как вежливо отшивать сильно навязчивых гостей?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я обычно чужих детей у себя дома строю так же, как свою Бросил бумажку - подними. Поднимают, как миленькие[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, когда-то и я была "тактичной" :-)) в этом плане Пока не поняла, что эта тактичность - на самом деле глупостью зовется и неуважением к себе. Так что теперь так: можем и хотим - говорим: "Мы готовы вас принять тогда-то и тогда-то". Не можем или не хотим - так и говорим : "Не готовы". Не объясняясь и не выискивая причин. Нормальные люди поймут. Ну а если.... Делайте выводы: нужны ли вам в друзьях другие? Удачи и хороших выходных![+sign]Мир не состоит из белого и чёрного. Есть ещё размытые полутона импрессионизма...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не возможно! Не тратьте своё время, послушайте опытную :-)) Я когда-то уже описывала наши приколы с "друзьями", которые могли завалиться когда хотели и на сколько сами считали нужным. Намекали им, намекали.... Критичной ситуация оказалась, когда барышня поставила перед фактом: рожать к вам приеду, в Киев (в однокомнатную съемную квартиру). Ну, пришлось отказаться от намеков. Но сколько времени и нервов ушло до того![+sign]Мир не состоит из белого и чёрного. Есть ещё размытые полутона импрессионизма...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, Вы правы надо отстаивать свои желания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тю, я б так і сказала що у мене куча планів зробити на дачі:1. посадити картоплю, 2.перекопати сад, 3.перебрати все в підвалі і т.д.І що ти будеш рада їх бачити-бо тобі треба допомога копати город і т.д.Відколи ми купили дачу(1,5 місяця) всі знайомі спочатку дуже хотілт приїхати.Коли я кажу що нам потрібно трудовий дисант(дерева спилювати і т.д.)-уже їхати ніхто не хоче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах