Работающим мамам малолетних детей

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Понятно Короче, мне нужен консультант-оценщик :-)) [+sign]Оля и Андрюшка(27/10/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я со своей мамой ребенков тоже стараюсь оставлять только в крайних случаях, она любя требует что бы дети были идеальными и это очень отражается отрицательно на неокрепшей детской психике (а потом на моей, так и неокрепшей взрослой)...я бы оставила ребенков с человеком который их понимает и чувствует и с удовольствием пошла бы на работу...но... такое удовольствие с ними быть весь день играть, гулять в парке...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф: где вы специальность - логистик получали? и обязательно ли должность логистика связана с командировками?у меня работа связана с перевозками и я хотела в отпуск декретный поизучать это дело т.к. постоянно сталкиваюсь со всякими проблемами, а знаний нехватает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я работаю логистиком в транспортной компании Тоже занимаюсь перевозками.Закончила Транспортный университет. Транспортную логистику изучала в институте. Складскую, распредилительную и пр. логистику знаю поверхностно. В командировки никогда не ездила.Можем пообщаться по мылу или аське. Я так поняла, мы немного коллеги.[+sign]Оля и Андрюшка(27/10/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дааа, особливо переконує аргумент "так надо"... -[+sign]Мироська і синуля Олесь (27 липня 2004 року)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как в "Служебном романе": Вернитесь в семью, к мужу - так надо (с) Шурочка :)))[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ооооооооо, как мне это знакомо))) Ровно год с момента выхода на работу я терзалась мыслями о том, какая я плохая мать, что я бросила годовалую малявку, заливалась слезами, когда смотрела новогоднюю запись с дитем (ему было тогда 10.5 мес, через месяц я вышла на работу)Хотелось также ходить в кино, театр, книжку почитать спокойно. А нельзя - потому что на ребенка-то всего 3 часа в день остается. Ну не хватало у меня совести на себя время потратить на себя или на домашние дела. Ничего, пережила. Сейчас уже все устаканилось, да и деть подрос. Тут я так скажу: если эти тараканы есть в голове, то их уже не изжить) само должно пройти) Никакие аутотренинги не помогают. Скажу только по опыту своему: НИЧЕГО СТРАШНОГО в том, что Вы работаете нет))) Скоро Вы сами это поймете)) Сейчас я понимаю, что не хотела бы дома сидеть целый день с ребенком только потому, что становлюсь абсолютным психом) не та я мать,которая готова всю себя посвятить материнству. видать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я тоже иногда угрызаюсь, но я - за дело Вышла я на работу в 9 мес. малой на пол-дня, а с года - уже на полный. Причины были - 50 на 50: финансовая и собственное огромное желание вернуться в "большую жизнь", в активную профессиональную деятельность. Дома я сидеть уже просто не могла, меня раздражал быт, однотонность, начались нервы и т.п. и т.п.....Не знаю, к сожалению или к счастью, но я хронически не выношу "домохозяйства", и знаю, что для моего ребенка лучше, если с мамой он общается реже, но мама спокойна и удовлетворена своей жизнью, чем круглосуточно находящаяся рябом с ребенком раздраженная и недовольная мамаша.Хотя, может быть, я и не права, и надо было смирить себя хоть на пару лет, и время это покажет... (вот при таких мыслях и начинаются угрызения совести) не знаю, но на данный момент о принятом решении, как правило, не жалею[+sign]Илонка и Лерочка (04.02.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я думаю, что детям мы нужны всю жизнь, так же как и они нам нужны всю жизнь. только с каждым годом эта нужность по разному проявляется. И повториться это все с ВНУКАМИ, только чувство это будет еще намного сильнее....И еще я тоже согласна с мнением, что важно не количество, а качество. И у меня нет чувства, что постоянно работая, я что-то теряю, я наоборот многое приобретаю. Я все наверстываю с детьми после работы и на выходные. Ведь сидя дома, вы же тоже не занимаетесь только детьми, ну разве что есть домработница, которая полностью занимается хозяйством, хотя это не факт..И еще, что я заметила, что есть мамы, сидящие дома с детишками, которые иногда пишут на форуме целые трактаты, и еще ходят в др.форумы, и т.д. и у меня возник вопрос так когда же они занимаются детьми, если они безвылазно в компе.... и пишеться это не в ночное время, когда детки спят. [+sign]Oxie и мои зяблики. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та ну, "смирить себя хоть на пару лет". Ви праві, якщо мама почуває себе краще працюючи, то і всім домашнім буде від цього краще! Я ніколи не думала, що так буде, але я зоооовсім не хочу виходити на роботу, навідь хвилююся трохи. Тобто в мене є амбіції, я знаю чого б я хотіла досягти закінчивши інститут, але мене лякає моє небажання на даний момент працювати. Сподіваюся згодом це зміниться.[+sign]Мироська і синуля Олесь (27 липня 2004 року)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ya ne mogy s etim soglasitsya Дети вырастут и даже не вспомнят о том, что мы с вами для них делали. А многие скажут, что не просили нас ни о чём. Действительно, это только наше желание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну конечно есть и такое в жизни, но мое имхо это зависит от закладки и воспитания! и еще гены, ну и еще пример собственных родителей.а почему анонимно?[+sign]Oxie и мои зяблики. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не придумала ещё новый ник. А под старым не пишу, застукали : -0)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы сказала по-другому словами моего папы, которого я люблю, но не могу не согласиться: "Детям мы нужны, но в опреленном возрасте мы перестаем быть им НЕОБХОДИМЫМИ ".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно, а потом "родители не уходят, они просто перестают быть рядом". это жизнь....[+sign]Oxie и мои зяблики. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Я трактаты не пишу)) моих постов тут ой как мало)) Не понимаю только, почему мои слова вызвали такую реакцию. Я сказала что-то противоестественное?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, и еще... а как и кем надо работать для того, чтобы вечером весело выплясывать "лошадку" с ребенком или с интонацией читать книжку? А при этом еще и ночью иногда вставать к детю (мы ведь обсуждаем маленьких детей, да?). А еще если ребенок заболеет... Да много всяких еще. Не знаю как остальные, а я на работе выпахивалась по самое немогу, так что голову поднять было трудно, и это при том, что работа была любимая. С больным ребенком дома сидеть - страдает работа, не сидеть- ребенок. И что, вы все с работы приходите отдохнувшие и удовлетворенные? Вам не нужен отдых? И вы все эти задекларированные три часа АКТИВНО занимаетесь с ребенком? Ну так, чтоб ему в удовольствие? Если да, то я снимаю шляпу. По всей видимости я одна не зайчик-энерджайзер))).А если детей еще и больше одного...... и оба маленькие. 3 часа делим пополам? Или говорим о том, что у детей с разницей в год-полтора лет до двух-трех одинаковые интересы и им от мамы надо одно и то же? И я говорила о финансовом аспекте. Я твердо убеждена, что если приходится считать копейки - надо идти работать однозначно. А про моральный аспект... Мы же все тут говорим об осознанном родительстве. Ну родил ребенка, так для кого? Для ребенка? Для бабушки? Для няни? Это же не кукла. Отвлечься же можно и по-другому ( опять-таки если финансы помогают) Два дня в неделю на пару часов няню и один выходной - бабулю например. Или ту же няню. Ведь кроме ребенка есть еще и муж. С ним тоже не мешает побыть наедине, поговорить, отдохнуть. И ему отдохнуть тоже надо. И все же это только мое ИМХО. Не надо в меня бросать камнями))). Я вас всех очень уважаю и ни капли не осуждаю. Просто не думаю, что все так радужно, как вы описываете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я о том же))) Я очень хочу работать. Но... Отклонила два чудесных перспективных предложения. Ну не могу я после полного трудового дня быть идеальной мамой МАЛЕНЬКОМУ ребенку, который себя от меня еще по определению не отделяет. Я же тоже человек. И у меня есть настроения. Все же до осени еще подожду с работой. Дождусь трехлетия младшего сына)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот это да! Вы умничка))). Правда, без иронии. мастер-класс дадите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна с Мирославой! Конечно, если деньги нужны - выхода нет, надо работать, тогда совесть не мучает. Но если только ради своих амбиций - совесть права :-) У нас есть лет 30 что бы работать, и 3 года что б нАСЛАДИТЬСЯ материнством. Конечно если это в кайф. А если нет - - то луше на работу! Мне лично в кайф! Но нужны были деньги - работала почти на дому. И со вторым не хочется но буду работать на дому, настроена получать удовольствие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна с Мирославой! Конечно, если деньги нужны - выхода нет, надо работать, тогда совесть не мучает. Но если только ради своих амбиций - совесть права :-) У нас есть лет 30 что бы работать, и 3 года что б нАСЛАДИТЬСЯ материнством. Конечно если это в кайф. А если нет - - то луше на работу! Мне лично в кайф! Но нужны были деньги - работала почти на дому. И со вторым не хочется но буду работать на дому, настроена получать удовольствие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Олечка, а разве без Вашей зарплаты все бы Ваши мечты осуществились? Ваш малыш поймет .Я, правда, дома сижу с доченькой, и, наверное, не имею право так рассуждать. Но моя зарплата не такая большая и чем отдаватьее няне, лучше я уж сама. Как Ваш муж, извените, что не смогла тогда вам помочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы правы, но есть еще один выход как у меня, я не работаю с 9 до 18, а работаю дома, в основном ночью, т.к. при моем ребенке сосредоточиться нереально, плюс у меня есть няня, т.к. я не могу морально и физически сидеть целый день с ребенком,поэтому сознательно шла на такой шаг и готовилась к этому заранее.Т.е. реально всегда есть под рукой мама, но и у мамы руки развязаны. Вот это выход по-моему.[+sign]Елена и Евочка (14.07.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах