Не могу спокойно спать ночью, всё думаю, переезжать или нет?

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не могу спокойно спать ночью, всё думаю, переезжать или нет? Девочки, решила ещё и сюда написать, очень надеюсь, что мнения наших форумчан поможет мне принять решение.Менять или не менять квартиру? Вот в чём вопрос. Моя квартира, полностью меня устраивает, ну не на все 100%, а на 98% так точно.У нас с мужем возникла идея купить квартиру на правом берегу Киева, а именно на Соломенке.Но, не знаю стоит ли менять наш район на Соломенский?К району я привыкла, мне всё тут по душе, но есть один большой жирный минус, возле нас семейное общежитие и гостинка, контингент ещё тот :-( Меня убивает общага и её жители, весной они вылазят на улицу, а летом вообще:-((За ребенка переживаю, с общаги в наш двор приходят дети, подростки( не совсем трезвые) и т.д.Если б не общага, я бы наверно и не дергалась.Это большой минус. Бомжи по мусорникам лазят. В подъезде нет охраны, подъезд был довольно загажен, . Мы стали следить за порядком, стало намного лучше. Большой жирный плюс: шикарный парк, три озера, чистый воздух, сосновый лес, детские развлекаловки, ребенку и собаке есть где гулять, строят новый Дарницкий ж/д вокзал и метро. Живем мы возле леса, не возле ж/д вокзала, месторасположение дома нравится.Дом "сталинка" , четыре этажа, высокие потолки, большие светлые комнаты, много воздуха и простора. Дом уютный, теплый. Ещё пробки достают, сил нет. На машине на работу добраться невероятно сложно, одни сплошные нервы, пробки забирают много времени.Муж сказал, что с удовольствием перехал бы в квартиру аналогичную нашей, но только на Чоколовке. Чоколовку знаю с детства, на днях посмотрела несколько квартир, скажу честно, немного разочаровалась, район потихоньку загадили, воздух хуже чем у нас в районе и нет леса.И знакомые говорят, что бомжей и мусора хватает и на Чоколовке. И еще прошёл слух, что общаги будут сносить, а вдруг действительно снесут? И метро строят, а на Чоколовке метро нет, хотя вообще-то я на машине, но все-таки метро это неплохо, да?Вот и не знаю, стоит ли связываться? Не поменяю ли я шило на мыло? Скажите мне что-нить умное, полезное :-))) Или просто напишите своё мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если это район ул. Ялтинская- Севастопольская то я думаю оставаться можно. А вот если ближе Бориспольская -Рембаза то надо от туда ноги уносить. Я жила в районе старой дарницкой администрации. Переехала в район получше в нормальный дом и довольна этим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поищете на Чоколовке стлнки на Искровской, Петровского и Питерской (+) Симпотный микрорайон, рядом довольно большой парк и вообще инфраструктура присутствует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я приблизительно представляю, где ты живешь и хочу сказать, что ТО место мне нравиться. Именно место, все как ты пишешь, лес, озеро, воздух и т.д.Брат моего мужа живет недалеко, помнишь я тебе показывала? На пересечении Тростянецкой и Ялтинской, новый современный дом желтого цвета. Мое мнение, если финансово вам будет выгодно все это, т.е. покупка-продажа, переезд, ремонт и т.д., если найдете неплохой вариант, то можете рискнуть.[+sign]Оля и Андрюшка(27/10/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как раз живу на Севастопольской, в конце, там где суд, возле меня парк маленький близко и лес в 4 минутах ходьбы. А где ты сейчас живешь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как раз там и ищу:-) Искровская, Мицкевица, Питерская, Курская, Ереванская. Все дело в том, что "сталинки" уж очень убитые, а ремонт мы капитальный делать не будем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дааа, дом этот желтый хорош. Там наверно, супер планировка, да? Насчет моего вопроса, то есть ты бы не меняла бы район? Вот рисковать как-то не очень хочется, хочется все хорошенько обдумать.Насчет финансовой стороны, не думаю, что для нас это очень выгодно, особенно если метраж и высота комнат не позволит нам поставить нашу мебель, придётся покупать все новое, ох, как представлю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, там не столько планировка хорошая как метраж и возможность делать с этой жилплащадью все, что угодно. У брата двухкомнатная, окнами на лес, 85 кв.м и прочие прелести. Да, я бы пока не меняла район. Посчитай, во сколько тебе обойдется переезд на Чоколовку --- точно такая же квартира наверняка стоит дороже- услуги брокеров, налоги- потребуется ли ремонт. Скорее всего, да. Даже небольшой косметический это как минимум 1-2тыс. - скорее всего потребуется покупка кое-какой мебели, например, кухня.[+sign]Оля и Андрюшка(27/10/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего не скажу насчет Чоколовки - этот район не знаю, а так просто - примечание: я вот живу на Печерске, в очень неплохом месте, но - сприродой туговато, до ближайшего парка надо ехать на транспорте, бомжи - куча бомжей, в нашем доме спят на лестнице, хотя вроде приличный дом; контингент - тоже есть разный, есть очень приличные люди, а есть - кошмар. Вывод - никуда не рыпаться, плюсов довольно много. Я, например, сейчас если бы и меняла место жительства, то уже только на частный дом[+sign]Таня и девчонки (20.05.96, 31.03.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего именно Чоколовка может... Батыева гора...тоже Соломенка есть парк, раен неплохой. Недавно его соеденили с центром практически прямой дорогой к Либедской.правда вот насчет сталинок я незнаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, не надо мы оттуда... никакое сравнение. Тебе Иден уже писала, я полностью с ней согласна.А пробок и на Чоколовке пруд пруди, и развязка там не такая уж, чтобы... Про бомжей молчу. Я у нас в микрорайоне просто отдыхаю, а в старых районах Киева с мужем приходим в ужас от мусора и грязи, отсутсвие консьержей. В сталинках на Искровской-Питерской ничего особенного нет, чтобы туда "так хотеть"...[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы поменяла, если без доплаты, т.к. по твоим описаниям и в Дарнице хорошо) Но все-таки Соломенка уютнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если честно, то это не сталинки (+) Это так называемый финский проект, их строили уже гораздо позже, но, имхо, это лучшие дома, из того що можно купить за более менее реальные деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не надо .[+sign]Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я люблю тихие дома и тихие улицы. Искровская и Питерская мне просто нравятся:-) Я там выросла и там я чувствую себя уютно, а Новая Дарница мне напоминает Чоколовку, потому я к ней достаточно легко привыкла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Живу на Соломенке. Многого нет - природы и тех преимуществ о которых вы говорили. Но я согласна насчет окружения для детей и времени, которые тратиться на дорогу. Предлагаю метод оценки: составляете список важных кретериев и оцениваете каждый сначала по степени важности. Затем если в одном районе оно есть и положительное значит + 2 или +1 в зависимости от ценности/важности, если недостаток - 2 или -1. и в сумме Вы получите то, что в общем Вам больше нужно.А бомжи у нас тоже есть и подьезд зависит от жиллльцов...Удачи[+sign]Лена и Софийка (10.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И всё?:-) Подробнее плиз, давай, поделись своим мнением:-)Тем более, что ты у меня в гостях была:-) И живем мы можно сказать, практически рядом. Оля, видела б ты наш двор летом:-)) Наверно, все дети из местных гостинок и общаг тусуются у нас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне Батыева гора не подходит. Во-первых, там нет приличных домов, во-вторых, я там жила, на ул. Волгоградской и по определенным причинам я там жить не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я б не меняла+ если только решитесь на реальное увеличение жилплощади, а так...Место и квартира хорошие, природа-а то что окружение-так дети быстро растут:))И Чоколовка, ИМХО, не лучший вариант-дышать нечем(я работаю рядом-бе)[+sign]Ива и пузик:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не меняла, мне очень нравится этот район Я бы даже хотела там приобрести жилье, если честно. Когда-то я работала в р-не радиозавода на Бориспольской и частенько гуляла в районе ЗАГСа, Новодарницкой.. Там очень уютно, мне кажется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правда? Да ЗАГС рядом и суд рядом:-)) А где радиозавод, я даже и не знаю. Блин, если б общагу убрали, я была бы счастлива:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вика, не берите квартиру в моем бывшем доме там белый силикатный кирпич, он весь заражен грибком. В этом доме не бомжи, в этом доме - 50% алкашей. И из-за них все проблемы, в том числе и по отключению с водой. Какой этаж и какая квартира? Трешка?[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я живу на Бориспольской, недавно Я переехала на Бриспольскую перед родами за 2 недели. Сначала, я конечно, была в шоке. А сейчас очень довольна- ребенок получает каждый день свежий воздух, гуляя в лесу. Тихо, как в селеДа, недалеко общаги, но... Ваш ребенок же не болтается без присмотраЗимой мы с мужем катаемся на беговых лыжах в лесу, летом на великах. И еще я слышала, что в парк будут вкладывать серьезные деньги и облагораживать. Вот)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Радиозавод недалеко от Фуршета, на Вересновой. А место там действительно приятное! Не меняйте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вик, мне сложно сравнивать с Соломенкой потому что я там никогда не жила. но мне кажется, что там не будет тех плюсов, что у тебя здесь есть. бомжи по мусорникам везде лазят. общага, думаю, её всё-таки уберут. возле м Дарница, возле Новой Линии общаги переделывают в жилые дома с квартирами.ваш двор летом видела, можешь не рассказывать:) но ведь не факт, что будущие соседи не окажутся лучше/хуже общажных подростков и алкашей...[+sign]Оля, Богдана (9.01.01), Никита (17.04.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах