У нас горе :(((

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У нас горе :((( Помните, в пятницу была жуткая гроза в середине дня? Часа в четыре. Сразу после этого позвонил папа и сказал, что Костю, моего младшего брата, ударила молния, и он в реанимации в коме :(((( Он в это время был у бабушки в деревне, и попал в эту грозу, которая потом пришла в Киев.После этого был сплошной кошмар. Мы сели в машину и не заметили, как одним махом проехали 230 км. В районной больнице нас уже ждали. Никто никаких прогнозов дать не мог, денег не брал, гарантий не давал. "За мои 15 лет работы это 3-ий случай подобной травмы, поэтому ничего определенного сказать не могу," - отвечал доктор-реаниматолог :(((Днем Костя с другом пошли на рыбалку. Сели в лодку, переплыли на другой берег реки, где никого нет, и начали ловить рыбу. Совершенно непонятно, откуда пришла эта туча. До этого на небе не было ни облачка. Гроза длилась всего минут 10, по словам местных. Но очень сильная. Повалило деревья... В общем, некуда было им спрятаться :((( Чистое поле и пару кустов. Они и присели под один из кустов :(Ударило обоих. Оба потеряли сознание. Андрюшка, Костин друг, очнулся. У него с ногами что-то произошло. И шок сильнейший был. Он-то и спас Косте жизнь. Без преувеличения. 12-летний мальчик понял, что Костя не дышит, начал ему делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца (!) Я просто не представляю, как такое может быть не в кино... Пытаюсь представить себя, взрослого человека, в подобной ситуации и понимаю, что я бы растерялась и не знала, что делать. Потом он услышал, что сердце бьется, начал тормошить Костю и говорить: "Если ты меня слышишь, сожми мне руку". Костя сжал. Тогда он залез в лодку со своими пораженными ногами, переплыл на другой берег и бросился под колеса проезжавшей мимо машины. От шока сказать ничего не может, только жестикулирует страшно. Водитель поплыл к Косте, а женщина в машине вызывала в это время скорую.С Костей творилось ужасное. Он страшно ревел, глаза были открыты, отчаянно махал руками. Был совершенно невменяем :((( Его доставили в реанимацию.А дальше каким-то чудом именно в это время в деревню приехали наши родственники - мой троюродный брат с женой. Они из этого же села, но уже несколько лет живут у моей бабушки здесь, в Киеве. Я, дура, злилась отчего-то на них, хоть видела своего троюродного брата лет 20 назад еще младенцем. Меня задевало почему-то, что живут они в бабушкиной квартире забесплатно. Что как-то бабушка в деревне просидела несколько дней без газа, потому-что баллон некому было привезти. А родители этого троюродного брата живут по соседству... В общем, плохо думала о них. А они через 20 минут после трагедии уже были в реанимации. У жены мама работает в этой же больнице. Они втроем подняли на уши всех врачей, вызвонили на мобильных всех специалистов (как раз День медика все отмечали), накупили гору лекарств первой необходимости. Сообщили нам, встречали нас и, пока мы ехали, через каждые пол-часа звонили и рассказывали о состоянии Кости. Двадцатилетние ребята, жена беременна.Нам сказали только молиться и ждать. И мы молились и ждали. Родители были совершенно невменяемы, поэтому мы с мужем должны были держаться. Я собрала всю свою волю в кулак и не проронила ни слезинки. Мы беседовали с докторами, кормили родителей таблетками и ждали. И молились.Слава богу, самое страшное уже позади. Его вытащили врачи. Он выкарабкался сам. Мы вымолили его.Он уже пришел в себя. Он говорит и даже шутит. У него частичная амнезия (он не помнит никаких событий перед трагедией). Тахикардия. Многое еще предстоит обследовать в Киеве. Но, главное, он жив. Не покалечен.Не знаю, зачем пишу. У меня отходняк страшный. Реву два дня подряд.Захотелось рассказать о людях, которые спасли нашего мальчика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юль, держись. Самое главное что жив. Дай Бог ему скорейшего выздоровления! [+sign]Лена и хвостик Максимка 03.04.01Ноги......крылья.......главное - ХВОСТ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой ужас вам пришлось пережить 8-/ если что-то нужно - врачи, лекарства - объявляйтесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юля, все позади уже, слава Богу все будет хорошо с братом. Скорейшего ему выздоровления!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я читала и ревела Юля, держитесь и думайте о том что все ДОЛЖНО быть хорошо и по ДРУГОМУ быть НЕ МОЖЕТ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть выздоравливает скорее, держитесь. [+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слава богу, жив!! такое удачное стечение обстоятельств в нужное время и нужном месте - это чудо! и ангел-хранитель мальчика не дремлет -))) .....[+sign]Малаша, Анечка и Игорь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господи, Юлечка!!! Как страшно!!! Но слава Богу, все хорошо!!! Держись![+sign]Мама Саша, Сонечка 1.03.01 и Ванюша 7.02.03.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в шоке!((( Слава Богу, поздравляю Вас со вторым Днем Рождения брата, бедные вы все, родителям такое пережить!Столько удивительного в этой истории - и как все сложилось для ребят удачно, и как они сообразили, что их молния ударила (???), и что не покалечились! Чудо!Мы тоже (я, сын и мама) попали в эту грозу: шли мимо парка, и вдруг начинается буря, у нас зонтики, я говорю, мол, давайте в парке под зонтом под деревом переждем, а мама - ты что! может молния ударить! Я еще подумала: "Вот глупости какие", но чтоб не конфликтовать согласилась зайти в кафе (и правильно. так как это было просто стихийное бедствие!). А вот, выясняется, и не глупости, всё может быть... Надо беречься...Сопереживаю и очень рада за вас, за удачный исход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень сочуствую, держитесь -[+sign]Енота и крошки-енотыБориска(15.12.1991) и Маргаритка(02.05.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас какой! слава Богу, выжил! держитесь, пусть поскорее поправляется и выздоравливает! вот уж действительно, мир не без добрых людей..[+sign]Иришка и мальчик-моторчик Женька (14.07.2004)- у нас восемь зубиков во рту уже три месяца и очень интересно, вырастут ли когда-нибудь остальные[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юля, вы все держитесь и поддерживайте друг друга Брату и его другу крепкого здоровья!!![+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська (10.10.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой ужас:((( Будем надеяться, что все плохое уже позади! Дай Бог ему здоровья - выздороветь и забыть все, как страшный сон! А Вам - сил, пережить все это.[+sign]Оглянись, если сможешь -так и уходят прочь:идут сквозь толпу людей,потом - вдоль рек и полей,потом сквозь леса и горы,все быстрей. Все быстрей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юль, я очень рада, что вас окружают такие замечательные люди :) конечно, это страшно, но давайте надеяться на лучшее. все будет хорошо - не может не быть!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читала со слезами на глазах... Какое счастье, что Костя жив!!!Пусть поправляется быстрее!!! Всё теперь должно быть хорошо![+sign]Таня и Дианочка (13.06.02)В дом, где смеются, приходит счастье![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я буду молиться за всю вашу семью! В таких вот ситуациях еще и еще раз убеждаешься, что как же мы бессильны бываем в этом огромном и непростом мире! Такие сильные, молодые и здоровые!Бог милосерден! Я так рада за вашего брата и вас, что в трудную минуту вам хватило мудрости все сделать правильно! Поддержать родных и молиться за брата!Остальное сделал Господь! Дай Бог ему окрепнуть полностью, встать на ноги и никогда не забывать о вашей поддержке и поддержки самого Боженьки!Не плачьте, радуйтесь, что все обошлось![+sign]Best regards,BushenkaICQ 29703499[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть выздоравливает! Держитесь! .[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорейшего выздоровления вашему брату! --[+sign]Олеся и дочка Ксеша (02.01.2004).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже, Юля! Какой ужас :-(( Держитесь. Пусть выздоравливает скорее[+sign]Мама Юля, Игореша (03.07.2001) и Ванечка (24.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читаю и реву! Сколько горя вокруг! Держитесь! .[+sign]Удачи и хорошего настроения!Лена и Софийка (10.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юля, держитесь. Слава богу, самое страшное позади! Пусть ваш брат выздоравливает и пусть хранить его Господь!!!![+sign]Ольга и Илюша (22.01.2004)[[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господь милостив! У Вас - радость! Главное - что Костя жив не покалечен. Бедные твои родители, что им пришлось пережить. Слава Богу, что всё позади! Лишь бы не нашли никаких последствий. Держитесь. Я буду молиться за него.[+sign]Лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное выжил!!!!!!Слава Богу!!!!!!! [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юльчик, тут тільки треба дякувати тим людям та Бога, що все закінчилось не трегедією. Нехай твій брат поправляється.Тримайтеся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть выздоравливает. Надо же быдо такому случиться((( Молодец мальчик. Классно что встречаються такие хорошие люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах