как вежливо отшивать сильно навязчивых гостей?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как вежливо отшивать сильно навязчивых гостей? приглашали одних наших друзей к себе на дачу в выходные. так им так понравилось, что просидели у нас 3 дня (детали - на нашей провизии, но не это главное0. Для них - отдых, а я как обслуживающий персонал - убирала, подносила, развлекала. Устала, хуже чем на буднях...так теперь, начиная с понедельника они уже наяривают с сообщениями, чтоб ждали их опять...Я отшучиваюсь, что у нас еще программа на выходные не обсуждалась, но они не из тактичных.Что делать? Я тоже хочу отдыхать на свои законные выходные. Ссориться тоже не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас другие планы, нас на даче не будет чего тут сложного?[+sign]Мама Катюшки 6 лет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы им не отказывала, но если Вам эти выходные не доставили удовольствия, надо сделать всё, чтоб следующие удались, а именно:- следующими 20ю смсками сбрасываете им список продуктов, которые они должны взять с собой, радостно завершая последнее сообщение:ПОГУДИМ НА СЛАВУ!!!- на даче активно подключаете их к работе по дому и огороду, со словами мы столько запланировали сделать на эти выходные. Если там даже нечего делать, то всё равно придумайте: вымыть окна(запаситесь тряпками и мускулом, чтоб видна была Ваша подготовка), прорвать бурьян, скосить траву, перемыть посуду.- ближе к концу дня можно сообщить, что теперь не грех и покушать и активно распоряжаться дармовой рабочей силой на кухне...- не думаю, что они скоро к Вам приедут, а если и приедут, то на таких условиях, Вы явно им будете рады*)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ща придет Инка, уже жду))(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх....вот где б пригодилась моя нетактичность:)))) а вежливо...даже не знаю как отшить:)а у меня кстати тоже гости:) токо не на даче на выходные, а у меня дома и на 2 недели:))))) и вариантов нет:))) но у меня муж тактичный к сожалению:)))))))))))) посему мне иногда приходится прогибаться:))) задля него, родного:))))[+sign]Инна + куча детей и муж:)))ICQ 161881940[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тот случай "ты его за стол а он и ноги на стол",если вы конечно не сами предложили им три дня погостить.Я бы пригласила бы ещё раз,и посмотрела что бы было на этот раз(провиант с их стороны,помощь в бытовухе).Если второй раз гостевания как и первый прошёл бы,пересмотрела бы эту дружбу.Не люблю когда меня открыто используют ,прикрываясь дружбой.[+sign]Жизнь прекрасна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всеми руками за этот способ:).. есть люди, которые просто не задумываются о еде и Вашей работе. А может они с удовольствием будут ездить, помогать в огороде и банки крутить, за возможность все это потом есть зимой. И Вам комания.А если опять на шею сядут, то только прямым текстом говорить, других способов нет.А я вообще из тех, кто третий раз не пустит: тупо говорю, что никаких гостей не хочу, все свободны - как дети в Африке.[+sign]Лучший выход из безвыходной ситуации - не попадать в неё ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже мне, проблема.. "Устали, хотим просто побыть вместе семьей, как-нибудь в другой раз, без обид" и никакой конкретной даты. Это тот случай, когда свои интересы превыше всего, а кто и что там о вас подумает, какая разница... А вообще, типичные шаровики, подальше держаться от них надо.[+sign]Малаша, Анечка и Игорь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело в том, что они прекрасно знают, что мы там живем да и в гор. квартире легко узнать где мы (есть тел. у мамы, свекрови)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и что? Что знают У НАС другие планы поэтому мы гостей не приглашаем, до свидания[+sign]Мама Катюшки 6 лет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идея отчасти хорошая, только жаль огорода у нас нет просто цветочки, травка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и так каждые выходные? хотя другого не остается(( удивляет только, что люди сами не понимают, что возможно мы хотим и без провести выходные! А ведь мы много лет дружим((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще-то гостей люблю, но не на 3 дня, а например с утра до вечера.Хотя таким людям наверное надо говорить открытым текстом: спасибо, досвидания!Ведь если я говорю например: приезжайте в субботу к нам на дачу, это же не значит, что надо сидеть до понедельника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело в том, что люди едут ОТДЫХАТЬ! и на меня обижаются когда я, вместо того, чтоб за столиком пиво пить с ними, бегаю и по траве бумажки от конфет собираю (после их ребенка, кстати, т.к. моя за такое бы сразу выгребла, она знает) или посуду мою. Ох...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну почему каждые вдруг в следующий раз тебе захочеться их пригласить? Составишь им список продуктов и т.д.[+sign]Мама Катюшки 6 лет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это бы быстро понял любой тактичный человек , но этих просто надо знать...Выкручусь конечно, просто хочется как-то им намекнуть, чтоб может НЕУДОБНО стало. (если такое возможно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело не особо в продуктах, а в том, что людей зовешь на денек, а в итоге на третий уже думаешь, как бы намекнуть, что пора...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень просто! говорить, что вы не можете, уезжаете, и так до бесконечности.. Пока не смикитят что к чему :)) Я такие вещи быстро пресекаю![+sign]Олюнчик с пузиком :)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, каждые выходные! с упорством дятла и милой улыбкой на лице:)[+sign]Олюнчик с пузиком :)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы понимаете раз люди даже не соображают, что бумажки раскидывать нехорошо на чужой территории, то на фиг они вам сдались, чтоб ещё с ними интеллигентничать? Высказала всё, что думаешь - и большой привет! Инок всё-таки тактичная тоже, вот я - воплощение человеческого хамства :)))))) [+sign]Олюнчик с пузиком :)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем приглашать если тебя это раздражает? Выход из положения приглашать в воскресенье:) покупайте мясо приезжайте:)[+sign]Мама Катюшки 6 лет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю Вы для себя на даче без проблем находите занятие тут проблема не придумать, а найти в себе силы делегировать эти обязанности таким оболтусам, которые даже бумажек за собой не убирают. Скажу честно...я не знаю насколько вы ими дорожите, но я своё время и отдых ценю, тем более ценю отдых моих близких, сама может я б ещё помучалась, но вот за надоедание близким пасть порву*))) Но если стоит бороться и случай клинический, то:- при следующей встрече сообщаете им какие правила поведения у Вас на учаске: не мусорить, кто намусорил убирает сам, причём сразу, все подчиняются главнокомандующей МАМе или главнокомандующему ПАПЕ ( у кого нервы крепче), обед и ужин по расписанию, отбой в 21.00 так как ребёнок должен спать.- список продуктов;- список заданий на день каждому, подкреплённый фразами - "Терпение и труд всё перетрут", "Перед тем как отдыхать, нужно хорошо поработать" и т.д.- задания могут быть самые разнообразные: от посадки новых видов цветов на вашей клумбе, до готовки шашлыков...включайте фантазию и вперёдВот только думаю, что они не захотят так дружить и Вы их будете редко видеть на даче....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я когда приглашала, не думала, что пати затянется теперь -то понятно, не приглашаю уже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо всем за мнение) во мне обычно все кипит, когда по хамски к моей территории относятся, а вот сказать... не могу. Все надеюсь, что люди сами поймут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, буду пытаться хамить (если другое не поможет) ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах