефективніше ніж часте нагадування. Із дитиною виходить так само! Це до речі вона мене навчила.Офф. А ти соціолог звідки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От у мене те саме. Чоловік прибирає з душею, але не частіше, ніж раз на рік:). Офф. Я нізвідки соціолог. Треба було шось вписати в регу, я і вписала те, що мені було б цікавіше, якби... [+sign]**********************************Если Вы сохраняете спокойствие, а вокруг все мечутся в панике - может, Вы чего-то не поняли?*********************************Положительные эмоции - это состояние души, которое возникает, если на всё положить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Офф:А-а-а. Я думала колега :-)Ну у нас думки і так дещо збігаються.До речі - дякую за теми! Читати цікаво.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На здоров*я. Дякую також тобі за участь в обговоренні цих тем. [+sign]**********************************Если Вы сохраняете спокойствие, а вокруг все мечутся в панике - может, Вы чего-то не поняли?*********************************Положительные эмоции - это состояние души, которое возникает, если на всё положить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не приходила к таким консервативным методам, но я знаю семью, где муж не занимается ни сыном, ни домом, денег по 3 месяца не приносит. Жена таким образом научила мыть за собой тарелку. Он у нее "эстет". Вопрос в другом: я целый день убираю, но наша дочка "пропеллер в попе", поэтому моих усилий кроме мылышки никто не замечает. Также я бегаю по магазинам, стираю, решаю вопросы по ремонту, а также всю дребедень (химчистка, ремонт обуви, сантехник, ЖЭК). Хоть в декрете, но подрабатываю. Занимаюсь с ребенком. Изматываюсь так, что скучаю по работе на которой работала по 10 часов. Мне кажется, что тогда я так не уставала. А муж же хочет супружеские обязанности, а как? Укладываешь ребенка и отрубаешься раньше чем она. А муж, что не может помыть посуду, поубирать игрушки, сварить картошку? Да, я должна его уважать, но почему ОН не должен уважать меня? Сейчас мужчины легче соглашаются на распределение домашней работы. Я не хочу стать как моя свекровь (муж тоже не хочет), разговоры только о готовке, глажке, ценах на продукты, как покушали-как покакали. Я хочу читать не только газеты и смотреть не только мультики. Я боюсь деградировать. [+sign]Даша и Маша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже, да у меня сплошной праздник жизни - туфу-тьфу, чтоб не сглазить муж сам убирает (кое-как), гладит всем одежду перед выходом, кормит младенца, отводит и приводит из садика, стирает и т.п. Едитственное, что делала я в последнее время - на выходных готовила еду. Много еды. С пирогами и прочими вкусностями. Все равно неравнозначно как-то получается:))).Да, но вот парадокс - у меня муж тоже не хочет домработницу, хотя она у нас была и все прелести ее присутствия были весьма ощутимы. Теперь же когда я говорю - "давай опять найдем" - он упирается:(((. Вот. Может посоветуете чего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

радуйтесь-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и радуюсь, только меня совсем не устраивает какчество его уборки - для этого и хочу пригласить домработницу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах