а вот мне тоже можно спросить совета у форумчанок??? (ох уж эти мужчины:)

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хорошо сказано конечно.... Только я не согласна с тем, что муж позволяющий себе тратить зарплату жены "без спроса" есть нормальный мужчина.[+sign]Мама Юля&Диана Лора (06.08.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

М-да. Помогите сетренке обрести себя и науичте зарабатывать деньги. Девочка то уже взрослая. -[+sign]Мама Юля&Диана Лора (06.08.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не хочет она... если б она хотела... вот если она будет работать - она эти деньги будет на работе получать.. а так она от брата получает... нафига работать???? она и учиться не хочет... сплошные истерики... И не хочу я уже ее делами заниматься... "Поступила" ее в техникум - виновата, не тот техникум выбрала... а когда она поступала туда - она вообще не проявила никакого интереса, запихнули и ладно... зато через 2 мес выдала, что мы ее не в тот техникум отдали, она в другой хотела... самые простые ситуации... идем по магазинам... планы - купить ей одежку и мне... и вот ей находим и покупаем... все.. мне уже можно не смотреть ничего.. сразу истерика "сколько можно по магазинам ходить... идем отсюда... нам уже больше не нужно ничего ...я устала..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я писала, что он и сам зарабатывает.... и не плохо.. .просто он помогает семье и когда зарабатывает, и когда без работы сидел... они то привыкли к этому уже... без его денег не могут...И тогда в ход идут мои деньги... А когда он зарабатывает, то его... но и этот вариант меня не устраивает, т.к. туда уходит хорошая часть его денег...И получается, что на наши общие траты тогда уходят мои деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня есть такое впечатление, что Вам не дают жить собственной жизнью. Позволять или НЕ позволять "ходить по собственной голове" родственникам мужа - личное дело каждого. Я например очень долго боролась с "желанием" моего мужа постоянно помогать своим родственникам . "Желание" в данном конкретном случае было скорее его страхом перед истериками собственной матери, его публичными оскорблениями и нравоучениями и пр. И еще, это так сказать "желание - не желание" настолько глубоко сидит в его голове, что избавится он от него не может, даже в ущерб своему семейному счастью. Когда появился ребенок и мои приоритеты нашли себе другие места :-) - вопрос мириться или не мириться со странностями мужниных родственников отпал сам собой. После неожиданной истерики в моем доме отца моего мужа при моем малюсеньком ребенке, я всех их гурьбой послала " к чертям собачим", кстати вместе с мужем, к сожалению. Я уже более полугода живу с дочкой в собственной квартире, недалеко от дома своих родителей и я счастлива, что могу заниматься своими собственными проблемами, а также помогать людям, которым действительно нужна моя помощь - не по необъяснимой прихоти.Вам нужно с ним поговорить - заглянуть в будущее и подумать как наличие детей в вашей семье может сочетаться с таким поведением родственников.[+sign]Мама Юля&Диана Лора (06.08.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а каово процентное соотношение? а) Ваших зарплат?б) расходов на семью и личных?Извините если очень личный вопрос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и школа Эллочки-людоедочки! оказывается, креатива во вранье не хватает в делах семейно-финансовых :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы зарабатываем примерно одинаково... т.е. то он немного больше, то я ... но по сумме это где-то выходит 50 на 50... а личные траты ... вроде одежки больше у меня, но если учесть увлечение мужа всякими интересными железками (комп, телефон мобильный.. все это не может быть простым.. только самое навороченное), то у него после таких покупок вообще денег не остается... просто у него четверть заработанных денег уходит на его родственников... а я пытаюсь все принести в семью, отложить на квартиру и т.д., думать, что мы будем есть завтра ... не люблю потом выкручиваться или пускать все на "авось".... отсюда и конфликты...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах