Как уйти от мужа, который физически не отпускает ребенка

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

как это не с чем идти в правозащитный орган? Вы меня удивляете...Вы действительно считаете, что ситуация нормальна и нет повода обращаться за помощью? Вот, что я лично вижу: 1. Нарушение обязанностей по воспитанию ребенка, в частности, выражающееся в запретах прогулок, агрессивном поведении, хулиганстве в присутствии ребенка, запрете беспрепятственному общению матери с ребенком.2. Нарушение принципа равноправности в воспитании ребенка.3. Нарушение обязанностей по воспитанию, основывающихся на принципах физического, морального и духовного развития ребенка. 4. Нарушение принципа осуществления родительстких прав и несения обязанностей в интересах ребенка, а не в противоречие им.5.Нарушения принципа совместного разрешения вопросов родительского воспитания. Вы можете обратиться как сразу в суд, так и предварительно в ООиП. По фактам хулиганства и причинения материального ущерба - в милицию, прокуратуру. В суд можно обратиться с заявлением о разрешении спора относительно места жительства ребенка, поскольку вами не достигнуто согласие по этому вопросу. Если вы сомневаетесь в том, что решение правозащитного органа не будет исполняться отцом ребенка, есть иные меры, есть санкции в конце концов. Речь, естественно, не идет о том, чтобы совсем лишить отца права участия в воспитании. Я говорю о том, что мне ваша ситуация кажется такой, в которой немедленно нужно принять предупреждающие меры, поскольку вы наносите вред ребенку! [+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ пусть меня забросают помидорами, пусть сочтут категоричной, и вы, конечно же, можете обидеться, но, читая вот это: "...он его хватает и держит. Малой кричит, папа держит." "Он приходит в квартиру, выламывает двери (недавно разбил молотком комп, за которым я работала), хватает малого и уносит. Или на улице, забирает у меня, няни, и тоже уносит."А потом:"Плюс он не причиняет никаких действий, которые можно было бы расценить как опасные. Вот я рассуждаю так.Он разбивает мне комп, бьет мои духи, режет мои вещи. Тем самым пытается оставить меня без денег, одежды, средства заработка. При этом ребенок в это время спит." и то, что перед этим вы спокойно относитесь к варианту рассмотрения вопроса о проживании ребенка с отцом, позднее называя отца рассудительным и взвешеным человеком, мне начинает казаться, что вы проявляете малодушие по отношению к ребенку. [+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, Мира За советы и мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем! Я уже в другом месте Буду действовать дальше. отдельное спасибо Мире за конкретные советы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не за что, и пусть у вас все сложится хорошо. [+sign]Mira & Vital`chik (17/09/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слава богу это самое главное, что вы уже оттуда ушли[+sign]Елена и Евочка (14.07.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах