Вот у меня назрел такой странненький вопросик.

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Вот у меня назрел такой странненький вопросик. Связанный, естественно с политическими событиями в нашей стране. За какую сумму вы могли бы продаться? Сейчас объясню, что имею в виду. Показывали Закрытую зону, в которой сказали, что Кивалову заплатили 21 миллион долларов за то, чтобы подстасовывал результаты выборов. И я задумалась. Устояла бы я, чтобы не взять эти деньги и остаться честной. Можете меня, конечно презирать за такое малодушие, но я действительно задумалась.Смогла бы я не польститься на такие деньги, чтобы обеспечить свое будущее и будущее моих детей. Сейчас я, конечно, говорю, что ни за что не взяла бы эти деньги, как можно... А как бы я отраегировала, если бы увидела такие деньги в руках?Поймите меня, и не осуждайте. Я хочу только поговорить и обсудить. Как бы поступили вы?Может это я сейчас думаю, что смогла бы взять деньги, а когда бы поняла, что от меня зависит судьбы миллионов моих соотечественников, ужаснулась бы от одной мысли.Что вы думаете по этому поводу?Есть какая-то сумма, взяв бы которую, вы бы не задумались и не пожалели бы ни о чем?Пока я писала свой топик, все больше утвеждаюсь в мысли, что не взяла бы деньги. Это не пустые слова. Набирая тескт, я все это прочувствовала и сделала для себя выбор. А вы? Будет интересно поговорить. Спасибо.[+sign]Анюта и Софиюшка (08.07.2003)ICQ 157-762-698[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Грязные деньги. От таких денег плохо пахнет. Вы к концу мысли это и озвучили. И на пользу они не пошли бы. И Кивалову, думаю, не пойдут. Ничего плохого ему не желаю, но интересно будет посмотреть.Я давно заметила, чем легче деньги достаются, тем быстрее и бессмысленнее тратятся. А вот заработанные обычно приносят много пользы мне и моим близким.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

задумывалась когда-то... и пришла к выводу, что, наверное "устояла" бы, и даже не из за прочности моральных позиций, а по природной трусости, чтоли. Пугаюсь я, когда мне аферы предлагают. А чем больше деньги, тем больше то, за что спросят...[+sign]Енота и крошки-енотыБориска(15.12.1991) и Маргаритка(02.05.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

исключено я вообще, не подкупаемый человек :)))), а уж тем более.... политика. [+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы взяла деньги еще пару лет назад, и говорила бы себе "в нашей стране так все живут, если не я возьму, так кто-то другой согласился бы..................ну и вчсе в таком духе"Сейчас, на сегодняшний день я верю, что просто так ничего не приходит и не уходит, ЗА ВСЕ НАДО ПЛАТИТЬ, за все. И если не мне, то моей маме, будущим детям, внукам, близким. Мы все отвечаем за грехи своих близких. Увы:( Я хочу оставить своим детям хорошую "наследственность".[+sign]Не жди от жизни справедливости.ICQ 276031847[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кроме денег еще есть потенциальная опасность угроза жизни, здоровью, потере полученных денег, наконец. Кивалову - не завидую, даже учитывая полученную немалую, по моим меркам, сумму. Думаю - страшно ему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однозначно, взяла бы деньги :) (+) Только брать тоже нужно по-умному. Срубить - большого ума не надо.Мы тут с сотрудниками как-то обсуждали, за какую сумму каждый из нас снялся бы на биг-борде в поддержку Януковича. Суммы назывались разные, но никто не отказался :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы этот вопрос с мужем очень часто обсуждаем и пришли к выводу, что не взяли бы деньги. По всем вышеперечисленным причинам:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы взяла, но если бы я была уверена в том что мне за это ничего не будет ) то есть если бы не взяла - то не по морально-этическим соображениям, а из страха за свое будущее и будущее своего ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Запросто ну, 21 миллион мне никто не предложит. А пару тысчонок за небольшую услугу не отказалась бы.[+sign]Оля и Андрюшка(27/10/02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НЕдавно обсуждали это с мужем и пришла к выводу: не взяла бы. Меня устраивает, то что у меня есть сейчас. Врядли такие деньги принесут счастье и душевное спокойствие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрела я вчера новости, видела домик Кирпы............. Не взяла бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я бы и не задумывалась взяла бы конечно! И меньшие деньги взяла бы. [+sign]Ленуся, Маркуся 27.08.2003 и сюрпризик в 33 недельки:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не взяла бы. И гораздо меньшую сумму с меньшим риском тоже не взяла бы. Как приходит - так и уходит. Пользы от таких денег не будет(у меня по крайней мере). может Кидалову не привыкать распоряжаться такими грязными деньгами с выгодой для себя. Но все равно ему, его детям или внукам прийдется расплачиваться....здоровьем, судьбой - не знаю. За все нужно платить. Такой закон равновесия в природе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% прийдется когда-нибудь расплачиватся за грязные деньги не нам так детям и внукам, я уже не раз видела за свои годы как расплачиваются дети и внуки за грехи родителей, бабушек и дедушок, повертье я одна из того числа :((. Много с чем например с личной жизнью не везет и не только, есть то о чем не могу рассказать, но точно знаю что расплачиваюсь за грех! У меня маленькая дочь, лучше я буду работать всю жизнь и буду сама, чему буду брать грязные деньги, чтоб они и мне и моей семье вылезли боком![+sign]Молодая мама Даша и дочь Лерочка! :))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависит от ситуации хотя зарекаться не буду. Если бы эти деньги спасли бы жизнь кому-то из людей, я бы взяла. Но взять и чтобы потратить на себя лично, нет. Все в жизни, по принципу бумеранга, я в этом уже не один раз убеждалась... Даже когда мне в магазине дают больше сдачи я всегда верну, т.к. завтра я могу потерять больше:-))) Лучше быть честным и с чистой совестью, иначе она меня загрызет точно.[+sign]Ничка & Никита (11.09.2000)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна с Клубникой на 100%. Бесплатного не бывает НИЧЕГО. Если не мы, то дети-внуки пострадают. Не взяла бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю.... мне кажется, что очень и очень трудно отказаться от соблазнов даже представляемых, а тем более реальных. Многие говорят, что не взяли бы, я думаю именно потому, что НИКТО_ИМ_НЕ_ПРЕДЛАГАЛ. А вот сложись реальая ситуация у многих из нас, то единицы бы отказались, это мое имхо.[+sign]Аня, Есения(31.05.2002) и карапузик Егорка :-)(29.03.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо начать с того, что мне очень сложно представить себя в должности Кивалова:)соответственно сложно прогнозировать сумму:)И причины у поступков у людей, находящихся на таких должностях, могут быть очень разные.... От лежащих на поверхности до далеких от банальности.НО еще - все дело в том, что все это работа, каждого конкретного человека. И платили ему (если платили:) не за "подтасовку результатов" - громко так, а за вполне конкретные действия - там, придержать данные, не обратить внимание на жалобу, ускорить оглашение результатов...Вот в таком конкретном смысле - я бы однозначно взяла деньги, за вполне конкретные вещи, а за формулировку "подтасока результатов" - не взяла бы:) На моей работе - я вполне допускаю определенные компромиссы:) Но кое-что - табу. У каждого свой уровень. Работая учителем в школе - я категорически не брала подарков от родителей. При этом подделывала экзаменационную работу выпускнице для того, чтобы оценку поставить выше:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут вопрос не только и не столько жадности Такие деньги просто так не дают. Скорее всего ты или берешь деньги и делаешь, что говорят или не берешь и твоя семья кормит рыб в Днепре. :((( Так что как по мне, то лучше даже близко не подходитьк ситуации, когда такие деньги могут предложить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не взяла - душевный покой дороже! (+) Огромные деньги никогда счастья не приносили, тем более, полученный таким способом. Тем более я даже не знаю, что с такой суммой можно делать.Говорю это вполне серьезно, без преувеличения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна на 100%!!! ...[+sign]In every colour there`s a light, in every stone sleeps a crystal...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а помните фильм Непристойное предложение?гадкое впечатление.......[+sign]Ира и сын Женя (20.09.98)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

убеждена, что политика вообще чистых, "чесных" денег не приносит вообще. Это грязное дело в принципе. И сейчас, за редким исключением ( надеюсь, что они все же есть) "рыцарей" и бессеребреников в этой среде нет. И не только в политике, на бизнес это тоже распотраняется, особенно на сферу вращения крупных капиталлов. Человек должен изначально для себя решить, заниматься этим ему или нет. То есть выбор сделан. И не важно, сколько за сделку совестью дали денег, в миллионах или в тысячах .И еще - я больше чем уверена, что большинство людей деньги взяли бы, но не всем хватает мужества в этом признаться:))А что касается меня, то деньги я бы взяла. Но не за политику, она меня не привлекает принципиально. За работу. [+sign]Что-то выше нас. Что-то выше нас проплывает и гаснет, только плакать и петь, только плакать и петь, только жить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оооооооооооооо какие баталии у нас с мужем каждый раз из-за этого фильма:-)))) Сколько смотрим, столько и спорим, вот уже много лет:-)))))))))))))По теме-не знаю......Сейчас думаю, что не взяла бы. Но не знаю, как бы себя повела, в реальной ситуации, как сказала Доминик. Тем более зная, что на эти деньги я могу спасти близкого мне человека.....Верю в себя:-) и надеюсь, что устояла бы.....[+sign]Шиншилла и Аленка (24.01.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах