<b>Срочно требуется помощь участникам Акции на Майдане Незалежности</b>

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Срочно требуется помощь участникам Акции на Майдане Незалежности Передает с Майдана Незалежности директор Likar.info, Елена Костюкова:Орг. комитет Акции срочно просят для участников акции сопротивления помощь: жаропонижающие, препараты от головной боли, антибиотики.Очень необходимы теплые вещи, большие полиэтиленовые кульки, горячая еда. Всем, кто сможет помочь, приносите все это в организационный комитет , который находится возле установленной на Майдане сцене.[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дополнение На Майдане есть Координационная палатка (координационный пункт), похожа на военную кухню, от сцены 3,4, или 5 по счету. Обращаться к комменданту Максиму Баннику. Можете указать, что прочитали призыв о помощи на нашем сайте, он должен понять, о ком идет речь.[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас буду идти через центр. Куплю лекарств и занесу. Тристана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мы возили вчера теплую одежду и нам говорили что ее у них уже море??Людей добавляется?? +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорят, что да и палаток не хватает.[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

................ ............удалено модератором...........от админфорум - вам предупреждение............
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Противно читать. Помойка образуется как раз от подобных постов (-). ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пришло по почте обращение по поводу помощи митингующим: Только что вернулся с Майдана, работал в охране периметра с 19:00 до 04:00. Кормили, поили, тёплые вещи были, но, например, было крайне мало перчаток.Да и сколько бы тёплых вещей не напялишь на себя, то через час, а максимум - полтора - дубенеешь и начинает ломить ноги, поясницу, спину.Было мало народа вменяемого, нефанатичного, который бы смог спокойно говорить с пьяным провоцирующим янучарой, поэтому смен не было. Периодически, группами по 1-2-3 человека ходили греться в трубу или в туалет.Достаточно сильно спасали дождевики "Так! Ющенко". Как от ветра, так и от снега. И самое незаменимое - оранжевые a-la альпинистские очки - не летит снег в глаза.На Банковой не был, так как не мог отлучиться, а заменить меня было не кем. Но думаю сегодня что-то придумаем.Хочеться поблагодарить тех людей, которые приносят еду, одежду, деньги (их нужно бросать в специальные урны) и просто доброе слово! На самом деле главное - что вы с нами! Подходила бабулька-божий одуванчик, принесла по-видимому ручной работы и достаточно старинную шаль. Не взяли, уж очень дорогая для неё память, наверное. И это тронуло, я еле сдержался, чтобы не заплакать. Бабульку закутали потеплее в одеяло и шарфик :-)Для тех, кто приносит одежду и еду:В лагере - две кухни, одна ближе к Майдану, другая - ближе к ЦУМу - равномерно разносите еду. Не пытайтесь попасть на территорию лагеря - это вам ничем не грозит, но лишние нервы охране (то есть нам) обеспечены :-) Просто отдайте пакет/сумку с едой и вкратце расскажите, что в ней. Не нужно настойчиво предлагать охране периметра еду - они знают, где её взять, лучше отнесите её туда, а вот от чая/кофе не откажутся практически никогда. Ни в коем случае не предлагайте алкогольные напитки! Даже пиво/шейк! Не спрашивайте у охраны периметра, где находятся люди из того или иного города. Они или совсем не знают, или догадываются достаточно смутно, в результате вы получите удовольствие быть посланными в противоположном направлении :-)Не спрашивайте, есть ли ленточки/флажки/флаги/etc. Если что-то из атрибутики появляется в какой-либо из точек в лагере, то моментально выносится на периметр и раздаётся "сочувствующим" :-) Одежда. Я уже говорил - не хватает перчаток местами.Если вы не принесли одежду и/или еду, но у вас есть деньги, которые вы желаете презентовать палаточному городку, то не нужно их пихать в руки охране. Лучше спросите у них, где ближайшая урна для сбора денег. Если не знают, спросите, где их старший и спросите у него.На эти деньги покупаются: сигареты, бальзам Биттнер, колдрексы разные и так далее - то чего заранее по какой-либо причине не предусмотрели.Не стесняйтесь просить чай или кофе - нам не нужны простуженые сограждане :-) Если действительно хотите кушать - попросите - вам принесут. Лучше не указывать, что именно вы хотите, если не уверены абсолютно, что это можно будет быстро найти. Ещё раз - ни в коем случае не пытайтесь попасть на територию лагеря.Если вы досогревались водкой/коньяком/etc (на самом деле - крайне не приветствуется) или пивом (тоже не особо приветствуется) до такой степени, что чувствуете, что "вот оно - счастье", рекомендуем вам в срочном порядке покинуть Майдан.Если вы только вышли из дома и обладаете свежей информацией, которая может не быть доступной на Майдане - поделитесь с охраной - они передадут её дальше.Не реагируйте на провокации! Ни в коем случае - вы должны быть одинаково политкорректны как к янучаре, так и к помаранчевым.Ладно, я уже засыпаю, вчера тоже всю ночь стоял.... Проснусь допишу...И вообще, МИЛЫЕ НАШИ СОГРАЖДАНЕ, СПАСИБО ВАМ! ВЫ - САМЫЕ ПРАВИЛЬНЫЕ И ДОБРЫЕ И МИЛЫЕ СОГРАЖДАНЕ! МЫ ЛЮБИМ ВАС!Приходите на Майдан, смените уставших и промёрзших![+sign]Всегда Ваша - Радость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна!!! давайте не будем сейчас поливать грязью форум и его администрацию! (-) .[+sign]Всегда Ваша - Радость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы забыли (к автору наезда) то Ликар - это медицинский портал. И отнюдь не политический. Скажите еще Эле спасибо, что вообще открыли Черный квадрат. А то общались бы на политическую тематику где-то в другом форуме. А насчет модерирования ... мне, например, было бы просто противно читать все ваши матюки и т.д. Почему вы считаете, что Эля должна это делать? Я ее позицию полностью поддерживаю[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)valeria.kiev.ua/Valeria[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы везем теплые напитки: кофе, чай и лекрства.[+sign]Мама Лоскут и Машута Лоскуток (1.08.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мдя... а говорят "беседка" - обо всем, кроме темы выборов... Вон и в детской уже призыв есть... Т.е., получается - одним можно, другим - нельзя? неувязочка[+sign]по правилам игры, выбранный президент обмену и возврату не подлежит[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не хочется Вас обидеть. Но Вас СЕЙЧАС нет в этой стране. Пожалуйста, оставьте сейчас Ваши комментарии для общения попозже. Больше сказать нечего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Леся, у нас действительно страшно ... идет прямая трансляция в ЦИКе, сторонникам Ющенка не дали даже сесть, протоколы как собакам кидают ... и в наглую перетрактовывают закон. У нас полно донецких отморозков и вооруженных зеков ... в стране иностранные войска ,которым все равно кого мочить ... Леся, у нас страшно :( не надо разводить бучу. Все очень взвинчены ... [+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)valeria.kiev.ua/Valeria[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. опять пытаетесь закрыть мне рот? когда нет явных разумных аругментов, похоже, это единственный выход[+sign]по правилам игры, выбранный президент обмену и возврату не подлежит[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Леся, нам не до аргументов! И уж никак не до Ваших личных амбиций. Думайте, что хотите! Жаль, что мы так далеки друг от друга. Физически и духовно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

!мой ответ относиться только к Дракоше! я стараюсь понять, почему на форуме, где обычно все было нормально и всегда принималась к сведению не только одна точка зрения начинается непонятно что... Правила - есть правила... Если бы этот топик появился в теме, где разрешено "о выборах" - я бы даже не заикнулась... Соблюдение законов должно начинаться с малого...[+sign]по правилам игры, выбранный президент обмену и возврату не подлежит[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вам от себя не противно? Этот пост - призыв о _ПОМОЩИ_ обычным Украинцам. Информация с Майдана от директора Ликаря, которая попросила меня разместить призыв в 2!! конференциях на форуме. Я в обязательном порядке это переспросила (в Беседку и в ЧК), прежде чем писать сюда. Я понимаю, что у вас .... как вы выразились, шкварчит (в следующий раз просто промедерю такой наезд в мою сторону), но я надеюсь, что у вас есть человеческое лицо. Хотелось бы на него посмотреть! Вот тогда мы с вами пообщаемся на тему политики в форуме.[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Олеся, я тебя уважаю как человека этот ПОСТ - призыв о помощи. Написан с разрешения директора сайта. Надеюсь, проблема исчерпана?[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Администратор форума нарушила Закон с разрешения директора в моем посте это четко указано - директор Ликар.инфо. Никто больше не нарушает. И нарушать не будет. Пост был для того, чтобы привлечь внимание всех людей, кто есть в форуме, особенно тех, кто не читает ЧК.[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, но от комментариев воздержусь (-) .[+sign]по правилам игры, выбранный президент обмену и возврату не подлежит[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теж підтримую. Годі жовч розплескувати. (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой президент? и кем он выбран?[+sign]мама Лена, Данечка (29.11.02) и Софийка (29.08.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

позволю себе высказаться ведь действительно - руководство портала старалось деражться подальше от политики.Но сейчас даже ярые сторонники Я переходят на сторону Ю.Они одевают оранжевые повязки и идут на майдан. Они несут туда еду ,лекарство, теплые вещи.Вот это называется СОЗНАТЕЛЬНАЯ гражданская позиция.Давайте прекратим поливать грязью друг друга. Вам мало того, что уже произошло ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Леся, воздержитесь от комментариев :-) Если люди собирают деньги, оказывают помощь детским домам, то почему нельзя этого сделать для тех, кто также в этом нуждается? Кто -то чуть раньше написал, что Ликар- медицинский портал, и я не вижу причин, по которым мы не можем разместить на своем же собственном сайте призыв о медицинской помощи. Посему прошу в этот топик писать посты по существу темы.С уважением,администратор www.likar.infoЛариса Шкуренко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах