Вот у меня назрел такой странненький вопросик.

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Это, ИМХО, другое (+) Если на одной чаше весов любовь, а на второй деньги, то мой ответ был бы другим :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это совсем другое предложение:) (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато реально чувствуется на собственной шкуре а предложение автора топика философско-теоретическое и рассуждать можно очень долго :)возьму-не возьму.....[+sign]Ира и сын Женя (20.09.98)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))))) У меня плохая наследственность :) Деньги очень хотела бы взять, но точно не взяла бы - то ли трусость, то ли воспитание, а может и то, и другое.Очень часто со смехом вспоминаем всей семьей попытку моего папы что-то стащить. Он моряк, причем был вторым по значимости на судне. Пароходство решило судно продавать индусам. А тем нужна только коробка, а прочий инвентарь доставался им даром. Весь состав решил полезные вещи тайком растащить. Папа вызвал меня с мамой в другой город на стоянку, очень ему хотелось кой-какие инструменты взять. Всю ночь поглубже в сумки прятали, через таможню ж идти предстояло. А на утро, проснувшись, папа опомнился и все из сумки вытащил :)) Так мы с пустыми руками с мамой домой и вернулись, при этом у всех остальных руки отрывались от поклажи...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже для себя думала но в настоящий момент самое большое и заветное желание - это КВАРТИРА, так вот если бы мне придложили квартиру, я думаю тоже бы снялась на бигборде Яныка:))))[+sign]Инга и Денис Александрович ( 17 января 2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы сравнили :-) себя и Кивалова. ему до этого 21миллиона приходилось брать много и часто по другим поводам. брал, как мне думается, не за "измену родине", а за конкретную работу (ЮК и Памурка правы совершенно), подобную той, которую делал и раньше на других должностях. в чиновники не идут за официальной зарплатой :-))) чем выше пост и чем масштабнее взятки, тем больнее падать, но я подозреваю, что отказаться от этой взятки ему было бы труднее, чем ее взять.думается мне, что если бы я была КиДаловым, то у меня бы не стоял вопрос "брать-не брать". скорее вопрос стоял бы: "как в этой ситуации остаться живым и извлечь из нее хоть какую-то пользу".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам наверно мало предлагали (шутка) Первый раз человека покупают, а потом он сам себя продает(автора непомню)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там не стоял вопрос браили не брать.. ...вопрос сколько возьмеш или проживеш
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои аплодисменты... ... трезвый взгляд, на то, что в тех кругах происходит!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купить можно всякого - вопрос в цене ну, чтобы подтасовать такое количество, он бы один не справился, как говорится - один пишем, два на ум пошло:)А если смог организовать такую подтасовку - значит хороший организатор:)...жаль, шо не я была председателем ЦВК, я бы продалась за гораздо меньшую сумму,глядишь, государство ещё бы и сэкономило на этом:)Ширее нужно думать, господа, беспокоиться об интересах государства;)А то все - не продамся не продамся))эх, негосудартсвенные вы все какие то люди:))самый опасный из нас тот, кто не знает, сколько он стоит:)_____________________Вита(ля)циник всех времен и народов:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купить можно всякого - вопрос в цене ну, чтобы подтасовать такое количество, он бы один не справился, как говорится - один пишем, два на ум пошло:)А если смог организовать такую подтасовку - значит хороший организатор:)...жаль, шо не я была председателем ЦВК, я бы продалась за гораздо меньшую сумму,глядишь, государство ещё бы и сэкономило на этом:)Ширее нужно думать, господа, беспокоиться об интересах государства;)А то все - не продамся не продамся))эх, негосудартсвенные вы все какие то люди:))самый опасный из нас тот, кто не знает, сколько он стоит:)а почему?да потому что тот может вообще за бесценок продаться_____________________Вита(ля)циник всех времен и народов:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я тоже с Вами согласна. За все надо платить, и этот грех даром не минется.Очень ясно изложили то, что думала я. Но не могла сказать. )))Спасибо.[+sign]Анюта и Софиюшка (08.07.2003)ICQ 157-762-698[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я вот тоже думала, что возможно взяла бы деньги, если нужно было спасти кому-нибудь жизнь.Хотя, думаю, все равно совесть моя бы меня замучила даже в этом случае. Я - самоедством люблю заниматься. Вернее, не люблю. )) Но занимаюсь. ))[+sign]Анюта и Софиюшка (08.07.2003)ICQ 157-762-698[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в принципе, ничего не предлагала. ))) Я спросила - за какую сумму вы бы продались, и делали все, что скажет вам заказчик.В каждой теме есть философское начало. Кому как нравится, так и воспринимает. Тем и хорош форум.[+sign]Анюта и Софиюшка (08.07.2003)ICQ 157-762-698[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, с вашей наследственностью, думаю вам ничего не грозит. )))) Ваша совесть останется чиста. ))[+sign]Анюта и Софиюшка (08.07.2003)ICQ 157-762-698[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот, даже и сравнить нельзя. ))))) Могу же я хотя бы представить? )) А потом гордо сказать - нет, я бы так не поступила. ))Я согласна с вами, что просто так на пост главы ЦИК не попадают. И что откажись он от этих денег, последствия для него могли бы быть еще плачевней.Кивалова я привела в пример, совсем не подразумевая слепое копирование ситуации. Вопрос был в другом. Если бы на вашей работе, вам бы предложили деньги, то какая это должна быть сумма, чтобы вы не задумываясь, согласились делать все, что вам скажут. И если вы откажетесь, вам ничего за это не будет. ))) Меня интересовало, за сколько люди могут согласиться на правонарушения, и на что они могут согласиться за эти деньги.[+sign]Анюта и Софиюшка (08.07.2003)ICQ 157-762-698[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитала я ответы и ужаснулась половина форума взяла бы и меньшие деньгиа вы что не боитесь наказания, это ж махинации как никак, за такое если посадят, то надолго[+sign]Елена и Евочка (14.07.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и весь вопрос в том, чтобы взять и не сесть :-)) а вообще там наверное рука-руку моет. Так что если всех сажать, тюрем не хватит.[+sign]Жить - хорошо,а хорошо жить еще лучше!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да.. с таким электоратом, Янык - forever должен быть... какой там ЕС. [+sign]Вика&Наташик (07.06.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ситуации бывают настолько разными, что точно сказать Да или Нет я считаю нельзя+ вот несколько примеров:-вам угрожают расправой над близкими, конечно взяли бы и сделали, что угодно-у вас не дай бог, кто то болен, а суммы на лечение просто нет, тоже взяли бы.Конечно если все просто- возьми и сделай, тогда конечно НЕТ цена намного выше-и никакой суммы денег не хватит ЭТО оплатить..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну опять неправильный вопрос :-) нам всем регулярно чего-то предлагают и мы все регулярно берем (шоколадки, левый товар, откатные деньги, черный нал, левые зароботки, не заявленные в налоговой...), решение о "брать-не брать" принимается исходя из взвешивания отрицательных и положительных последствий :-) кстати, подавляющее большинство считает подобные деньги доблестью :-) и угрызениями совести не мучается. Кивалов со своей точки зрения взял такую же шоколадку :-) какие шоколадки получили другие участники событий - просто не оглашалось :-))в реальной жизни я встретила пока только один почти детективный сюжет: наша бухгалтер копировала втихаря абсолютно всю документацию вплоть до служебных записок и пересылала ее тайно одному из соучредителей . директор между прочим вынул эту барышню из приличного хмм... дерьма, поэтому на благодарность ее мог расчитывать, казалось бы, безгранично. цена: барышня жила раза в 2-3 лучше, чем предполагала ее зарплата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Испытала абсолютно аналогичные чувства :) Слишком цена высока у таких денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю нет. Потому что после этого уже деньги стали бы определять мою дальнейшую судьбу, а не я сама. Наивно думать, что получив большие деньги за нехороший поступок (незавиимо от формулировки суть поступка все равно останется прежней) человек сможет остаться независимым от тех, кто их ему дал. Это крючок, с которого уже не сорвешься. Трясина. А я дорожу тем, что могу сама управлять своей жизнью. В принципе для настоящего счастья нужно не так уж и много. Эти суммы можно и просто заработать.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я бы взяла... ситуации это все равно не изменит...что один, что другой кандидаты - одинаковы.... так что рассуждения на тему - "судьба всей страны", как я считаю, не уместны.... все равно будет как будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень согласна еще я тут подумала, что если прелагают мне, а есть еще К/ОММАНДА, то наверняка предлагают и им.Далее, надо смотреть, КТО предлагает и просчитать свои варианты (пусть и ошибочные) угрозы, если не возьмешь.Потом, как говорится, смотрим на сумму и :).Лично я бьы взяла, если бы была "просто в коммисии", а не председателем (ответсвенность больше на нем, а я так -:)). Далее, будучи в простой коммисии, ну по Кировоградским расценкам очень хотелось бы пару-тройку штук зеленых :) (хотелось бы и больше, но, знаю, что по нашим ценам больше не дадут :( :)).А вообще, то у меня как раз была возможность быть в коммисии -победила природная трусость и не пошла.Да, я бы не боялась за деньги, так как треть бы потратила "на развлечения" и оздоровление (на оздоровление малышей, возможно и больше, если не всю сумму, но уже с удовльствиями -атракционами, вкусностями и т.д.). А вообще, мне как-то бабушка сказала, что если деньги попали "нечестно" или они не совсем чистые, то чтобы "ничего не было"надо 10-ю часть просто "подарить" на благотворительность, пусть даже родным людям (этакая церковная десятина).А вообще, то согласна с теми, что если брать определенную должность, то тогда необходимо смотреть на то, какая она по "высоте" и насколько опасно от нее отказаться, а тем более не взять за определенные требования.в общем, не честная вот такая я. А государство и так нас обманывает. Я по его милости получаю на ребенка копейки, мои родители всю жизнь пахали как проклятые, угробили здоровье и тысячи рублей кому-то подарили (фактически отличные квартирки в кооперативных домиках для всех своих детей) :(. Далее, почти все мы на работе (если не в госпредприятии) получаем конверты, за это же не испытываем угрезений совести. Так, что этот вопрос также в той же стпенеи. Да и вообще, риторический.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах