покупки

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

покупки вот такая у меня тема для обсуждения:Вступление: в революцию сняла я н-ную сумму с карточки и решила себе любимой что-нибудь купить приличное из одежды т.к. девушка я скромная из вещей пара джинс и пара свитеров и те уже совсем никуда. Основная часть: Две недели у меня жил дед помогал сидеть с дитями. Я дня три (остальные дни пришлись на праздники) бегала по городу в поисках нарядов - в результате деньги были потрачены: на еду, на подарки детям под новый год, на подарок мужу, бабушкам, хоз товары, книжки. Причем я толком даже не померила ничего! Я совершенно не представляю что бы я хотела себе купить!!! Плюс мой размер - 179 см....Вопрос, собственно вот в чем? А вы легко покупаете себе вещи? Если да, то что бы вы мне могли посоветовать. У меня для меня одно оправдание - я считаю, что у меня слишком мало денег, но я знаю людей у которых тоже денег не много, но они покупают себе одежду регулярно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совет один банальный надо себя любитьхотя с другой стороны, когда мы делали ремонт в квартире и из-за этого жили с родителями мужа я тоже себе и мужу ничего вообще из одежды не покупала и вообще мы как-то прокантовались особо не тратясь на одежду года 3-4 пока не встали на ноги, а теперь я отрываюсь по полной программе, хотя все равно всегда есть какая-то большая цель, куда идут все деньги, но просто у меня уже "терпець урвався" и я не могу больше на себе экономить, поэтому весь доход делю, у меня есть теперь ( 1 месяц как :--))) доход, который лично мой и больше ничей, вот его и трачу себе на одежду. А если так и дальше жить, постоянно себя ограничивая, то ничего не изменится, надо как то постараться каждый месяц выделять сумму ОТДЕЛЬНО на одежду. Тогда вам не будет стыдно ее тратить именно на одежду :-)[+sign]Елена и Евочка (14.07.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это актуально. Я вот думаю - зачем мне сейчас шмотки? Так, есть на раз выйти и хватит. Но вот пойду на работу, тогда буду отрываться. Только, наверное, муж обалдеет с непривычки :)))[+sign]Алла и принцесса Женюта (18.04.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не могу сказать, что не покупаю себе одежду вовсе, но... ... почти вся моя одежда покупается мною по случаю. Я практически никогда не хожу специально по магазинам в поисках чего-то. Вот пиджак недавно черный целенаправленно искала, дык, мне в этом половина форума помогала. За что им огромное спасибо, нашла в итоге. Сейчас у меня тоже возникла необходимость купить несколько вещей, но от одной мысли мне становится нехорошо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще одна все время думаю, что надо экономить, надо экономить......Еще у меня плохая привчка ныть мужу что мне надо то и то. Он мне в жизни не противостоял какой-то покупке, готов последние дентьги отдать на одежде мне, если я захочу, а я тошню, чтобы он меня подтолкнул. И вот послеочередного моего нытья он говорит, ну что ты ноешь - возьми да и купи. Я еще пару дней хожу-хожу, а потом беру сумму и срочно иду покупать то, что надумала. Но потому мне ужас как неудобно, что потратила денежку на себя.:(Но вещицей наслаждаюсь еще как!!!!!:). Но вначале надо определиться что нужно, чтобы не ходить бессмыслено рассматривая все и в результате ничего (это так для меня, может кто-то именно так и покупает:)).В общем, совета толкового так и не дала:), сорри.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я покупаю одежду не часто, потому как моей Зп на каждый месяц не хватате покупать каждый раз, то ребенку что то надо, то дни рождения, праздники и т.д. А вот размер трудно подобрать, потому как маленький размер 36, а он часто идет на 38(а он на меня большой) или деградированные какие-то идут. Так что еще трудно бывает что-нить найти на себя. Хотя покупать новые шмотки абажаю!!!!!как и все бабы :))))))))) Ну в дном мне повезло, моя страшая сестра практически в одном размере со мной, так что в большинстве ношу ее вещи ))))))))))), а у нее они моднявые - не базарные. Вообще не очень базары люблю! По скидкам чаще всего одеваюсь в том же Манго. Аксаре, Тали Вэджил и т.п.[+sign]Даша(Danya была) и Лерочка :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совет не дала, зато как с меня списала :))) + я тоже постоянно сомневаюсь покупать не покупать, ною, в основном для того, чтоб муж подтолкнул))))))))))))) Типа, делю с ним пополам ответственность за покупку тряпки))))[+sign]aka Аника[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я обожаю одежду покупать+ но вот сове дать мне вам тяжело, т.к. я покупаю в основном в Германии или Израиле, причем во время распродаж. И мне получается по деньгам намного дешевле, чем в Киеве. Совет мой таков: нужно продумать, что вы хотите от этой вещи, каков вообще ваш стиль. Я вот напимер ношу вещи разных стилей, а на работу нужно только деловой, а мне он кажеться скучным, вот я и придумываю что - нибудь интересное, галстук желтого цвета напимер, Кстати мне тоже очень трудно покупать себе вещи, 42-44размер. После родов поправилась (была в 38), вот и представьте себе весь гардероб поменяла, и сейчас меняю, т.к. во многие вещи купленные год назад уже не влажу..Насоветовала одна, мне кажется, что просто есть несколько вещей, кот должны быть в гардеробе и с ними можно поиграть, к примеру-черная стрейч (или как там) рукав три четверти, вырез угол или квадрат, и начинаем играть-к джинсам подходит, к деловому костюму тоже, довавим простую рубашку галстук и смотреться будет супер, к выходу тоже будет смотреться, без рубашки, три четв. рукав уже сам по себе очень нежно смотрится. Вот так..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно:) А я думала, что я одна такая:) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама рідна! Я думала шо одна така, а нас виявляється багато!Я ще кожний раз думаю, на новий сезон треба поміняти свій гардероб, але все закінчується думками, а новий одяг купляю тільки тоді-коли вже припече.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как я тебя понимаю (с ростом:)) особенно тяжело мне обувь себе найти. А по поводу покупок - просто у тебя не было острой необходимости купить себе что-то, в тот момент было более необходимо купить подарки и пр. Могу только посоветоват зайти в naf-naf, mango, axarа - сейчас распродажи, но вещи на наш рост должны ещё быть:)[+sign]Ir&Tais (04/04/99)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раньше, когда не было ребёнка и мужа, я тратила деньги в основном только на себя, одежда покупалась в огромном количестве, когда сидела с ребенком, не понимала, зачем мне столько одежды и куда я её буду носить. Мне хватало пары джинсов и спортивных курток, да и метериальное положение ухудшилось значительно.И когда дети появляются и семья, хочется в первую очередь купить что-то ребенку, мужу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я покупаю себе одежду крайне редко..))Меня жаба давит и еще однотипность и дороговизна изделий..)В общем, приходится ходить все время в джинсах.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я, и я такая же! Ною, ною, пока мужа не разозлю :) Потом куплю и еще неделю ищу оправдания, зачем купила. Сейчас, правда, мне подняли зарплату, и комплекс неполноценности уходит понемногу :) Все равно стараюсь покупать все на распродажах. А мужу и малой покупаю одежду с удовольствием и не раздумывая[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и меня жаба давит:)))) шмоток ваще нету:)а еще с этими беременностями, так ваще...получается ничего не нужно, ничего не нужно....вот рожу и представляю сколько всего понадобится - в джинсы то сразу не влезу)))))))))[+sign]Инна + мои любимые мужчины + пузик 39 неделек:)ICQ 161881940[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тебе как раз токо одни джинсы и кроссовки понадобятся - будешь по району своему накручивать.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня такая тема.... от веса зависит ))) когда я худею - я меряю все подряд - и что не померяю - все нравится - ну прям что не одену - красота!! ) тогда я в основном и скупаю основную часть гардероба )))) сейчас вот я опять 4кг набрала - и как результат - у меня бал ДР, мы с сестрой за 2 дня объехали все магазины вещей в поисках мне подарка - бюджет был не мал - в итоге - я много чего перемеряла, но ничего не купила!!! ))) ну одеваю - ну ужас ) мне кажется что жир просвечивается через ткань ) ну не могу даже на себя в зеркало смотреть - и настроения покупать нет ....... короче порешили на том что я худею опять, а потом едем скупаться !!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вот наоборот хронически не переношу базары.... одеваюсь тольок в магазинах, стараюсь по скидкамвсе таки качество брендовых вещей - это качествои не могу понять тех людей которые покупают ноунейм на базаре - хотя в магазине на распродаже можно купить за те же (а иногда и меньшие) деньги отличную вещь!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тема хорошая... эх моя кристальная мечта взять сумму и пойти по магазинам... я вообще себе из одежды мало что купила в этой жизни. Мне мама покупает и передает со Львова, хотя я и н е прошу, и потребность в покупке отпадает :( Вот только брюки себе купила на зиму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, мне на работу через 2 месяца:))))[+sign]Инна + мои любимые мужчины + пузик 39 неделек:)ICQ 161881940[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кста, Юль, ( и не только :0)) вчера была в Караване, ты шо, мать! Там же есть цельный магазин, где шерстяные костюмы продают, и брюки, и пиджаки! Германия, говорят.Называется TDV, скидки там сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этоя еще за тебя не взялась, рожай давай быстрее, будем из тебя мадаму делать:-))) ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах