Супруги и разный уровень образования.

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Супруги и разный уровень образования. У нас с мужем не только разный уровень образования, но и разное отношение к учебе. У него в семье учеба не ставилась никогда во главе угла. Ни его самого, ни его сестру и брата никогда учиться не заставляли вообще, не говоря уже о том, чтоб стараться. В итоге: у мужа образование среде-специальное, у брата и сестры вообще 10-ть классов. Так как "приспособиться" в жизни они не очень сумели, работают не за очень большие деньги. Конфликты у нас обострились, когда дочь пошла в школу. Разговоры типа: "Не ругай за оценки, пусть учится так, как хочет." шли постоянно. Но после того как я очень не дурственно устроилась работать по специальности, все изменилось.Ребенку объясняется, что учиться надо, читить тоже(папа у нас,правда, читать любит). Но разговоры пошли другие, касающиеся меня: "Ты у нас с образованием, и не плохеньким, востребованным сейчас. Так что вся надежда нашей семьи возлагается на тебя." От такой "надежды" порой тоскливо. Но...А автору "топика" хочу сказать, знаете поговорку: "Вода камень точит"? Не опускайте руки. Пробуйте разные способы, развивайте мужа другими способами(театр, выставки и т.д, и т.п.)И еще. Одно дело прочитать "Мастер и Маргарита" и не все там понять(роман читается легко теми, кто "созрел" к нему), но совсем другое дело не читая говорить, что это неинтересно. no comments
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня точно такое же и меня это тоже пугает Это действительно не очень приятно. Мы с мужем когда приходим в гости, он может поддержать только две темы (одни и те же)." Он не глупый в некоторых вещах и понятиях мой муж разбирается гораздо лучше меня, но... Недостаёт общности в вопросах "из общих знаний". Ну, вы меня понимаете. Иногда (не буду скрывать) его "необізнаність" просто бесит. И вот всё чаще у нас стали возникать конфликты на почве "не о чем поговорить". Еще он не умеет слушать. Он вроде б слушает и не слышит. Это действительно ужасно! Я даже недавно поняла что он не знает много чего из моей жизни (происходившего в нашей совместной жизни). За "наши общие" :о) 9лет многое изменилось во мне, а он как-будто остановился в развитии. И интересы у него такие что явно не способствуют никакому развитию. :о((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне Ваш муж заочно симпатичен. Голуби, собаки, охота...... мммммм мицелии..... У него же стойкое увлечение. Вот если б он только на диване лежал и кулаком постолу стучал :-)))))))[+sign]Мама Юля&Диана Лора (06.08.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах