Как найти общий язык с мужем в распределении домашних обязанностей

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как найти общий язык с мужем в распределении домашних обязанностей Опытные люди, отзовитесь!!! Как найти общий язык с мужем в распределении домашних обязанностей при наличии ребенка. Как не ссориться по поводу уборки, утюжки? У кого что подобное было, подскажите, как вышли из данной ситуации. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отправляю папу гулять с малым а сама глажу-мою-готовлю...или сплю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

домработница-) убирает доплачиваете пару рублей - и гладит- доплачиваете еще готовит - перестилает белье стирает покупает продукты-) и все счастливы-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в период отсутствия домработницы я написала на листочке перечень всех домашних дел - вышел список по-моему из 15-16 пунктов. Предложила всем выбрать себе по 4 дела и всегда выполнять их без напоминания. Мне досталась стирка, глажка, мытье окон и готовка по выходным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

классно! возьму на заметку[+sign]Best regards,BushenkaICQ 29703499[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не имею возможности нанять домработницу :( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы, кстати этот листочек долго на магните на холодильнике держали - для освежения памяти() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что, так много убирать приходится и утюжить? Как говорят, чисто не там где убирают, а там где не мусорят:-) Уберите раз в неделю все основательно, в течении недели старайтесь поддерживать порядок, старайтесь меньше гладить, что Вы утюжите? Я уже и забыла когда утюг в руках держала, я вещи крайне редко глажу, но и в мятом не хожу, белье постельное вообще не глажу, отдаю в прачечную или стираю с разными средствами и после стирки не нужно ничего гладить.Купите удобную швабру, у Вас пылесос есть? Хороший пылесос и швабра и за 15 минут все убрано. Используйте специальные средства для стекла, для мебели, купите антипыль, специальные тряпочки и будет проще убирать и вообще, не зацикливайтесь на стерильной чистоте, она вредна:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, ребенок же мусорит гладить сама люблю, ненавижу неглаженое белье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вы ведь это ненавидите в см неглаженое белье-) тогда при чем здесь муж-) он наверняка бы спал и на неглаженом-)у нас женщина которая меняет постель и ее стирает- тщательно рзвешивает ее-) и она почти как глаженая-) но не глаженая..-) и слава богу это никого не оскорбляет-) поэтому все довольны-)))это я к тому, что если это кумарит только вас - то это именно ваша проблема- если моего мужа не устраивает, что я сваливаю всю свою обувь возле двери то он ее просто убирает в шкаф и все!-))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно нанимать человека на раз в неделю по деньгам плачу 1 час -6 грн.Ориентировочно человек на основательную уборку,глажку скопившейся за неделю,приготовление еды дня на три тратит 9 часов*6=54 грн.Я считаю что где-то сэкономив на питании и развлечениях, можно внести эти затраты в семейный бюджет и всем домашним жить в любви и мире.[+sign]Жизнь прекрасна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любишь кататься, люби и саночки возить :) извините, конечно, но очень уж к слову. Вам нравится гладить, тогда какие вопросы? Кроме того, сейчас меня забросают камнями, но я считаю унизительным для мужчины заниматься мелкими женскими делами (повседневная готовка, глажка, мелкая уборка). Оптимизируйте процесс, как уже выше Ежевика написала. Ребенок маленький? Вещи разбрасывает? Уберите с глаз долой все мелочи. Сразу двух зайцев убиваете - не будет пыли и разбрасывать нечего. Если нет достаточного кол-ва шкафов (как у меня когда-то) - купите пластиковые ящики с крышками (на Петровке огромный выбор разного объема) - в них помещается очень много всего. Эти ящики можно поставить друг на друга - места занимают мало, а так как они прозрачные, то и видно, что там есть, если вдруг что-то понадобится. Возьмите за правило делать легкую ежедневную уборку (это 20 мин). А основательно убирайтесь раз в неделю вместе с мужем. А чтобы ребенок не дышал всей гадостью в это время - то поделите обязанности - кто-то пылесосит и убирает ванну (муж, например), а вы раскладываете вещи по местам, убираете кухню. С ребенком в это время гуляете по очереди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я не люблю посуд мити і чоловік не любить :-(А ще ділити обов`язки тому, щоб не було зауважень - "чого це у тебе в хаті брудно". Бо не "у мене", а у "нас". А то іноді так і буває в нашій родині :-( Хоча як чоловік має натхнення так в домі нашому буде чистота ідеальна (рівно на півдня :-) Але натхнення буває рідко - тому доводиться чіплятись і просити: зроби те, зроби се. А як би було класно щоб він сам робив без нагадувань і прохань.А якщо вже у мене зовсім не виходить його попросити (я ж бо дівчина горда, принижуватись двічі не буду :-), то я згадую про індійців з книги Ледофф (по-моєму), які роблять роботу тому що... роблять. Без нарікань і очікувань. Робота є - її треба зробити - роблю. (Це коли у мене ще й настрій хороший і музичку включити - о-о) Я нещодавно навчилась так ставитись до роботи. Раніше був аврал якийсь - апатія нападала і ваапше. Тепер співаю, підключаю масю.Але питання розподілу обов`язків мене не полишає - якщо будуть ідеї пишіть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про постельное белье, которое " почти как глаженое, но не глаженое" меня тоже одна женщина когда-то научила. Мокрое белье аккрутано складываете на большом столе. Простыни, пододеяльники вчетверо, наволочки просто так. Одно на одно, чем больше, тем лучше. Края выравниваете. Потом легко ладонью "прохлопываете" белье. Осторожно вешаете. Эффект белья из жатой ткани.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага. У меня тоже после стирки белье, как глаженное и меня это не напрягает вообще, а кого напрягает, пусть сам и гладит:-)А мужа я не хочу напрягать, на работе запарка, пусть лучше вечером отдыхает, а не гладит:-)Если уж совсем приспичит, приглашу домработницу, она ко мне приходила пару раз, но я поняла, что работы для неё совсем мало и мне не в напряг раз в неделю все убрать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пмм- вот наш выход мы тоже не любим мыть посуду-))) покупали пмм когда денег было в обрез- но я понимала , что если мы не купим то мужу прийдется туго-) я мыть не буду полюбе (у нас правило кто готовит тот не моет посуду-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна-) основная цена в районе 50 грн за 1 раз уборки-это трешка 100 метровая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заметила, что у нас и с домработницей и без нее соотношение порядка/беспорядка в доме почето-то одинаковое (???) Очевидно, потому, что раньше деть был маленький, больше убирательных дел на домраб. приходилось, сейчас сама, но деть старше стал, выходит, все дело в привычках!У меня муж не делает дома ничего, как бы это ни прозвучало, максимум - проявляет мужскую природу, когда что-то сломается или отключится.При этом чистоты и еды требует. Я соглашаюсь, потому что фактически он наш кормилец, несмотря на мою работу, диссер и прочее. В течение недели стараюсь поддерживать чисто визуальный порядок - просто устранять с пути защедших в дом все, что может вызывать ощущение бардака. То же требую от малого в его комнате. В пятницу делаю уборку (у меня в пт выходной), в выходные никогда совместную уборку не делаем, в основном едем развлекаться и шоппинговать. П.С. Знаю, что одна барышня купила большой пластмассовый совок (для кухни) и вечерами в детской тупо сгребала им игрухи в ящик. Сердито, но эффективно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Один раз не погладьте ему рубашку, второй раз не приготовьте кушать, а в третий раз не купите его любимый журнал. Когда муж удивится, скажите, что мол решали глобальные проблемы воспитания вашего ребенка. Не хочет мыть посуду? Подайте один раз в его же утреннюю тарелку. Мы женаты 10 лет, муж выполняет половину домашней работы, у нас остается время на себя.[+sign]Даша и Маша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Nu i chto vi etim emu dokazhete??? Ya schitayu, chto muzhik dolzhen bit muzhikom, zarabativat dengi, a postirat - pomit posudu mogu i ya zaprosto. kogda u nas ugeneralnaya uborka, on mne pomogaet, no ne ezhednevno zhe - prishel s raboti, ustaliy ochen, a tut - emu mit posudu i ubirat??? "Не хочет мыть посуду? Подайте один раз в его же утреннюю тарелку" - i chto, etim vi pokazhete svoe uvazhenie k nemu???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кошмар:-) Бедный муж :-) У нас моет посуду и убирает в доме тот, у кого есть силы, время и желание. Сейчас у меня муж вообще не имеет сил и времени на все домашние дела, не буду ж я за это ему завтрак подавать в грязную тарелку, да я лучше её выкину в окно к чертовой бабушке.Уважать нужно друг друга и понимать, тогда все ок будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с другой стороны - если оба работают одинаково и устают одинаково, то почему все в доме должна делать только женщина? Если мне муж не будет помогать - и я делать все не буду. И я его люблю и уважаю, тока по идее он мне тем же должен отвечать, а значит - помогать.А про то, что муж - добытчик, так это сейчас не всегда верно. Если б я сидела дома, а он деньги зарабатывал - тогда да. А так - ВСЕ ПРИШЛИ С РАБОТЫ УСТАВШИЕ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда однозначно домработницу нужно приглашать. Если оба работают, то 30-40 гривен можно выделить на уборку в любом случае, при любом доходе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только ж ты не забывай что у тебя две девицы помощницы!!! А это очень важно. Хотя я малого уже сейчас приучаю помогать мне и свекрови, правда надолго ли его хватит :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятное дело, шо есть девицы, но еслибы их и не было, то ничего бы не поменялось в подходе - просто наш с мужем список был бы длиннее!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах