Супруги и разный уровень образования.

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Знаю, конечно, потому что стыдно этого не знать, имея библиотечное образование.)))Да, у меня культ книжки, а что делать?)И я совершенно спокойно отношусь к тому, что кто-то читает не то, что я..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От блін! :о))) Писала і думала: полюбому зараз виявиться, що якось пов`язана вона з цим:о)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На счет "не о чем поговрить" Ну не интересно ему читать о "римских тогах" или художестенную литературу. Ну и что? Если Вам действительно хочется с ним говорить, прочтите книги о собаках или другую литературу, которая интересна Вашему мужу. И поговорите об этом!! У Вас пошел клубок раздражения и остановить его можно либо, поменяв свое отношение к данному вопросу, либо расставшись с объектом раздражения. Вот и выбирайте. Меньше сравнивайте Вашего мужа с другими, с кем "интересно поговорить". [+sign]Юля и Ванюшка (26.07.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо было из области физики-математики шото написать - там я полный ноль..))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мое мнение... Для меня лично имеет значение уровень интеллекта партнера... Это меня очень возбуждает.Кроме того, его уровень заставляет и меня не стоять на месте...особенно, если мужчина мне, действительно, небезразличен...Что касается Вашего случая...Если в Вашем муже, действительно, есть много других положительных качеств, то, думаю, можно снисходительнее относиться к этому его недостатку...например, назвать это "оригинальностью"...и не стыдиться того, что он не такой начитанный...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ГІ! Аналогічно:о) Я гуманітарій до мозку кісток! тому і пішла на факультет документознавства))А Ви Мілера читали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне это напомнило анекдот "Ты Гитлера читала? Ни?У койку, ....)))Читала-читала..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это когда они подспудно или явно отношения высняют - да, бывает ИМХО ,а если просто беседуют - у окружающих - бывает, отваливается, а они сами - только удовольствие получают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проблема не в том,что он не читает- а в том ,что "не свойственно развиваться, стремиться вперёд, подниматься, тянуться, соответствовать и т.д."Я всегда на мужчин смотрю с такой точки-видеть его желание дальше развиваться,стремиться. А читать всё-таки надо,и не только спецюпо проф.литературу,но и то что интересно!! Не поверю,что нет ни одной книги,которая бы не понравилась ему!!Так что дело здесь в другом...А вы смотрите,думайте,и если дальше так будет-то кашу вы с ним не сварите!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проблема не в том,что он не читает- а в том ,что "не свойственно развиваться, стремиться вперёд, подниматься, тянуться, соответствовать и т.д."Я всегда на мужчин смотрю с такой точки-видеть его желание дальше развиваться,стремиться. А читать всё-таки надо,и не только спецюпо проф.литературу,но и то что интересно!! Не поверю,что нет ни одной книги,которая бы не понравилась ему!!Так что дело здесь в другом...А вы смотрите,думайте,и если дальше так будет-то кашу вы с ним не сварите!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А когда ребенок появится на каком уровне образованности его растить будете?Не расстроит ли Вас если ребенок тоже "три художественные книги" прочитает и "почтовыми голубями" увлечется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну - критерии скучности и ограниченности у каждого свои ) мне вот безумно скучно обсуждать Достоевского )))) и Мастера и Маргариту, а также художников и тд - в жизни ведь столько гораздо более увлекательного!!!!!!!!!!!!!!!Идут вперед тут оба - только в разных направлениях )))))))))) так как напрягает это тольок одного партнера - вот пусть он и меняется, если хочет это партнерство сохранить!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! Вот и я об этом. (+) ХА-ХА-ХА!!! Я ЗНАЮ ВСЁ почти о голубях, собаках, охоте и даже этих дурацких мицелиях, которыми он несколько лет бесплодно занимался. Я - интересовалась! Мне - нужна была эта общность интересов. О!А мне же кто навстречу пойдёт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

См. ответ "О! Вот и я об этом" по поводу (+) "А если вам с мужем погооврить не о чем - да Господи, изучите "почтовых голубей" - и нет проблемы.... )))) "
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за то, что поняли на 100% (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. У меня нет "другого" и ни с кем мужа я не сравниваю. Лишь определяю собственные ощущения при совместной жизни с ним.И, думаю, был бы другой, у меня было бы больше поводов "наплевать и забыть" на уровень мужа. Ну какая разница? Верите, меня бы это не колыхало абсолютно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нет, не слабо. И выше я на это ответила. Что в круг его интересов я нырнула и свободно себя там чувствую. Прошу заметить, ИМЕННО для того чтобы БЫЛО БОЛЬШЕ ОБЩЕГО, чтобы ЕМУ БЫЛО СО МНОЙ ИНТЕРЕСНО. По-Вашему, я не имею права на подобное отношение к себе и стремление человека сделать приятное и мне? Это ведь как в сексе: можно принять удовольствие, а можно и доставить его любимому человеку."Видите, что ему не понятно, тихо, дома расскажите про то, что ему было не понятно, заинтересуйте"Думаете, за семь лет я не пыталась "заинтересовать"? Посмотрела бы я на то, как бы Вы это сделали. Гы-гы! Даже не представляю, какие ещё могут быть способы. Может, подскажете? Заранее спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самый короткий из постов ЮК Мадам, Вы меня разочаровываете. Я уже умостилась было в кресле читать очередной Ваш опус, и что я вижу? 5 полустрочек. Непорядок. :)[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, это отдельная тема. Просто как на больную мозоль :-) Но я себя раньше успокаивала тем, что мама будет книжки читать, а папа научит чему-нибудь "прикладному". Что, нет?....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, и я на это надеялась. Облом вышел :-)) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идите вы:) чего измываетесь на старой женщиной?что добавить?:) ничего:) клиника есть клиника:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

50 на 50 Если бы и папа книжки читал шансов было бы больше, так их просто меньше.Ну и о генетике забывать не нужно.Знаете - одно дело, когда раздражает муж, и совсем другое - когда раздражает собственный ребенок, причем беспросветно раздражает.Я придерживаюсь мнения, что взрослого человека менять - время зря тратить. Вопрос только в том, можно ли так "нагнуть" себя, чтобы отношения не потеряли смысл или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. дальше- только морг? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, стационар (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчет чтения - что вам сказать. мой муж тоже читает сравнительно мало. Тем не менее, с ним всегда есть о чем поговорить. Он много знает, гораздо больше, чем начитанная я :) А недавно он вдруг начал читать :) И трудно сказать, какой муж лучше - читающий или не читающий. Во-первых, его теперь не дозовешься - уткнется в книгу и прощай. в туалете стал в два раза дольше сидеть :) Ну и мои книжки начал таскать. И заметьте - мы с ним как раньше не обсуждали книги, и разговор у нас вокруг книг никогда не вертелся, так и сейчас. Темы для разговора не изменились, их не стало ни больше, ни меньше. Так что не обольщайтесь чудотворным влиянием чтения на общение с партнером.Что касается ребенка - почему Вы думаете, что папа не будет ему читать книжки? Он ведь в принципе умеет читать? Одно дело - читать для себя, другое - для своего ребенка. Когда я читаю малой сказку про Белоснежку, то это не потому, что мне интересно, а потому, что ей интересно. [+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах